Роды с мужем

Раздел: Роды
1 октября 2009

Все во круг только и говорят что бы рожать с мужем, уговаривают, а я не хочу! Ну и мой, естественно не против. Почему окружающим так хочется что бы муж присутствовал при родах? Я и маму свою не пустила бы, не то что мужа. Не знаю, убедите меня, может изменю свое мнение.

24 0 0
Комментарии:
1 1 октября 2009

говорят что после этого мужа может отвернуть от жены,а может и на оборот. К этому нужно подходить обдуманно. Я бы мужа не пустила в род зал,ато врачи меня бы оставили и откачивали бы мужа)))

ответить 0 0
2 2 октября 2009

Муж — это две стороны одной медали! Зависит только от мужчины! Впечатлителен ли он?
Врачи себя страхуют от несчастного случая, а муж, подруга или мать при родах (с врачебной стороны) свидетель! и потом после того, как муж увидит твои муки — будет знать, что месяц после родов никакого секса! и потом он уже не допустит тебя к аборту!
Может конечно и мешать — своим переживанием, так что лучше, пусть он тебя поддержит морально до род.зала, а там ты будешь максимум час рожать и потом ему покажут вашу ляльку через стекло.

ответить 0 0
3 2 марта 2010

У подруги муж врач, и им в институте профессор говорил: никогда не ходите на роды к жене — будут проблемы с сексуальной жизнью и т.д. Мой муж, тогда ещё не мой, присутствовал на рождении дочери, но сидел за ширмочкой. По показаниям там чуть кесарево не сделали, но бывшая не дала, ведь с кесарева мужа бы выгнали, ей хотелось, чтобы он был до конца. В итоге ребёнок с травмированным черепом. Голова как перевёрнутая груша. А у меня скорей всего плановое кесарево будет, поэтому я буду одна с врачами. И ещё, на счёт сочувствия. Нормальному человеку не нужно ломать руку, чтобы он понял, что это больно. Так же и тут. Любящий муж должен понимать, что это очень серьезно и болезненно.

ответить 0 0
4 2 марта 2010

Помню немного свои первые роды — в тот момент никакого мужа я видеть не хотела, думала вообще не хочу его никогда видеть... Но боль прошла, роды закончились — и все стало как прежде...Я удивлялась, спросила врача об этом…она мне сказала — нормальная реакция…)))

ответить 0 0
5 2 марта 2010

Люсик, моя невестка рассказывала, что во время схваток (у неё ещё и воды отошли за 12 часов до родов, всё было на сухую) она орала: никогда больше не дам ни одному мужику на свете! А теперь вспоминает и смеётся.

ответить 0 0
6 2 марта 2010

Наталья, вспоминая мои на тот момент чувства...))) думала так же…даже близко никого не подпущу. Очень рада была, что все врачи были — женщины.))) А потом, как родила дочь — всё как рукой сняло!!! Поэтому, никогда своего любимого мужа, не пущу со мной рожать…пусть подождет меня дома...))) Если буду рожать ещё когда нибудь, конечно… гипотетически…)))

ответить 0 0
7 2 марта 2010

Это как понимать? Если буду рожать. Ты что, беременеть передумала? Если нет — выбросить сейчас же все подобные мысли из головы!

ответить 0 0
8 2 марта 2010

))) Наталья, ни в коем случае НЕ ПЕРЕДУМАЛА!!! О-о-очень хочу...тока вот ни как не получается…а месяцы бегут, бегут...складываются в годы...

ответить 0 0
9 2 марта 2010

Я сегодня много чихала, только что чихнула — этот тебе персонально.

ответить 0 0
10 2 марта 2010

))) Спасибочки...персонально — точно заражусь!!!))) Я что то так радуюсь сижу!!!))) Поймала заразный твой чих!!!))

ответить 0 0
11 2 марта 2010

Если я буду рожать,то только с мужем.

ответить 0 0
12 2 марта 2010
Я бы хотела,чтобы на родах присутствовала лучшая подруга!Моя мама хочет,но я ее отговариваю,будет там паниковать!А муж сам отказывается-говорит в обморок плюхнется,от того,что мне так больно!Сама не хочу рожать,нужен чей-то контроль.Подруга согласна.Осталось дело за малым-ЗАБЕРЕМЕННЕТЬ!
ответить 0 0
13 2 марта 2010

Lusik, милая, давай-ка я на тебя чихну как следует! Что-то мне не нравится твоё настроение! Ты обязательно будешь ЕЩЁ рожать!!!

