После родов до сих пор кровит!!!

Раздел: Роды
1 февраля 2014

Дорогие девочки, кто уже рожал. Я родила 41 день назад. Роды были легкие. Разрезов не было, но были разрывы. Крохотный внешний, но глубокий, и внутренние. Через две недели я уже садилась на попу и все было ок. После осмотра гинеколог прописала свечи фитор 20 дней и запретила секс на 2 месяца. Первые недели две выделения были обильные, потом мазало, а потом свечи. Так как они коричневые, то я даже не знаю, мазало или нет. Вот три дня свечи не ставлю и заметила, что кровит алой кровью. Может, из-за запоров. Не натужившись, извините за подробности, сходить не могу. Швы зажили, половой жизнью не живем, кормлю только грудью. Что это может быть??? Живот не болит, ничего не беспокоит. Не хочу по пустякам своего врача беспокоить. У кого такое было, как долго у вас выделения после родов было?

30 0 0
Комментарии:
1 1 февраля 2014

У меня после родов кровило около 45 дней… Если не больше… А по поводу запоров, может что то послабляющее покушать? Чернослив например? Свеклу? Чаи, которые можно при гв?

ответить 0 0
2 1 февраля 2014

Dreaming, да все перепробовала. И чернослив, и кефир и даже дуфалак. Свечи и микроклизмы не помогали. Вчера попробовала обычную клизму, помогло. Может, это после нее кровит?

ответить 0 0
3 1 февраля 2014

Настораживает, что кровь алая, но ее совсем чуть-чуть.

ответить 0 0
4 1 февраля 2014

Месяц полтора это вполне нормально. у меня дней 35 текло.

ответить 0 0
5 1 февраля 2014

Olgamogylda, неее после клизмы не может кровить))) пересмотрите свое меню… Что то же крепит ваш стул.. ю кушайте каши, обязательно суп и побольше пейте обычной воды не газированной… Поменьше мучного. Просто если были внутренние разрывы, то думаю они могут кровить если сильно тужиться… Хотя и не факт. Покажитесь для успокоения своему Г.

ответить 0 0
6 1 февраля 2014

А, может, месячные??? Первый месяц иногда докармливали ребенка смесями.

ответить 0 0
7 1 февраля 2014

У меня почти 2 месяца после родов кровило, тоже не хотелось врача беспокоить. В итоге температура тела опустилась до 35, появились головокружения из-зи потери крови. Врач предположила, что что-то осталось и нужна чистка. Но для начала все таки выписала таблетки кровеостанавливающие, окситоцин вроде, если не путаю. Через 3 дня все полностью закончилось.

ответить 0 0
8 1 февраля 2014

У меня выделения были примерно 43 дня. На 40 день крестила дочь, так еще были выделения, я с батюшкой разговаривала на эту тему…

ответить 0 1
9 1 февраля 2014

Olgamogylda, маловероятно что это М…

ответить 0 0
10 1 февраля 2014

Я ставила тампоны в нос с окситоцином. Но у меня уже через мес М пришли…

ответить 0 0
11 1 февраля 2014

У меня выделения шли около 7 недель, причем недель через 5, всё кончилось, даже не мазало, а через пару дней алая кровь пошла.. Дня 3 шло и закончилось. Сейчас уже ничего нет.
ПыСы после родов меня чистили

ответить 0 0
12 1 февраля 2014

Сходите на узи к хорошему спецу для начала, потом к г если птребуется.

ответить 0 0
13 1 февраля 2014

Может, правда, месячные? Похоже выделения по текстуре? У меня первые месячные пришли через месяц, а потом — только через четыре месяца, тоже грудью кормила.

ответить 0 0
14 1 февраля 2014

Хорошо это или нет, но после родов я кровила 3 недели ровно. Потом неделя перерыва и ещё 7 дней. Затем месячные пришли за 2 дня до дочкиных 7 месяцев. То есть примерно через полгода

ответить 0 0
15 1 февраля 2014

Мне кажется это геморрой скрытый. От давления при дефекации появляются трещины — отсюда алая кровь. После первых родов лохии продолжались около месяца. Формально уже все должно было зажить за 40 дней. И в любом случае лохии обычно бледнеют и исчезают, а не кровит алым. Нечем в матке кровить таким алым. Устраняй запоры. Пересмотри рацион питания.

