Обследование для роддома

Раздел: Роды
7 апреля 2010

Беременяшки, думаю Вам будет интересно почитать:)

Минимальное обследование для роддома.

Сегодня мы поговорим о взаимодействии с врачами во время беременности с точки зрения необходимых обследований.
Вы должны понимать что, когда вы приходите к врачу с беременностью у него есть ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ обследования и РЕКОМЕНДОВАННЫЕ.

Медицинские услуги для населения – дело добровольное. Если вы не хотите обращаться к врачу с зубной болью, или с беременностью – это ваш выбор. Ваше право вообще не ходить в женскую консультацию и рожать там, где вы хотите.
Но если вы поступите в родильный дом без обменной карты (медицинская карточка с анализами и записями врачей женской консультации, содержащая обследование вас во время беременности), вас положат в «инфекционное» отделение и могут обращаться с вами так, как будто у вас сифилис, СПИД и прочие дела.
Я в этом отношении полностью поддерживаю врачей, так как родильный дом, это не естественное скопление народа, и обследование на инфекции, это нормальная мера предосторожности. Вы же хотите, что бы рядом с вами в палате лежали не заразные женщины.

Рекомендованные

– это дополнительные услуги, на которые без обоснованной необходимости соглашаться не надо. Сюда входят:
1. УЗИ (Но все-таки перед поступлением в роддом (на поздних сроках беременности) — можно сделать один раз. Так как врач, который будет принимать роды – видит вас в первые, и у него нет опыта наблюдения именно вашей беременности. УЗИ – быстрый способ познакомиться с вами. Быстрый, но вредный.)
2.TORCH комплекс:
° Т — токсоплазмоз (toxoplasmosis)
° О — другие инфекции (others)
° R — краснуха (rubella)
° С — цитомегаловирусная инфекция (cytomegalovirus)
° H — герпес (herpes simplex virus)
Загадочная буква О — others (другие) — подразумевает такие влияющие на плод инфекции, как гепатит В и гепатит С, сифилис, хламидиоз, гонококковая инфекция, листериоз. Недавно в этот перечень включили ВИЧ-инфекцию, ветряную оспу, энтеровирусную инфекцию.
Однако, как правило, в группу ТОРЧ-инфекций включают только четыре перечисленных заболевания: токсоплазмоз, краснуха, цитомегаловирус и герпес. При этом варианте буква О аббревиатуры расшифровывается как вторая буква слова toxoplasmosis.
3. Ктг
4. И возможно еще что-то я забыла.

Обязательные обследования во время беременности и для родильного дома:

На этот вопрос я отвечаю с учетом законодательства, которое действует в России. В Украине и других регионах могут быть свои поправки.
Если вы хотите в чистое отделение, то вот минимум анализов:
1. 2 анализа на сифилис (RV) при постановке на учет и в 30 недель.
2. 2 анализа на СПИД. Второй не раньше 34—36 недель. Если последнего анализа нет, то вам сделают экспресс тест, и если будет положительный результат (а он случается часто), то все процедуры будут вам и ребенку как больной СПИДом. А через неделю будет готов нормальный анализ, и в нем СПИД не подтвердится, но вас ребенка уже «полечат».
3. 2 мазка на гонорею.
4. Анализ на гепатит В и С.
5. Анализ мочи после 30 недель 1 раз в 2 недели (смотрят ранние проявления позднего токсикоза).
6. Гемоглобин. Хорошо сделать анализ в 32 – 33 недели. В 30 недель делать бессмысленно, так как в этот момент увеличился объем крови, и соответственно она становиться более жидкой и у всех в этот момент – гемоглобин снижен. 7. Окулист (разрешение на самостоятельные роды, при проблемах со зрением, окулист запрещает активный потужной период) Если это ваш случай, то смотрите в архиве как восстановить зрение.
8. Терапевт, смотрит сердце, давление, и тем самым тоже дает рекомендации на роды.
9. Стоматолог, Лор – хронические инфекции. Лучше бы их полечить до беременности, если есть проблемы, тогда надо ответственно самим полечить их народными проверенными методами.

PS: Анализ на скрытые инфекции (уреоплазма, микоплазма, хламидии) можно сделать, но не обязательно. Лечить антибактериальными препаратами не надо! Так как для лечения надо будет высокие дозы антибиотиков, что травмирует ребенка. Но и не лечить – нельзя. При наличии симптомов воспаления и подозрения на инфекцию обследоваться можно, но лечиться у классических гомеопатов. Герпес: вылечить нельзя. И если у вас его нашли во время беременности, пейте мяту и ходите в баню.

Ирина Жгарева (Лукашова)
Клуб осознанного Материнства
www.klumbamam.ru

21 1 0
Комментарии:
1 7 апреля 2010

Спасибо! Эх-х… скорей бы…

ответить 0 0
2 7 апреля 2010

Очень полезная статья!+1

ответить 0 0
3 7 апреля 2010

Всем желаю поскорей бы уже до этого этапа дойти:)

ответить 0 0
4 7 апреля 2010

Сис, привет! как дела твои?

ответить 0 0
5 7 апреля 2010

Лина, все хорошо, вторая фаза, жду результатов:) у тебя как дела??

