Пременопауза?

4 декабря 2019

Помогите расшифровать:
Фсг 32,
Лг 28,
Эстрадиол 108.

Так понимаю, безвозвратный процесс????? Все, я не женщина, а бабка? (((((
Или может еще что то поменяться?
Мне 44, последние мес были 25.09. Сейчас 04.12.
В октябре был жар по затылку, ночные ощущения жара, пот. Сейчас этого нет.

49 0 0
Комментарии:
1 4 декабря 2019

Здравствуйте, а на узи не ходили?

ответить 0 0
sv
2 4 декабря 2019

Aksena, в этом году, нет. В прошлом было норм все. Тоже об узи подумала.... Деньги, деньги.

ответить 0 0
3 4 декабря 2019

Как человек с ранним климаксом могу точно сказать что да, это конец. Вряд ли этот процесс обратим. Но вы в 44 точно не бабка, а молодая мама)

ответить 0 0
sv
4 5 декабря 2019

Спасибо! Печаль, конечно. Как Вы это приняли? Жуть, как обидно(

ответить 0 0
5 5 декабря 2019

sv, в любом случае нужно обратиться к специалисту, а не задавать вопросы на форуме. Вам назначат препараты, которые пусть не остановят наступление климакса, но хотя бы сделают этот процесс менее дискомфортным. Но надо найти действительно хорошего специалиста, который вас дообследует и назначит современное лечение. Удачи вам!

ответить 0 0
6 5 декабря 2019

sv, а в чем трагедия-то?
Тяжелый переходный период пройдет, месячных не будет, предохраняться не надо, секс под запрет не попадает Почему не женщина-то?

P.S. Вот когда тебе 25, а у тебя нет детей, истощение яичников, потливость и тд. Вот это беда, да. Нет, это КАТАСТРОФА!
отредактированно спустя 4 минуты

ответить 0 0
7 5 декабря 2019

Оська, секс то не под запретом, но у меня мое желание на прямую связано с днями цикла и я,к примеру, заранее уже немного переживаю на счет будущего климакса.....а вдруг потом не будет вообще этого желания....думаю страхи разные

ответить 0 0
8 5 декабря 2019

Сочувствую, у меня тоже ранний климакс, начался в 37, а дети так и не получились, симптомы замучили страшно, врач назначила заместительную терапию, терпеть уже не было сил, год промучалась, назначили фемостон 1:10...думала справлюсь, но это с ума можно сойти от приливов, они становились все чаще и чаще каждые 10 -15 мин, а ночью бессонница, бррр вспоминать противно...сходите на узи...

ответить 1 0
sv
9 6 декабря 2019

Tatjana, так у вас все равно надежда есть забеременеть? Месячные все же идут?
У меня по узи в 37 началось начало начала. Так говорил узист, врач у виска повертела, она не может утверждать по узт наверняка. Каким то чудом заскочила в последний вагон..... Бог пожалел....
У моей мамы в 40 прекратились мес, совсем. Мне на 4 года неожиданная и долгожданная беременность + кормление грудью до 3 лет продлили срок службы... )))))

добавлено спустя 3 минуты

МашкаРомашка, если бы мы все тут были уверенны а своих специалистах, то не сидели бы на этом форуме.....
Найти, конечно, можно, специалисты есть, вопрос денег и возможностей.

добавлено спустя 2 минуты

fea29, либидо нет совсем, и состояние затянувшеглся пмс. Бесконечного.......

добавлено спустя 3 минуты

Оська, в любом возрасте такое состояние катастрофа.
Сочувствую. Но, очень надеюсь, что всн у вас еще будет хорошо ,!!!!

отредактированно меньше минуты назад

ответить 0 0
10 9 декабря 2019

sv, Извините за нескромный вопрос, а нет либидо и оргазм не испытываете во время секса? Бесчувственность?

добавлено спустя 5 минут

Меня вводили в искуственный климакс на 4 мес, но такого ужаса как у вас не было. Да были приливы и потливость, но все как то смазанно. Может это индивидуально. Или природный климакс сильнее колбасит?

