Как появился на свет мой сыночек Артёмка =)

Раздел: Роды
20 октября 2012

Сейчас, держа на руках моё сокровище, я отлично понимаю что все мучения в родах, которые мне предстояло перенести, все это уже не важно и все очень быстро забылось. И все это того стоило =)
Схватки мои начались в 00:30 15 октября, сначала я даже не поняла оно это или нет, пытаясь отследить хоть какую-то периодичность я так промаялась до начала третьего. Все-таки потом решила будить мужа, и мы неторопясь со всеми авоськами отправились в роддом(предворительно позвонив моей маме, чтоб она тоже туда направлялась, так как я решила рожать с ней). После оформления всех бумажек меня отправили в смотровую (на часах к тому времени уже 4 утра), а схватки у меня уже такие болючие.. После осмотра врач мне сказала, что раскрытие всего 1 палец, и если я хочу, то могу отправляться домой до начала родовой деятельности. Посоветовавшись мы так и сделали. Домой попали уже к 6 утра, я выпила ношпу и постаралась уснуть, это у меня вышло не очень удачно часам к 9. Весь день 15 октября меня потихонечку прихватывало, но это было вполне терпимо, так как роддом довольно близко я ждала конкретных схваток.. И они меня настигли в 22:00, я опять нестала сразу будить мужа и маму(которая уже не стала уезжать к себе домой), а начала засекать периодичность. Когда схватки стали по минуте через каждые 8—10 и мне уже невмоготу было терпеть решила будить благоверного, а он, бедняга с работы, неспавший всю ночь из-за прошлой поездки в роддом еле-еле проснулся. Вобщем разбудила маму, взяли пакеты и поехали. При осмотре раскрытие 2 см, оставляют нас с мамой в родзале нахаживать схваточки, на часах уже 1 ночи 16 октября. По началу я нахожусь вполне в приподнятом настроении, потому что вполне терпимо, а вот к 3:00 меня стало так прихватывать, что я бы врагу не пожелала. Что я там только неделала сиояла в коленно-локтевой позе на кровати, уперевшись головой в подушку, мама разминала мне поясницу, я даже на мяч взгромоздилась, а толку ноль, при осмотре раскрытие только 4 см. Меня вырвало даже, сказали, клгда шейка раскрывается, есть такой побочный эффект. Боль ужасная, терпеть уже не могу, прошу эпидуралку. Вобщем укололи мне ее только в 5:30, на тот момент раскрытие 6 см., ослабленная родовая деятельность. Врач говорит еще подождать, мне под анастэзией хорошо уже стало, думаю ладно, подождем. Ровно через час я опять схватки чувствую, мне не верят, что так рано отпустила эпидуралка, короче, добавлять не хотят, но я их уговорила)) Врач опять посмотрел меня, говорит если до 7 не раскроется шейка, то будем стимулировать. Так и получилось, после стимуляции в 7:40 утра 16 октября родился мой сыночек, 2970 кг. 50 см. 9—10 баллов по Апгар. Сейчас мы уже дома, нас выписали 18 числа, чувчтвуем себя хорошо, меня правда чуть-чуть заштопали, трещинки были, а в остальном все замечательно)) Спасибо за внимание)

28 1 0
Комментарии:
1 20 октября 2012

Молодчинка, терпела более суток схватки Поздравляю с рождением сынули! Рассказик читала на одном дыхании.Здоровья вам и счастья!

ответить 0 0
2 20 октября 2012

От души поздравляю!!! Молодец.. справилась и у сынули высокие баллы. Здоровья и много много счастья

ответить 0 0
3 20 октября 2012

Поздравляю!!! Растите здоровенькие и много вкусненького молочка вашему сынульке!

ответить 0 0
4 20 октября 2012

Поздравляю!!!

ответить 0 0
5 20 октября 2012

Поздравляю!!

ответить 0 0
6 20 октября 2012

Танюша поздравляю!!!

ответить 0 0
7 20 октября 2012

Молодцы- и ты, и твоя мамочка, и твой сынок:))
Здоровья вам крепкого и радости друг от друга:)

ответить 0 0
8 20 октября 2012

Спасибо всем =))

ответить 0 0
9 20 октября 2012

Молодечик!!!

ответить 0 0
10 20 октября 2012

Здоровья и маме и малышу! Поздравляю!!!

ответить 0 0
11 20 октября 2012

Поздравляю!!! Растите здоровенькими крепышами!!!

ответить 0 0
12 20 октября 2012

Tanynwka, молодцы, поздравляю!

ответить 0 0
13 20 октября 2012

Ох какая ты молодец!! у меня тоже слабая родовая и понимаю твои мучения как никто!! Умница! Поздравляю! Это и правда того стоит))

ответить 0 0
14 20 октября 2012

Поздравляю с рождение сыночка! Здоровья вам крепкого!

ответить 0 0
15 20 октября 2012

Поздравляю вас, здоровья вам!!!

ответить 0 0
16 20 октября 2012

Поздравляю с рождением малыша Здоровья и счастья

ответить 0 0
17 20 октября 2012

Tanynwka, поздравляю от души!!! Здоровья вам с сыночком!!!

ответить 0 0
18 20 октября 2012

Умница! Поздравляю! Растите здоровенькие!

ответить 0 0
19 20 октября 2012

Поздравляю!!! Здоровья Вам!!!

ответить 0 0
20 20 октября 2012

Поздравляю с малышиком! Роды на мои похожи, понимаю.

ответить 0 0
ska
21 20 октября 2012

Поздравляю!!!

ответить 0 0
22 20 октября 2012

Поздравляю с рождением сыночка!!! Здоровья вам огромного!!!

ответить 0 0
23 21 октября 2012

Поздравляю!!!

ответить 0 0
24 21 октября 2012

Поздравляю!!! Здоровья вам!

ответить 0 0
25 21 октября 2012

Поздравляю!!!

ответить 0 0
26 21 октября 2012

ответить 0 0
27 21 октября 2012

ответить 0 0
28 21 октября 2012

Спасибо, нам очень приятно =)) столько поздравлений

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.