История рождения моей принцессы Лилии

Раздел: Роды
21 декабря 2013

Кажется, и я созрела на рассказ о своих первых, но далеко не последних родах
С мужем мы познакомились, когда мне было 15 лет. Это была любовь с первого взгляда. В день моего совершеннолетия он попросил моей руки и сердца у мамы с папой. Мы начали подготовку к свадьбе, которая намечалась через 10 месяцев, и начали планировать беременность, начитавшись в интернете о том, что далеко не у всех получается с первого раза. Однако, судьба нам подарила наше чудо уже во втором цикле. Если честно, мы оба были в радостном шоке, когда 7 января я сделала тест, а он показал //

Свадьбу перенесли и отмечали уже втроем! Здесь нам 16 неделек

Сама беременность протекала с переменным успехом. К счастью, я так и не узнала что такое токсикоз, но вдоволь пролежала в больнице на сохранении. В первом триместре на сроке 7—8 недель начало мазать. Во втором триместре после возвращения из свадебного путешествия обнаружили повышенное давление в маточных трубах и сильные отеки. Врачи говорили лишь бы до 7 месяцев доходила. Но под их чутким руководством, пролежав месяц в больнице, все вылечили. В третьем триместре июль, жара, опять отеки, сильная прибавка и опять больница. На сроке 37—38 недель меня выписали. Я радостная поехала домой готовиться к рождению малышки: стирать, убирать, гладить и вообще наводить красоту.
(37 недель примерно)

ПДР стоял на 14 сентября. Однако, я была уверена, что рожу раньше. Уговаривала малышку родиться либо 5-го, либо 7-го сентября :D
И так, 5 сентября. На этот день я запланировала перегладить все детские вещички, которых оказалось ох как много! Примерно с 11—12 утра я стояла с утюгом. Где-то в 6 вечера почувствовала, что тянет живот, но не придала этому никакого значения, так как его и так тянуло на тот момент недели две. Бросила глажку, пошла прилегла. А живот все тянет и тянет. Звоню маме, спрашиваю как проявляют себя схватки. Та отшучивается, что мне еще рано, да и не пропущу их. Ладно. Пошла накрыла на стол. Поужинали. Живот тянет уже ощутимо. Включила схваткосчиталку. Интервал 7 минут. Говорю мужу, вместе думаем оно или нет. Когда интервал был уже 2—3 минуты, решили ехать в роддом. Собрали пакеты, разбудили свекра со свекровью, все сели в машину и понеслись.P.s. Ни кому не пожелаю переносить схватки на лежачих полицейских :D
В роддом приехали в 3 ночи, схватки стали больными, теперь я не сомневалась в том, что это именно они. Пока меня приняли, осмотрели на кресле, взяли анализы, отправили на клизму, время уже было 4 часа. Раскрытие 2—3 пальца. Подняли в родзал, показали мне мою палату. Она оказалась довольно просторной, чистой, с кроватью трансформером (так что мне потом не пришлось ни куда бежать). Оставили нагуливать схватки. Я сразу позвонила своему врачу, она поднялась ко мне, осмотрела, проколола пузырь и сказала, что придет через несколько часов (мол мне еще долго рожать). Сама процедура прокалывания пузыря совершенно безболезненная, а вот схватки после нее очень больные. Я хотела лезть на стену от боли :D Затем пришла медсестра, подключила меня к ктг. Тут пошли самые неприятные минуты родов. Мало того, что схватки очень и очень болезненные, так еще и лежать нужно все время. Сейчас мне стыдно, а тогда я кричала на все отделение от боли так, что ко мне сбежались все врачи и не отходили все время схваток. Отдельно благодарна Светлане Шараповой, старенькой акушерке, которая весь этот период держала меня за руку, учила правильно продыхивать схватки и просто всячески поднимала настроение, попутно проверяя раскрытие. В 7. 30 было уже полное раскрытие. Мне разрешили тужиться, а не просто продыхивать схватки. Около 8 появилась головка, кровать быстро трансформировали в родильный стол. Тут уже на помощь подключился врач и девушка интерн. Они объяснили как нужно правильно тужиться, чтобы быстро родить. Заткнули мне нос, прижали голову к животу, поймали схватку и… За 2—3 потуги родилась моя Лиличка! 6 сентября в 8. 15 по Москве, 8/9 по шкале Апгар.
Честно, я даже не поняла, что родила. Хотела еще тужиться дальше.:D Мне показали мою девочку, положили на живот и говорят:«Держи! Обними ее! » А руки меня не слушаются, я шевельнуть не могу ими, ноги трясутся. Акушерки засмеялись глядя на меня, и сами положили мои руки на дочку)) Затем девочку унесли мыть, измерять и взвешивать, а меня осмотрели. Родила свою Лилию весом 2930 г и 48см без разрывов и трещин.
Это наши первые минутки жизни. Акушерка Светлана Шарапова держит нашу малышку Лиличку, маленькую копию меня.