ответить 0 0
11 9 декабря 2019

Постшю, послушаю...тоже интересен этот вопрос от знающих лиц...

ответить 0 0
12 9 декабря 2019

sv, последние полноценные месячные были аж в июне, потому, думаю, шансов на собственную беременность больше нет...а за плечами 10 лет борьбы надежд и слез...миллиарды тестов на овулю и беременность, 7 эко, 2 инсеминации, лапара и вот так...

ответить 0 0
13 10 декабря 2019

Tatjana, сочувствую. Мне 36 и у меня уже много лет мес идут 1-2 дня, скудные. Гормоны в норме. И тоже 3 лапары, 4 гистеры, 5 свежих протоколов эко. Сейчас буду делать одно единственное крио (раньше ни когда не оставалось на заморозку). 13 лет планируем с мужем. Молюсь, что все получится Труб нет. Пытаться больше не буду. Здоровье и так не очень

ответить 0 0
14 11 декабря 2019

Tatiynka, меня эти приливы добили просто. Врядли настоящий климакс будет хуже... Вроде хуже некуда.

ответить 0 0
sv
15 13 декабря 2019

Tatjana, очень жаль. ((((( обидно, что мы думаем, "еще успеем", все впереди, а так реально и неожиданно приходит осень.....

добавлено спустя 11 минут

Tatiynka, очень странно, жар и приливы пропали. С влагалищем оч неприятные изменения. Сухость. Дряблость. Ткань истончается, врач сказала атрофия ткани. При мыслях о сексе нет увлажнения вообще. Ну и микробная инфекция, бактерии присутствуют у всех, сейчас все обострилась, антибиотики.
Видимо, у меня все идет как то пр ускоренному плану.
Эстрадиол выше нормы климакса, но врач почему то приписывает гормон эстраол. Не хочется с гормональный теорией связываться, это опять жуткие побрчки, пробовала в свое время.
Не хочу расстраивать заранее, возможно, у всех по разному проходит.
Оч обидно, совсем недавно сидела в темах про роды, надеялась, может, еще, а вдруг?! И вроде молодая мама, ребенку 6 лет. А сейчас борьба со старостью, самое главное, чтобы с этими изменениями не было опущения матки.

добавлено спустя 2 минуты

Дарьяна, как обидно. ((( передоохните, да. год, хотя бы. Постоянная встряска организме с этими эко, а гарантии никакой.

добавлено спустя 19 минут

Очень жаль, не могу найти обсуждений этой темы без нытья, просто, чтобы знать, как это. Совсем новое состояние, декорации спадают, пустые стены. Если найдете ссылку на форумы, сайты, пишите.
Планюшкой я уже вряд ли буду, насиловать природу нет смысла. Но вот понянчить детка очень хочется, буду ждать внуков... Правда, еще оч долго.

ответить 0 0
16 13 декабря 2019

sv, Мне очень жаль. Как всетаки природа устроина. Мужчины без изменений всю жизнь, а женщины испытывают всю жизнь одни переходы из одного состояния в другое. Но всетаки счетаю, что нос вешать не стоит и жизнь продолжается. Не зацикливаться на ощущениях, а познавать новые возможности, развиваться находить новые интересы. Удачи Вам!

ответить 0 0
sv
17 13 декабря 2019

Tatiynka, да, спасибо! Как то стараюсь принять. И отсутствие либидо природой не зря продумано. Зато теперь можно жить без лишних потребностей. )))) Пить гормоны, думаю, смысла нет. Если природой копченая функция репродукции, то и на фига теперь секс?!

ответить 0 0
18 13 декабря 2019

sv, как на просторах интернета читала про секс после климакса, так многие писали, что одно другому не помеха просто влажность искуственно делать лубрикантами и что мол барышне одной 55 и у она вкусила, скажем так, всю радость секса ....так что думаю пока нужно , что б качели более менее прошли, а потом в голове у себя навести порядок и можно наслаждатся и сексом тоже))))))

ответить 1 0
19 14 декабря 2019

Женщине секс во время климакса легче, чем мужчине с импотенцией!

