Как я рожала Ксю

Раздел: Роды
3 ноября 2011

Часто читаю о том, как девочки описывают свои роды, вот и закралось желание понастольгировать)
Начну с самого начала: о том, что я беременна, я узнала, практически, случайно). Мне было 18 лет, месячные были нерегулярные, в карточке стоял диагноз «первичное бесплодие» (после сильнейшего воспаления придатков). Жила я тогда с родителями, с будующим мужем просто встречались. В феврале 2000 года, ехала я на учебу, и вдруг почувствовала сильную резь внизу живота. С трудом доползла до пикета милиции в метро, и сказала, что в их интересах вызвать мне скорую, иначе получат они молодой красивый труп… мой, естественно. Скорая откатила меня в больницу, где, после УЗИ, сияющий врач сообщил мне, что я скоро стану мамой… Сказать, что я просто онемела-это ничего не сказать… Срок был уже 8—9 недель. Шоковое состояние продолжалось недолго, на горизонте засиял вопрос: «Как я скажу маме??? ». Ситуация была пиковой-у меня не было ни образования (2 курс), ни работы, ни своего жилья, ни… желания связывать жизнь с отцом моей крохи. Но ни на долю секунды, я не задумалась об аборте. Не стану утомлять рассказом о реакции родителей (странно, но они были рады…), ни тем, что к 30 неделям я согласилась таки выйти замуж (последующий развод, через 6 месяцев, был стремительным и радостным)), расскажу, как появилась на свет моя малявочка.
Беременность я перенесла очень легко-единственной проблемой была изжога, и перебор веса (на учет становилась 50 кг, пошла рожать-74…).
Так вот, наступил день Х… 3 октября 2000 г, я проснулась с ощущением, что меня посетил младенческий казус, проще говоря, проснулась я в луже… Но, так как у беременных нюх, как у овчарок, поняла, что это типичное НЕ ТО. Дома я была одна, поэтому, не долго думая, растолкала свою соседку, и радостно сообщила ей, что мы идем рожать!) Бедная моя подружка! Ей на тот момент было 19 лет и о родах она знала не больше моего… Собрали мы сумку, и в 11 утра пошли сдавать меня в роддом. Ключевое слово-пошли, до него было минут 15 спокойным шагом. Всю дорогу она панически оглядывала мою обьемную фигуру и шептала :А ОН точно по дороге не вылезет? »,- я успокаивала, говорила, что я в колготках, поэтому, поймать-то всяко успеем! Минут через 40 меня приняли… Осматривал интерн, с трясущимися руками. Сообщил :«А Вы у меня первая…», — я посмотрела на свой живот и сказала :«А Вы у меня нет…» На этом желание шутить пропало напрочь… Мне сделали клизьму, выдали рубаху (что там Зайцев!! Дольче с Габанной удавились бы от зависти, глядя на это произведение трикотажного искусства) и отправили рожать. Было около часа. До вечера я, как контуженная черепаха, ползала по родзалу. Схватки были не сильные, воды продолжали подтекать, а я гордилась собой, что такая сильная и совсем даже не кричу… Ближе к ночи, мне вкатили укол и велели спать. На мой вопрос : «А я во сне не рожу? », покрутили пальцем у виска.
Утром проснулась, пришел врач, проколол пузырь, мрачно сообщил, что воды с меконием, раскрытие никакое, будем ждать. Дальше был кошмар, ад, назовите, как угодно, но я была уверена, что сойду с ума. Я лежала на кровати, в каждой руке было по капельнице, схватки, казалось не прерывались ни на минуту, я извивалась как змея и просила резрешения встать… Постоянно подбегали какие-то люди, мне казалось, что по палате бегает черная кошка… Это продолжалось почти 10 часов. Потом мне на лоб прицепили какую-то железяку, сказали не крутить головой (это в схватки-то!!!), и объяснили, что это для стимуляции схваток меня будут тихооонечко бить током… Шрам на лбу остался до сих пор-мне просто спалили кожу. А дальше… слабонервным лучше не читать… Дальше подошла ко мне детский доктор, с деревянной трубочкой, приложила ее к моему упрямому животу, и сказала фразу, которую я не забуду до конца жизни :«Ребенок умер, надо везти доставать… Я перестала в этот миг чувствовать боль. То, что творилось в душе-заглушило всяческие физические ощущения… Даже потуги пропали. Меня отвезли в оперблок, привязали к столу, и пока не пришел анастезиолог, моя акушерка (до сих пор молюсь за нее!), сказала :«Светочка, давай попробуй еще немножко, постарайся! », я напряглась изо всех сил… Она нагнула мою голову и я увидела темный затылочек… За 2 потуги, прямо на операционном столе, я родила свою дочь… Девочки, она сразу начала кричать!!! А мне казалось, что сердце просто лопнет… 3700, 51 см счастья положили мне на грудь и я узнала, что такое Любовь… Нежность… Счастье.
Простите, что так долго и путано, но захотелось рассказать.
Спасибо, если дочитали)

24 3 0
Комментарии:
1 3 ноября 2011

Поздравляем!

