Решила и я собраться с мыслями и временем, и написать как появился на свет Олег Андреевич, наш с мужем новый "гаджет". Будет многобукв.
Немножко про мою беременность:
В начале беременности меня настиг жуткий токсикоз.
До 14 недель я не то чтобы есть не могла, я смотреть на еду не хотела. Помню мне было так плохо, я сидела на полу в ванной комнате над унитазом, рыдала, а муж сидел рядом на полу, гладил меня по голове, переодически придерживая волосы и работал на компьютере. В общем плохо мне было конкретно и даже первые дни после КС были не такими ужасными как мои обнимашки с белым другом по 5-15 раз в день. После 14 недель токсикоз взял и отпустил.
Это было 1 января. Прямо подарок к новому году.
И после 1 января я стала бегать как коза и бегала так всю беременность. За пару дней до родов я даже ездила одна на машине загород (2,5 часа езды по трассе), а за день пришлось ехать покупать ванночку для малыша.
В общем, ПДР было красивое 07.07.17, но моему сыну такое количество семёрок не приглянулось. Рожать я собралась по контракту на семейных родах в 9 рд СПб. С 12 недель беременности (это ещё в период моего токсикоза) я обивала пороги этого рд, чтобы забить себе там место.
В 22 недели, после приговора узистки на втором скрине, что ребёнок большой, а мой внутренний мир (в виде таза) довольно узкий, я поехала выбирать врача с прицелом на КС, ибо насмотрелась и начиталась о "красивых" швах вдоволь. Выбрав врача, акушерку и неонатолога я бегала довольная до 32 недели. На 32 недели я встретилась со своими гуру родов и меня отправили домой не переживать о весе ребенка, ибо я уже тут ничего поделать не смогу и они будут решать все уже по ходу пьесы.
Роды:
24 июня, в субботу, ровно в 38 недель позвонила мне врач и позвала на УЗИ, глянуть размеры моего колобка.
Насчитала она нам 3900 и отправила гулять до пдр, но до пдр я не догуляла. В этот же день я напилась чая с малиной, сходила с мужем вечером пешком 4 км до ближайшего Макдональдса и нагуляла я себе отхождения вод в 7:00 следующего дня. Они отошли как в лучших американских фильмах - ниагарским водопадом. Я позвонила врачу, сказав что по ходу я экстримли сорри и она ответила, что пожалуй надо ехать в рд. Я так же позвонила акушерке и с тряпкой между ног поехали мы в рд.
Там сходу меня встретила акушерка, проводила с мужем в родзал и поставила ктг. В родзале у меня стояло джакузи и я все посматривала на него, надеясь все же там успеть побултыхаться.
Около 10:30 пришла врач, увидела, что я скачу по род залу и умудряюсь при этом ругаться с мужем и успокаивать своих родителей по телефону
, и аккуратно поинтересовалась, есть ли у меня схватки. Схваток не было. Точнее я даже не знала, что такое схватки, ибо за всю беременность даже треников у меня не было.
Вот тут я довольная, в модной рубашке, в родилке делаю селфи для своих родителей, которые волновались больше меня:

В общем врач меня посмотрела - раскрытия не было, шейка не готовая совсем, голова ребенка по ее ощущениям большая.
Они с акушеркой бегали вокруг меня, смотрели, крутили, измеряли таз и врач озвучила мне то, что я знала уже с 22 недели - родить самой у меня не получится. Мне конечно предложили подождать, сделать стимуляцию, но мне было так хорошо без схваток, что мучится долго я не изъявила желание и мы с мужем решили, что хотим по быстрому кесарево сделать. Врач убежала узнавать и готовить операционную, а я затребовала клизму.
