Платно или бесплатно? Москва: Роддом 4, Роддом им. Кулакова, Мать и Дитя на Севастопольской

Раздел: Роды
8 сентября 2017

Предыстория: 26лет, сейчас 30 недель, Эко беременность(первая, вторая попытка), из осложнений только гиперкоагуляция (Ддимер, рфмк завышены, колю клексан 0,4), ведусь и по прописке(Подольск) и платно в Альтравите(106тыс за 3 триместра), где было Эко

Напишите, пожалуйста, свой опыт о родах в роддомах указаных в названиях, интересуют отзывы от 2015 года и моложе.

Я собираюсь сходить на экскурсии во все эти роддома, пока знаю лишь стоимость.

Роддом 4
Роды с врачом из дежурной бригады 98 920р
Роды с персональным врачом 136 920р
Кесарево сечение с врачом из дежурной бригадой 114 240р
Кесарево сечение с персональным врачом 152 240р
Что включено, чего нет в ОМС: одноместное размещение в родблоке и после, полный контроль акушерки, обследование мамы после родов(узи, анализы)

Роддом им. Кулакова
категории С 75 000 руб.
категории В 100 000 руб.
категории А 120 000 руб.
Что включено(по ОМС не принимают, если нет патологий):2х местная палата(вроде бы - не точно)
Также на сайте в прайсе есть следующая цена: Роды физиологические или кесарево сечение (в программах с фиксированной стоимостью) 24 000р, предполагаю это именно если приедешь со схватками

Мать и Дитя на Севастопольской (ПМЦ)
Написано на сайте:
Ведение родов врачом 1 группы 210 000 р
Ведение родов врачом 2 группы 305 000 р
Ведение родов врачом 3 группы 380 000 р
Ведение родов врачом 4 группы 465 000 р
Ведение родов WELCOME 180 000 р
Если кесарево + 60 тыс(как у них сказано, в связи с увеличением койко дней на 2...жесть конечно)

По прописке в Подольске:
По ОМС: 6 местные палаты, отношение как к мясу
Доплата за одноместную палату за 3 дня: 7500р

Что я хочу?
- САМОЕ важное отношение как к богини(акушерками и медсестрами): муж на совместные отказался, я ненавижу государственный сервис(каждый раз либо скандал, либо слезы, как минимум сравнивая ЖК по прописке и в Альтравите)
- душ и туалет в палате, количество людей не имеет значения
- к доплатам за врача отношусь скептически, т к патологий нет, а врач с тобой минут 15 на родах, больше он не нужен
- эстетика!!! красота во всем, в интерьере, в лицах людей

И самый важный вопрос это стоимость(соотношение цена-качество): за 2 года обслуживания в Альтравите(ЭКО + ЖК) и ДМС в московских клиниках, я склоняюсь к платному обслуживанию. Однако, я не работаю, муж зарабатывает 130т.р.(ипотек нет), затрат предстоит кучу, обслуживание первого года жизни ребенка от 86тыс руб и выше. И все больше думаю стоит ли 3 дня родов таких значительных затрат из-за моих капризов. Может стоит по ОМС в тот же 4й роддом поехать?

29 0 0
Комментарии:
1 8 сентября 2017

Взятки не даю, и не поддерживаю эти схемы. Поэтому про "договориться" с врачем, пожалуйста не пишите.

ответить 0 0
2 8 сентября 2017

Вот всё, что ты хочешь, есть бесплатно абсолютно в 70рд в Новогиреево. Далековато от вас, зато денег уйму сэкономить сможете

ответить 0 0
3 8 сентября 2017

В Альтравите ведусь у врача(Гнипова), которая 15 лет работала в Кулакова и принимала роды. Хочу сказать, каким бы профессионалом она не была, на роды к ней бы не пошла, она считает что мы роженицы при муже превращаемся в королевы матери, хотя должны работать как кабылы(с чем я полностью не согласна), и ее дерзкий тон меня никогда не расслабляет. Также она сказала что в Кулакова много народу, а в 4м будет тише, но и дороже.

