Мои третьи роды или раскрытие 5 см за 1 час...

Раздел: Роды
8 мая 2017

Ну если вкратце дело было так...
Это моя 4 беременность. 1 Б в 2006 году дочь Стефания 3550 гр и 55 см. 2 Б в 2011 году дочь Диана 3350 гр и 53 см. 3 Б увы анэмбриония в 2016 году на 12 нед узнала на 1 скрине. 4 Б нынешняя. Она наступила на 4 цикл после чистки.
В целом ходила ее более-менее: 1 раз полежала в 25 нед на сохранении, устала видимо от работы; легкая анемия и низкая плацентация на 2 скрине 41 мм, на узи в 36 нед 55 мм.
Срок стоял по месячным от 05.08.16 на 12.05.2017.
06.05.2017 сходили мы на юбилей мужниной сестры наелись до отвала ролл там всяких и пр.вкусностей. Похохотали от души, смотря приколы про карусели на ютубе. Приехали домой, а у меня с утра листья малины запаренной остались. Я так решила шейку подготовить, потому что со 2 Б пришлось мне 2 раза ставить гель, чтоб она подготовилась. За 3 недели до этого у меня опустился живот. Я без конца стала писаться. А еще эта чистка кишечника по 4 раза на дню.
Хотела выпить я малину перед ДР, но забыла. Выпила в 12 часу ночи и спать легла. К слову, ее я еле нашла в городе и пила примерно 4 раз на этой неделе по 1 ст.в день в прохладном виде. В четверг 04.05 я уже каталась в перинатальный центр, даже меня там оставили ночевать. Боялись отпустить. Но ничего не двинулось и в пятницу я от них ушла с заключением узи о пвп в 3300 гр.обрадовавшись.
Итак далее..
Проснулась в 3 ночи ровно от схваткообразных очень терпимых болей. Подождала 1.5 часа, засекая интервал и учитывая интенсивность. Убедившись, что это не треники. Бужу мужа и говорю ему: пьем чай с баранками и погнали. Он мне: Точно? А я ему: если это не схватки, то я папа Карло. Как то так. Приехали в РД в начале 6. Доки, клизма, осмотр 3см...пузырь говорит пока не вскрою. Порожаем так.
Я еще думаю: Ну ладно вам видней. Роды у нас с мужем уже 3 раз партнерские. Он переоделся, подождал меня и мы пошли в родблок.
В родовой были схватки через 2 минуты по 30 сек примерно терпимые. Я еще про себя удивлялась и это Все? Время 8 схватки посильней пошли. Я стала постанывать. Лежу на ктг уже 2 раз по 1 часу ведут запись. Сильно писать захотела. Сказали терпи или дадим утку. Я говорю: давайте. Так я и не смогла пописать на утке. Дождалась конца ктг и пошла писать.
Пришел врач в 9 меня посмотреть и вроде бы сразу пузырь вскрыть. Молодой дядя врач. Долго искал за что зацепить и проткнул. Раскрытие говорит 4-5 см!!! Я была в шоке и акушерки этого тоже не ожидали. Все подумали я уже сейчас рожу.
Оказывается...за эти 55 минут...я сходила 1 раз в туалет на унитаз пописать и прождать там 2 схватки. Так на 2 меня затужило и кричу девочкам. А акушерочка меня до палаты довела и говорит: залазь на кровать сейчас гляну. Кое как через еще 2 схватки у кровати я на нее взобралась. Все говорит: Рожаем. Все тут засуетились. Потужной период был 10 минут.
Т.е. с 9 утра до 9.45 я раскрылась с 4-5 см до 10 см!!!
Не помню с какой потуги я родила голову. Но кто то из толпы предлагал меня резануть. Акушерка не дала. Спасибо ей за это! Вот так. Я предупредила ее о деликатной проблеме моей 5 точки. А она уже все мне говорит прикрыла. Молодец! Вообще золото, а не акушерка. Зовут ее Людмила Сергеевна. Молодая девушка. Всю дорогу меня отвлекала. Спрашивала о детях, их именах, нашем с мужем возрасте. К слову мне 31, а мужу 08.05.т.е.на следующий день после родов 34 года. Сказала, что если хотите все-таки мальчика, то по статистике это 5 ребенок. Т.е.нужно к ним прийти еще 2 раза. После того, как я родила она мне сходила подогрела кашу, которую принесли в родовую на завтрак еще в 8 утра. Помогла мне она очень во многом. Вот что значит Психо-профилактика в родах.
Очень меня выручало дыхание уже 3 роды. Вдыхая носом, выдыхать долго ртом, как бы задувая свечу. Очень!

