Стимуляция родов при перенашивании!?

Раздел: Роды
26 декабря 2011

Привет! Подскажите пожалуйста. Уже все сроки ПДР прошли, 41-я неделя проходит, никаких признаков скорых родов нет, кладут в роддом. Боюсь стимуляции, но и боюсь что и перенашивание может повредить малышу. У кого так было, кого стимулировали.

20 0 0
Комментарии:
1 26 декабря 2011

Мне в 41 с половиной неделе стимулировали, сначала в РД на кресле несколько раз смотрели так что пробка отошла, но ночью схватки не начались, тогда в 6 утра мне пузырь проткнули (не больно, но неприятно), окситоцин 9 часов капали. И на 10 час я родила. Не бойся, удачи!

ответить 0 0
2 26 декабря 2011

Не могу ответить на твой вопрос (у меня наоборот недоношенный родился), но хочу пожелать легких родов и скорейшей встречи с маленьким чудом!

ответить 0 0
3 26 декабря 2011

Меня стимулировали. Стимулировали таблетками, начали на десятом дне от ПДР, схватки начались под утро, вечером крокесарили. Но КС не было связанно со стимуляцией, просто сына личиком вверх лежал, не смог сам родиться

ответить 0 0
4 26 декабря 2011

А зачем бояться стимуляции? До 42 недельки тебя не тронут, так положено по новому медицинскому протоколу родовспоможения, а потом займутся… А стимулировали здесь на сайте многих… Как без этого, если необходимо!

ответить 0 0
5 26 декабря 2011

Я тоже перенашивала! Первый раз меня стимулировали ламинариями(шейка совсем не открывалась) ставили два раза. Неделю лежала в рд пока не родила! Второй раз шейка тоже не открывалась до 42 нед. Потом открылась на 2 пальца(сама) потеплели пузырь и поставили капельницу после нее родила через 4 часа.

ответить 0 0
6 26 декабря 2011

Agara, и до 42 недель стимулируют как за здрасти! Меня сначала вообще в 37 недель стимулировать собрались! Мой Г там каких то смертельных болячек мне понаписала… хорошо что в РД врачи грамотные были!

ответить 0 0
7 26 декабря 2011

Natalya_saraikin@mail.ru лучше стимуляция чем перенашивание, потому что у меня было излияние вод а родовой процес не начинался сам в течении суток, капельницу подлючили и ничего не помогало, в итоге мы родились через полторы сутки и сразу попали в реанимацию, как по мне сечяс пусть мне сразу подключяют стимуляцию, а не через сутки, а перенашивать считаю ещё хуше. Но это только твоё дело и твой малыш

ответить 0 0
8 26 декабря 2011

Стимулируют и раньше 42-недели, буду надеятся что все хорошо пройдет… хотя страшно

ответить 0 0
9 26 декабря 2011

Забыла написать Срок у меня был 38 недель

ответить 0 0
10 26 декабря 2011

Февралька, я согласна что в перенашивание ничего хорошего, не мне не ребенку. Да и косточки у малыша становятся крепче, родить труднее будет, а я сама хочу. Просто хотела узнать у кого так было, как прошло, чтоб готовой быть

ответить 0 0
11 26 декабря 2011

Natalya_saraikin@mail.ru мне помог для раскрытия шейки только мячик гимнастический, буз него схватки были от стимуляции(капельници), а раскрытие в течении 8—9чясов было 1 палец

ответить 0 0
12 26 декабря 2011

Natalya_saraikin@mail.ru, моя знакомая тоже перенашивала, солько не знаю т. к у нее не было точного срока из-за нерегулярных месячных, а на УЗИ она не ходила по своим убеждениям. Вобщем высчитали ей как-то там приблизительно. В роддоме она лежала недели 2, за это время ее стимулировали несколько раз, шейка была абсолютно не готова и родовой процесс не начинался. В итоге ее прокесарили. Малыш был крупным, больше 4 кг и 60 см, а она ростом 155 наверное. Сама бы уже наверное не родила. Так что лучше стимулировать, но надо найти компетентных докторов, которые правильно проведут всю подготовку.

ответить 0 0
13 26 декабря 2011

Я перенашивала, мне неделю ставили но-шпу, готовили шейку. Раскрытие всего2 пальца было. Правда потом уже некуда было тянуть — прокололи пузырь — схватки начались, а потом окситоцин поставили — и понеслась душа в рай… Но все равно ничего не помогло — после 7 часов мучений — экстренное кс — крупный ребёнок, головка не опустилась но я всё равно уверена: лучше простимулироваться и родить здорового малыша

ответить 0 0
14 26 декабря 2011

С дочкой меня стимулировали в 41 неделю, а в этот раз — на 39 неделе пришла к гинекологу, пожаловалась, что устала уже, она меня на кресло положила, шейку посмотрела, что- то там пощупала, и в этот же день я родила. Сегодня была на приеме, рассказываю ей, что после ее осмотра родила, а она и говорит, что специально так сделала)))

ответить 0 0
15 26 декабря 2011

Меня стимулировали при первой беременности. Шейка не была готова. Ставили гель, когда схватки начались была затяжная родовая деят-ть, капельница с окситоцином. Родила сама 3850. Все нормально было. Но у ребенка был гипотонус. Лечили массажем год

ответить 0 0
16 26 декабря 2011

На 41 недельки меня стимулировали гелем. Утром посмотрели раскрытие на 1 палец, ввели гель. Следующим утром раскрытие на 6 пальцев, прокололи пузырь, капельница, через 8 часов родила доченьку Все прошло благополучно!

ответить 0 0
17 26 декабря 2011

Перенашивать, на мой взгляд, гораздо хуже, чем стимулировать. При грамотном подходе врачей, все будет хорошо. А вот затяжные роды — это жесть. Я за стимуляцию, если естественный процесс слишком долго затянулся. Ну конечно после 41 недель. Раньше не стоит. Удачи, все будет хорошо!

ответить 0 0
18 26 декабря 2011

Меня простимулировали ровно в 42 недели, так как малыш сам не хотел рождаться и не было никаких признаков начинающихся родов, только раскрытие в 2 сантиметра, но оно у меня было уже 4 дня. Прокололи пузырь, через 15 минут начались легкие схватки, но их не хватило и поставили капельницу с окситоцином, с ней и родила. Надеюсь со вторым ребенком повезет больше, так как от стимуляции не получила никакого удовольствия-)

ответить 0 0
19 26 декабря 2011

А я уже начала готовиться к родам Уже начала кушать финики, купила свечи с красавкой — буду недель с 37 ставить. Очень хочется родить недель в 38, с каждым днём всё тяжелее и тяжелее

ответить 0 0
20 27 декабря 2011

СветланаС, У меня такая же история))) Только я просила : Давайте не завтра, а послезавтра рожу, а то завтра у папы днюха. Г говорит:как скажешь. А сам на кресло посадил и сказал: Будет немного больно и покровит… Ну я, дура, и поверила ему))) Короче, ночью схватки начались, а утром родила (в 38 недель) на папин день рождения. Теперь у внука и деда в один день праздник)))

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.