Роды после Кесарево-Сечения на каких сроках, когда нужно лечь в больницу???
Роды после Кесарево-Сечения на каких сроках, когда нужно лечь в больницу???
В смысле у вас 1 роды было кесарево и сейчас вы ко 2-м готовитесь? Тоже кесарево?
Вообще то если планируется опять кесарево то тебе скажут когда. Обычно в 38 недель. А если планируешь рожать сама то наверное не нужно как то заранее ложится, как обычно, ждать схваток и ехать в роддом.
Моя сестра легла на 38- ой неделе, предварительно подошла к зав. Отделением (в нашем дворе женщина у него рожала накануне, дала его мобильный)- это было в пятницу, он посмотрел и сказал, что шейка матки уже готова, можно кесарить. В понедельник легла в больницу, во вторник прооперировали.
Положили на сроке 38 недель у нее ляляька на шов от прошлого кс прикрепилась, боялись что сама рожать начнет в итоге через неделю в 39 нед у нее начали воды отходить ее сразу прокесарили
Сандра Балок, А так ее изначально к КС готовили, меня то к ЕР готовят(((
Maman, Спасибо, у меня маська тож по передней стенке, но до шва 3мм, так что все не так стремно)))
В 38 прокесарили т.к. шов по УЗИ тонкий был (после операции врач сказала что шов был хороший можно было еще походить пару недель). А если вас готовят к ЕР то значит рубец на матке хороший, иначе я думаю ни один врач не рискнул бы на ЕР после кесарево. А сколько времени прошло после кесарево?
Агуша, Прошло 3. 6 года это учитывая 9 мес беремености, а так 2 года и 10 месяцев))
Девочки, а вообще, кто в курсе, сколько должно пройти после КС, чтобы разрешили самой рожать?? Очень уж хочется узнать, что такое родить самой!!
Здравствуйте, у меня первое КС было, много показаний, тоже хочу второго родить сама, сейчас сыну почти 4 года без 1 мес, я еще даже не беременна вроде как, сказали, что вторые будут обязательно КС, или говорят, поезжайте в Питер, здесь типа со мной никто возиться не будет, разрожусь, не разрожусь… Очень маленькая шейка, говорят, не откроется достаточно, а еще узкий таз..
Леночка30, и зачем тогда настаивать на ЕР? Я понимаю желание родите ребёнка естественно когда всё в норме и нет никаких проблем. Но если они есть то зачем испытывать судьбу? У меня три КС было. И я не жалею абсолютно, потому что были показания к этому. Потому что было опасно для меня и для детей рожать и даже пробовать рожать самой.
А твой врач, который взялся за ер после кс, тебе не сказал как и когда тебя будут готовить? И надо ли готовить?
Леночка30, а к чему этот риск? Удивляет, конечно, такой подход! Ты понимаешь, что ребенок опустится в твой узкий таз и маленькую шейку (по словам врачей) и может застрять! И кс будет делать поздно! Что будут делать врачи? Тащить его! Хочешь осложнений?
Агуша, Делали Рубец очень маленький в заключении написано к КС показаний нет!!!
КС, Я ж ниже писала завтра ежду на консультацыю и обследовани, но меня хотят ложить а я против!!!
Не совсем понятно что значит рубец маленький, необходим размер его толщины. К примеру у меня был рубец 2 мм, это считается очень тонкий рубец, я думала доходить бы хотя бы до 38 недель, о естественных родах при таком рубце я даже и не задумывалась. Я бы на твоем месте не отказывалась от госпитализации т.к. это все очень опасно, большой риск разрыва матки и последствия в этом случае не известны. Ради чего этот риск? Просто чтобы побыть дома недельку а не в больнице?
Агуша, У меня ксть маленький ребенок, о котором нужно заботиться! Рубец у меня по УЗИ 3мм вот только что поглядела!!!
Вобщем звонила врачу сказал чтоб завтра в 9 утра с вещами в больничку приехала(((Так что все не отфилонюсь я буду ложиться, но мне так жалко доченьку как она без меня может хоть на ноч будем домой ездить!!!
Я бы поговорила всетаки с врачем по поводу обоснованности ЕР после кесарево, тем более 3 мм по моему тонковатый рубец для ЕР. Я знаю что в ЕР пускают с рубцом 6—8 мм. А ребенок в сад не ходит? Ей почти 3 годикак если правильно поняла? Ну в любом случае надеюсь что есть на кого оставить. Удачи, и легких родов!!!
Anggel, вообще то в среднем три года. Но у всех эти сроки разные. Кому то разрешают уже через год а кому то никогда. Всё от состояния шва зависит. Причём от состояния шва в моменту родов, а до беременности никто не скажет в каком состоянии будет шов в концу. У меня после второго КС прошло 5 лет. А шов стал расходится на 32 неделе беременности. Слава богу удалось это останоивть и я доносила доченьку до 38 неделек. Но конечно о ЕР даже и речи не могло идти.
Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.