добавлено спустя 5 минут

Lelik bolik, Можешь, пожалуйста, кинуть ссылку, а то гугл показывает не очень красивые картинки и сайт с проданым доменом))))

ответить 0 0
4 8 сентября 2017

Angelina2015, сейчас попробую найти. Я, честно говоря, даже их сайт в глаза не видела ни разу))

добавлено спустя 3 минуты

Angelina2015, вот http://gkb-muhina.ru/разделы-на-главной/rodilnoe-otdelenie/
У них и день открытых дверей скоро будет. Можно всё своими глазами увидеть

добавлено спустя 3 минуты

Angelina2015, там то, сто в перечне платных услуг, доступно многое и бесплатно

ответить 0 0
5 8 сентября 2017

Я рожала(КС) по контракту в Кулакова.Довольна осталась всем-2-х местная палата,еда,отношение.Сама операция тоже отлично прошла,без каких либо проблем.Цену контракта не знаю-оплачивал работодатель.

добавлено спустя 3 минуты

В 4 рожала подруга-не советую, особенно с деж бригадой.Устроили ей безводный период 14 часов-были потом осложнения у ребёнка из-за инфекции в почках.Сервис там правда был хороший.

добавлено спустя 4 минуты

Та же подруга 2-го рожала в лапино(мать и дитя), контракт стоил 250 тыс,было отлично!не разрывов ни каких либо проблем в родах.Сервис на высоте,одноместное размещение в 2-х комнатной палате,может ночевать муж.Питание и отношение как в гостинице хорошего класса.

ответить 0 0
6 8 сентября 2017

Angelina2015, я тоже у Гниповой наблюдаюсь, не после ЭКО. Лежала в 4 на зашивке (платно) не понравилось. Все тоже самое, что и бесплатно, только палата одноместная. Кормят отвратительно, персонал относится одинаково, что к к платникам, что к обычным. Пошла на УЗИ, пожалели даже бумагу, вытереться после геля! Прошипели чтобы пелёнкой вытиралась. Денег содрали кучу.
Поговорила с персоналом про роды, сказали, абсолютно нет разницы между платниками и бесплатными.
Но, лично, мне в родах важен именно врач!!! Гнипова порекомендовала свою коллегу. Поэтому буду искать именно врача. Пока думаю.
В первых родах врач была со мной все 12ч!!!
Рожала в Снегирёва

добавлено спустя 9 минут

Angelina2015, впервые слышу про дерзкий тон Гниповой!!! Врач крайне деликатна, дружелюбна, позитивна. Это как надо ее допечь, чтобы она стала дерзить???
С вашими запросами, вам лучше в Лапино, где ща ваши деньги вам в попу дуть будут. Но, насколько я знаю, Лапино, не на Севастопольской находится.
А пахать в родах придётся, если хотите здорового ребёнка без гипоксии. Либо лучше сразу кесарево тогда.

ответить 0 0
7 8 сентября 2017

Аквилегия, Лапино находится в Одинцовском районе,ПМЦ на Севостопольском.Но это все клиники Мать и дитя.Там да,в попу дуют) но по отзыву подруги прям супер все было,и врач не отходил и акушерка помогла без разрывов родить.

ответить 0 0
8 8 сентября 2017

nataliya120, поняла! Но у меня хорошие отзывы только о Лапино.
Если есть деньги, то почему бы и нет. Мне сейчас со вторым жалко отдавать такие деньги. Хотя первые роды обошлись в 180т, но там сложности были.

ответить 0 0
9 8 сентября 2017

Аквилегия, ну да, туда если есть деньги лишние. Хотя если я второго буду планировать-хочу туда.

ответить 0 0
10 8 сентября 2017

Подруга пмц рожала троих, с осложнениями третьего. Первых двух словах схватками приезжала, третью контракт был, но там проблемы были, роды в 32 недели. Все отлично

А сама я рожала 2 раза в обычном род доме, в Одинцово) получалось что с дежурными бригадами. Все отлично было, и отношение и сами роды.

Кстати , хвалят новый перенатальный центр в Видном

ответить 0 0
11 9 сентября 2017

Аквилегия, А вы в 4м когда лежали? По направлению от Гниповой?

добавлено спустя 2 минуты

nataliya120, А в Кулакова как Вы попали по ДМС? По прописке? в каком году?

ответить 0 0
12 9 сентября 2017

Angelina2015, месяц назад. Да, по звонку Гниповой. Там ее коллеги с Кулакова работают.

ответить 0 0
13 9 сентября 2017

Angelina2015, по ДМС от работодателя.Рожала в 2012г.