Когда осмотр был закончен, а холодная грелка уже была у меня на животе, мне позвонил папа со словами:«Поздравляю, доча! » Я спрашиваю как он узнал, что я уже родила. А он отвечает:«Мама сказала, что у тебя схватки, а так как ты (то есть я) сама родилась в 8. 30, то и родить должна была в это же время». Интересная теория у моего папы :D на меня почему-то сработала))) Так я и лежала все 2 часа, болтая то с мужем, то с родителями, делилась ощущениями
Подводя итоги родов, можно сказать, что они прошли довольно быстро, рожать не больно (схватки не в счет, так как от анестезии я сама отказалась), без обезболивания скорее восстанавливаешься (уже через 6 часов я могла совершенно спокойно передвигаться по коридору) и рожаешь. И вообще все это ерунда по сравнению с тем, что ты стала Мамой! Что ты подарила этому миру еще одного замечательного человечка, самого дорогого в твоей жизни! Обязательно пойдем за вторым и третьим, а если Бог позволит, то и за пятым соберемся!)))
Сейчас нам уже 3, 5 месяца. Совсем большие. И с каждым днем все больше становимся похожими на папу))

Дорогие девочки, я всем желаю такого счастья, как детки. Пусть ко всем хочушкам поскорее прилетит полосатый аист, беременяшкам желаю легких родов, а мамочкам крепкого здоровья их малышам :-*

39 15 0
Комментарии:
31 22 декабря 2013

Поздравляю! Рассказ супер!

ответить 0 0
32 22 декабря 2013

Поздравляю поздравляю!!! Малышка просто прелесть

ответить 0 0
33 22 декабря 2013

Чудная крошка, спасибо за позитивную историю, абсоютно во всем соглашусь, что касается родов, то они действительно не такие страшные, как говорят, все по силам, главное настрой роженицы! Счастья Вашей семье и будущего процветания и пополнения!

ответить 0 0
34 22 декабря 2013

О, как интересно. супер! супер! супер! И рассказ и фоточки и малышечка. молодец. Поздравляю! счастья вашей семье и радости!

ответить 0 0
35 23 декабря 2013

Какие замечательные фотографии!!! Спасибо вам за добрые слова для всех девушек!!! Растите крепкими и здоровенькими!!!

ответить 0 0
36 23 декабря 2013

Какой прекрасный рассказ!
Растите большие и здоровенькие! Ура!

ответить 0 0
sv
37 23 декабря 2013

Lelik bolik, Аленка, здорово так! Это сказка просто!!!
поздравляю, уже три месяца!!! Продолжайте радовать друг друга!

ответить 0 0
38 6 февраля 2014

Боже, я даже прослезилась, ты так хорошо передала все ощущения и чувства, просто нереально за душу тронуло! Ты молодец здоровья доченьке^^ а вам еще четверых (кстати мы с мужем тоже очень хотим большую семью — в наших планах не меньше 5)

ответить 0 0
39 11 февраля 2014

Енот, Спасибо, дорогая )) Дети — это наши цветы жизни! Чем их больше, тем мы счастливее и богаче)))

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.