Как корректно считать-дни после овуляции

11 марта 2016

Возник вопрос-как считать день после овуляции — календарными днями или сутками?
Например у меня овуляция была 01.03.16 в промежуток между 10 и 16 часами дня. 11.03.16 утром (6 утра) делала тест — если календарные, то это 10 ДПО, а если сутками, то все еще идет 9 Д. О. Вот как корректно учитывать?

7 0 0
Комментарии:
1 11 марта 2016

зачем это нужно делать-считать!!! Тут, хоть 9, хоть 10 дпо, если тест покажет, то он покажет!!! Удачи вам и терпения!!! Через 3-4 дня тест покажет вам результат без подсчитывания)

ответить 0 0
2 11 марта 2016

автор ну чтож вы так издеваетесь над собой))) терпения и еще раз терпения......

ответить 0 0
3 11 марта 2016

мне просто интересно с точки зрения корректности-ведь везде пишу, что день следующий за овуляцией, но, а если она не ночью или утром была, а во второй половине дня?
я после 2 лет планирования уже более спокойно отношусь к таким вещам. Была и стимуляция Гоналом и гипера и стимуляция Кломифеном и очередная вот Кломифеном 150+гонал 75. С самой овуляции хожу как шар, внизу живота как валик какой-то, лопаю маринованные огурцы банками (хотя никогда такого не было). Хочется верить, но если не получилось опять — значит не время. Значит будем думать дальше что делать — может уже есть смысл на ИИ пойти или ЭКО.

ответить 0 0
4 11 марта 2016

Я вас очень понимаю, что мы только не делаем, и высчитываем день, час, минуту заветной овуляшечки, обращаемся к лунным календарям, и все мы тут уже медики с этими графиками, температурами и прочим)))Конечно нам хочется узнать как можно быстрее результат, но думаю такой крайней точности не нужно, да и вычислить досконально что когда в какой миг произошло не получится)Просто ещё немножечко терпения, и вы скоро все узнаете!!! От всей души желаю вам увидеть долгожданные //, и легко родить малыша)))

ответить 0 0
5 11 марта 2016

e.tarasova@list.ru, с момента как наступила О, уже пошёл первый день после О, поэтому Тест вы сделали на 10 дпо, а ближе к вечеру уже начнётся 11 дпо.

А вообще, зачем вам это надо?))) вот вы заморочились

отредактированно спустя 2 минуты

ответить 0 0
6 12 марта 2016

Вот это заморочка Сутками таких расчетов не знаю. Единственное при стимуляциях и других манипуляциях (ИИ, эко) все, что после шести вечера считается следующим днем. У тебя 10 ДПО, других вариантов нет, никто так не заморачивается.

ответить 0 0
7 18 января 2019

Если еще кому то интересно про то, как считать ДПО сутками или календарным днями. То отвечу, что сутками. Мне посчастливилось всю свою жизнь ощущать момент овуляции с точностью до минуты. За все годы наблюдения я делала УЗИ и МРТ в этот момент или сразу после него и овуляция подтверждалась. Так вот - вторая фаза у меня всегда 12 суток. т. Е. Если овуляция случилась вечером в 18.00, то в это же время на 13ДПО (ровно через 12 дней начнутся месячные). А если овуляция случилась утром в 8 утра, то и месячные приходят рано утром 13- го дня после овуляции. А если Она произошла,например в первом часу ночи, то и месячных весь 13 день после овуляции можно не ждать. Они начнутся в первом часу ночи и только утром я увижу на салфетке кровь

ответить 1 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.