Моя история

Раздел: Роды
4 декабря 2017

Всегда мечтала написать здесь свою историю родов, все таки мечты иногда сбываются если очень сильно мечтать. Вобщем моя история началась в начале 2011 года, тогда мы решили с мужем что пора подумать о ребенке. Но как то не получалось, шел цикл за циклом, а Б все не наступала. В ноябре мы поехали в Киев в гости к сестре мужа, там расслаблялись, гуляли, пили вкусное пиво. И вот приехав оттуда, месячные что то не приходили, живот ныл, настроение было ужасным. Делаю тест и вижу очень бледненькую вторую полосочку. Потом мазня, боли в левом боку и диагноз: внематочная беременность. Лапараскопия, удаление трубы... Доктор сказал вторая труба хорошая, можно через пол года беременнеть. Я и забеременнела в мае 2012 г. Снова внематочная, удаление трубы... Отчаяние, боль, пустота..... Не могла смотреть на беременных. Потом начались походы к репродуктологу. В июне 2013 г. первое ЭКО, неудача. В сентябре 2014 г. второе ЭКО, снова пролет. В августе 2015 г. третье ЭКО, и снова провал. Потом мне поменяли врача и я решила рискнуть еще раз. В сентябре 2016 г. четвертая попытка, подсаживали трех отличников, и нифига... После каждого провала слезы, истерики, психика уничтожалась вхлам. А после четвертой попытки еще и угодила на лапару с апоплексией левого яичника после пункции. Но перенос все равно был. И вот наконец мы отважились покорить Харьков. Оказалось все проще чем мы думали, приглашение из клиники и загран паспорт и можно ехать. Поехали мы туда первый раз в середине декабря 2016 г. Посдавали все анализы сразу. В январе у меня была гистера. 20 февраля начались месячные и началась стимуляция. Росло 4 фолика в правом яичнике, в левом ничего. К пункции один фолик вырос больше чем все остальные. Пункция, взяли все 4 клетки, но 3 оказались не зрелыми.Методом ИКСИ оплодотворили мою клеточку и на третьи сутки перенесли. Перенос был 7 марта, пришлось три дня пожить в Харькове, а потом поехала домой. На пятый ДПП проснулась от оргазма и с этого момента сильно вздулся живот. Сделала эвитест, там призрак. И потом куча дешевых тестов и призрак все четче. На 11 ДПП сдаю кровь, ХГЧ 370. И верилось и не верилось. Потом началось.... Отслойка, гематома, мазня, боли жуткие в животе, кровотечение, шов на шейку, пессарий. Бесконечные угрозы. И стала я кочевать по больницам. Всего 11 госпитализаций вместе с родами. И вот госпитализировали меня 3 ноября, 6 сняли шов и пессарий. Я думала начну сразу рожать, но проходила неделю и тишина. Мне рекомендовали кесарево чтобы не рисковать и я согласилась. Подписала все бумаги и ровно в 38 недель утром 13 ноября отправилась в операционную. Там сделали спинальную анестезию и я легла. Началась операция. Я чувствовала как меня растягивают, потом слышала как воды отсасывают, потом сильно надавили мне на верх живота и я услышала хруст. Походу мне сломали ребро, болит до сих пор. И вот я услышала плач моей девочки. В 10:12 родилась моя такая долгожданная, такая выстраданная, такая вымоленная моя доченька! Я всегда думала что заплачу в этот момент, но не заплакала. Какая то растерянность была. Показали ее на секунду белую всю и унесли. Меня штопали, доченьку обрабатывали и она там кричала. Потом принесли ее завернутую в пеленку, дали поцеловать ее теплые щечки, дали ей ротик каплю молозива. Потом меня увезли в реанимацию,через час пивезли еще одну девочку, пробыли мы там сутки. Утром 14 ноября нас отвезли в рослеродовую двухместную палату, через пол часа привезли наших малышек и с тех пор мы не расстаемся. Было тяжело, больно, страшно, плакали мы с соседкой. Тут еще на третьи сутки внезапно молоко пришло, грудь каменная мгновенно стала, расцеживась пол дня, молоко рекой текло. Но все позади, всё это мелочи по сравнению с тем счастьем, которое сопит у меня под бочком. Я безумно счастлива что наконец стала мамой! Я желаю всем испытать это чувство! И АПЧХИИИ НА ВСЕХ МАМСКИМ ДЕВЧАЧЬИМ!!!!