Принимала меня одна смена, а рожала уже с этой.
Получается все роды прошли с 3 утра и до 9.55. Последние 2 часа были самыми тяжелыми в плане боли. Не знаю как бы пошло если бы мне сразу вскрыли пузырь...но 9все было именно так. Значит так и надо.
Итог: родилась наша третья доча Таисия 07.05.2017 в 9.55 с весом 3840 гр и ростом 54 см. Вот вам и узи 540 гр потеряли.
Пока не знаю объема головы и груди, но думаю не маленькие.
Эти роды были быстрее всех и больнее только последние 2 часа. Не знаю кому как. Или медленно и больно, или быстро чуть больней.
Желаю, чтобы у всех было столько счастья, сколько есть у нас с мужем и нашей большой, теперь уже многодетной семьи. Нашим дочерям Стефании 11 лет, Диане 5 лет и нашей младшей на сегодня 1 день.

29 8 0
Комментарии:
1 8 мая 2017

Читала и вспоминала прям свои роды)))Очень похоже!)
Поздравляю вас с рождением третьей дочечки!)Вкусного молочка и здоровья побольше!)
За мальчиком пойдете)?

ответить 0 0
2 8 мая 2017

Ещё раз поздравляю! Растите здоровыми и счастливыми!
Отличная история! По-больше бы таких акушерок и вообще отличных работников медицины. Пусть у многих будут такие же истории о родах!

ответить 0 0
3 8 мая 2017

Замечательный рассказ!))) Поздравляю вас с рождением маленького чуда!))) Пусть дочка растет самой счастливой!)))

ответить 0 0
4 8 мая 2017

Катюш, шикарный рассказ. Скорейшей вам выписки и здоровья обеим!

ответить 0 0
5 8 мая 2017

Катюш, спасибо за рассказ сейчас он очень важен для нас. А вы с дочей молодцы!

ответить 0 0
6 8 мая 2017

Класс!!! Поздравляю от души. Растите не болейте!!!

ответить 0 0
7 8 мая 2017

Вот молодцы девчёнки! Мужчина ваш в цветнике просто) Пусть доченьки будут здоровенькими и счастливыми!

ответить 0 0
8 8 мая 2017

yuliyaoleksyuk, спасибо! Не исключаем такой возможности.

добавлено меньше минуты назад

Sania,
Lelik bolik,
Аnutka, спасибо девочки!

добавлено меньше минуты назад

ксюксюшенька, ждем теперь Ксюша твой отчет про легкие роды!

добавлено меньше минуты назад

petlickaya@yandex.ru, спасибо!

добавлено меньше минуты назад

дюймовка, спасибо, а я мужу говорю ты у нас как в гараме теперь!

ответить 0 0
9 8 мая 2017

Катюш, ты молодец!!! Многодетная, смелая, адекватная мама)))) поздравляю тебя с хорошими родами, и желаю, чтобы у твоего мужа хватало терпения на такой богатый цветник))))

ответить 0 0
10 8 мая 2017

Daffka, Даша и тебе спасибо! Скоро ты примкнешься к этим же рядам!

