Мои беременность и роды № 1)))

Раздел: Роды
18 ноября 2012

Хотя все это случилось достаточно давно (почти 9 лет назад), я все же решила освежить в памяти весь процесс, чтобы было потом с чем сравнить.)))
Итак, к планированию ребенка я подошла основательно. Изучив таблицы планирования пола ребенка, гороскоп и календарь на 2003 год, я решила родить девочку-Стрельца, причем предварительно масштабно отпраздновав свой День рождения 28 февраля и 8 марта (а то ведь потом еще долго застолий не будет).))) Сейчас самой смешно, но самое интересное, что получилось все с первого цикла (как потом выяснилось). Прошло полтора месяца со времени последних М, однако тесты упорно врали: половина показывала +, половина -. В итоге мне надоело гадать, и как раз в день рождения дедушки Ленина, 22 апреля, я отправилась на УЗИ, дабы развеять свои сомнения. Суровый УЗИст очень долго рассматривал что-то на мониторе, а потом заявил: «Плодное яйцо 2 с половиной мм». Дома я радостно объявила мужу новость. Чувствовала я себя прекрасно, и мы решили сделать ремонт, причем своими руками. Мне тогда и в голову не приходило, что беременным не надо бы прыгать по стремянкам, а следует чинно гулять по парку и носить себя как хрустальную вазу. В результате 3 мая началось кровотечение. Я позвонила своему знакомому врачу, она сказала мне срочно купить дюфастон (тогда я и познакомилась впервые с этим чудо-препаратом). С дюфастоном подмышкой я вызвала Скорую и отправилась в больничку. Чудо-доктора наехали на меня, зачем я купила дюфастон (они-то лечили угрозу выкидыша исключительно уколами магнезии). Я плюнула и продолжала втихую пить дюфастон. В итоге там мне сделали второе УЗИ и сказали «Радуйся, ребеночек сформировался, Б 6 недель». Я выписалась и пошла в ЖК вставать на учет. Там добрая тетенька задала сакраментальный вопрос:«А вы точно будете рожать? Не будете делать аборт? А то нам ведь кучу бумаг заполнять на вас надо! » Ё-мое, ну конечно, я на сохранение ложилась, чтоб потом на аборт отправиться.)))
И началась золотое время моей беременности. Чувствовала я себя великолепно, ни малейшей слабости, токсикоза. На 5 месяце Б мы ездили в Москву к друзьям на свадьбу, где я танцевала канкан, с пузиком-то. В общем, ничего не омрачало картину, кроме тонуса на 8—9 неделе, который вскоре прошел. Вторая половина (точнее, после 6 месяца) была не столь радужной. Не почувствовав движений в течение 3 дней, я пошла на УЗИ, где мне поставили фетоплацентарную недостаточность. Пришлось лечь в больницу, а потом сразу ушла в декрет. Причем в последние месяцы работы меня мучил вопрос «Поскорее бы в декрет! », а в декрете «Эх, поработать бы! » Точно, хорошо там, где нас нет. Потом начало мучить давление 140 на 90. Тошнота, слабость — ощущения не очень. Пришлось лечь в роддом заранее, чтобы контролировать давление. Итак, 5 декабря я легла в больницу при роддоме. Две недели я там маялась от тоски, читала детективы, слушала байки соседок и прислушивалась к своему организму. Никаких признаков родов. В итоге как-то с утреца я увидела на трусах прозрачные выделения. Как я сейчас предполагаю, это были просто выделения, и вполне можно было бы дождаться настоящих схваток, но я так хотела поскорее родить (дурочка мелкая), что подумала, что это подтекают воды. Пошла к дежурному врачу. Она сказала: «Ну давай сегодня рожать». Схваток никаких не было. Меня проклизмили, я взяла свои сумки и отправилась на 2 этажа выше, из больницы в роддом. Ощущение было какое-то невероятное, мне совершенно не верилось, что это все происходит со мной, причем ни малейшего намека на схватки не было. Меня стали смотреть на кресле. Только я туда взгромоздилась, как зашел врач с целой бригадой практикантов.))) Врач задал гениальный вопрос:«Ты в детстве рахитом не болела? А то у тебя плоско-рахитический таз». А я знаю? Рахитом болеют до 2 лет, насколько мне известно. Ощущения незабываемые, когда сначала врач, а потом 10 человек студентов решили осмотреть мой плоско-рахитический таз. То ли от слишком активного осмотра, то ли мне там уже пузырь прокололи, но полилось уже не по-детски. Схваток по-прежнему не было. Меня положили на кровать и поставили капельницу с окситоцином. Сначала я посмеивалась, шутила с соседкой, потом стало не до смеха. Я увидела небо в алмазах…))) Схватки шли одна за одной, лилось у меня изо всех мест, пардон (и тошнило, и поносило, несмотря на предыдущую клизму). Смотрели раскрытие шейки матки, шейка нифига не раскрывалась. Был прекраснейший солнечный зимний день, я в перерывах между схватками смотрела в окно и думала: «Блин, люди гуляют, воздухом дышат, а я тут мучаюсь))). » Я долго умоляла сделать мне обезболивание, в итоге врач пошел за анестезиологом, но тут я почувствовала, что хочу в туалет по-большому. Я никак не думала, что это и есть потуги, и стала проситься у врача в туалет))). Врач глянул, схватил меня под белы рученьки и сразу повел в родзал, так что в туалет мне так и не удалось сходить))). Потуги по сравнению со схватками показались мне детским лепетом, и прошли они как-то очень быстро. Раз, два, какое-то движение между ног — и в руках у врача моя маленькая девочка, копия папы, причем с густыми черными волосами. Именно это я и сказала: «Ой, какая волосатенькая»))) Про то, что на грудь должны ребенка положить, я тогда и слухом не слыхивала… Так что Катюшку от меня унесли, измеряли, что-то с ней делали, и унесли в отдельную палату. Как я плаценту родила, даже не заметила. Потом меня под обезболиванием зашивали (все-таки порвалась во время потуг). Было абсолютно не больно, я лежала в какой-то эйфории. Потом меня отвезли в палату на 6 мамаш. Но там еще никого не было. Я выбрала себе кровать рядом со светильником (у меня же куча книг с собой))) и легла на живот, как я читала, чтоб матка скорее сокращалась. Часик полежала, всем отправила СМС и пошла смотреть на Катю. Она лежала малюсеньким сверточком (всего 2 750 г). Чувствовала я себя отлично! Работа над ошибками: Сейчас, с высоты прошедших лет, могу сказать, что лучше, наверное, обойтись без окситоцина. Естественным путем, думаю, это все не так больно. Я бы обязательно попросила положить ребенка на грудь. А общее впечатление — больно, но быстро.))) В 12. 00 меня проклизмили, а в 15. 40 уже родилась Катя. Что интересно — именно девочка и именно Стрелец, как мы и хотели. Но по молодости планирование давалось значительно быстрее.)))
В принципе, все прошло неплохо, и я не прочь повторить опыт!)))