ответить 0 0
14 9 сентября 2017

Я рожала в октябре 2016 на Севастопольском. .Ну что сказать. Рожала бесплатно. В 41.1 положили в патологию. Дали ещё дня 3 родить самой. Я проснулась ночью в 2-45. Пошла на пост, сказала что начались схватки. Посмотрел врач, сказал открытие 5 . На клизму и в родблок. Сделали клизму и сказали идти в туалет в палату. Пока я шла в палату, думала, щас поднимут и я позвоню мужу. Планировались партнёрские роды. Но как только я подошла к палате, я поняла что начались потуги. Тут же отошли воды. Я говорю медсестре, меня тужит. Она говорит, не может быть. Тебя только что смотрел врач. Надо помыться нельзя грязной в родблок, будут ругать. Я как заору что щас рожу. Видно до неё дошло. Они меня всю красивую (я же в туалет так и не сходила) на качалку и бегом в родблок. Головка вышла в лифте, тело на огромной скорости где-то в коридоре. Я очень боялась что у лечу с каталки сама или Ева. Когда в бежали в родблок осталось перерезать пуповину. Тогда на часах было 3-15.
Получается все роды были 30 минут.
Вывод. Хорошо что не заключила контракт. Если пойду за 5, то все равно туда .

добавлено спустя 2 минуты

Я выбирала между 4 и ЦПСиР. Отзывы отличные у 4. Но я выбрала ЦПСиР.

добавлено спустя 8 минут

И кстати на Севастопольском на одной территории находится ЦПСиР и клиника мать и дитя. Поэтому куда вам не знаю.

добавлено спустя 16 минут

Знаю что ЦПСиР закроется на мойку в январе. А день открытых дверей будет 15 сентября

добавлено спустя 3 минуты

25 роддом старый, но с очень хорошими врачами.

Но я все-же опять в ЦПСиР поеду

ответить 0 0
15 10 сентября 2017

natali32, ого, какие стремительные роды.

ответить 0 0
16 10 сентября 2017

Лежала в 4, неипонравилось, там моей знакомой при км нитки забыли. Отзывы от севастопольки двоякие. В Кулакова рожала два раза 2010 и 2014, отношение супер всего персонала. Много рожало там знакомых и тревожных мамочек(сама такая), и требовательных, все очень довольны.

ответить 0 0
17 10 сентября 2017

ЛенкаПенка, в Кулакова фиг попадешь без контракта.

ответить 0 0
18 10 сентября 2017

natali32, я оба раза рожала (экс) без контракта, первый раз по скорой, а второй раз уже дружила с врачам и она мне рассказала как к ним попасть без контракта, но там и контракт недорогой(дешевле, чем в 4 например)

ответить 0 0
19 10 сентября 2017

ЛенкаПенка, поделись пожалуйста телефончиком врача. Но я сегодня тоже посмотрела, контракт 65000. А в ЦПСиР 92
Но Кулакова хвалят больше ЦПСиР.
Если появится воплошность туда попасть, и если мы поймем за 5, то хотелось бы в Кулакова.

ответить 0 0
20 10 сентября 2017

О, моя тема)

4-й - мой РД по прописке. Очень спорное место. И персонал там зажратый, и руководство не боящийся, и пациентки в коридорах бывает лежат, а главное, они практикуют вертикальные роды.

В ЦПСиР была один раз, на консультации, у профессорши какой-то. Дебильнейшая организация работы и странная публика.

Кулакова - мое все! Лучшее место на планете. Я бы рожала только там, причем с дежурной бригадой. Это центр федерального уровня! Даже при наличии перинатальных центров в регионах (там много всего понастроили), если что - то направление дают в Кулакова! Медицина катастроф эвакуирует рожениц и младенцев в Кулакова. Если в Турции какая-то мамаша беременная попадет в беду или родит мало жизнеспособного ребенка или просто тяжелого, при первой возможности их эвакуирует борт МЧС в Кулакова! И как Вы можете предположить, рожают все эти "сложные случаи" не с выбранным врачом по контракту, а с дежурками. Тамошние дежурки сто сот стоят! Они реально лучше ста сотен "элитных" контрактных врачей!

Если не эти все, то я бы рассмотрела еще 25-й РД на Фотиевой. Этот РД участвует в программе (могу ошибиться в названии) "РД, дружелюбный к ребенку". Я там была у эндокринолога. Платные и бесплатные роженицы получают разные условия. Это нужно иметь в виду.

А вообще, у меня раньше была очень крутая страховка от работодателя, так вот при достижении 5-летнего стажа у этого работодателя, страховка покрывала роды в Кулакова, 4-ке и 25-м Роддоме, вот и делайте выводы.

