Девочки, я сейчас задам глупейший вопрос, но прошу не судить строго. У меня три рубца на матке, вернее он один, то в анамнезе 3КС. Сейчас в 21 неделю рубец 4 мм. Пока слава Богу ничего не беспокоит. В здоровье. Но беспокоит ситуация в стране. Я конечно никогда бы о таком и не думала. Но в случае чего, если вдруг война, у меня совсем нет шансов родить самой??? Парадокс, я всегда боялась, чтобы когда я буду беременная не было войны.. И вот оно подкралось. Конечно верю в лучшее, что все будет хорошо. Ну а все-таки? Может кто-то слышал, что рожают сами если больше одного рубца? В нете конечно есть инфа, но размытая, хотелось бы услышать ваши мнения по этому поводу. Или кто ссылочку может даст где есть обнадеживающая информация?
Роды с рубцом на матке
Ты сперва доноси до 34 недель хотя бы с таким рубцом. Растянется еще оч прилично. Как бы и не раньше родила!!!
Вы думаете, что будете сидеть в бомбоубежище и начнутся роды? Или чего Вы боитесь. Не обижайтесь, но вы мне подняли настроение. Все будет хорошо у Вас.
Носорожка, как я поняла, автор боится, что может вообще без врача и больниц родить, т.е. ЕР в полевых условиях. Мамаша Маша, поменьше нервов) всякое бывало, одна женщина даже сама себе КС сделала)
Читала на одном форуме, что женщина после 4 (по-моему) КС родила сама, роды были домашние. Если не ошибаюсь, то вот этот форум http://www.rodisama.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=56.
У сестры во вторую Б двойней уже был рубец от первого ЭКС. Разница между детками ровно 2 года. Двойню прокесарили. Не рискнули отпускать в роды.
Войны не будет! Не бойся.
в ЕР тебя пустят если по состоянию на момент родов матка будет готова рожать сама и рубец будет состоятельным. В противном случае — опять кс.
Да я же все сама прекрасно понимаю, и тоже ооочень надеюсь что войны не будет, но будет или нет, знает один господь БОг(((Я стретьим когда ходила то сначала был рубец 5 мм, в 25 недель стал с углублением до 3 мм, меня стращали всю беременность, а в 35 недель он чудным образом стал 55 мм без всяких ниш. Прокесарили в 36 недель, и врач сказал что могла еще ходить и ходить. Малыш тогда был очень крупный, а сейчас малышка маленькая. Не хочу раскармливать, очень боюсь плохой обстановки в стране, думаю вдруг чего, все-таки маленькую больше шансов роить. Шов горизонтальный.
Опечатка, в 35 недель шов стал 5 мм)
Мамаша Маша, http://www.rodimsami.ru/rody-posle-ks/272-domashnie-rody-posle-kesareva-secheniya-mify-i-realnost
Зая зойка, а вы пророк что-ли? Очень прикольно, что мои переживания, подняли вам настроение. Нечего написать, так пройдите мимо.
Мамаша Маша, есть девочки, рожали сами не дождавшись планового КС
http://kroha.dn.ua/viewtopic.php?f=124&t=174363
http://www.baby.ru/blogs/post/123587875-53035424/
http://www.baby.ru/community/view/126563/forum/post/159645822/
http://www.baby.ru/community/view/126563/forum/post/125624468/
Мамаша Маша, У меня подруга работает акушеркой и операционной сестрой, делает КС. Бывало рожали сами и после трех КС. Все дело случая
Спасибо девочки огромное! Теперь мне немного спокойнее. Надеюсь Боженька знает как лучше)Верю, что все будет хорошо!
У меня подруга после кс забеременела доходила когда были схватки сидела дома и терпела только под утро разбудила своих и поехала в больницу! Ей сразу кесарить а она везите меня в родзал я уже рожаю!! И через 10мин на свет появилась ее дочурка


Когда я была беременна в 4-ый раз(после 3КС), моя гин. из ЖК спросила меня, хочу ли я сама родить. Я очень удивилась, зная предубеждения и опасения наших врачей. Ей, конечно роды не принимать, но все же она сказала, что такие роды возможны. И перед этим надо готовить себя к родам, тренироваться. Стимулировать с рубцом женщин нельзя-это риск разрыва, поэтому не только шов, но и ты сама должна быть готова. Нужно только заранее найти врача и с ним договариваться. Если на момент родов будет хороший рубец и готовая шейка, то они могут пустить в роды, но при этом будет наготове операционная, в случае кровотечения и угрозы разрыва. К сожалению я этот путь еще не прошла, была патология и прерывание. И еще… если крутить страхи в голове- ничего хорошего ни ребенку ни тебе не будет. Нужно быть уверенной, но не самоуверенной. Все держать под контролем. В ОАЭ вот и по 7 и по 8КС делают, не показатель, конечно и не считаю, что это нормально. Но и риск по разрыву рубца при родах 3%.
Девочки, как вам мониторили рубец? По узи? И как часто? Просто мне врач узами сказала, что мониторинг рубца путем узи не информативен??!!
Катик, мне врач сказала, что самые информативные данные по рубцу получают при помощи ГСГ через полгода после КС.
Но и по УЗИ хороший врач сделает выводы. Мне делали только плановые УЗИ и в роддоме дважды.
Лесёnok, разрешите поинтересоваться, а причем здесь проверка проходимости труб ГСГ и мониторинг рубца??
Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.
