Девочки посмотрите вот это подвиг http://www.baby.ru/community/view/172789/forum/post/8410717/
Мама помогла дочери стать мамой
Ну ни фига себе! Хотя идея использовать маму как суррогатную мать (простите за тавтологию), это уже слишком. Неужели нельзя было найти сурмаму помоложе и не подвергать свою маму опасности?
Я считаю чтобы действительно стать мамой, то нужно самой пройти весь путь от зачатия до родов (исключая неизбежного случая, но и в нем бы я не осмелилась что бы моя мама вынашивала т. к. Я бы очень переживала)
Ну и чем тут гордиться? Тем, что подвергла собственную маму такому риску? Извините, но доча очень сильно сократила маме если не жизнь, то ее качество. Неужели вы думаете, что такая нагрузка прошла бесследно? И теже суставы, которые у мамы-бабушки ломило во время беременности, вернулись в первоначальное состояние (до этой беременности)? Считаю, что нужно было найти молодую сурмаму
… а представляете как
теперь к малышам относятся обе «мамочки»… они ведь их зацелуют до какашек!

И в прочем, какая разница, кто является сурмамой… ГЛАВНОЕ ИТОГ.
.. и ещё: я не думаю, чтобы перед таким важным событием обе женщины не проконсультировались со специалистами…
Хорошо, что хорошо закончилось
но на сурмаме-маме остался отпечаток проделанного, проделанного на благо дочери и ребенка!, но все равно бы Я так не поступила 
Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.