Гиперстимуляция-подскажите, как дальше быть

28 октября 2011

Девочки я в шоке, в этом месяце была стимуляция клостом, на 12 ДЦ в правом яичнике фолликулы один 33мм другой 17, гинеколог сказала что сделать укол ХГЧ 10 0000 ед, на 13 день сделала, она сказала придти через неделю посмотреть была ли овуляция, НО у меня приключился цистит, болел очень низ живота и вот я сегодня пошла на узи мочевой проверить, о узист сказал, что у меня на правом яичнике КИСТА 8 см, и срочно к гинекологу, вот завтра пойду на гинекологическое узи и к гинекологу, неужели за 5 дней такое могло со мной приключиться, подскажите что дальше, может такое у кого то было, заранее всем девочкам огромное спасибо, простите что сумбур но я очень переживаю.

30 0 0
Комментарии:
1 28 октября 2011

Не понимаю, зачем назначать укол уже при 33 мм? Беги от этого Г, и на узи должны были направить на второй день после укола. А что делать? Следить за своим состоянием, тяжелого не поднимать, не нервничать и ждать м, с м должна киста потихоньку рассосаться. Если будут сильные боли-вызывай скорую и в больницу.

ответить 0 0
2 28 октября 2011

К ней я точно больше НИКОГДА не пойду

ответить 0 0
3 28 октября 2011

Мне продолжать пить дюфастон

ответить 0 0
4 28 октября 2011

Ужас какой-то, береги себя! Если что звони в скорую и не теряйся, сразу говори про стимуляцию и тд. Выздоравливай

ответить 0 0
5 28 октября 2011

Юлечка, а сколько пропила?

ответить 0 0
6 28 октября 2011

5 дней, после укола

ответить 0 0
7 28 октября 2011

Юлечка, а увидели только кисту? Что со вторым фоликом?

ответить 0 0
8 28 октября 2011

Я была на узи не у гинеколога, я вообще обратилась, что бы посмотрели может песок или камень в мочевом, я завтра в 12 00 пойду на гинекологическое узи, там и скажут что случилось со 2 фолликом, а ты как думаешь что с ним могло случиться

ответить 0 0
9 28 октября 2011

Юлечка, ясно, тогда продолжай дюф и завтра на узи, от второго узи тогда и плясать. Второй либо уменьшился и все, либо лопнул, но тогда где же желтое тело, да и киста большая. Главное не нервничать и тяжелого не поднимать.

ответить 0 0
10 28 октября 2011

Nadinmarkovа, спасибо за поддержку, завтра напишу что там и как на узи, как думаешь какая это киста фолликулярная или киста жёлтого тела

ответить 0 0
11 28 октября 2011

Да ещё он сказал что сам яичник маленький

ответить 0 0
12 28 октября 2011

У меня тоже самое было.. вот 2й месяц лечу кисту.. за месяц уменьшилась в 2 раза.. 1 ноября иду на узи-поглядеть что с кистой стало… лечили капельницами метрогил+глюконат кальция+ свечи с папаверином на ночь… потом наначили тиосульфат натрия+порошки немесил

ответить 0 0
13 28 октября 2011

Figurova, а какие размеры у тебя были

ответить 0 0
14 28 октября 2011

Юлечка, 55*48 вроде

ответить 0 0
15 28 октября 2011

Юлечка, незнаю, но желтое тело с неровными краями на узи, а киста фоликулярная округлое образование с четкими краями. Все, ждем завтрашнего узи, не переживай сильно, у меня тоже киста была, правда не такая большая. Так, завтра ждем результатов узи. Добавлю тебя в друзья, чтоб потом не искать.

ответить 0 0
16 28 октября 2011

Nadinmarkovа, хорошо, спасибо тебе

ответить 0 0
17 28 октября 2011

Юлечка, а ты дуфастон принимала?