ответить 0 0
11 8 мая 2017

Катюш поздравляю вас с рождением доченьки растите здоровыми и радуйте маму с папой! Отличный рассказ

ответить 0 0
12 9 мая 2017

Катюшенька хорошая моя спасибо тебе за рассказ. Он очень важен сейчас для нас. Еще раз с принцессой тебя)))) а по статистике как бы у тебя если что вдруг будет 5 беременность . И тогда наверно это будет мальчик)))) так что подумай. Огромное спасибо . Я ждала твою историю)

ответить 0 0
13 9 мая 2017

selichKa7@yandex.ru,
Плюшка, спасибо вам еще раз девочки!

ответить 0 0
14 9 мая 2017

Katysha1011, поздравляю с рождением дочки! счастья вашей семье и здоровья

ответить 1 0
15 9 мая 2017

Katysha1011, какое счастье!давно не плакала от каких рассказов! поздравляю с рождением принцессы! третьи партнерские роды это круто! муж у вас герой!!!!

ответить 1 0
16 9 мая 2017

южная,
cassiopea777, спасибо вам девочки. Чтобы и у вас роды прошли в срок и благополучно.

ответить 1 0
17 9 мая 2017

Katysha1011, по другому и быть не может!

ответить 1 0
18 9 мая 2017

УРА, УРА!!!! Поздравляю с рождением крошечки!!!! И ещё, спасибо про карусели, я так не хохотала!!!!!!!!!

ответить 1 0
19 9 мая 2017

akimsokol, спасибо! Видать это меня с них так понесло...ухохотались всей компанией.

ответить 0 0
20 9 мая 2017

Katysha1011, расскажи как пришли к партнерским родам? заранее обговаривали, или муж сам проявил инициативу?

ответить 0 0
21 9 мая 2017

южная, с 1 родами - я еще тогда в меде училась. Поэтому муж в курсе такой тематики. По началу отшучивался. Я ему говорю может мне с мамой пойти, он мне сразу и сказал, что нет, сам тогда и пойдет. Вот с тех пор так и ходим вместе. Мягко, безболезненно, не давя убедила зачем он мне там нужен.
Вот до сих пор не представляю как сама бы одна так рожала. Наверное и результаты были другие...

ответить 0 0
22 9 мая 2017

Katysha1011, кроме моральной составляющей в чем заключаются его функции, в чем поддержка еще выражается?

ответить 0 0
23 9 мая 2017

южная, массаж спины в области ромба Михаэлиса для обезболивания, принеси-подай, открой форточку, водички, позови акушерку. Очень мне его рука нужна была, когда я схватку пережидала. Он крепко мне ее сжимал, от этого было очень хорошо.

ответить 0 0
24 9 мая 2017

Katysha1011, именно этого мне нехватало в первых родах. эх как бы созреть до партнерских родов...

ответить 0 0
25 10 мая 2017

Очень хороший рассказ, позитивный ещё раз поздравляю, счастья вашей семье

ответить 0 0
26 10 мая 2017

Ленка83, спасибо!

ответить 0 0
27 31 июля 2017

Поздравляю Вас! А муж какой молодец! Помогите советом, обращаюсь к Вам как к опытной маме)) как правильно дышать, когда дышать глубоко, когда как собачка. Я родила, но так и не поняла как правильно дышать, тужиться, мне доставали малыша вакуумом...слабость родовых сил, вроде тужилась, слушала акушерок, но... Как бы вы описали ваши действия в период потуг, непосредственно когда малыш рождается))!

ответить 0 0
28 10 августа 2017

Вы просто мамочка-героиня! Здоровья вам!

ответить 0 0
29 20 августа 2017

Веточка, спасибо! Как собачка никогда не тужилась. Вот выдыхала длинно глубоко, как свечу задувала и издавала что-то типа У и Фу...Как то так.
Во время потуг слышать акушерку -это очень важно и одновременно сложно. Муж тоже в этом помогал, концентрировал меня. Тужиться как говорят и столько сколько скажут.

добавлено меньше минуты назад

Donna, спасибо и вам крепкого здоровиьца!

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.