Девочки, здравствуйте. У меня подруга (она мне ближе, чем сестра) должна родить со дня на день. Ужасно боится, хотя роды вторые (первому мальчику 10 лет будет). Мы ее всячески настраиваем позитивно, говорим, что все пройдет хорошо и быстро. Я несколько раз в блогах девочек читала, что перед родами надо съесть банку сметаны, о чем и сказала своей подруге. Но интересно знать, каким образом сметана оказывает какое-то положительное действие. Воспользовалась поисковиком, но ничего не нашла вразумительного. Девочки, может кто знает, поделитесь информацией плиз.
Сметана перед родами.
По-моему это из категории: повезет — не повезет. Но если верить, то эффект плацебо может и получится. Говорят сметана помогает избежать разрывов, как и еще некоторые продукты.
Например, еще я слышала, что нужно выпивать перед родами по стакану гранатового сока каждый день, еще пить оливковое мало понемногу, им же мазаться, и банка сметаны перед самыми родами тоже вроде бы обладает чудным действием
Не знаю, но я попробую все)))
Сама не пробовала, но многие девочки ели сметану, помогало избежать разрывов
Catrusia, самое главное это моральная установка, и вера, великая сила самовнушения помогает, вот если ты веришь в чудо-сметану, то ешь обязательно
А мне честно говоря не верится в это. Думаю это глупость
, но вы ей об этом не говорите, скажите, что пообщались на форуме и тут многие так делали и всё ок
А самовнушение вещь великая 
А я в конце беременности с расстройства, что за неделю питания с органичениями все равно набрала больше 1 кг, прийдя домой, сразу наметнула пачку сливочного масла прямо без хлеба
а через сутки начались роды. Родила без разрывов
может с масла?
Бред все это. Если свято верит- пусть кушает на здоровье и думает что это-то сметана творит чудеса… Я логической связи не вижу…
Научного объяснения этому нет. Так что это чисто психологический момент. Тут самое главное правило-верить.
Почему именно сметаны? Первый раз слышу. У меня одна знакомая яйца сырые пила. Только зачем? Если голодная — пусть ест, родам это точно не поможет, но и не навредит 100%
Ну это все в комплексе не навредит, гранатовый сок повысит гемоглобин, масло и сметана для желудка хорошо, а если мазать, то на кожу отлично действует, но в родах не поможет, а вот как талисман или суеверие очень неплохо. Только может надо что-то помасштабней придумать?
Уууу… не надо… Острого панкреатита перед родами только не хватало…
Я пью подсолнечное масло, и дня 3 саду там оливковым. Это типо должно предотвратить разрывы.
Doctor Aibolit, полностью согласна. Сегодня смеялись с подружкой, обсуждая эту тему, вдруг расстройство желудка после сметаны, а потуги пойдут и… Конфуз…
А я за неделю примерно до родов начала пить малину, листья. Заваривала как чай. Тоже начиталась, что помагает шейки матки хорошо раскрываться, но она может ускорить и спровоцировать роды. В итоге я родила без внутренних разрывов, только все равно разрез делали, головка не проходила. И родила быстро, врачи думали что я у них полежу еще. Потом смеялись говорят зря пастель расправляла. В род зал меня повели уже через 3 часа после того как я к ним пришла! Наверно малина помогла!
Думаю, это плацебо)))я про сметану. А помочь промежности выплюнуть детку и не расползтись по швам может массаж и вот масла всякие. Однако их, помнется, за несколько недель делать начинают.
в любом случае, вы подруге вручите банку и пусть она с мыслью, что все будет хорошо, ею распорядится))) глядишь, все легче пройдет
А если пронесёт? Со сметанки то этой, да ещё и если жирность повышенная. Вот уж и правда незнай ср…, незнай рожать. Дискомфорт обеспечен, это уж точно.
Вот уж не слышала ни разу такого. Пронесет разве что. Вот и весь эффект)) Но я перед родами налопалась хамсы. Так мне потом сынок два дня жутко рыбой вонял!
Тут одна девочка писала про свои роды. Что она слышала что если поесть сметаны тоне будет разрывов, она поела и у нее не было.
По мне так это просто совпадение. Но если уж помогает хотя бы как плацебо — то почему бы и нет. Все равно клизму сделают. Так что никто не обкакается на столе…
я как раз в день своих родов тут рассказ про сметану читала, ну и тоже банку навернула. Только у меня все экстренным КС закончилось, я на столе операционном сетовала, что зря получается банку сметаны съела. А врачи смеялись надо мной, что если бы от сметаны разрывов не было, они бы тут каждой рожавшей её сразу давали)))
а насчет пронесет, так ведь правда, клизму делают)
Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.