Дневник Natia- краткое жизнеописание

10 марта 2011

И снова, здравствуйте.
Я- Наташа, 31 года от роду, хотя голова потерялась где-то в районе 23—25 лет…
У меня двое деток- Мише 10 лет, а Маруся получилась во многом благодаря БТ-шке. По крайней мере, теоретическая сторона вопроса точно была взята с сайта. Машеньке почти два месяца- мы успешно сидим в декрете.
ЗАмужем я 11 лет, живем отдельно от родителей, но очень близко от них. Поэтому, думаю, какие- то впечатления в дневнике буудт посвящены им.
Работаю я в физ-мат. Лицее, работу очень люблю, люблю своих коллег, а еще больше- учеников.
У меня живет шикарный персидский кот, а одним из моих хобби является выращивание фаленопсисов.
Вот и кратенький мой портретец, а детальнее буду писать. Хотя, никогда я не вела дневник дольше, чем две недели- забывала, уставала или просто надоедало. Посмотрим, что будет в это раз:)

211 6 0
Комментарии:
1 10 марта 2011

Сегодня Маруся впервые четко сказала Мишке :«Агу«- радости его не было предела. Вообще, хорошо, что наконец-то он перестает ревновать и ходить с унылым лицом, как проходил последние полтора месяца. Он понял, что Маруся-это маленькая сестричка, а не большая проблема

Вообще, замечаю, что начинаю тупеть потихоньку… В первом декрете я училась в институте- некогда было голову поднять, а тут — мозг из беременного стал каким-то пассивно-атрофировавшимся. Сегодня словила себя на улице на мысли, что в уме рассказываю грамматику сама себе на английском языке… Кариес мозга… Точно
. ЭТо я на работе- праздник День учителя- хочу на работу- я наверное, ненормальная.
На след. неделе муж уедет в командировку. Мы будем втроем. Хотя и на этой неделе мы втроем- Миша заболел- подхватил какой-то кишечный вирус. Два дня дома- я два дня на улице выгуливала Марусю подольше, чтоб поменьше контактов было. Вот до выходных она под наблюдением. ПРошу Боженьку, чтоб не пристало к малявочке ничего.
Вообще, может эти мыслеизлияния заменят мне уши подруги? У меня нет настоящей подружки-я от этого очень страдаю, но по-другому не выходит. Много приятельниц, много хороших знакомых… Как-нибудь предамся воспоминаниям с объяснением, где моя подруга…
На этом устаю писать, пойду пить чай с галетным печеньем-сегдня у нас зоологическое- и спать… А что, мне даже нравится писать

ответить 1 0
2 11 марта 2011

Сегодня гульки были посвящены разговорам по мобильному с мамочкой из моего бывшего класа(где я была классным руководителем 2 года)- с новой учительницей она не сошлась и я 40 минут увещевала ее, убеждала, что ее сын хороший, что просто это возраст переходный и что учиться к 9 классу он будет. Конеячно, для моей самооценки подобные звонки — елей, но надо ли мне оно сейчас?? Вопросик… Вот мои детки, лицейные… эх..

Сейчас печатаю, а Каспер ходит передо мной по столу, ждет ласки, ведь он тоже хочет оставаться главным малышом этого дома… Кто бы погладил меня…
Маня еще спит, но с минуты на минуту проснется и будем кушать. на улице тепло, весна, солнышко… а мне опять так одиноко.
Вот я с Марусей, но она сейчас уже другая…

А это Машу крестили

Новых фотографий нет- надо аккумуляторы в фотоаппарате зарядить, чтоб иллюстрировать свои мысли.
У меня новая орхидейка-это есть гуд:), ее тоже надо будет сфотографировать.
О, пару дней назад вживую увидела Иру Aveist- она такая славная, такая худенькая:)А бегает как быстро-еле догнала. Вот интересно- познакомились на БТшке, а живем недалеко друг от друга:))
Вот М, ысли поскакали, как лошабки, значит, надо заканчивать данный пост…
Доела я свое зоологическое печенье- последним был ежик

ответить 0 0
3 11 марта 2011

Ой, хаха:) контакт открыла, а там статус — прям в точку:
Полюбила я дебила, ну бывает, ну пробило,
что-то стало мне охота переделать идиота,
не хватило только сил, я сама теперь… дебил :)

