Психология виртуальных отношений

Раздел: Беседка
3 июля 2018

Девочки, задались мы тут с подружкой такой темой. Уж очень интересно мнение со стороны. В общем есть мальчик. Симпатичный. Девочке он понравился. Она пишет ему сообщение, придумывая повод. Они переписываются на эту тему. Так в основном по делу. Он отвечает не односложно. Даже задал 1 вопрос. Дело решено. Общение прекратилось. Девочке он приглянулся. Хотелось бы пообщаться ещё. А кстати , первый диалог заканчивается фразой от неё «если что-пиши» он ответил «хорошо)». Через 3 дня она ему пишет опять по тому же делу (нашла повод). Опять диалог. На вопрос как дела, он спрашивает в ответ. Ну в основном отвечает, вопросов не задаёт. Но не односложно. Внимание вопрос) : можно ли считать что она ему не интересна стоит ли ей написать ещё раз?

39 0 0
Комментарии:
1 3 июля 2018

Скорее он ей больше интересен, чем она ему...

ответить 1 0
2 3 июля 2018

Izabella, ну, конечно, наверняка это так и есть. Изначально приглянулся он ей. А он о ней узнал только из сообщений

ответить 0 0
3 3 июля 2018

Ксюшенька, ну по тому, что ты написала, с его стороны интереса не наблюдается, просто вежливое отношение. Я в свое время в таких ситуациях шла до конца. До того момента, пока дело не доходило либо до свидания, либо до угасания общения.

ответить 0 0
4 3 июля 2018

lerunka, ого) смело. И чем дело кончалось?

ответить 0 0
5 3 июля 2018

Может ей стоит как-то по другому разговор вести?) спрашивать как дела - это тошниловка от незнакомого человека)
И писать пиши если что)
Пусть пишет так как будто ей нечего терять, а так и есть на самом деле))

ответить 0 0
6 3 июля 2018

Ксюшенька, мне знакома эта ситуация с обратной стороны - мой нынешний муж 1,5 года со мной так общался - находил повод,а ему редко отвечала (правда,были на то иные причины) но муж своего добился)))

ответить 0 0
7 3 июля 2018

Знаю ситуацию, когда паренек не обращал внимания на свою новую однокурсницу с которой довольно редко виделся (заочное обучение). Но она смогла при помощи виртуального общения развить за полгода у него такой к себе интерес и так запасть в душу, что он буквально бредил ею - так втюхался).

Получилось так: на первой сессии он на нее был ноль внимания. А на весенней сессии уже смотрел на нее влюбленным взглядом и предложил встречаться.

А начиналось тоже все с того, что она первой писала, находила темы, изучала его интересы и т.д. А он сначала слабо реагировал.

ответить 0 0
8 3 июля 2018

Ксюшенька, у меня тоже был подобный опыт. Писала первая в основном я, а он отвечал. Длилось это пол года. Потом мы даже немного встретились, я была по уши влюблена в него, а он, как я сейчас понимаю, просто от нечего делать со мной общался. Все тихо и мирно закончилось. Теперь поздравляет меня с 8 марта и новым годом вот уже лет 5.)

добавлено меньше минуты назад

Ксюшенька, у меня тоже был подобный опыт. Писала первая в основном я, а он отвечал. Длилось это пол года. Потом мы даже немного встретились, я была по уши влюблена в него, а он, как я сейчас понимаю, просто от нечего делать со мной общался. Все тихо и мирно закончилось. Теперь поздравляет меня с 8 марта и новым годом вот уже лет 5.)

