Стимуляция овуляции

6 августа 2018

Всем привет!Девочки,я у вам опять с вопросами!Доминантный фолликул справа 28на 17 и 28 на 24 что означает?

8 0 0
Комментарии:
1 6 августа 2018

На сколько я знаю, это значит что у вас овуляция вот вот. И у вас 2 доминантных фолика. Что редко и не у всех бывает. Все у вас хорошо.

отредактированно меньше минуты назад

ответить 0 0
2 6 августа 2018

А меня смущает фолликул 28 на 24. Мне кажется это уже киста. Вам назначали что-то типа овитреля чтобы они лопнули?

ответить 0 0
3 7 августа 2018

Согласна с Мешугой. Фолликулы больше 25 уже считают кистами! Хотя могут и лопнуть организмы разные.Если бы чуть пораньше можно было уколом лопнуть, теперь нельзя. Т.к. укол ещё стимулирует подращивание.

ответить 0 0
4 8 августа 2018

Мешуга, да мне назначили укол только прегнил

добавлено спустя 2 минуты

katri1891, спасибо за ответ,я на стимуляции поэту два фолликула!

ответить 0 0
5 8 августа 2018

мне такие лопали прегнилом и лопались благополучно, но это зная просто что мои фолики дорастали до 28-29мм и лопались тоже

ответить 1 0
6 13 августа 2018

Мне интересно чем все закончилось?

Я расскажу про свою стимуляцию:
У меня тупая Г, пришлось все выяснять самой и делать самой,с помощью узиста и пытливого ума =)
Схема:
1. Клостелбегит с 5 по 9 ДЦ 1 т/день
2. Дивигель по 1 грамму в день мазала до самой О
3. Фолликулометрия (она, кстати, дешевле чем обычное узи если не знаешь) 7 ДЦ( проверяете что бы не было кист,иначе нельзя проводить стимуляцию!!!), 10, 12,13 ДЦ.
4. Секс- с периодичностью в 1-2 дня с 8-9 числа цикла( почему так?- может произойти ускоренное созревание фолликула и лопнет а ты и не почувствуешь....у меня так было и мы цикл провтыкали...)
5.Контрольное узи фолликулов их размер должен составлять 19-22 мм- это идеальные реазмеры для того что бы стимулировать их разрыв уколом ХГЧ ( я колола Хронический гонадотропин доза: 1 день- 7500 ( ампулы дозой 1500- 5 штук- делала в 2 укола)
Обычно доза 5 тыс ед или 10 тыс ед, если уколоть 10 тыс, а тебе нужно было 5 тыс то страшного ничего не будет. Так будешь уверена что он точно лопнет.
После О- утрик или дюфастон нужен для закрепления малыша обязательно, потому как может миометрий плохо расти из за клоста, он подавляет его рост.

Врачи не стимулируют разрыв фолликулов когда они перерастают нужный им размер - т.е 25,28 мм - это уже кисты.

Я за цикл избавлялась от кисты- 7 дней ставила свечи Ихтиоловые. Они обчень быстро рассасывают.

добавлено спустя 3 минуты

Кстати, хотела добавить. Дамы очень рисковые кто лопал фолликулы в 25 мм... у меня был разрыв кисты и это ооочень непрятное ощущение. Боль была такая,что я порвала подушку и ждала скорую в перьях.
Это сейчас мне смешно.. а тогда было ужасно.
В итоге операция, чиста брюшины и передоз наркозом (думали то что аппендикс)
Так что не рискуйте....

ответить 0 0
7 30 августа 2018

shev, Добрый день!Вот увидела ваш комментарий,Закончилось все по прежнему,три пролетных стимуляции,вторая проверка труб,но через узи(первая -лапара,проходимы обе)правая не проходима,левая проходима!Сейчас назначено лечение против инфекции и воспаления!врач сказал что нужно ждать овуляцию в левой стороне,а что с правой делать ничего не сказал,теперь я в растеренности что делать дальше!

ответить 0 0
8 21 октября 2018

Девочки подскажите, стимулировалась клостом, вчера поехала на узи 16 дц домин фолликул 13 мм энд 8.5 , может фоллик ещё вырости и будет овуляция? В прошлом цикле овуляция поздняя была и цикл сдвинулся.

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.