Срок на сл неделе. Сегодня была на приеме на приеме у гинеколога. Она под конец приема, уложила на кресло «посмотреть», а затем замазала палец какой-то мазью и занесла мне как можно глубже во внутрь (((Было больно, но терпимо. Живот каменеет, находится в постоянном напряжение. Доктор грамматно назвала эту процедуру стрипинг, помогает выйти всей пробки, вроде бы так.
Кто знает, с кем было — что за мазь и для чего нее используют?
После мази гинеколога — окаменел живот!
Так живот не отпускает с 14—00 
Что именно за мазь не знаю — я так думаю, что малыш там не засиделся! Тк на прощание доктор сказала — отойдут воды, перестанет шевелиться — сразу в роддом…
Боюсь такое не согласованное стимулирование (если это оно)…
Лена1980, вот думаю, что роды вот вот.. А врач конечно спросить и разъяснить должна была.. Хотя может ей видней, что так лучше.. для малыша.
Я думаю что это не мазь была а просто вазелин, она смазала палец чтобы втыкнуться в шм, она ее простимулировала
Hofnung, ага, мне тоже кажется просто смазала палец для лёгкого скольжения чем-то… Подковырнула пробку. Эх, помню, как мне на схватке ШМ ковыряли — 
А автор не в сети — может уже в роддоме 
Танюшка87, нет))) дома я еще!
То есть это допустимо, волноваться не стоит?
Малыш меньше стал шевелиться, выходят темные выделения в малых кол-вах. Пробка читала — прям много дб.
Интересно это роды не облегчает? Только ускоряет процесс?

Лена1980, а не известно.. жди))) темные выделения-это нормально после осмотра, и не нервничай… просто жди и береги себя!
Анэта, пробка-это слизь с прожилками крови… или без них… слизь прям густющая…
После осмотра с Егоркой я еще неделю ходила, и то пришлось там врачу дернуть что-то и запустить процесс… а с Алинкой на 3 день рожать поехала!
Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.