ответить 0 1
16 1 февраля 2014

У меня после родов 6 недель были выделения как положено, потом день не было ничего, а потом так же алой кровью, и так еще 3 недели, врач мне прописала дицинон и дивигель 2 грамма, оказалось что просто не хватало гормонов, все прошло а потом сразу перешла на противозачаточные. Но мы на ив практически сразу были.

ответить 0 0
17 1 февраля 2014

Kotikot, кровь идет не из заднего прохода.

ответить 0 0
18 1 февраля 2014

У меня почти 2 месяца были выделения, иногда мне казалось, что они вот-вот кончатся, за целый день коричневым мазнуло чуток и все, а потом снова алым. Уж думала, месячные подкрались между делом Но как раз через 2 месяца только все прошло, а месячные в 10 дочкиных месяцев пришли. Через 2 с чем-то месяца после родов была у гинеколога, сказали, абсолютно все восстановилось, все в норме. Все-таки это индивидуально все, у кого-то и через пару недель уже никаких выделений, я в их число не попала

ответить 0 0
19 1 февраля 2014

2 месяца после первых и вторых родов

ответить 0 0
20 1 февраля 2014

Olgamogylda, у меня кровило дней 35 — потом перестало. Пошла через 6. 5 недель на осмотр. На след. День начались выделения — шли дня 3—4 — решила что месячные, но мы на СВ

ответить 0 0
21 1 февраля 2014

У меня была такая же проблема: месяца 1, 5 после родов были выделения. Когда дочке было 2, 5 месяца(половой жизнью еще не жила), то после похода в туалет «по-большому» на следующий день начало кровить сильно алой кровью. Я сначала подумала, что кровь из попы, потому что с покаками после родов проблемы большие были. Но кровь именно ОТТУДА. Съездила на осмотр к гинекологу, сдала мазок, узи — всё в норме. В общем разрывы и микротрещинки кровили. От «натужения» начали кровить. Вставляла свечи Галавит с Пантодермом(назначали свечи Депантол-мне не подошли).
А совсем недавно после полового акта опять кровить начало. Провставляла свечи Лонгидаза с Пантодермом.
Я думаю, это у Вас швы кровят. Но лучше конечно к доктору.

ответить 0 0
22 1 февраля 2014

6—8 недель после родов это нормально это лохии главное что бы не боее 2-х месяцев тогда надо ко врачу, и еще если не приятного запаха нет то все ок. Жди 2 месяца)))

ответить 0 0
23 1 февраля 2014

Хорошо, если послеродовые выделения продолжаются 6—8 недель (именно столько времени требуется для обратного развития матки после беременности и родов). Общее их количество за это время составляет 500—1500 мл.

В первую неделю после родов выделения сравнимы с обычными месячными, только они более обильны и могут содержать сгустки. С каждым днем количество выделений уменьшается. Постепенно они приобретают желтовато-белый цвет из-за большого количества слизи, могут быть с примесью крови. Приблизительно к 4-й неделе наблюдаются скудные, «мажущие» выделения, а к концу 6-8-й недели они уже такие же, как и до беременности.

У женщин, кормящих грудью, послеродовые выделения прекращаются быстрее, так как быстрее проходит весь процесс обратного развития матки. В первое время могут быть схваткообразные боли внизу живота при кормлении, но в течение нескольких дней они проходят.

У женщин, перенесших операцию кесарева сечения, все происходит медленнее, так как, из-за наличия шва на матке, она сокращается хуже.

Правила гигиены в послеродовый период. Соблюдение простых правил гигиены поможет избежать инфекционных осложнений. С первых же дней послеродового периода в лохиях обнаруживается разнообразная микробная флора, которая, размножаясь, может вызывать воспалительный процесс. Поэтому важно, чтобы лохии не задерживались в полости матки и во влагалище.