добавлено спустя 23 минуты

Сразу не обратила внимание, что речь о ПМЦ. Там наблюдалась моя подруга и (до сих пор не могу понять - как такое могло случиться) родила на сроке 26 (!!!) недель (вес ребенка 900г). Ничего не могу сказать - выходили! И тяжеленных патологий удалось избежать. Но стоило это выхаживание 1,2 млн за 2 месяца в ценах 2011 года.
И меня дл сих пор не покидает вопрос - как это могло случиться? Подруга наблюдалась в "ла страде" и в ПМЦ. И получается все они прошляпили ИЦН...

добавлено спустя 7 минут

P.s. Я вела две бер-ти в Кулакова. Одни роды там, одни - за границей. Масса моих подруг и коллег рожали там. Все довольны.

ответить 0 0
21 10 сентября 2017

Оська, Оль, привет!!! Рада тебе!
Моя врач по контракту работала 15 лет в Кулакова, но ее коллеги ушли в 4. Она почему-то не рекомендует для родов Кулакова, предлагает направить к знакомой в 4. Сам роддом мне не понравился, но врач, толковая тетка. Правда только контракт. Может моя с этого % имеет, фиг разберёшь!
Рд, дружелюбный к ребёнку ещё 68 и 4, кстати, тоже.
У меня неплохие рекомендации из 29. Ничего не слышала про него? Голова кругом уже!
Мне вот ицн не прошляпили, а толку, не всегда можно помочь! Швы пока держут, но на долго ли никто сказать не может.

ответить 0 0
22 10 сентября 2017

Аквилегия, Лен, для себя я 4-й не рассматривала бы ни за что. Очень много дурного слышала и читала.
Я "знакома" с Кулакова почти 8 лет. Никто из тех врачей, перед кем я снимаю шляпу, не ушел. У меня в ЖК по прописке врач, ктр стажировалась на Опарина. На сколько я поняла, она бы рада до смерти там остаться, но не получилось. Даже если бы она не сказала, что стажировалась там (или ординатуру там проходила - не помню), я бы всё равно поняла, что она оттуда. Это колоссальная школа!
Вот честно, я вообще не понимаю, как, живя в Москве, можно рассматривать еще какие-то роддома, кроме Кулакова.
Там колоссальная инструментальная база, 2 тыщи сотрудников, ктр до смерти боятся директора (на каждом этаже висит аппарат для записи голосового сообщения директору и ящик для письм обращений), там в принципе истреблено скотское отношение к пациентам, там ведется научная работа (постоянные международные симпозиумы и конференции, обмен опытом, операции в прямом эфире), там беременеют и рожают онкобольные, там было сделано первое в Союзе ЭКО и тд и тп. Я могу перечислять бесконечно.
Мне есть с чем сравнивать. Кулакова - реально лучшее место в РФ. Там высочайший уровень медицины.

Автору: отношение как к Богине и эстетика в моем рейтинге требований к РД - на последнем месте. Главное - наличие профессиональных врачей и новейшего оборудования (которым этим врачи умеют пользоваться, потому что делают это регулярно), современнейшей реанимации для ребенка и жесточайшее соблюдение санэпиднорм.
Как к Богине пусть ко мне относится муж, эстетику я создам сама, дома. А мед персонал пусть на меня прикрикнет, если я делаю что-то не так и от этого может пострадать мой ребенок, а я не понимаю этого и просьбы врачей до меня не доходят (откуда Вы знаете - как Вы будете вести себя и соображать в родах?).

Я вот в самом разгаре родов воды попросила - никто из мед персонала не пошевелился (а народу было до фига! Все бригады только заступили и были свободны, я одна рожала в 8 утра в вскр). Я повторила просьбу, мне сказали "нельзя" и одна сестричка принесла мне мокрую салфетку марлевую и положила в рот. Я подумала: фашисты!
Потом я спросила про эпидуралку, собираются мне ее делать или нет? Не было сил уже терпеть!
Мне сказали: нет! Поздно уже! Надо было раньше приезжать!
До меня вообще не дошел смысл этого ответа! Я подумала: сволочи! Рабочий день только начался! Все они только заступили! В чем проблема сделать эпидуралку? С какой стати "поздно"?
Это мне потом объяснили, что у меня уже было полное открытие, головка вставлялась в створ тазовых костей уже. Мне до родов оставалось 20 минут и, сделай они мне эпидуралку, родовая деятельность встала бы и ребенок пострадал бы от гипоксии, а меня бы потом, вероятно, прокесарили.
А так - да, не дали мне почувствовать себя богиней, сволочи! ))
Зато у меня ребенок здоровый и роды как по учебнику. Первое (здоровый ребенок) - самое важное в родах!
отредактированно спустя 8 минут

