Начну свой рассказ из того, что мы решили планировать малыша. Мы с мужем не пьем и не курим, питание хорошее, так что единственное что я сделала, я начала принимать фолиеву кислоту. Старались мы месяц, второй… А все никак. И тогда я начала искать информацию в интернете. Так я вышла на БТшку))) и поняла как вообще все это дело делается))) Потом начались графики, один второй, старались год… Анализы все были в норме, а не получалось, скорее всего из-за ненормированного рабочего графика мужа, и еще то что мы зацыклились на этом деле. Вообщем, когда пришло время продлять визу (мы живем в Чехии) мы полностью переключились и занялись документами, ну и старались паралельно. Получив визу, мы ехали на Украину к родителям, и вот в день вылета, я рано утром решила сделать тест, просто так… И вот, мои заветные две полосочки!!!))) Из-за перелета мое состояние ухудшилось, была угроза, мне на Украине назначили полный покой и утрожестан, тогда у меня было уже 5—6 недель, на узи уже видно было как начала пульсировать сердечная мышца, мы расплакались от радости! Возвратившись домой в Прагу, я привезла с собой набор трав, который дал мне один травник, эти травы были от токсикоза и чтобы не было выкидыша. Беременность протекала очень хорошо, я работала аж до 8! Месяцев.))) Отеков не было, последний триместр выпал на лето, так я только фрукты и уплетала, больше ничего не хотелось, поправилась всего на 11кг. В 38 недель я заметила у себя кровь и слизь и мы поехали в роддом, там меня посмотрели, и отправили домой, сказали что пробка начала отходить, и приезжать когда либо воды отойдут либо со схватками. Сумки собранные, все приготовлено.. Но наш сынок не хотел выходить, видно ему в животике понравилось сидеть))) И вот наступил ПДР, я и полы мыла и по ступенькам бегала… А сынок сидит и ни в какую. Так прошла неделя, на осмотре доктор сказал что если через 5 дней не рожу сама, то будут вызывать роды. Я очень не хотела это, поэтому, дождавшись мужа с работы, поставила его перед фактом, что осталась последняя надежда на ПА, а до этого времени муж боялся и все время мне отказывал, говорил что боится навредить ребенку. В пятницу ночью был ПА, в субБоту муж уехал в командировку в другой город в 150 км от Праги. Я проснулась, все было хорошо, но ближе к обеду начала потягивать поясница и небольшие боли в низу живота, я решила засекать время. Как потом оказалось это начались схватки, с промежутком в 5—6 минут. Я позвонила мужу и сказала что сегодня наверно рожу))) Он сказал собирайся, скоро буду… Я пошла в душ, потом съела оставшуюся вкуснятинку из холодильника, ведь потом не скоро можно будет, и стала ждать мужа. Муж приехал довольно быстро, я бы сказала прилетел))) и мы поехали в роддом, около часа дня мы были уже в роддоме, там меня посмотрели, сказали раскрытие 4—5 пальцев, и отправили меня в палату, вернее это была не палата, а как однокомнатная квартира))) и мы с мужем там были одни. Схватки были не сильными, мы сидели просто болтали, потом меня около 5 вечера посмотрели, и решили проколоть пузырь. Прокололи, водичка тепленькая полилась))) И началось.. Схватки становились все сильнее и сильнее, в несколько раз больнее как при месячных, но терпимо. Мне ничего не помогало, кроме душа, я в нем постоянно сидела, а выходила только на осмотр. Меня посмотрели, сказали полное раскрытие, будем рожать. Я лежала на постеле, одним движением руки, сняли половинку кровати и получилось кресло))) Муж был все время рядом, помогал мне, дышал вместе со мной))) держал за руку. Я старалась из-зо всех сил, так упиралась руками в кресло, что локти себе счесала до крови.. И так 13 августа в 20:26 родился наш сыночек, ростом 50 см и весом 3650 кг, 9/10/10 по шкале Апгар! Как потом оказалось, мне сделали немного разрез, чтобы разрывов не было, а я совсем и не заметила, только когда я родила, мне сделали укол и зашили немного. А мой кроха лежал у меня груди и чмокал сисю))) Потом его забрали мыть, а нам принесли покушать. Мы перекусили и мне сказали что за мной приедет мед брат, чтобы отвести в палату. Пришел мед брат с каталкой, но я отказалась, так как была сама в состоянии идти до своей палаты, он очень удивился))) Первую ночь мне дали выспаться, а утром принесли сыночка, и до самой выписки он был со мной в палате. Сейчас моему крохе 1 годик и 3 месяца! Это такая радость, такое счастье быть мамой! Девченки, планюшечки желаю скорой беременности, беременяшки — легких родов, мамочки — здоровых и счастливых вам деток!!!
Как родился наш сыночек Кевин!!!
Раздел: Роды
4 декабря 2012
Комментарии:
3
4 декабря 2012
Поздравляю! Здоровья и растите большие!
16
4 декабря 2012
Поздравляю!!!
19
4 декабря 2012
Поздравляю, хороший рассказ!) А палата конечно точно как квартирка)
20
4 декабря 2012
Поздравляю!!!

21
4 декабря 2012
Поздравляю! пусть растет богатырь здоровеньким, счастливым на радость маме и папе. спасибо за пожелание 
Рассказ чудесный! Всем бы таких родов
. Малышу здоровья, радости и смеха, пусть растет и радует родителей!
23
4 декабря 2012
Поздравляю! Растите здоровенькими!

Andrea, как все мило!!! Здоровья вам, терпения и счастья!!! Не обижайте друг друга и малышика…
Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.





