Роды после перелома костей таза

Раздел: Роды
27 июня 2011

Девочки! Подскажите, пожалуйста, может кто знает! В 2004 году у меня был перелом седалищной и лонной кости таза со смещением, сейчас нахожусь на 23 неделе беременности и очень переживаю за роды. С одной стороны хочется родить самой, с другой стороны-боюсь что может повлиять последствия перелома и пострадает малыш. Гинеколог пока ничего конкретного не говорит, сказала посмотрим после 30 недели.. Может у кого-то была такая или похожая ситуация (или у знакомых) и каким все же способом Вам удалось родить?

16 0 0
Комментарии:
1 27 июня 2011

Fiora, опыта у меня нет, но я бы не рисковала, лучше бы плановое кесарево.

ответить 0 0
2 27 июня 2011

Это точно, рисковать не стоит, тем более с такими врачами как у нас!!!

ответить 0 0
3 27 июня 2011

Fiora, у меня был перелом левых лонных и правой подвздошной, когда приехали договариваться о родах, Г сказала, что если ребенок до 3-х кг, рожу сама, если нет то КС, получилось так, что на УЗИ мне неправильно поставили вес плода, ждали естественных родов, но слава Богу родовая деятельность у меня была слабая и сделали все-таки КС, сын родился 3550, все хорошо в этом году идем в школу, так что не перерживай

ответить 0 0
4 27 июня 2011

Блин, вот девченки… я бы денег еще заплатила- лишь бы Кесарево!!! Настоящие женщины!!! хорошо что у меня плановое было по мед показаниям…

ответить 0 0
5 27 июня 2011

Спасибо девочки за ответы! действительно лучше бы кесарево)буду уговаривать гинеколога

ответить 0 0
6 27 июня 2011

Fiora, пожалуйста, удачи тебе!

ответить 0 0
7 27 июня 2011

Fiora, у меня был аналогичный перелом в конце 2010года, мне запретили беременеть на 2 года, назначили гимнастику для укрепления мышц там и предупредили, что роды ТОЛЬКО через кесарево

ответить 0 0
8 27 июня 2011

Надо обязательно показаться травматологу с результатами ранее сделанных рентгеновских снимков. Решать должен он, а не гинеколог. Но обычно если со смещением такой перелом, то делают кесарево сечение.

ответить 0 0
9 27 июня 2011

Vishenka, травматолог не дает такого заключения, я обращалась и уточняла у него. Он сообщил, что решение на основании снимков принимает гинеколог. Я обращалась менее полугода назад.

ответить 0 0
10 27 июня 2011

Nataly LV, очень зря ты родов избегаешь! Это не страшно! Ответственно и тяжело, но очень круто и незабываемо! Я бы не отказалась от ЕР, уже пройдя через них! Следующего когда рожать буду, если мед показаний не наметится к тому времени, то только сама!

ответить 0 0
11 27 июня 2011

Я не спец, но думаю кесарево надежней!!! А то пустят в роды, а потом…

ответить 0 0
12 27 июня 2011

Оляша, по статистике после Кесаерво больше здоровых детей рождается, нежели через ЕР. Только поэтому я хотела рожать через Кесарево. Пишут много про Кесарят, что они менее выносливы, менее пробиваемы… чушь собачья… Как раз когда мнетпредстояли роды у нас на всю страну гремела инфа о судебном иске к родддому на миллион по поводу травмы во время родов. Нет уж спасибо… Доча моя, сразу, и красивенькая и чистенькая и мало болеет и такую фору некоторым даст.

ответить 0 0
13 28 июня 2011

Здесь нужен ортопед. Меня в свое время отправили к ортопеду, Г не стала брать на себя такую ответственность: решать кесарево или ЕР, ведь она в этом не разбирается. Да и мне кажется, что обычные Г не компетентны в этих вопросах. Если все было бы хорошо — тогда да, измерили таз и иди рожай. А здесь была травма, последствия непредсказуемы могут быть. Правда у меня другая ситуация была, но смысл тот же: рожать самой опасно не только для себя, но и для ребенка. Мне ортопед дал такую справку и моя Г сразу успокоилась.

ответить 0 0
14 28 июня 2011

Nataly LV, абсолютно согласна. Помню когда мне в первую беременность сказали будем кесарить то меня все подруги стращали что после кесарево все дети больные и ещё много всякой гадости. Я уже прошла через два кесарево и у меня очень здоровые детки. И родились сразу красивые и розовые. И спокойные были обе, когда маленькие были, и спали хорошо, и грудному вскармливанию это ничуть не помешало. Поэтому думаю что если есть показания то нужно обязательно соглашаться на кесарево.

ответить 0 0
15 28 июня 2011

Полностью согласна с Тонюшка! Столько ерунды говорят про кесарево. Меня итальянские чудо-врачи мучали со схватками 24 часа, безрезультатно. Я с самого начала просила ускорить процесс стимуляцией. Но там все были фанатики естественных родов… В итоге после 24 часов напрасных мучений, я ударила кулаком по столу и настояла на кесаревом. Они испугались и согласились. Малыш спокойный, красивый, умный. Головка при рождении 37 см. А при естественных родах крупных деток бывают такие тяжелые травмы! Главное в родах здоровый малыш и мама, а не то, каким способом он появился на свет. В погоне за естественными родами многие про это забывают. Особенно некоторые врачи. Они то кесарят всех подрят, то фанатично гонят на естественные роды.

ответить 0 0
16 28 июня 2011

Да да я тоже хотела дописать, что первый год жизни у нас был очень спокойный. До года 2—3 раза в день спала по 2 часа. А ночи до 5—6месяев вообще были идеальные. Это уже потом после осмысления прожитого дня доча переодически была беспокойная по ночам. А сколько виденных девочек, которые тупо не могли сидя кушать после ЕР, а рассказов про 20 внутренних швов… вай, вай вай… у меня 4 подружки одну за другой промучав 10—28 часов потом все же кесарили(а ведь были не абсолютные показатели для кесарево, но относительные присутствовали) такой двойной стресс для организма. Одной так вообще от того, что дергалась измученная 5 раз кололи спинальную анастезию- не могли попасть. Так что если есть показания на Кесарево, то искать варианты естественных родов я бы даже и не советовала.

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.