Если кратко в историю, то в мае прошлого года был протокол ЭКО - закончилось все БХБ, остались у меня 3 снежинки. После Эко была гистера, которая ничего не выявила. Стала планировать криоперенос. Врач назначила крио на ЗГТ - прогинова сначала 2 табл. в день, потом увеличила до 3-х. Результат на 14 д.ц. эндометрий даже до 6 мм. не дорос и она свернула мой протокол. Следующий цикл на дивигеле - результат такой же. Далее физиотерапия, дивигель, актовегин - и снова пробуем.
Ну вот собственно и пробуем.
Опять протокол в ЗГТ - 3 дивигеля с третьего д.ц. Узи на 10 д.ц. - эндометрий 7мм., радуюсь как никогда, ем ананасик и тыкву. Узи на 14 д.ц. - эндометрий 5,8 мм. ШОК куда он делся? Увеличиваем дозу дивигеля до 4-х и плюс одна Прогинова. Узи на 19 д.ц. - эндометрий 7,2 мм., фух отпустило, готовимся к крио. Сегодня 24 д.ц., контрольное узи - эндометрий 4 мм. Что случилось я не пойму? Что еще не так?
Слава Богу хоть не разморозили эмбриончики(((
Дак как еще наращивать эндометрий ума не приложу? подскажите что помогло вам в этом нелегком деле?
(Ананас, тыква, шалфей, грейпфрут - уже выворачивает от одних названий - столько всего съедено)
Как нарастить эндометрий? не помогает ничего...
Тоже ничего не помогло(( Так и крепились дети один к 6 мм, другая - к 8 мм(((
Упражнения для таза, крутить "восьмерку", крутить хулахуп с утяжелением, аппликатор Кузнецова на нижнюю часть живота и на поясницу. Улучшать кровообращение в тазу. У самой в протоколе перенос был на 8 мм на 17 дц, но всё получилось! Чего и Вам желаю.
добавлено спустя 3 минуты
Но еще бы найти причину, почему сдувается эндик, лучше у девочек в ЭКО-блоге спросить. Там у кого-то была такая ситуация. Но не помню точно, у кого.
Ничего не помогало, сам вырос до 7 и сделали перенос. После родов восстановился, стал 10. Подождать может надо немножко
Я где то читала малина свежая помогает, пробовала и правда неплохой ростет
ела ананасы, дивигель мазала, ни помогло, добавила прогинову. Были стимуляции... Во вторую стимуляцию пила по ц прогиновы, в третью так вообще по 3 и эндик был 6 мм. И доча прикрепилась и выносила я))) хотя гиня пугала, что маленький эндик
Пресс качать помогало, кажд утро и уголок на турнике делать - кровь приливает и все растет.
Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.