ответить 0 0
18 28 октября 2011

У меня тоже была такое 4 меся не как киста не рассосалась потом пришлось пить диана 35. После него киста рассосалась но я пила диану 42 дня без перерыва. Потом пришли М пошла на узи было чисто после уже было овуляция без стимуляции

ответить 0 0
19 28 октября 2011

Nathalie, да принимала сразу на следующий день после укола

ответить 0 0
20 28 октября 2011

Sabina, овуляция была прим после диане35

ответить 0 0
21 28 октября 2011

Юлечка, дюф начинают принимать, когда о уже произошла.

ответить 0 0
22 28 октября 2011

Nadinmarkovа, мне так гинеколог сказала, и ещё сказала что фолликул большой, в день когда сделаешь укол и случиться овуляция

ответить 0 0
23 28 октября 2011

Юлечка, я, конечно, не гинеколог, но О обычно через 36 часов после укола

ответить 0 0
24 28 октября 2011

Юлечка, ага прям после укола… О происходит через 24—36 часов, все я пошла спать, а то сейчас еще больше разозлюсь на твоего доктора

ответить 0 0
25 29 октября 2011

Юлечка, ну и врач тебе попался!!! Пипец! Разве можно было ХГЧ колоть с переросшим фолликом, да еще 10000!!! Эта киста скорее всего фолликулярная… во время стимуляции они очень быстро растут… ты сейчас будь очень осторожна, лучше исключить ПА и пей пока дюф… киста большая, может не рассосаться сразу… главное чтобы пошел регресс… и бегом к гину хорошему… тьфу-тьфу-тьфу на тебя, все будет хорошо, главное на переживай!!

ответить 0 0
26 29 октября 2011

Овуляция было без кластиля и на 12 день цикла не когда такого у меня не было даже с клатилим у меня овуляция было на 17—18 день цикла

ответить 0 0
27 29 октября 2011

У меня тоже была доминант фолликула и размером 26мм гинеколог сказала что сделать укол ХГЧ 10 000 ед я сделала но фолликул не лопнул стал 30мм и гинеколог опять сказала что сделать укол ХГЧ 5000 ед я сделала фолликула стала кистой

ответить 0 0
28 29 октября 2011

Девочки хочу рассказать, была на узи у лучшего специалиста в городе, вот результат:тело матки определяется расположено обычно, границы чёткие ровные, форма обычная длинна 46, 6 передне-задний38, ширина 40, структура миометрия не изменена, М-эхо толщина 13, 5, контуры ровные эхоструктура обычная, границы чёткие, эндометрий соотв 2 фазе, полость матки не деформированна не расширена, ЛЯ определяется размеры увеличены длинна 38, толщина 40, ширина 40 структура изменена зп счёт анехоген включ от 16 до 10мм, ПЯ-определяется размеры увеличены 85х84х80мм, структура изменена за счёт анехоген включения 60х70, свободная жидкость определяется в умеренном количестве в малом тазу ЗАКЛЮЧЕНИЕ лютеиновая киста правого яичника, кистозно-изменённый левый яичник, 2 фаза МЦ, подскажите а лютеиновая киста это тоже самое что киста жёлтого тела???

ответить 0 0
29 29 октября 2011

Юлечка, Функциональные кисты (фолликулярные, лютеиновые) образуются из естественных структур яичника — фолликула и жёлтого тела. Фолликулярные кисты являются следствием непроизошедшей овуляции и продолжающегося роста фолликула. Лютеиновые кисты являются результатом избыточного накопления жидкости в желтом теле, образующемся после овуляции. Функциональные кисты существуют непродолжительное время (до 2—3 месяцев) и самостоятельно исчезают. Но, если это киста желтого тела… я не даю тебе повод думать о возможной б, но… еще раз но… ждем.

ответить 0 0
30 29 октября 2011

Nadinmarkovа, спасибо тебе большое за поддержку, очень рада что есть такие люди как ты

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.