В течение всего периода, пока продолжаются выделения, нужно использовать прокладки или подкладные пеленки. Прокладки необходимо менять не реже чем каждые 3 часа. Лучше использовать прокладки с мягкой поверхностью, чем с поверхностью «сеточка», потому что на них лучше видно характер выделений. Не рекомендуются прокладки с ароматизаторами — при их использовании повышается риск появления аллергических реакций. Пока вы лежите, лучше использовать подкладные пеленки, чтобы не препятствовать выделению лохий. Можно подложить пеленку, чтобы выделения свободно выходили, но не пачкали белье. Тампоны использовать нельзя, так как они препятствуют удалению выделений из влагалища, вместо этого впитывая их, что может стать причиной размножения микроорганизмов и спровоцировать развитие воспалительного процесса.

Несколько раз в день нужно подмываться (после каждого посещения туалета), Ежедневно нужно принимать душ. Половые органы нужно мыть снаружи, но не внутри, в направлении спереди назад, Спринцеваться нельзя, потому что таким образом можно занести инфекцию. Из этих же соображений не рекомендуется принимать ванну.

При больших физических нагрузках объем выделений может увеличиться, поэтому не поднимайте ничего тяжелого.
За медицинской помощью следует обратиться в следующих случаях:
Выделения приобрели неприятный, резкий запах, гнойный характер. Все это свидетельствует о развитии инфекционного процесса в матке — эндометрита. Чаще всего эндометрит сопровождается также болями внизу живота и повышением температуры,
Появились обильные кровяные выделения после того, как их количество уже стало уменьшаться либо кровяные выделения долго не прекращаются. Это может быть симптомом того, что в матке остались не удаленные части последа, которые мешают ее нормальному сокращению,
Появление творожистых выделений свидетельствует о развитии дрожжевого кольпита (молочницы), При этом может появиться также зуд во влагалище, на наружных половых органах иногда возникает покраснение. Риск этого осложнения повышается при приеме антибиотиков,
Послеродовые выделения резко прекратились. После операции кесарева сечения осложнения бывают чаще, чем после естественных родов.
При сильном кровотечении (несколько прокладок в течение часа) необходимо вызывать «скорую помощь», а не идти к врачу самостоятельно.
Самостоятельно вышеуказанные осложнения не проходят. Необходима адекватная терапия, начать которую нужно как можно раньше. В некоторых случаях требуется лечение в условиях стационара.
При возникновении осложнений после родов женщина может обратиться не только в женскую консультацию, но и (в любом случае, в любое время суток) в родильный дом, где проходили роды. Это правило действует в течение 40 дней после родов. Восстановление менструального цикла.

Сроки восстановления менструального цикла у каждой женщины индивидуальны. После родов в организме женщины вырабатывается гормон пролактин, который стимулирует выработку молока в женском организме. Он подавляет образование гормонов в яичниках, а следовательно, препятствует овуляции.

Если ребенок находится на естественном вскармливании, то регулярный менструальный цикл у его мамы восстановится через 5—6 месяцев после родов, а может восстановиться и после прекращения лактации. До этого менструаций может не быть вообще либо они могут приходить время от времени. При искусственном вскармливании (малыш получает только молочную смесь) менструации восстанавливаются, как правило, к 2-3-му месяцу после родов.

Внимательное отношение к характеру послеродовых выделений и к другим показателям благополучного течения послеродового периода поможет женщине избежать многих осложнений. Важно соблюдать все правила гигиены и рекомендации врача.

ответить 0 0
24 1 февраля 2014

Sweet, нет, запаха нет. Наверное, правда швы от натужения.

ответить 0 0
25 1 февраля 2014

У меня первые роды кровило наверно только неделю, а вот после вторых долго кровило, при чем пока кормила, постоянно, это было 1, 5 месяца. Потом кормить перестала и через 1—2 недели все прекратилось. Если беспокоит, сходи на узи. Я ходила

ответить 0 0
26 2 февраля 2014

Нютка1, куда ставила тампоны с окситоцином?

ответить 0 0
27 2 февраля 2014

У меня после кс долго шли выделения, дней 45 точно, но это наверное другое

ответить 0 0
28 3 февраля 2014

Вчера не было крови. Сегодня опять есть? Что за дела?

ответить 0 0
29 3 февраля 2014

Лесёnok, в нос. там же тож слизистая, он через нее всасывался неплохо. Мне тк врач сказала.

ответить 0 0
30 3 февраля 2014

Olgamogylda, сходи ко врачу, a то мы врятли что то дельное посоветуем мы ведь не врачи:)

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.