Мои вторые роды

Раздел: Роды
26 сентября 2014

Идем на роды как на праздник! Говорила я себе в первый раз. А Вот во второй раз под конец срока было уже столько переживаний, что хотелось родить побыстрее. Врачи пугали, что по узи плод крупный и тело больше головы. Им даже удалось положить меня в поталогию беременных. В 38 недель сделали узи и оказалось, что плод не такой уж и крупный. Вот такая непостоянная вещь узи. Я готовилась на след день пойти домой и ждать роды. Но с 8 утра заметила, что живот и спину тянет как на схватки. В 9 врач Посмотрела на кресле и поздравила — я в родах! Раскрытие 5 пальцев! Я в шоке, так как схватки были терминые и никак не ожидала такого раскрытия. Через час я была в родзале. Схватки пошли уже болезненные. Через два часа раскрытие 8 см. Плодный пузырь вскрыли и понеслась душа в пляс. Минут через 20 я начала звать врачей так как меня уже сильно тужило. Акушерка посмотрела и сказала что раскрытие полное и сейчас родим. Я не поверила. Думала она так специально говорит, чтобы меня поддержать. Кровать превратилась в родильное кресло. В это время меня тужит по страшному. Контролировать свое тело безумно сложно. Стараюсь ради малыша, так как врачи говорят, что если я без схватки буду тужиться, ребенок может пострадать. Меня окружили человек 5. И Вот говорят тужиться на схватке. После первой потуги говорят — еще раз и родишь. Ну я опять же думаю врут. Промежность как будто держат. Я говорю -отпустите, мне больно. Оказалось никто и не держит, просто головка уже низко и это она так давит. На следующей потуге рождается моя деточка. Мне не верилось, что это произошло так быстро. На потуги ушло минут 10. Конечно боль вся сразу ушла и я наслаждалась малышкой. В итоге я сделала вывод, что вторые роды прошли быстрее в два раза, но болезненнее. Тужиться получилось лучше, чем в первый раз. Всё обошлось без разрывов и повреждений. Ребенок, это счастье, которое дается не легко, но оно того стоит!

22 4 0
Комментарии:
1 26 сентября 2014

Ой. Прошу модератора исправить на «роды». Планшет иногда сам решает какое слово написать.

ответить 0 0
2 26 сентября 2014

Поздравляю. Сколько в итоге вес?

ответить 0 0
3 26 сентября 2014

Поздравляю вас! Растите здоровенькими и счастливыми! спокойных ночей и вкусного молочка!

ответить 0 0
4 26 сентября 2014

3500

ответить 0 0
5 26 сентября 2014

Спасибо девочки

ответить 0 0
6 26 сентября 2014

МэриАн, поздравляю! А первый кто? Мальчик?

ответить 0 0
7 26 сентября 2014

Поздравляю, счастья и здоровья вам м малышку

ответить 0 0
8 26 сентября 2014

Капитолина, нет, девочка. Они погодки у меня

ответить 0 0
9 26 сентября 2014

Поздравляю! Здоровья вам с малышкой!

ответить 0 0
10 27 сентября 2014

МэриАн, поздравляю от всей души, теперь у тебя две лапочки-дочки! Здоровья и спокойных ночек вам!!!

ответить 0 0
11 27 сентября 2014

Поздравляю! Здоровья вам)

ответить 0 0
12 27 сентября 2014

Поздравляю! Мама в квадрате) Счастливые

ответить 0 0
13 27 сентября 2014

Как здорово! Поздравляю! У меня вторые тоже легче, вот теперь жду третьих.

ответить 0 0
14 27 сентября 2014

Поздравляю Вас)Ростите здоровенькие!
А я вот УЗИ теперь не доверяю. Мне ставили крупный плод, все пугали, что за 4 кг родится, и КС надо будет делать, сама не рожу. роды первые. и бла-бла-бла…
Нифига! Доченька родилась 3600, родила сама, никаких разрывов, только пару трещин наружных.

ответить 0 0
15 27 сентября 2014

Поздравляю быстро отстрелялась. Вкусного вам молочка

ответить 0 0
16 27 сентября 2014

Поздравляю!!!

ответить 0 0
17 27 сентября 2014

Поздравляю!!! Хорошо растите и кушайте!!!

ответить 0 0
18 27 сентября 2014

Поздравляю!!!

ответить 0 0
19 27 сентября 2014

Поздровляю!!!

ответить 0 0
20 27 сентября 2014

Поздравляю! Спокойненьких ночей!

ответить 0 0
21 27 сентября 2014

Спасибо девочки.

ответить 0 0
22 13 октября 2014

Ох, давно не заходила, а тут такие новости. Поздравляююю!!!

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.