12 4 0
Комментарии:
1 18 ноября 2012

Поздравляю!!!

ответить 0 0
2 18 ноября 2012

Молодец желаю удачного и скорейшего повторения пусть всё получится!

ответить 0 0
3 18 ноября 2012

Прикольно, у меня мальчик и тоже стрелец, рожала типо того же, только 8 часов схватки, а еще группа аспирантов, молодые, красивые, так и лезли своими глазами и руками туда, дочь рожала таже песня, и откуда их столько!!!

ответить 0 0
4 18 ноября 2012

Кыся, спасибо!)))

ответить 0 0
5 18 ноября 2012

Fialohka82, точно, аспиранты — это песня! А мальчику сколько?

ответить 0 0
6 18 ноября 2012

Ох как вы быстро то) мне тоже ставили капельницу окситоциновую. Но я с ней с 4 утра до 5 почти 6 вечера лежала(ужасно больные схватки были(

ответить 0 0
7 18 ноября 2012

Blackhorse, 8 декабря 11 лет будет!!!

ответить 0 0
8 18 ноября 2012

Lenka, да, схватки болючие… И еще — очень тяжело под капельницей лежать без движения, легче все-таки в движении схватки переносить. Это я тоже уже по прошествии времени подумала.

ответить 0 0
9 18 ноября 2012

Fialohka82, вы большие уже! Нам 19 декабря 9 будет))

ответить 0 0
10 18 ноября 2012

Поздравляю!!! Стрелец, хороший знак. Добиваются всего, чего хотят в жизни, по себе знаю.

ответить 0 0
11 18 ноября 2012

Blackhorse, интересный рассказ, прочла с удовольствием . Скорейшего запузачивания тебе
А я тоже Стрелец

ответить 0 0
12 20 ноября 2012

Хорош рассказик, желаю в скором времени написать новый

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.