Роды с рубцом на матке

Раздел: Роды
27 февраля 2014

Девочки, я сейчас задам глупейший вопрос, но прошу не судить строго. У меня три рубца на матке, вернее он один, то в анамнезе 3КС. Сейчас в 21 неделю рубец 4 мм. Пока слава Богу ничего не беспокоит. В здоровье. Но беспокоит ситуация в стране. Я конечно никогда бы о таком и не думала. Но в случае чего, если вдруг война, у меня совсем нет шансов родить самой??? Парадокс, я всегда боялась, чтобы когда я буду беременная не было войны.. И вот оно подкралось. Конечно верю в лучшее, что все будет хорошо. Ну а все-таки? Может кто-то слышал, что рожают сами если больше одного рубца? В нете конечно есть инфа, но размытая, хотелось бы услышать ваши мнения по этому поводу. Или кто ссылочку может даст где есть обнадеживающая информация?

21 0 0
Комментарии:
1 27 февраля 2014

Ты сперва доноси до 34 недель хотя бы с таким рубцом. Растянется еще оч прилично. Как бы и не раньше родила!!!

ответить 0 6
2 27 февраля 2014

Вообще не понимаю связи война и ЕР после КС…

ответить 0 0
3 27 февраля 2014

Шов вертикальный или горизонтальный?

ответить 0 0
4 27 февраля 2014

Вы думаете, что будете сидеть в бомбоубежище и начнутся роды? Или чего Вы боитесь. Не обижайтесь, но вы мне подняли настроение. Все будет хорошо у Вас.

ответить 0 0
5 27 февраля 2014

Носорожка, как я поняла, автор боится, что может вообще без врача и больниц родить, т.е. ЕР в полевых условиях. Мамаша Маша, поменьше нервов) всякое бывало, одна женщина даже сама себе КС сделала)

ответить 0 0
6 27 февраля 2014

Читала на одном форуме, что женщина после 4 (по-моему) КС родила сама, роды были домашние. Если не ошибаюсь, то вот этот форум http://www.rodisama.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=56.

ответить 0 0
7 27 февраля 2014

У сестры во вторую Б двойней уже был рубец от первого ЭКС. Разница между детками ровно 2 года. Двойню прокесарили. Не рискнули отпускать в роды.

Войны не будет! Не бойся. в ЕР тебя пустят если по состоянию на момент родов матка будет готова рожать сама и рубец будет состоятельным. В противном случае — опять кс.

ответить 0 0
8 27 февраля 2014

Да я же все сама прекрасно понимаю, и тоже ооочень надеюсь что войны не будет, но будет или нет, знает один господь БОг(((Я стретьим когда ходила то сначала был рубец 5 мм, в 25 недель стал с углублением до 3 мм, меня стращали всю беременность, а в 35 недель он чудным образом стал 55 мм без всяких ниш. Прокесарили в 36 недель, и врач сказал что могла еще ходить и ходить. Малыш тогда был очень крупный, а сейчас малышка маленькая. Не хочу раскармливать, очень боюсь плохой обстановки в стране, думаю вдруг чего, все-таки маленькую больше шансов роить. Шов горизонтальный.

ответить 0 0
9 27 февраля 2014

Опечатка, в 35 недель шов стал 5 мм)

ответить 0 0
10 27 февраля 2014

Мамаша Маша, http://www.rodimsami.ru/rody-posle-ks/272-domashnie-rody-posle-kesareva-secheniya-mify-i-realnost

ответить 0 0
11 27 февраля 2014

Зая зойка, а вы пророк что-ли? Очень прикольно, что мои переживания, подняли вам настроение. Нечего написать, так пройдите мимо.

ответить 0 0
12 27 февраля 2014

Мамаша Маша, есть девочки, рожали сами не дождавшись планового КС
http://kroha.dn.ua/viewtopic.php?f=124&t=174363

http://www.baby.ru/blogs/post/123587875-53035424/

http://www.baby.ru/community/view/126563/forum/post/159645822/

http://www.baby.ru/community/view/126563/forum/post/125624468/

ответить 0 0
13 27 февраля 2014

Мамаша Маша, не сердитесь, я же по доброму.

ответить 0 0
14 27 февраля 2014

Мамаша Маша, У меня подруга работает акушеркой и операционной сестрой, делает КС. Бывало рожали сами и после трех КС. Все дело случая

ответить 0 0
15 27 февраля 2014

Спасибо девочки огромное! Теперь мне немного спокойнее. Надеюсь Боженька знает как лучше)Верю, что все будет хорошо!

ответить 0 0
16 27 февраля 2014

У меня подруга после кс забеременела доходила когда были схватки сидела дома и терпела только под утро разбудила своих и поехала в больницу! Ей сразу кесарить а она везите меня в родзал я уже рожаю!! И через 10мин на свет появилась ее дочурка

ответить 0 0
17 28 февраля 2014

Когда я была беременна в 4-ый раз(после 3КС), моя гин. из ЖК спросила меня, хочу ли я сама родить. Я очень удивилась, зная предубеждения и опасения наших врачей. Ей, конечно роды не принимать, но все же она сказала, что такие роды возможны. И перед этим надо готовить себя к родам, тренироваться. Стимулировать с рубцом женщин нельзя-это риск разрыва, поэтому не только шов, но и ты сама должна быть готова. Нужно только заранее найти врача и с ним договариваться. Если на момент родов будет хороший рубец и готовая шейка, то они могут пустить в роды, но при этом будет наготове операционная, в случае кровотечения и угрозы разрыва. К сожалению я этот путь еще не прошла, была патология и прерывание. И еще… если крутить страхи в голове- ничего хорошего ни ребенку ни тебе не будет. Нужно быть уверенной, но не самоуверенной. Все держать под контролем. В ОАЭ вот и по 7 и по 8КС делают, не показатель, конечно и не считаю, что это нормально. Но и риск по разрыву рубца при родах 3%.

ответить 1 0
18 3 декабря 2014

Девочки, как вам мониторили рубец? По узи? И как часто? Просто мне врач узами сказала, что мониторинг рубца путем узи не информативен??!!

ответить 0 0
19 3 декабря 2014

Узист

ответить 0 0
20 8 декабря 2014

Катик, мне врач сказала, что самые информативные данные по рубцу получают при помощи ГСГ через полгода после КС.
Но и по УЗИ хороший врач сделает выводы. Мне делали только плановые УЗИ и в роддоме дважды.

ответить 0 0
21 8 декабря 2014

Лесёnok, разрешите поинтересоваться, а причем здесь проверка проходимости труб ГСГ и мониторинг рубца??

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.