ответить 0 0
4 11 марта 2011

Сегодня Маша опять вечером орала… не знаю, что у нее за прикол-вечерний ор- голова кругом…
Сфоткала наконец-то ребенка в платье:)) надо выложить и цветочки..
Сначала, видимо, будут цветочки:)

Новый цветочек

а этой мой самый главный цветочек

ответить 0 0
5 11 марта 2011

ответить 0 0
6 12 марта 2011

Сегодня рабочий день- все разбежались
МИшка долго ходил вокруг меня с томными глазами в надежед, что яразрешу не пойти в школу- я жестокая:)- он ушел:)Правда, звонил, просил, чтоб я попросила их учительницу не задавать домашнее задание. Посоветовала ему подговорить одноклассников и вместе обратиться к учительнице:)))
У Маши какие-то вечерние оры входят в систему
Час орем- а потмо все нормально.. Почитала- оказывается, я не одинока, успокоилась, жду трех месяцев. Сегодня выкинула печеньки — от них ее тоже стало пучить. скоро буду есть воду и воду с солью(для разнообразия).
Мне надобы сходить в церковь на воцерковление, а у меня не то лень, нето неохота… Вообще, с Богом у нас какие-то неровные отношения. Сначала, я помню. обращалась к нему- если Ты есть, сделай то и то. Что-то делалось, что-то нет…
ПОтом стала обращаться : язнаю, что Ты есть, я в Тебя верю, сделай то и то.
Этим летом произошел сильный подрыв авторитета-у меня заболела раком мама- я не понимаю, почему так, где справедливость. Еще, когда мы крестили Мишку, он заболел-в полора месяца с высочайшей температурой и антибиотиками- это тоже внесло в меня какие-то сомнения- я борюсь с ними, но, видимо, не нашла того Батюшку, который бы наставил меня на истинный путь… Если
МАша проснется вовремят поест хорошо- пойду… И еще, пусть это звучит крамольно, я не могу, когда с одной ложки причащают детей, взрослых, больных, здоровых… ну не знаю я… бррр
На улице настоящая весна- тепло и солнышко, у мея вчера порвался ботинок. Завтра у моей мамы юбилей, она хочет, чтоб мы приехал ук ней и пару часов побыли- для меня с моей куцойедой как раз праздник- сидетьза столом, еще и Машкус Мишкой за собой телепать. Там будет племянник полутора лет, он не понимает слова «нельзя«-ох повеселимся… И маму обижать не хочется, но вот застолья нам сейчас в тему. Заехали бы ненадолго с мужем вдвоем, чай попили бы, Машу дома со свекруней бы оставила- да и может бы успели ботинки заехать посмотреть. А так ходить мне еще неделю в зимних сапогах или пробитых ботинках:(
Просчитала это все: да, я эгоистка:(

ответить 0 1
7 16 марта 2011

Писать мне ничего эти дни не хотелось- они однообразны- Дни Сурка…
Я привыкла находится среди людей, меня угнетает состояние, когда не с кем полноценно поговорить…
Вчера были на обмерах- за месяц поправились на 1 кг и выросли на 4 см- девочка растет, это хорошо…
как пишут в ЖЖ: current mood-below the plinth

ответить 0 1
8 22 марта 2011

Пошла какая-то нездороваяполоса. вроде и неплох, а тупая безысходость висит.
У моей подруги(или нет, хорошей приятельницы) погиб муж. Он пропал в Альпах еще перед Рождеством- все надеялись, что он выжил, потерял память, сбежал или что-то еще. Она ходила к экстрасенсам, гадалкам, бабкам и дедкам- все твердили — он жив. 17 марта нашли его тело- сорвался с горы:((Без папы остались двое деток- девочка 10 лет и мальчишечка 8 месяцев:(((Угнетает это очень:(
Машка кричит, сегодня орала весь вечер. Чего — не знаб, завтра с врачом буду говорить-может обследовать ее.. пока орала- довела меня до слез. МИшка увидел- тоже расстроился. Чего я такая слабая? Чего не могу сдержать себя? МУж опять в командировке…
Вообще, паршиво на душе. ЛОвлю себя на мысли, что внутри опять вступаю сама с собой в полемику на вечные темы- БОг, справедливость, счастье, итд…
Что сделать, чтоб исправить настроение???