Аннушка21, а мой муж сказал, что не пойдёт ко мне на роды, т.к. боится крови и того, что я буду кричать. Хотя я была бы не против…

ответить 0 0
14 2 марта 2010
У меня была такая мысль с первым ребёнком, но мой Зав. род блоком отговорил меня от этой идеи. Во первых- это малоприятное зрелище из за запахов и вида крови. Во вторых, роды не всегда идут так как их планируют, и создаётся суета, испуг, паника и обмороки и.тд. В третьих, женщина в такой момент выглядит более чем ужасно — тужится, кричит, а порой даже нецензурной бранью, краснеет вылезают глаза на лоб, рвутся сосудики и вообще это зрелище иногда сказывается на нервной системе мужей и они меняют отношение к сексу, а некоторые вообще на жену смотреть не могут. Если вы не передумали, то лучше основательно подготовить супруга.
ответить 0 0
15 2 марта 2010

Девченки я недавно нашла сайт где вставляеш фото свое и партнера и показывают какой будет ваш будущий ребенок!Такой у меня классненький малыш!Фото сохранила буду ждать когда рожу и сравню.

ответить 0 0
16 2 марта 2010
Вот какой!
ответить 0 0
17 2 марта 2010

Фиалка, а ты можешь написать на каком это сайте, тоже так хочу!!! Заранее спасибо!!

ответить 0 0
18 2 марта 2010

Попробую.Вот ссылка.http://jokesland.net.ru/bud_rebenok.html

ответить 0 0
19 2 марта 2010

Спасибочки тебе большое!!!

ответить 0 0
20 2 марта 2010

Незачто!

ответить 0 0
21 2 марта 2010

А я за то, чтоб муж был рядом, чтоб была поддержка и помощь в бумажно организаторских моментах, но против того, чтоб он видел меня «там»(Я имею ввиду интимные места), а то мало ли еще впечатлится на всю жизнь, что потом с ним делать?)))

ответить 0 0
22 2 марта 2010

Лерочка, спасибо, добрая душа! Чих поймала!!! Ну всё, девчонки, кажись заражусь теперь!)))

ответить 0 0
23 2 марта 2010

А мы будем рожать вместе. Я и сама к этому отношусь очень положительно и муж не против. Ведь по сути дела роды -это завершение полового акта, ведь зачали ребенка вместе, потом «вместе» Б ходите, ну это в смысле муж помогает во всем, оберегает, обшается с пузожителем ка же как и я, так вот я считаю что роды-это заключаюший этап- ведь малыш приходит в жизнь к ждушим и любяшим его маме и папе и познакомиться он должен сразу с мамой и папой, ведь от каждого родителя он получит свой заряд энергии… У меня все друзья, кроме 1 пары, рожали вместе и никакого отврашения от женшины у мужчин нет, как сказал один друг- я наоборот к ней стал еше более нежно относится и еше больше ее люблю, а та пара которая «не рожала» вместе- так он с ней все время был пока сватки были, вышел только тогда, когда сами роды начались- ну страшно мужчина крови боится… И вообше на Западе-это распространенная практика, у нас можно рожать в воду/в больнице обычныммспособом/в родовом центре/ дома(кстати если дома, то приходят 2 акушерки и если что не так, то увозят тут же в больницу), я знаю что в России роды дома запрешены. кстати, на счет интимных мест- это не обязательно чтоб партнер видел как выходит малыш, он ведь может у вашего изголовья стоять и вас поддерживать. У меня сестренка мужа говорила после родов- он(муж) был просто в восторге когда головка сынули появилась, а сам он сказал- такогоколичества адреналина я не испытывал еше никогда:-) но есть разные мужчины и поэтому каждая пара принимает решение которое подходит только им.

ответить 0 0
24 2 марта 2010

Я тоже когда рожала думала что всё, никогда больше не захочу рожать, что мне хватило. Знакомые приходили ко мне в роддом и спрашивали: «ну что ещё рожать будешь», я категорически отвечала: «что ни когда в жизни, больше не буду рожать». Но прошла буквально неделька и я все забыла, как будто ни чего и не было(той боли). А на счет присутствия мужа на родах, если конечно бог даст мне заБ, пока не определилась. И хочется и нет. Но пока конечно больше, что нет. Потому что ты там в таком состоянии, в котором я бы не хотела чтоб меня муж видел)))

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.