ответить 0 0
6 7 апреля 2010

Вот и отлично! У меня тоже вторая фаза и тоже в ожидании… График ведешь?

ответить 0 0
7 7 апреля 2010

Глянула твой графичек . Похоже на ИЗ на 24 ДЦ Держу кулачки!

ответить 0 0
8 7 апреля 2010

Похоже:) только грудь не болит. Боюсь заранее радоваться и обнадеживаться, потерплю еще дней 6—7.

ответить 0 0
9 7 апреля 2010

А твой график где посмотреть можно?

ответить 0 0
10 7 апреля 2010

Зайди в мой блог, где я графики выкладывала, а там выбери текущий, знаешь же как? или тебе в личку кинуть?

ответить 0 0
11 7 апреля 2010

Сейчас попробую зайду в блог

ответить 0 0
12 7 апреля 2010

Что-то не нахожу, кинь в ЛС плиз

ответить 0 0
13 7 апреля 2010

Отправила, лови :)

ответить 0 0
14 7 апреля 2010

Перенесла сюда нашу беседу:
Это точно:главное, чтобы Б была)!!!
Надо Стасу посоветовать ввести половинки значений температурных, у меня многое решается с ними, на бэбиплане четко всегда О с половинками, а здесь не правильно начертило О в первый график… --- В любом случае вы с ПА очень даже попали:)). Я тоже больше на показаниям О. На бебиплэне ориентируюсь, там и коментировать удобнее, и автоматически задержку показывает, а также ДПО. Держу кулаки за тебя!!! Пусть этот цикл будет Беременным. Госпожа Беременность, прийди к нам:)

ответить 0 0
15 7 апреля 2010

Cпасибо! Ждем ее! долгожданную и такую желанную

ответить 0 0
16 7 апреля 2010

Ничего себе, как в космос готовят! Сейчас расскажу как рожали в начале 90-х (причем детки были намного здоровее). До 12 недель также ставили на учет при этом сдавали пару мазков: обычный и бак. Посев, моча и кровь на общий анализ, кровь на RB и СПИД (при чем на СПИД сдавать то сдавали, а смотрели реально кровь только тех, кто в группе риска, т. Е. Проституток, лиц, прибывших из-за рубежа, в группу риска не входили тогда ни лица из мест лишения свободы, ни наркоманы, ни гомосексуалисты — их просто как бы не было в СССР впрочем как и секса, все это я узнала от подруги-лаборанта в крупной областной больнице, у них была разнарядка анализы ранжировать по грифам на направлении и даже из этих групп делать определенные выборки). Далее проводился биохимический анализ крови и на токсоплазмоз, осмотр терапевта, стоматолога, хирурга, окулиста. Даже группу крови просто спрашивали на предмет знаешь или не знаешь. Все, до декрета можно было жить спокойно, не считая сдачи 2 раза в месяц общего анализа мочи, затем помимо вышеуказанного обязательного набора начиналось уже самое обязательное и святое — диз. Группа и яйца глистов (много было в истории акушерства и гинекологии дизентерийных и глистастых беременных статистика умалчивает)! УЗИ плода делали по страшному блату, дикой очереди и исключительным медицинским показаниям (все равно там ничего толком не видать). Да, действительно без обменной карты или без диз. Группы можно было попасть в «грязное» отделение, но я лично туда попала только потому что меня рожать привезли из терапевтического отделения больницы, где я прохлаждалась по причине приступа бронхиальной астмы, т. Е. Кашляла и задыхалась. Объяснять, что в медицинской практике не было ни еще ни одного зарегистрированного случая заражения окружающих (пусть и беременных) бронхиальной астмой бесполезно, тупо если кашляешь — в «грязное»! Благо моя дочурка была хорошей девочкой и родилась без проблем, хотя мама и ходила пол беременности вечно в астматическом статусе, у меня от этого «грязного» отделения остались только хорошие впечатления, акушерка просто богиня, столько счастья мне принес ее профессионализм, спокойно приняла ребенка, я была как в раю, правда-правда!!! Говорит: ну ка глянь сколько сейчас время, я говорю: 9ч 50 минут, а она запомни, милая, в 9—50 у тебя родилась дочь-красавица! Спрашивает: ну как понравилось рожать? Ни одного разрыва, ни осложнений, дочка спокойная, чудеса, чего не рожать!
Я и говорю — да, точно еще буду, и я не ошиблась, ровно через 5 лет и 5 дней и 5 часов у меня родилась еще одна дочка, но это уже другая история!

ответить 0 0
17 7 апреля 2010

А у нас в городе при поступлении в роддом требуют флюорографию. И это обязательное требование для всех.

ответить 0 0
18 8 апреля 2010

Натусик, интересная история:) да и прогресс на лицо если сравнивать стандарты анализов в разные годы. Сейчас беременным 5—6 раз УЗИ нужно делать, а раньше по блату было:) Да, диагностика у нас шагает семимильными шагами вперед, уже О по УЗИ отслеживаем:)

ответить 0 0
19 8 апреля 2010

Цыпленок, так флюра же не желательна для Б:?! Как так?!

ответить 0 0
20 8 апреля 2010

Лина, твоя Т уверенно ползет вверх:))

ответить 0 0
21 8 апреля 2010

Цыпленок, а без флюры что не пустят в роддом? Я в шоке!

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.