Ну начну из далека:
Однажды жила-была яйцеклетка и всё никак не становилась взрослой, её поили и шалфеем и боровой маткой… А она только смеялась в ответ… А теперь о главном:
ПДР мне упорно ставили на 13 декабря, хотя я-то знала, что из-за поздней овуляции моё ПДР 21 декабря и пыталась возражать врачам. После 13 декабря врач настаивает на госпитализации, я киваю, но решаю делать по своему (то есть ждать схваток дома)
Ранее мы заключили договор с 17 роддомом на Вавиловых (в котором я вообще НЕ хотела даже близко рожать, судя по комментариям с форумов, НО полежав там на дородовом (кстати как раз в тот раз когда был «ТЕРРАКТ» — 10 ноября) решение поменяла! Несмотря на то, что роддом закрывался на проветривание 25 декабря, Начмед дал согласие (наверно думая что рожу около 13 декабря) и мы подписали договор.
И вот настал ПДР — естественно ни треников, ни вод. Гинеколог случайно увидев меня на улице, наорала и муж ей клятвенно заверил, что в ПН — 20 декабря будем ложиться.
20 декабря — ни треников, ни вод — звоним в роддом: там говорят, что 21 декабря последний день для приёма и ТОЛЬКО СО СХВАТКАМИ!!!
Едим в роддом, я понимаю, что меня естесственно роддом НЕ ВОЗЬМЁТ (перед выходом в последний момент интуитивно беру сумку, приготовленную для малышастика)
В роддоме говорю, посмотрите меня быстренько и я пойду домой. Милый молодой человек засовывает руку и загадочно улыбаясь говорит, сегодня Вы увидете свою лялю — раскрытие 3 пальца!?!
Поднялись в родилку, раскрытие уже 4 пальца. Врач спрашивает: схватки есть — я говорю правду — нет, даже не тянет.
Прокололи пузырь, иногда заходит врач с одним и тем же вопросом про схватки, мне стыдно и я начинаю придумывать, что чуть тянет;) Раскрытие 6 пальцев…
И вот вдруг неожиданно начился кошмар: вначале действительно, как месячные тока больнее, потом ещё, они нарастали стремительно, а не постепенно как у девочек, далее боль была уже невынасимой (будто наехал колесом трактор, с месячными не было ничего похожего) Я стала просить кесарево, эпидуалку — мне отказали. Казалось, что начилась одна беспрерывная схватка. Но самый «кайф» был когда начило ещё и тужить — аж дыхание перехватывало! Я кричу, что тужит — врач не идёт (видимо не верит) Потом пришла, посмотрела (открытие 8 пальцев) — вот теперь было очень больно (к сожалению я орала)
Вообщем забралась на кресло, пробубнила всем : «мне кажется я в аду» и «отстаньте от меня» Наружу рвались слова «гестапо» и «идите все на х.. » и т п, но я вовремя одумалась. Отрезвили меня слова акушерки: «ты пойми — это твой ребёнок — он нужен только тебе…»
С третьей потуги всё получилось! Вначале планировала мужа тока на схватки, но во время потуг ничего не соображала и не понимала кто со мной, даже наплевать было на группу студентов, глазевших на меня. В итоге муж увидел всё самое интересненькое!!! Спасибо моему мужу, что заставил «заглянуть» в роддом, а то так и ходила бы с раскрытием…(За день до родов веселилась в гостях) и могло бы получиться как фильмах: роды в машине…
В целом всё вроде хорошо, только молочка у нас так и нету;(((
Спасибо за терпение во время прочтения;)
Всем лёгких и прекрасных родов!
прими самые нежные поздравления… Здоровья тебе и малютке


title="анимационные открытки" 