ответить 0 1
9 25 марта 2011





для Вики:)

ответить 0 1
10 26 марта 2011

Сегодня ездили с мужем по магазинам- спасибо ему и маме моей- дали мне немного отвлечься от квартиры, детей и быта. Я купила себе платье- такое короткое не носила уже много лет- Мужу даже понравилось- сказал- и не скажешь, что у тебя двое детей..
Муж… он молчаливый, прагматичный, достаточно скрытный человек. Я знаю, что он любит детей и дорожит мной- по -своему конечно… Он никогда мне не говорил, что любит меня, кроме двух раз- когда я рожала сына и дочь. Он склонен к девизу «Не словом, а делом«Он несет все в дом, у меня есть все, что мне надо. Но иногда я так хочу услышать нежное слово…
Муж может днями не разговаривать со мной- и не потому что обиделся, а просто такой он. Если он в плохом настроении, то он ходит с недовольным лицом и зеленеет. ЭТо вытерпеть очень тяжело. Несколько раз хотела уйти. НО, да простят меня читатели(если таковые есть) материальная сторона вопроса перевешивала. И конечно, Мишка- он переживал наши размолвки всегда.
В прошлом апреле я решила, Если не получится забеременеть- уйду- но, видимо Бог хотел сохранить семью.
Сутьв том, что получилось с одного раза-просто попали в овуляцию- вернее, я попала. Муж долго не верил, и, даже(этого я никогда не забуду) в пылу разборок сказал, что отвезет меня сделать аборт…
Сейчас он любит Машу, он с ней общается боьльше, чем со мной. У меня один выход- ждать, пока Маша подрастет и идти на работу, влюди, в общение… а любовь- она глубоко внтури меня, она есть- и есть мои дети, я нужна им.
а муж- он дург, он папа моих детей, он кормилец, в конце концов… и он меня любит, наверное

ответить 0 1
11 28 марта 2011

Была вчера у врача- из хорошего- швы не разошлись… из не очень хорошего- у меня полип цервикального канала- надо будет убирать… но ничего..
еще у меня собирается зацветать орхидейка.. но очень я хочу красную.. где б ее взять? нашла пока только вот такую…
хотя бы ее купить…

вообще удобно печатать левой рукой- на правой спит Маша…
уложу ее- и прицеплю фото Мишки и Маруси

ответить 0 1
12 28 марта 2011

ответить 0 0
13 29 марта 2011

Сегодня нам удалось сделать массаж
А еще мы с Ирой спасили кощечку- вернее я держала ветку, а Ира спасала:) Кошка боялась спрыгнуть- мы ее сняли, коляски, правда, загородили пол-улицы:)
Хорошо, что Матвеюшка и Маруся спали:)
Кажется, начинает налаживаться погода…
И кажетсязавтар припрутся с работы начальнег поздравлять меня с рождением дочери(во время )
Ну да лано, завтарпосмотрим.
Муж завтра рулит в Луцк- исследует так всю Украину за время командировок.

ответить 0 1
14 1 апреля 2011

Попробовала маленький коллажик сделать- правда не самые лучшие фотографии нашла- но лень сегодня переделывать:)

ответить 0 0
15 1 апреля 2011

А это я маленькая и мо дети:) надо еещ мужа фотку найти- пока — без нее:)

ответить 0 0
16 6 апреля 2011

Давно не писала- День сурка описывать не хочется…
СЕгодня муж, приехав из командировки опять «порадовал». Свой день рождения он будет праздновать в отъезде- и никак нельзя этот отменить- можно подумать, без него «Доктор Мом » продаваться не будет
Нашла фото мужа, сейчас спаяю всех маленьких

ответить 0 1
17 6 апреля 2011

ответить 0 0
18 22 апреля 2011

Как и ожидалось, писать мне не хочется…
у меня появилось два новых цветочка…
а так- дни сурка.
А еще — слова, которые мне ну ОЧЕНЬ понравились:
Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи…
Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю…
Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь…
Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…

