Сейчас, держа на руках моё сокровище, я отлично понимаю что все мучения в родах, которые мне предстояло перенести, все это уже не важно и все очень быстро забылось. И все это того стоило =)
Схватки мои начались в 00:30 15 октября, сначала я даже не поняла оно это или нет, пытаясь отследить хоть какую-то периодичность я так промаялась до начала третьего. Все-таки потом решила будить мужа, и мы неторопясь со всеми авоськами отправились в роддом(предворительно позвонив моей маме, чтоб она тоже туда направлялась, так как я решила рожать с ней). После оформления всех бумажек меня отправили в смотровую (на часах к тому времени уже 4 утра), а схватки у меня уже такие болючие.. После осмотра врач мне сказала, что раскрытие всего 1 палец, и если я хочу, то могу отправляться домой до начала родовой деятельности. Посоветовавшись мы так и сделали. Домой попали уже к 6 утра, я выпила ношпу и постаралась уснуть, это у меня вышло не очень удачно часам к 9. Весь день 15 октября меня потихонечку прихватывало, но это было вполне терпимо, так как роддом довольно близко я ждала конкретных схваток.. И они меня настигли в 22:00, я опять нестала сразу будить мужа и маму(которая уже не стала уезжать к себе домой), а начала засекать периодичность. Когда схватки стали по минуте через каждые 8—10 и мне уже невмоготу было терпеть решила будить благоверного, а он, бедняга с работы, неспавший всю ночь из-за прошлой поездки в роддом еле-еле проснулся. Вобщем разбудила маму, взяли пакеты и поехали. При осмотре раскрытие 2 см, оставляют нас с мамой в родзале нахаживать схваточки, на часах уже 1 ночи 16 октября. По началу я нахожусь вполне в приподнятом настроении, потому что вполне терпимо, а вот к 3:00 меня стало так прихватывать, что я бы врагу не пожелала. Что я там только неделала сиояла в коленно-локтевой позе на кровати, уперевшись головой в подушку, мама разминала мне поясницу, я даже на мяч взгромоздилась, а толку ноль, при осмотре раскрытие только 4 см. Меня вырвало даже, сказали, клгда шейка раскрывается, есть такой побочный эффект. Боль ужасная, терпеть уже не могу, прошу эпидуралку. Вобщем укололи мне ее только в 5:30, на тот момент раскрытие 6 см., ослабленная родовая деятельность. Врач говорит еще подождать, мне под анастэзией хорошо уже стало, думаю ладно, подождем. Ровно через час я опять схватки чувствую, мне не верят, что так рано отпустила эпидуралка, короче, добавлять не хотят, но я их уговорила)) Врач опять посмотрел меня, говорит если до 7 не раскроется шейка, то будем стимулировать. Так и получилось, после стимуляции в 7:40 утра 16 октября родился мой сыночек, 2970 кг. 50 см. 9—10 баллов по Апгар. Сейчас мы уже дома, нас выписали 18 числа, чувчтвуем себя хорошо, меня правда чуть-чуть заштопали, трещинки были, а в остальном все замечательно)) Спасибо за внимание)
Как появился на свет мой сыночек Артёмка =)
Молодчинка, терпела более суток схватки
Поздравляю с рождением сынули!
Рассказик читала на одном дыхании.
Здоровья вам и счастья!

От души поздравляю!!! Молодец.. справилась
и у сынули высокие баллы. Здоровья и много много счастья 
Поздравляю!!! Растите здоровенькие и много вкусненького молочка вашему сынульке!
Молодцы- и ты, и твоя мамочка, и твой сынок:))
Здоровья вам крепкого и радости друг от друга:)
Здоровья и маме и малышу! Поздравляю!!!

Tanynwka, молодцы, поздравляю!
Ох какая ты молодец!! у меня тоже слабая родовая и понимаю твои мучения как никто!! Умница! Поздравляю! Это и правда того стоит))
Поздравляю с рождением малыша
Здоровья и счастья 
Умница! Поздравляю! Растите здоровенькие!
Поздравляю!!! Здоровья Вам!!!

Поздравляю с малышиком! Роды на мои похожи, понимаю.
Поздравляю!!!


Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.
