Девочки привет..))), подскажите кто знает как убрать живот после кесарева!!! Прошло уже 2, 5 месяца а о всё не уходит. У меня он всегда был плоским, а сейчас хоть и небольшой, но торчит, так как я худенькая, живот заметен ОЧЕНЬ!! И зная, что после кесарева нагрузки запрещены, я боюсь навредить!! Может какие нибудь другие способы существуют ускорить этот процесс.
Животик
Подожди еще немного, пусть шов хорошо заживет, да и пузик немного за это время уйдет, а потом можно и пресс покачать, и обруч покрутить. А сейчас, я думаю, что не стоит трогать животик, еще совсем мало времени после кесарево прошло))
Моя подруга туго-туго утягивала живот простынкой (любой тканью) и так ходила и спала!! Сейчас живота нет!!!
Так вроде после кесарева нельзя же утягивать живот, или я что-то путаю. Это после естественных родов можно делать.
Почитала в инете, везде написано что можно, значит я что-то напутала)) Да, утягивание очень хороший способ.
Бандаж есть, но когда одеваю.. Оч. болиит спина, а пресс качать ещё ооочень рано, боюсь за мышцы…
,
Малышка МАМА, ну попробуй утягивать!!!
Танюшик выяснила, что точно можно!!! Но можешь спросить у врача!!!
MariFFka попробую простынкой.., а врач тоже бандаж тока советует(((, но с бандажом не удобно по дому дела делать, может простынь подойдёт
Малышка МАМА, хуже не будет!!! А позже и качать прессик можно будет!!! Удачки!!!
Ну да я тоже думаю хуже не будет, главное не перетянуть..
, спасибо.
Не уже 2, 5 мес, а еще. Живот это все индивидуально. У меня через полгода более-менее стало. И было бы лучше, если бы не жрала сладости да на ночь. Раньше была тут активная участница ОКБуся, сейчас редко появляется. Вот она свой живот убрала очень быстро, причем кормила. У нее сейчас фигурка супер, в контакте видела. Сроду не скажешь что двое родов, из них 1 кс
По идее за 2, 5 мес матка должна уже сократиться. Я из роддома выписывалась после кс-матка была на 10 нед.
Через 6—8 недель можно начинать упражнения. Я утягивалась эластичными бинтами, без фанатизма конечно))) Помогло))
Моей сестре врач советовал после 3 месяцев начинать сначала легкие упражнения для тринеровки мышц…
У нас на фитнесе у женщины два кесаревых, причем нижнесрединная лапаротомия была (не вдоль лобка а от пупка к лобку), животик аж на две половинки, так она ходит на занятия, подтягивает животик физическими упражениями.
Все индивидуально. У меня тоже 2, 5 мес прошло и животик приличный. Но у меня второе КС. Первое КС тоже животик был. Только через год убрался без всяких физ. нагрузок и диет.
Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.