Всё о вопросах стоматологии!

7 февраля 2011

Здравствуйте мои любимые девчушечки! Вижу, что очень часто задаются вопросы по стоматологии. Те, кто меня знают, «отправляются» сразу в ЛС(личные сообщения), а тем, кому ещё не довелось со мной познакомится, ищут вопросы «блуждая» по сайту.
Как хорошо когда есть у кого спросить!

Вот уже 23 года я в стоматологии… Это самое приятное, любимое, нужное моё занятие(… и поверьте, это без иронии).

Хочу чтобы в этом блоге вы собирали всю нужную информацию о наших любимых зубках. Знайте! Ваше благосостояние, прямо пропорционально красоте Вашей улыбки!

… с любовью, Матанечка!

1205 31 0
Комментарии:
1111 14 января 2016

Mechtalka, посмотрим в понедельник. Я потом напишу, что мы увидели в кабинете и как все было. Для меня это очень важно, чтоб не напугать.
Мы были на медосмотре в год в той клинике, но ничего из того, что ты описала, в стомат.кабинете детском не присутствовало, а ведь тогда они только открылись.

ответить 0 0
1112 5 февраля 2016

Вот вы тут написали! Умнички! Блог "живёт" - это хорошо!

ответить 0 0
1113 5 февраля 2016

Матанечка, какие люди!

ответить 0 0
1114 5 февраля 2016

Оська, ты мне обещала глянуть контакты" того самого "стоматолога. Я очень жду)))

добавлено меньше минуты назад

Цыпленок, как Сходили к стоматологу?

ответить 0 0
1115 5 февраля 2016

Оська, привет, Ольчик!

ответить 0 0
1116 5 февраля 2016

Astin, не поверишь! Именно это щас и делаю!

ответить 0 0
1117 5 февраля 2016

Astin, отлично сходили!
Вылечили 4 зуба с кариесом.
Без обезболивания, без страха!
Никто не держал, села, врач уболтала и сделала!
В кабинете был телик с мультиками, на глазки надевали очки)))
Я не ожидала вообще такого!
Сейчас вожу на реминерализацию, завтра последняя процедура. Не знаю, поможет ли, или это просто для успокоения моих нервов ))) за мои же деньги

ответить 0 0
1118 5 февраля 2016

Оська, ура! Жду!

добавлено спустя 2 минуты

Цыпленок, круто. Совсем больно молочные сверлить? Для меня это удивительно. А звука сверла не испугалась или мультики " орали"?

4 зуба за раз или по одному?
отредактированно меньше минуты назад

ответить 0 0
1119 5 февраля 2016

Цыпленок, реминерализация-хорошая вещь для деток

ответить 0 0
1120 5 февраля 2016

Astin, два зуба за первый сеанс, 2 за второй.
Сверло с водичкой было, оно совсем не гудело, спрашивала потом - говорит, не больно. Мультики не орали, средний уровень звука, голос врача был слышен и мне, я у двери сидела, а Ксеня в кресле.

добавлено спустя 4 минуты

Матанечка, с возвращением )))
Мне кажется, что это только для моего успокоения ))) Дефекты на эмали уже есть, на переднем зубе ямка. И белые пятна, шершавые... По всем передним.
Лишь бы не болели.

ответить 0 0
1121 5 февраля 2016

Цыпленок, а чем именно делают реминерализацию и как? Опиши

ответить 0 0
1122 5 февраля 2016

Матанечка, Сначала полоскает рот. Потом сушат воздухом.
Затем мажут пластмассовой палочкой прозрачное с белым оттенком нечто. Название не помню. На вид похоже на очень густой гель, берут из баночки, белая с зеленым этикетка
Потом растирают, кажется, или шлифуют зубки. И смывают водой.
И дома прописали тус мусс, я пока не купила.

ответить 0 0
1123 5 февраля 2016

Цыпленок,спроси название, очень важно содержание геля. Фторированный он, кальценированный или фосфатный. по разнице содержания можно определить правильность нанесения и силу воздействия. либо это делается для успокоения твоей души, либо - для лечения зубов!

ответить 0 0
1124 5 февраля 2016

Матанечка, завтра спрошу и напишу!

ответить 0 0
1125 5 февраля 2016

Цыпленок, буду ждать!