22 21 0
Комментарии:
1 4 декабря 2017

Поздравляю с дочкой!!!ни когда не надо отчаиваться

ответить 0 0
2 4 декабря 2017

romashka85, спасибо! Отчаивалась много раз на самом деле, но всегда брала себя в руки и шла дальше.

ответить 2 0
3 4 декабря 2017

Вы боец! Здоровья вам с малышкой!

ответить 0 0
4 4 декабря 2017

ТюшА, поздравляю!!!!

ответить 0 0
5 4 декабря 2017

iriska270919852,
Izabella, спасибо большое девочки! Я до сих пор не верю что это со мной происходит

ответить 0 0
6 4 декабря 2017

ТюшА, поздравляю. Хороший рассказ... и как много опущено...

ответить 0 0
7 4 декабря 2017

ТюшА, поздравляю, мамулька!

ответить 0 0
8 4 декабря 2017

ТюшА, счастья вашей семье!!! После таких испытаний на прочность вы горы сможете свернуть!

отредактированно спустя 2 минуты

ответить 0 0
9 4 декабря 2017

Sania, опущено очень много, но это уже и не важно. Главное-человек родился! И мы победили!

добавлено меньше минуты назад

Цыпленок, спасибо!

добавлено меньше минуты назад

askorbinka86, да, эти испытания очень сплотили нашу семью

ответить 0 0
10 4 декабря 2017

Еще раз поздравляю с рождением доченьки! огромного здоровья вам обеим!

ответить 0 0
11 5 декабря 2017

lapochka31, спасибо большое! Я желаю тебе скорее испытать такое счастье!

ответить 0 0
12 5 декабря 2017

Спасибо, дорогая!

ответить 0 0
13 5 декабря 2017

ТюшА, и я присоединюсь к девочкам. Поздравляю с долгожданной дочкой. Прослезилась аж. Здоровья вам!

ответить 0 0
14 5 декабря 2017

Ты молодец что не сдалась и дошла до своей мечты счастья вашей семье и крепкого всем здоровья хороший рассказ

ответить 0 0
15 5 декабря 2017

Ленка83,
Дарьяна, спасибо девочки! Очень приятно что есть люди которым можно все это рассказать. В жизни у меня нет подруг, тем более тех кто поймет и поддержит, ни у кого из знакомых нет проблем с беременностями.

ответить 0 0
16 10 декабря 2017

сколько мучений... поздравляю Вас. Вы мужественная женщина))) Здоровья Вам и Вашей девочке!

ответить 0 0
17 10 декабря 2017

Поздравляю!!! Такие истории вселяют надежду в отчаявшихся женщин, и показывают пример! Никогда не стоит опускать руки! Вы молодец! Пусть Ваша малышка растет здоровая и счастливая!!!

добавлено меньше минуты назад

А если не секрет, удачное ЭКО делали в Импланте?

ответить 0 0
18 7 января 2018

AlyaS,
nataли, спасибо большое девочки! Да не секрет конечно, в Импланте у Луцкой Людмилы Ивановны

ответить 0 0
19 7 января 2018

ТюшА, самый лучший врач в этой клинике! Сколько буду жить, буду ей благодарна за своих карапузов!))))

ответить 0 0
20 7 января 2018

Мечты сбываются! Нужно не переставать верить! Здоровья вам и братика или сестричку попозже)

ответить 0 0
21 7 января 2018

Читала - плакала. Поздравляю вас!!! Вы Очень сильная женщина и рядом с вами достойный мужчина, пережить такое и врагу не пожелаешь. Вы справились. Растите здоровенькие, крепление. Всех благ вашей семье!!

ответить 0 0
22 7 января 2018

ТюшА, зая! Какое счастье! Надеюсь, вы отважитесь за вторым вскоре! Ты молодец!

отредактированно меньше минуты назад

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.