ответить 0 0
9 3 июля 2018

Savena, мы ей тоже так говорили)) но на вопрос «а что тогда» никто ответа дать не смог)

добавлено меньше минуты назад

mariino4ka, ну она же всё-таки девушка) как-то не гоже ей)

ответить 0 0
10 3 июля 2018

Ксюшенька, наверное, разным) это было до знакомства с мужем - до 27 лет, а, значит, не было страхов и неуверенности в том, что "отошьют")))

ответить 0 0
11 3 июля 2018

Лунное Сияние, ну просто как по мне, когда девочка пишет ему он хоть как-то должен давать обраточку)) а тут как-то странно. Хотя он имеет на это права. Он ее не знает

добавлено меньше минуты назад

Ангелина 7, тут как бы вообще ещё не дошло до встречи. Вроде как просто случайная прреписка

добавлено меньше минуты назад

lerunka, да тут даже суть не в страхе. А в надобности)

добавлено меньше минуты назад

Ну, девочки, давайте тогда коллективное мнение: что написать ?)

ответить 0 0
12 3 июля 2018

Ксюшенька, обрати внимание на слова Лунного Сияния (ниже). твоей знакомой нужно именно вызвать интерес. если она будет писать по одному и тому же поводу, причем рутинному и не интересному, отношения останутся на том же - нулевом - уровне.
Лунное Сияние, верно написала - "она смогла при помощи виртуального общения развить за полгода у него такой к себе интерес и так запасть в душу, что он буквально бредил ею - так втюхался"

добавлено спустя 2 минуты

Ксюшенька, а при чем тут надобность? если есть у девушки интерес, значит, есть надобность) я, к примеру, уже забыла, что это такое - начинать отношения, что-то с нуля строить, вызывать к себе интерес. хорошо, ты напомнила этим постом)))

ответить 0 0
13 3 июля 2018

Ксюшенька, или она не интересна совсем, или мало интересна. Если так парень ведет себя в начале то и отношения тянуть будет девочка.
прожать можно и получить или да или нет-я бы сделала так.

ответить 0 0
14 3 июля 2018

lerunka, )) это наверное какой-то талант нужен. Так заинтересовать. Но я думаю самое сложное начать

добавлено спустя 2 минуты

Fizzy, так это же как бы и не начало. Она ему типо случайно написала по учебе. Ничего личного. Что ж он должен сразу ее заваливать сообщениями . ? Она спросила как дела. Он спросил а у тебя. Уде вроде как диалог. Хотя я не знаю. Это спорный вопрос

добавлено спустя 2 минуты

Fizzy, да или нет чего? Он как бы и не знает, что она им заинтересовалась. Возможно думает что просто по делу. Они оба имеют отношения к медицине. О ней и переписываются)

ответить 0 0
15 3 июля 2018

Ксюшенька, муж будущий мой тоже типо по работе со мной переписывался и тоже могли парой фраз обойтись.но он каждой фразой цеплял меня на следующее сообщение и вуаля)))
мужчины они проще. интересно-пишет,нет-отвечает и все.
ну по-крайней мере у меня опыт был такой в жизни. что "вот он узнает,он загорится" ну да,узнал,ну стали встречаться...и дальше он был таким же,что его тянуть вечно надо было. мне надоело,я просто пропала и он знаете... не искал-вот тоже можно сказать "а вдруг боялся меня искать" и многое прочее-нет. тут либо он старается либо нет и не будет.

но мне кажется надо чтобы он знал об интересе девушки и если дальше игнор или так же как сейчас значит нет. если заактивничает и покажет себя по другому то ура. люди уже взрослые,стоит как то рассказать ему

ответить 0 0
16 3 июля 2018

Fizzy, я полностью согласна, но тут такая ситуация странная. Она ему пишет по медицине , он ей отвечает длинными сообщениями, я бы не сказала, что морозится. Но сам первый не пишет

ответить 0 0
17 3 июля 2018

Ксюшенька, ну может ему некогда писать или она очень официально/сухо пишет)
Пусть попробует как-то разбавлять беседу)
Мало данных чтобы советовать, у меня сначала сложилось впечатление что она ему просто пишет на разные темы;)
А оно вон как)
У него нет случаем девушки?)

добавлено спустя 2 минуты

А сколько они уже общаются?)

ответить 0 0
18 3 июля 2018

Ксюшенька, если девушке он уж очень сильно понравился, и сильно запал ей в душу, то пусть разработает стратегический план по возбуждению его интереса к ней.