ответить 1 0
23 11 сентября 2017

Евгеша87, я в Виднгм рожала по ОМС- не советую. Еда ужасная, в 4 рд намного лучше (там зашивали). Из врачей один зав в адеквате, очень жарко, отношение к платникам конечно же другое, но за сервисом и естетикой совсем не туда. В 4рд все понравилось. Велась у Гниповой, врач очень понравилась, и если бы можно было, то рожала бы с ней.
С вашими запрсами действительно нужно в ПМЦ.
Из своего опыта скажу, что эти 4 дня не стоят таких денег, но если карман жмут, то я бы доплатила ради одноместной палаты, потому что 4 дня после родов в одной палате с четырьмя младенцами- это ад.

ответить 0 0
24 11 сентября 2017

Москвички, читаю и офигеваю от цен! Рожала у себя в обычном городском роддоме: за бесплатно 2х местная палата совместного пребывания с малышом, санузел (душ и туалет) на 4 мамы. Была договоренность с врачом, но воды отошли в ночь с пятницы на субботу на 3 недели раньше пдр. Врач отсутствовала в городе, поэтому рожала (кесарили) с дежурной бригадой. При выписке доползла до ординаторской и отблагодарила врача и анестезиолога - всё.

добавлено спустя 13 минут

По теме: была на лапаре в Кулакова в 2010 году. Условия размещения и кормёжка хорошие. Ну а врачи разные везде. Запомнилась одна сцена в коридоре: молодая пара и врач шли по коридору мимо меня. Девушка уже была на достаточно большом сроке, очень горячо говорила врачу: " Вы спасли нашего первого ребёнка, за вторым - только к Вам!" Автору желаю найти именно такого врача, и чтобы прошло все гладко. Роды - это сложно, больно, опасно и для мамы, и для ребёнка. Я бы во главу угла при выборе роддома ставила профессионализм врачей и оснащённость роддома, а не королевские условия и отношение персонала.

ответить 0 0
25 11 сентября 2017

natali32, Ок, сейчас разберусь и в личку пришлю. Однажды моя клиентка(очень не бедный человек, те выбор у неё огромный) сказала: рожать нужно только в Кулакова, и после родов там я её полностью поддерживаю.

ответить 0 0
26 11 сентября 2017

каруся, кормешка в 4 ужасная! Жаловались все, что сильно испортилась. Врач, к которому отправляет Гнипова смотрит только в приемном, дальше кто попадётся. Прошляпили мне сильнейший бактериальный кандидлз!

ответить 0 0
27 11 сентября 2017

Лен, как так-то? Я лежала там в ноябре 16, все отлично было, кормили очень вкусно, я даже от вкусняшки отказалась, сказала мужу чтоб не приезжал. Отношение действительно одинаковое ко всем (и планикам, и к тем, кто по ОМС), но я не скажу что плохое. Прежде чем меня зашить, взяли мазок и дождались результата,очень странно что в твоем случае "прошляпили". Но опять же, я там лежала за год до тебя, многое могло поменяться...

ответить 0 0
28 11 сентября 2017

каруся, что-то у них там не очень дела. Я слышала разговоры персонала, что очень много сокращений, урезали сильно койко-места сократили. При мне кровати выносили. Пробирок для посева нет уже 2мес, с утрожестаном перебои, свой приходилось ставить!
Положили сначала на 6 этаж, тк на 5 мест не было, 3 дня вела один врач, потом решили зашивать, пришлось собираться и переезжать на 5, врач поменялась.

ответить 0 0
29 12 сентября 2017

Мне в 4 перепутали капильницы, поставили девочкину на вызывание родов (у неё 41 неделя была), а я на сохранении лежала (19 недель), я в туалет вышла, прихожу карелтница стоит, и я случайно обратила внимание на фамилию, которая на ней была написана, потом зачеркнута, а сверху мою написали. И если бы эта девочка не лежала в нашей палате, а я не знала её фамилии представляете что бы было. Медсестра дежурила вторые сутки , но было бы от этого не легче.

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.