ответить 1 0
20 14 декабря 2019

sv, я во время ИК тоже сильную сухость ощущала. Секс не то чтобы не приятен, это больно. Искуственные смазки- вот чудо современности! Мы теперь и без ИК даже ее иногда используем понравилась больше естественной Кстати оргазм я ощущала и во время ИК. Рано вы себя в бабки записываете.
Про гормоны не подскажу, но знаю, что их как ЗГТ во время менопаузы назначают. Замещают то, чего не хватает. Может стоит попробовать?

ответить 0 0
sv
21 14 декабря 2019

МашкаРомашка, спасибо за совет. А что вы используете? Згт мне не подходит, противопоказания: Эндометриоз, мастопатия, жкт, вероятность повышения давления.
Можно свечи гормональные, но у них те же побочки. Купила, пока лежат ы холодильнике.
Пробую по совету врача лечение бактериаотной инфекции на фоне ослабления иммунитета, не очень(((
Свечи хочу подобрать гомелпатические.
Да, буду пробовать, выхода нет. Пока подберу, как раз все и пройдет.

ответить 0 0
22 16 декабря 2019

Девочки, у меня уже довольно большая задержка. При цикле 26-27 дней, сегодня 47 д.ц. делала тесты -отрицательные. Вчера появились скудные сукровичные выделения. Мне в январе будет 45. Может это быть началом климакса? Была в эту пятницу у гинеколога, она сказала, что матка увеличена и плотная, и если бы не возраст и тесты отрицательнве, то она предположила бы беременность Но беременностей у меня не было более 15 лет. Вот и думаю может климакс подкрался незаметно!

ответить 0 0
23 19 декабря 2019

sv, у меня был искуственный климакс для лечения эндометриоза на 3 месяца. Сейчас я успешно вышла из него. Поэтому ничего по ЗГТ во время климакса посоветовать не могу, обращайтесь к врачу, пусть подбирает то что вам подойдет.

ответить 0 0
sv
24 21 декабря 2019

tan2474, тоже бы узи сделать. Может, миома?
А может, тесты пока ничего не показывают? Тоже удачи вам!

добавлено спустя 3 минуты

МашкаРомашка, спасибо, понятно. Пробовала гормоны до беременности. Не подходят.

ответить 0 0
25 22 декабря 2019

sv, УЗИ сделала, написали что гиперплазия эндометрия М-эхо 23,3 мм, миометрий не однородной текстуры повышенной и пониженной эхогенности,персистирующий фолликул в правом яичнике (я так понимаю киста) , косвенные признаки эндометриоза...вообщем ничего утишительного и когда ждать месячных и отчего их нет я так и не поняла....надеюсь гинеколог мне всё в среду объяснит

ответить 0 0
sv
26 25 декабря 2019

tan2474, не обязательно киста.
Мне ставили гиперплазию 7 лет назад, потом выскабливание, потом месячные норм стали, короче не обильные, велели гормоны пить, я не стала. Потом беременность через какое то время.

ответить 0 0
27 25 декабря 2019

tan2474, месячных нет, потому что фолликул не совулировал, а значит нет второй фазы. У меня такая же ситуация, мне назначили прогестерон чтоб вызвать месячные и с 1дц ЗГТ.

ответить 0 0
28 25 декабря 2019

sv, у меня месячные всегда вовремя приходили, это вот впервые

добавлено спустя 3 минуты

Aksena, УЗИсты могут написать не правильную расшифровку? Читала тут на сайте, не помню у кого было из девочек, поставили гиперплазию, сделали выскабливание, а оказалось была беременность , ни гинеколог, ни УЗИ беременность не увидели

добавлено спустя 9 минут

Aksena, а что такое ЗГТ?

ответить 0 0
29 26 декабря 2019

tan2474, конечно все ошибаются. Если сомневаетесь, переделайте узи в другом месте Сдайте хгч
ЗГТ это заместительная гормональная терапия.

ответить 0 0
30 26 декабря 2019

tan2474, я тоже за сдачу хгч. Раз уже столько методов диагностики использовано, а вопросы есть, лучше сделать еще один шаг, чтобы ни о чем не жалеть и не сомневаться потом.

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.