Пусть прошерстит его страничку, изучит его интересы. Пусть поймет чем он занят, насколько обильно сидит в соц.сети.
Если это вконтакте, то там можно прибегнуть к такой уловке: дождаться пока он будет онлайн и опубликовать у себя на страничке какую-нибудь такую фразу, которой он заинтересуется и, увидев ее в ленте новостей - лайкнет. Затем проделать это еще и еще раз.

Ему будет невдомек, что его появление в сети выслеживается фразы/посты пишутся нарочно под его интересы. И он будет видеть их в своей ленте новостей и каждый раз думать: "о, она считает точно так же, как и я! Как мы похожи в этом!".

Потом он начнет целенаправленно ежедневно заходить на ее страничку и смотреть нет ли чего-нибудь свеженького. Нужно не упустить этот момент и продолжать разворачивать дальнейшие "покорительные" мероприятия.

ответить 0 0
19 3 июля 2018

Savena, девушки нет. Мы уже узнали. Пишет про учебу и медицину. Ну вот один раз сказала : как дела))))
Общались 2 или 3 раза. Это за неделю примерно

добавлено спустя 2 минуты

Лунное Сияние, о класс. Спасибо отличная идея)да, это вконтакте

ответить 0 0
20 3 июля 2018

Ксюшенька, мне кажется, что тут действительно нужно уже как-то переводить разговор в другое русло. А то у парня заякорится, что она с ним по делу, по медицине общается. Можно или как-то разговор повернуть на другую тему (сейчас как раз чемпионат, есть тема подходящая, потом можно предложить куда-то сходить вместе посмотреть матч, поболеть за наших, ну или не за наших), или уже идти вабанк, благо терять девушке пока нечего: сразу действовать в лоб. Иногда мужчины офигевают от такого, а потом, когда отношения развиваются, признаются, что до напора девушек даже не подозревали, что они им интересны.

Вот ты спрашиваешь, что писать. Пусть спросит, смотрит ли футбол, за кого болеет, на кого ставит, хочет ли куда-то сходить посмотреть матч на большом экране или вв баре ха кружкой чего-нибудь)))

Моя подруга много лет назад уезжала на пмж в Тай, мы пошли на прощание в клуб. Ей понравился один парень, она мне говорит: «Лерун, мне терять нечего, приглашу его к себе». Подошла и напрямую спросила: «поедешь ко мне сегодня ночью?» парень офигел, но согласился, они провели хорошую ночь вместе, а большего никому и не надо было. А если бы она не подошла, он бы ее даже не увидел) тут крайность, но смысл ясен)

ответить 0 0
21 3 июля 2018

lerunka, ну это уже точно ва-банк )

ответить 0 0
22 3 июля 2018

Ксюшенька, оценивайте все: не только его собственные записи вконтакте, но и характер репостов, которые он постит из групп на своей стене.

Например, по репостам очевидно, что парень - заядлый трезвенник и не любит пьянство и пьяных. И вот, нужно дождаться, пока он войдет в сеть и написать на своей страничке что-то типа "мляя....как меня достало, что так много людей пьет..." Ну, это к примеру).

Вы как будто напишете это невзначай, а он увидит это в ленте своих новостей и подумает, что у вас с ним что-то общее находится в плане предпочтений).

только не забывайте 2 моммента: публиковать пост надо сразу, как только он зашел в сеть. Ибо первым делом большинство людей просматривает ленту новостей, когда заходит. Через полчаса он ее уже просматривать не будет.

И второй момент: добавьте девушку в друзья. А то он в ленте ее постов не увидит.

Если заметите, что есть от него лайковая реакция на короткие фразы, то переходите к более развернуты покорительным мерам. Не хочет он по своей воле узнавать ее внутренний мир? Не беда. Будет знакомиться с ним с вашей подачей. Когда увидите, что он лайкает ее короткие фразы, соответствующие его интересам, то пусть девушка начинает писать посты-рассказы о себе и публиковать их на своей страничке. О себе, о своем мировоззрении. Естественно, с упором на то, что их жизненные интересы пересекаются.

