Как-то писала в своем блоке о том, как протекала моя беременность и через что пришлось пройти.
Вкратце в 12 недель беременности были проблемы с УЗИ и с анализом крови:
-Воротниковая зона 9 мм
-Шейная гигрома 3 мм
-Оттек подкожно-жировой клетчатки
-Риск по крови тоже был.
Делала биопсию хориона и кариотип, результаты оказались хорошими.
Недавно родилась моя дочка. Ей сейчас всего 5 дней от роду. В Роддоме педиатр услышал «шумы» в сердце. Правда сказала, что шумы вроде есть, а вроде их и нет, предложила госпитализироваться в ГКБ № 67 Москвы либо просто прийти к ним на консультацию.
От госпитализации я отказалась (т.к. слова педиатра были успокоительными и не насторожили меня всерьез), но согласилась прийти на Консультацию. Вот сегодня мы были на Консультации у кардиолога и УЗИ.
Кардиограмма хорошая, но когда врач УЗИст посмотрел сердечко у ребенка, предположил порок развития, обнаружил «дырочку сердце».
Сказал, что есть следующее:
-Дефект межжелудочной перегородки,
-открытый артериальный проток,
-гипоплазия перешейки аорты.
После этого, мне предложили оставить дочку у них в ГКБ для дальнейшего наблюдения, и слежения за работой сердца, поддержания его работоспособности.
Так переживаю(((