ответить 0 0
2 3 ноября 2011

Молодец, что все это пережила!!! насчет детского доктора капец конечно…
Поздравляю!!!

ответить 0 0
3 3 ноября 2011

Девочки, это было 11!!! Лет назад)))
Но, спасибо вам огромное))

ответить 0 0
4 3 ноября 2011

Ты молодечик, ты умничка, поздравляю тебя с дочечькой .

ответить 0 0
5 3 ноября 2011

Акушерка молодец)) и вы с дочкой)))

ответить 0 0
6 3 ноября 2011

О, Господи, ну и доктор Капец, ляпнула не подумавши. Интересно а что она сказала когда твоя дочка родилась?«Ой, ну надо же, я ошиблась»? Зажать её меж ног бы в тот момент и придушить. Слава Богу всё закончилось хорошо

ответить 0 0
7 3 ноября 2011

Ну а врач конечно вообще… Слов нет… Ну главное что всё хорошо

ответить 0 0
Sui
8 3 ноября 2011

Ветка, ну ты настоящая героиня! Принять такое решение в 18 лет и все это пройти с достоинством — ты очень сильная, молодец!

ответить 0 0
9 3 ноября 2011

Ветка, мои роды, по сравнению с твоими были удовольствием… Сынуле сейчас 12 лет.
Но одно хочу сказать, медицина не стоит на месте, медленно, но развивается.
Привет Ксюхе, и желаюей поскорее заиметь братишку или сестренку!)))

ответить 0 0
10 3 ноября 2011

История достойная) поздравляю))

ответить 0 0
11 3 ноября 2011

Да уж… бывает и такое… Слава Богу, что всё хорошо! Ура!

ответить 0 0
12 3 ноября 2011

Ветка, расскажи пожалуйста что сказала та врач что произнесла эти ужасные слова, когда услышала плач твоей дочурки!

ответить 0 0
13 3 ноября 2011

Поздравляю!

ответить 0 0
14 3 ноября 2011

Вот, сегодня я и свои роды вспомнила. 12 лет назад. И после родов мы с девчонками ржали на всю палату, рассказывая друг другу на перебой у кого как и что пошло- как в пионерский лагерь съездили. А в момент родов было не до смеха. Но эта история с железной штукой на голове- наверно неизвестные нам нанотехнологии прошлого века)))

ответить 0 0
15 3 ноября 2011

Вы уже большие! Желаю познать заново эти минуты блаженства и счастья!

ответить 0 0
16 3 ноября 2011

Роза ли Я, врач, так сказать, воздержалась от комментариев… Сказала только, что удивительно, такие роды, а у ребенка 8—9 баллов по Апгар…
Но мне не до нее было)))
я была Счастлива)

ответить 0 0
17 3 ноября 2011

Спасибо, девочки
Приятно читать ваши радостные комментарии
Надеюсь, что скоро пару раз сменю статус и стану взахлеб рассказывать Как Это Было в 2012

ответить 0 0
18 3 ноября 2011

Ветка, желаю тебе снова испытать такое счастье!

ответить 0 0
19 3 ноября 2011

Елочка, спасибо
Мы стараемся

ответить 0 0
20 3 ноября 2011

Nicol, спасибо!!!
Я Верю)

ответить 0 0
Oxi
21 4 ноября 2011

Слава Богу, что все хорошо закончилась. А тому педиатру, я бы наверное лицо разбила. Ну и что, что у меня два высших образования? Врач обязан обдумывать каждое свое слово и нести за него ответственность. Всех призываю не спускать подобное обращение с роженицей, всегда есть галвварч и горздарв (облздрав), куда необходимо обратиться, если врач! Себе такое позовляет говорить и ошибаться.

ответить 0 0
22 4 ноября 2011

Дивная врач Хорошо, что с вами все отлично И дочка почти невеста

ответить 0 0
23 4 ноября 2011

Жесть… Таких врачей надо сажать…

ответить 0 0
nyu
24 4 ноября 2011

Я честно дочитала!!! Ты молодчинка, а беременным действительно «лучше не читать»

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.