Моя подруга 8 месяцев назад родила двойню. Живот конечно был большой. Теперь у нее проблема: когда качает пресс, пупок вываливается наружу. У кого такое было и как с этим бороться? Когда такое проходит? В общем подскажите девочки пожалуйста кто, что знает.
Проблемы с пупком после родов. Нужна помощь, советы уже родивших девочек.
Я бы предположила грыжу. Срочно к врачу, потому что если произойдет защемление, то можно умереть или остаться без половины кишечника.
ничего себе. А что при грыже вываливается пупок? Мы с ней думали что это из-за большого живота и после родов. Да.. Точно направлю ее к врачу, дело такое.. серьезное может оказаться. Спасибо.
При беременности и последующих родах растягиваются мышцы пресса, между ними могут быть промежутки. Когда живот напрягается, в этот промежуток выходит часть внутренних органов — кишечник, внутренний жир и другие, более глубокие мышцы. И если эта часть чуть больше вылезет в промежуток, мышцы сомкнутся, и эта часть будет сжата, станет больно, нарушится кровообращение, потом может наступить омертвение выступивших тканей и… Дальше писать не буду, пусть идет к врачу, это убирается несложной операцией.
Уже позвонила подруге, велела ей позвонить хирургу, который ей кесарево делал.
У моей подружки была похожая проблема после рождения двойняшек. Ей делали операцию — пупочная грыжа. Так что нужно к врачу!
Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.
я что-то сморозила?