ответить 0 1
19 22 апреля 2011


ответить 0 0
20 25 апреля 2011

ИНогда я очень злюсь…
Вот сгодня сидела днем листала странички БТшки и разозлилась на некоторые сообщения…
Как может взрослый сознательный человек писать: я люблю Ваню, а меня любит Петя, а вообще еще хожу я с Васей и Вадей, но ребенка, наверное, хочу от Джамшуда…
Это как? Готова ли такая женщина к тому, чтоб отвечать еще за чью-то жизнь, если своей распорядиться не может??
Или еще:две недели назад блог- «я его люблю», 10 дней назад блог «я его ненавижу», неделю назад блог «все, ухожу » день назад блог_ мы счастливы итд..
Тот же вопрос -это что песочница в детском садике??
НО это мое мнение, это старость, это я тут только пишу, без имен, безотносительно кого-либо.
Опять же, под впечатлением сообщений мамочек, решила с завтра начать качать пресс- а то безобразие висит на животе такое-фуфу..
отличная цитата :
Компьютер — это зло, выключишь компьютер появится два зла- холодильник и телевизор.
на этой неделе у нас с Маней окулист… Хоть бы все было хорошо.
Наблюдала в выходные, как люди толпой бежали святить паски- раньше толпой ходили на 1 мая, теперь в церковь -и главное — не на всенощную, не раненько, а в 10—11 часов, с заходом в ближайший ларек за пивом и вином-не понимаю я такого верования, ну чесслово не понимаю.
Злая я какая-то сегодня:)
муж завтра уваливает до конца недели на тренинг, а у меня будет очередной «тренинг» с двумя деточками-ух… ладно. прорвемся:)

ответить 0 1
21 26 апреля 2011

ответить 0 0
22 26 апреля 2011

25 лет назад мне было 6 лет..
я поступила в школу, было очень тепло- наверное, даже теплее, чем сейчас в Киеве- мы играли в лесу, а мой младший брат рылся в песочнике. Я радовалась, что будет демонстрация, что будет много флажков, людей, будет красиво, что мы с мамой и папой будем долго гулять в лесу(он растет возле дома родителей) и у нас будет что-то типа пикника.
Я не помню, как по телевизору объявили о Чернобыле.
Помню только, что гоорили- тушат пожар… потом говорили, что погибли пожарники и их сделали героями СССР. а потом началась паника, нас с братом мама вывозила к родителям в Казахстан. Билетов не было. Мы летели до Москвы, перезжали в другой аэропорт, оттуда летели в Алма-Ату, там пересаживались на другой самолет и летели до Актюбинска. Обычный полет, занимавший 4 часа, превратился в сутки переездов. Хорошо, прилетел дедушка, и мама с нами двумя маленькими и с дедом тянули нас от этой радиации. Помню было страшновато, когда нас проверяли дозиметром в казахском аэропорту — меня и брата заставили снять сандалики а маму- плащ, т. к на них был большой уровень радиации. Дед прямо в эаропорту купил нам какие-то тапки, а мама просто отдала плащ..
так ж страшно мне было в 1991 году, когда было ГКЧП, когда была неизвестность…
Мы жили в Казахстане до осени, а в сентябре я пошла в 1 класс…
После взрыва у меня резко упало зрение- один глаз долгое время был почти слепой. Только к 18 годам зрение чуть восстановилось, но не окончательно, конечно же.
Только взрослея, понимаешь, как это страшно, что чувствовали наши родители, что пережили семьи ликвидаторов…
В прошлом году 26 апреля я показала детям фильм «Аврора». Фмильм, надо сказать, так себе по качеству… НО плакали все, даже мальчишки.
Дай Бог, чтоб ниогда никому не пришлось пережить подобное…

ответить 0 1
23 28 апреля 2011

Сегодня задумалась…
Не получается пока у меня быть хорошей мамой двоих детей, хорошей женой, хорошей хозяйкой и вообще хорошей…
Я готовлю сейчас какие-то простые блюда, в квартире бывало и почище…
Мужу не могу удлять много времени- но и его-то дома нет- в понедельник уезжает- и до пятницы…
Мишка.. это вообще моя боль… Я так хочу видеть его настоящим мужчиной, помошником,. а он-маленький эгоист.
Не такой и маленький, между прочим.
Машка… иногда я на нее прикрикну, а она улыбается, маленькая… Наверное, действительно говорят, что девочка- мамина радость…
Я буду стараться, но так хочется быть не одной в этом старании