Мне вкололи антибиотик и через 20-30 минут водрузили на каталку, надели смешную шапочку, взяли под бок мужа и отправились в операционную. Муж остался сидеть около операционной, а меня уволокли внутрь. Скачать, что я не боялась - значит сильно соврать. Анастезиолог даже не мог мне поставить с первого разу спиналку, так как тресло меня от страха нереально. Но волшебные руки 100кг мужчины сделали своё дело и я уже лежала с ширмочкой перед собой и со своими ногами, похожими на два столба, которых не чувствуешь. В операционную набилось кучу народу и все мне мило улыбались. Я не знала, что мне делать и мило улыбалась всем в ответ. Тут я увидела своего врача и успокоилась. Она сказала, что мы начинаем. Анастезиолог продолжал рассказывать мне какие-то шутки, рядом стояла медсестра и держала меня за руку, а в это время за ширмой набилось уже человек 5-6. Через пару минут я услышала крик Олега. Сразу скажу - не плакала в умилении, так как заорал он у меня ещё находясь наполовину в животе и врач ему говорила что-то типа "Так, друг, давай поварачивайся, а то тебя сложно достать", а мне в этот момент было просто непонятно, что я чувствую
. Родились мы 4200, 54 см с обхватом головы 38! Его обтерли и акушерка дала его мне на грудь, чтобы я его потрогала, поцеловала и пощупала. Потом его унесли папе, а меня продолжили зашивать. Муж рассказывал, что ему принесли ребенка, положили животом на грудь. Минут 30-40 они так лежали и Олег все пытался найти за что бы папку укусить)))
После родов:
Меня перевели в ПИТ и буквально через 5 мин ко мне пришли муж с акушеркой и Олегом. Вот тут то я и разревелась. Олега приложили к груди и эта маленькая попа наставила мне нехилые синяки. После этого я решила, что грудью я кормить не хочу и первые 3 дня муж бегал к Олегу с бутылочкой и смесью. Потом они ушли, а меня начало трясти, как будто у меня была температура +40.
И трясло меня так около часа. В это время пришла моя врач, посмотрела меня и сказала, что все хорошо сокращается. Затем злая медсестра рявкнула на меня, что пора бы уже крутиться. Я рявкнула на неё в ответ, что надо нормальным тоном говорить, ибо я тут не 10го ребенка рожаю.
Крутиться у меня не получалось, ибо было страшно. Медсестра недовольным тоном крикнула, сидя на своём месте что-то типа "Я тебе помогать не буду, развелось тут блатных".
Меня это добесило и я позвонила своей акушерке. Через 2 минуты пришли мой врач с акушеркой, позвали эту медсестру и больше я её так и не видела.))) Взамен ко мне приставили милого мальчика, который постоянно спрашивал, не надо ли мне чего и чем он может мне помочь.
В общем ещё 1.5 часа в ПИТе были более менее сносными, за исключением того, что поворачиваться мне было не комфортно, да и по большей мере страшно. В 15:00 пришла опять моя врач, глянула меня, слегка надавила на живот (судя по всему из меня вылилось оч не хило тогда) и сказала, что меня можно переводить в палату и на каталке меня отвезли к мужу и ребёнку. В палату сразу пришла акушерка, поставила мне капельницу с обезболивающим. Я продолжала вертеться и если честно это мало приятное занятие. Один поворот у меня занимал по 5 минут. В общем весь этот день мне ставили капельницы. В 18:00 пришла акушерка, вытащила катетер и сказала, что надо бы сходить в туалет самой, чтобы мочевой пузырь прочухал, что он там все таки есть. Они с мужем меня подняли, надели бандаж и повели в душ, ибо в туалет не хотелось совсем, или же я просто не чувствовала, что хочу. Пройти эти 4 метра стало для меня огромным испытанием. Но ура, все удалось.
Вся последующая ночь была ужасом, либо я просто нытик, но шов у меня болел адски болел. И это при условии того, что я лежала, а с ребёнком бегал муж. На следующий день я уже ходила по палате, так как к нам нагрянули родственнички и я не хотела их пугать, лёжа на кровати и прося обезболивающего с видом замученного человека.
Следующее утро после КС:
Шов продолжал болеть и поднимал меня муж с кровати по 10 минут с моими матюками через слово. На уже третий день обезболивающее мне не кололи, но чувствовала я себя как будто мне его ещё колят. В общем было явно получше. А на 4й день пришла подстава в виде 5го размера груди и мне пришлось задействовать моего малыша для помощи мамке и всю ночь сын спасал маму от лактостаза. С этого момента и началось наше ГВ, о котором я ни минуты не жалею. Ну а на 5й день нас выписали домой и я из выписной уже щеголяла на шпильках
Я ни сколько не жалею той суммы, заплаченной за роды и совместное прибывание с мужем, и не жалею, также, что пришлось делать КС. За вторым пойду только туда! Спасибо всем, что дочитали мои откровения:) Пока в памяти всю свежо - решила, что нужно сесть и написать.

Про ниагарский водопад до сих пор смеюсь, даже в голову бы такая ассоциация не пришла
Олежке богатырского здоровья, а маме с папой сил и терпения!!!
Я сама это все пережида еще раз)
и прям свои роды вспомнила ещё раз, особенно про ноги-столбы и отходняк в ПИТе
а родителям терпения и счастья