Если заметите по лайкам, что парниша их читает - можно считать, что полдела сделано. С внутренним миром девушки он невольно знакомиться уже начал, а это значит, что ваша задача подать ему внутренний мир девушки так, чтобы он ему понравился.

ответить 0 0
23 3 июля 2018

Лунное Сияние, в друзья ее добавил. Но предложила. Он добавил. Тут есть ещё одна проблемка. Он практически ничего не пишет на своей страничке.
А может и не лайкает априори. Я например редко лайкаю даже если понравилось

ответить 0 0
24 3 июля 2018

Ответ на ваш вопрос: скорее всего, она ему безразлична.(это только мое мнение, которое основано на вашем посте)
Мужчины проще женщин. Хотят-делают, не хотят -не делают. Все остальное надумываем мы, женщины.
Верю,что есть разные "виды " любви :страсть, влюбленность, любовь зрелая (это все вкратце ). И каждая любовь приходит по разному. Одна вспыхивает как спичка, и также быстро сгорает, другая разгорается постепенно и длится это очень долго, а третья вроде есть, но не особо греет.
Обычно кто-то из двоих любит сильнее, другой позволяет это делать. Если рассмотреть данную ситуацию, то скорее всего любить будет девушка. Пусть подумает, готова ли она к такому, хочет ли она именно этого? А потом, если решится, пусть уже создает "план -захвата"))))))
У меня нет таких примеров. Но почитала девочек, оказывается и так тоже пары образуются. Нет ничего невозможного.

ответить 0 0
25 3 июля 2018

Ксюшенька, ну что-то по его страничке можно понять относительно его предпочтений? Или там совсем чистый лист и 1 фотка? Вообще нет репостов каких-либо постов?

Посмотрите его список групп. На какие он подписан группы? Человек почти никогда не подписывается на то, что ему не интересно.

Если подписки на группы есть - зайдите в эти группы, посмотрите о чем они. Если это юмор или философские фразы - тут сложно. А вот если есть группы со специфической какой-нибудь тематикой...какие-нибудь "православные патриоты" или еще какая-нибудь галиматья - это уже напрямую будет говорить о его интересах.
отредактированно спустя 4 минуты

ответить 0 0
26 3 июля 2018

Ксюшенька, Пусть найдет общие интересы и заинтересует его беседой, которая плавно перейдет в реальные встречи и согласна с девочками, надо поработать Шорлоком
И еще очень важно не давать о себе забывать, постоянно надо напоминать о себе, приучать, подсадить на зависимость. Но это должно выглядеть ненавязчиво.

ответить 0 0
27 3 июля 2018

Томик, еще как бывают такие пары) В том плане захвата, который я предлагаю, не будет смотреться так, как будто девушка за ним бегает. Там девушка всего лишь покажет ему свой внутренний мир, абсолютно не заставляя его читать свою страничку (как будто бы)))). Она будет как будто ничего не подозревая писать о себе. А он - приходить и читать, знакомиться, так сказать).

ответить 0 0
28 3 июля 2018

Томик, ну а как она может быть ему не безразлична , если он ее вообще не знает. Она написала ему пару раз по учебе и все.

добавлено меньше минуты назад

Izabella, чтобы не давать о сете забыть - надо писать первой. Но мне лично кажется это как-то не совсем по-женски что ли

добавлено меньше минуты назад

Лунное Сияние, ща сама посмотрю )))

ответить 0 0
29 3 июля 2018

Ксюшенька, надо делать ход конем. Вначале присадить его на регулярные общения в сети, заинтересовать его, а потом выпасть в осадок и выждать, может быть даже неделю. Если она ему не нужна, то он и не напишет больше, а если напишет то аккуратно сделать так, чтобы это выглядело наоборот, что он в ней нуждается

ответить 0 0
30 3 июля 2018

Лунное Сияние, фото, юмор, медицина и философия )

добавлено меньше минуты назад

Izabella, все это очень хорошо. Но «подсадить на себя « это самое сложное)))

ответить 0 1

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.