ответить 0 0
24 1 мая 2011

Никогда не думала, что так буду радоваться поездке в метро, как сегодня:))
Впервые за полгда, наверное, проехала в метро-дюди, шум, объявления:))
Сегодня увидела еще одну замечатеьную молодую мамочку- БТшницу:) КАк же все таки хорошо, этот сайт мне дарит общение с замечательными людьми:))
И еще я поняла, в который раз, что очень люблю своих деток

ответить 0 1
25 7 мая 2011

ГОд назад я узнала, что у меня будет ребенок, муж не поверил, говорил- надо проверить… потом была тяжелая беременность, роды, первый месяц-моя депрессия итд.
Сегодня, вот несколько минут назад, я укачивала Машу, она открыла уже совсем сонные глазки и улыбнулась мне. Это не первая ее улыбка, но как же глубоко этот трогательный, беззащитный, искренний взгляд проник в меня сегодня! Она- моя маленькая Дюймовочка, девочка-эльф, моя капелька счастья!
сегодня Машкин день- да я люблю Мишку, и не меньше, чем Марусю- он моя гордость, мой рост, мое достижение. А Машка-это моя нежность…

ответить 1 0
26 13 мая 2011

Маше сегодня 4 месяца…
Она выросла ещ на полкило и на два см…
Она узнает меня, мужа и Мишку,, улыбается окружающим, если ее не стараться на руки тянуть, почти умеет сама засыпать, выговаривает ряд звуков и звукосочетаний-га, гу, ня, ню, ва, ба, ама, аня:)
Любит играть в игрушки, любит сидеть на руках.
Все хорошо, чего же мне так…-ово?
Муж который день не разговаривает со мной- просто потому что не о чем. Тихо ухожу в себя, в Марусю, в цветы.

ответить 0 0
27 23 мая 2011


мы сделали первую прививку, все прошло хорошо.
на этой неделе мой сын заначивает младшую школу-будем поступать в лицей. папа, как обычно в командировке. Мы с Машкой на хозяйстве. очень жарко на улице, гулять можно или утром до 11 или после 5 вечера, скучновато сидеть дома…

ответить 0 0
28 30 мая 2011

Давненько я не писала…
Мишка мой- лицеист. Поступил без особого труда, слава Богу, мозги у него работают. Надеюсь, что правильно делаю, переводя его в более сильную школу. Боюсь за то, что в новом коллективе будет тяжеловато, но все будут новенькие, надеюсь-найдутся.
еще Мишка принес грамоту за 4 класс:))надеюсь, не последнюю:)
Маруся молодечик тоже- растет(правда вес не хочет набирать), пару дней назад молока было очень мало, пошла купить кашу ей, а искомой не оказалось- пока держимся только на грудном.
У меня появилась лимонная орхидея… красивая:)Вообще, мои умнички зацветают опять, на недельке надо их пофотографировать.
Из полохого- в квартире завелись муравьи- прилазят из-под плинтуса… Потравить не могу их вследствие того, что заболел мой кот:(((- рвота, обезвоживание. Отпаиваем его разными лекарствами, завтра позвала ветеринара, пусть помогает. Жалко его Боюсь за него очень.
На улице жара. У меня аллергия на солнце в этом году какая-то. Стараюсь гулять или рано утром, или вечером.
Добрая свекровь каждый раз, приходя восклицает:да ты еще поправилась… Как ее куда-то послать хочется.. Ничего, докормлю, сяду на одну капусту:)))Эх, нет, сначала пойду в макдональдс, потом в кондитерскую, потом с подружкой раздавим ту бутылочку мартини, которая у меня спрятана в тайном месте, а потом- на капусту:)))

ответить 0 0
29 2 июня 2011

Касе болеет — три капельницы сделали, теперь уколы делать будем. Уже сегодня сделала два укола. От этого и настроение портится…
Мишкка завтра едет на дачу. Еще и свекровь сегодня прилоджила руку с моему настроению. Ненавижу эгоцентристов.
Радуют детки и цветы.

ответить 1 0
30 4 июня 2011

Мы болеем. настроение мерзкое- не люблю, когда детки болеют… сразу себя виноватой ощущаю-недоглядела итд…
С папой фотку сделалинаконец-то, а то родстенники скоро заедят: где Марусенька с папочкой.
Мишок на даче- купается, отдыхет- а я хочу на море… Господи, хоть бы завтра не было температуры у Маши.

ответить 0 0

* Комментарии разрещены только автору дневника