ответить 0 0
1126 6 февраля 2016

Матанечка, уточнила состав - кальций, фтор в составе есть, фосфаты не помню, говорила врач или нет. Я запомнила, что три составляющих, кальций и фтор точно есть.

ответить 0 0
1127 12 марта 2016

Цыпленок, отлично!

ответить 0 0
1128 12 марта 2016

Матанечка, можно ли трехлетке чистить зубы электрощеткой? Так удобно оказалось, задние зубы хоть как-то достать удается… Обычной щеткой не дает подлезть, сразу в рев и отпихивает.
Щетка мягкая, но не детская, детской насадки нет.

ответить 0 0
1129 12 марта 2016

Цыпленок, Цып, а почему нет? Конечно, при условии, что ты следишь за процессом и ей этот процесс доставляет удовольствие!

ответить 0 0
1130 12 марта 2016

Матанечка, процесс ей нравится! А чищу только я, не доверяю ей пока.
И еще — там, где лечили зубки, стоматолог рекомендовала полоскать ей рот взрослым ополаскивателем, только разводить половину дозы.
Это реально замедлит кариес или просто для успокоения совести?

ответить 0 0
1131 12 марта 2016

Цыпленок, Цып, чесно?..для успокоения…
Лучше просто чаще полоскать после например съеденного апельсина (т.к. кислота остается на эмали зуба), кефира, варенца (осадок на зубах в виде пленки) ну и так далее…

ответить 0 0
1132 16 марта 2016

Матанечка, Танечка проконсультируй меня на счет Люминаров,..... может Виниры сразу? Как сильно страдает своя эмаль??? Это безвозвратно????

ответить 0 0
1133 17 марта 2016

Софа, эмаль страдает так же, если бы ты ставила металлокерамические коронки. Просто весь смысл в том, что виниры можно ставить на определённый участок зуба, а не накрывать весь зуб. Здесь важен вопрос, для чего? Причина постановки той или иной ортопедической конструкции какова?

ответить 0 0
1134 17 марта 2016

У 1,5ролетнего сына чернеют зубки. Чистим с боем. Сам он вошкает, а мне особо не даёт (((Переживаю

ответить 0 0
1135 17 марта 2016

Sania, переживай-не переживай, лучшего не будет. Что заложено, то уже «вылезло», главное, чтобы на коренные зубы это «не перешло»! Я советую посеребрение. Лучше него ещё ничего не придумано для «удержания» процесса кариозности зубов у деток. Пусть и потемнеют зубки, зато защищены коренные!

ответить 0 0
1136 17 марта 2016

Матанечка, спасибо. У мужа тоже зубы с чернотой. Так это в папу, выходит (((А посеребрение с какого возраста возможно? И эту процедуру делают когда все зубки выйдут или нет? У нас их всего 9. Две четвёрки, верхние резцы все, нижних резцов два (единички) и позавчера десну пробила двоечка.

ответить 0 0
1137 17 марта 2016

Sania, серебрение проводят ТОЛЬКО на на начальной стадии, поэтому чем ты раньше ребенка покажешь детскому стоматологу, тем лучше. Что касается Воронежа, его проводят не во всех стомат.пол-ках, учти!

ответить 0 0
1138 17 марта 2016

Матанечка, понятно, будем узнавать. Ээх, сегодня только там были, возле стоматологии.

ответить 0 0
1139 17 марта 2016

Матанечка, хочу красоты и белизны. Свои не кривые, не черные…но хочу еще лучше. Передний фасад верхний (2 зуба) давно без нервов и предлагали коронки на них. Мой доктор постаралась и поставила пломбу, получилось аккуратно, но каждые 2-3 года необходимо снимать верхний слой и заново делать. Вот я и подумываю о винирах.

ответить 0 0
1140 17 марта 2016

Софа, аргументы весомые для того, чтобы поставить виниры. Чтобы не реставрировать каждые 2-3 года передние резцы, согласна, лучше поставить виниры. Следи за тем (когда поставят), чтобы касаясь языком поверхности зуба ты нигде бы не чувствовала щербинок. Т, е. «прилегаемость» винира к зубу должна быть супер точная! От этого зависит срок его (винира) эксплуатации.

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.