Вот и у меня спустя 2, 5 месяца, появилось время написать о моих родах.
На сайт БеТешки я попала в феврале прошлого кода, когда врач сказала строить графики температуры и уже тогда выяснять почему не получается забеременеть уже несколько лет. Построив первый график и почитав кучу полезной информации здесь я поняла, когда надо интенсивно заниматься ПА, что после этого делать-)) и так далее, и вот уже второй график оказался беременным, это было чудо, мы с мужем не могли поверить пока не увидели на УЗИ, нашего сынулю размером с маковое зернышко. С этого момента я только и жила мыслью о том, когда же он появится на свет и я его обниму. Вся беременность проходила без осложнений, вот только в 35 недель мне поставили диагноз Гистационный диабет — диабет беременных. Посадили на безглюкозную и безуглеводную диету, это и было самое серьезное за всю беременность. ПДР мне поставили на 04. 12. 2010. Но вот пришел этот день, а никаких предвестников начинающихся родов не было. Так как мне поставили этот диабет, то держать меня дома врач уже не могла и поэтому 06. 12 я легла в больницу. На осмотре сказали, что раскрытие 2 пальца, шейка не сглажена, и сказали ходить как можно больше, что бы дело быстрее продвигалось. Так я ходила до 13. 12, а результат был тот же, только шейка чуть сгладилась. После очередного осмотра, врач сказала, что если к 17. 12 сама не рожу, будут стимулировать, так как терпеть дальше нельзя потомучто 17. 12 будет уже ровно 42 недели. Сама я так и не родила. 16. 12 сделали УЗИ – предполагаемый вес плода 3700, 56 см. Так как у меня неширокий таз, врач очень обрадовалась, что плод столько весит, так как это максимальный вес для меня если я хочу родить сама. Затем меня предупредили, что на следующий день придут в 6 утра отведут на клизму, а потом проколют пузырь. Так как я решила рожать с мамой, чему впоследствии я была очень рада и очень благодарна ей за помощь, то попросила приехать ее к 8 часам.
В 6 разбудили, сделали клизму, я приняла душ и пошла в предродовую, где в 7 мне прокололи пузырь. Говорят, что колоть пузырь не больно, возможно это и так, если в это время не пытаются еще посмотреть раскрытие и увеличить это раскрытие вручную. В общем, было больно так, что я думала больнее не бывает, но это было только начало…. После прокола, в течении 15 минут, у меня начались легкие схватки с периодичностью в 5 минут. Через два часа пришла моя врач, посмотрела раскрытие, оно было такое же 2 см, и сказала что с такими темпами мы будем рожать до завтра, поэтому поставили капельницу с окситоцином. Схватки сначала стали более ощутимые, а чуть позже и более частыми, но все было более чем терпимо, я могла нормально разговаривать, лежать на кровати, шутить и все такое. Так прошло два часа, осмотр показал, что результат нулевой. Раскрытие то же. Я продолжила лежать с капельницей. Через какое-то время лежать стало больнова-то и я перешла на мячик, как же было хорошо. Потом маме показали как делать массаж на пояснице, он то же здорово помогал. В общем еще через какое-то время посмотрели раскрытие, а оно только 3—4 см, было около 14. 00. Естественно капельницу оставили. И снова кровать, мячик, массаж, только вот все это переставало помогать, так как схватки становились сильнее и чаще. В соседнюю предродовую пришла еще одна девочка. Прошел час и я услышала крик ее малышки, как же я за нее радовалась, но в то же время становилось и совсем тоскливо, так как у меня дела двигались не очень хорошо. Затем очередной болючий осмотр на схватке (этих осмотров я боялась больше всего, так как лежа переносить схватку было уже невозможно), но я мужественно терпела все это, как говорили врач с акушеркой: «Держишься молодцом! ». Так продолжалось до 19. 00. После очередного осмотра – раскрытие 7 см, но оказалось, что надо завернуть шейку матки и тогда дело пойдет быстрее. Эта заворачивание продолжалось схваток 5, тогда я поняла, что у боли нет максимального предела, потому что каждая новая процедура, которую мне делали, была во сто крат больнее предыдущей. Около 20. 00 поставили вторую бутылку окситоцина в капельницу, и тут началась одна сплошная схватка, которая не имела ни начала, ни конца, которую нельзя было продышать, пропрыгать на мячике и так далее. Вот тут я уже начала постанывать, так как ко всему этому подключились потуги, а тужиться конечно нельзя было еще. Через два часа этих мучений я была уже в полуобморочном состоянии и не оставалось сил даже на то, что бы сказать что я хочу пить… Когда врач видела, что мне совсем худо, она отключала капельницу на 15 минут и в это время я проваливалась в сон, так как схватки прекращались, а потом снова капельница и снова боль. Так время подошло к 23. 00, очередной осмотр показал, что шейка раскрыта и можно тужиться. Так я и сделала, несколько схваток я тужилась на кровати, это было блаженство, боль как-будто заглушалась в эти моменты. А после того, как врач сказала, что виднеется белая головка, меня подняли и мы пошли в родзал. Вернее меня повели, так как глаза я так и не могла открыть. Но помню, что пока мы шли, я молилась, что бы у меня хватило сил родить. И вот я уже на столе, мне говорят, куда поставить ноги, за что взяться и что можно тужиться на полную силу. Я не знаю откуда взялись эти силы но на третьей схватке и девятой потуге спустя 16, 5 часов в 23. 37 я родила сына Адриана 4100 кг и 56 см. Вот так ошибается с весом УЗИ. Потом мне врач сказала, что если бы знала, что ребенок будет таким большим, то не стала бы рисковать ни мной, ни ребенком и сделала бы кесарево. В тот момент я подумала, а может и хорошо, что на УЗИ вес был меньше, и я смогла родить сама… Но мой Крошечка сразу не закричал, я видела как его достали, он был такой хорошеньки, беленький и чистенький, но его сразу забрали на отдельный стол и все врачи перешли туда. Что с ним делали я не видела, я только помню, что спросила у сестрички жив ли он, а потом…я услышала тихий и самый незабываемый и волнующий в мире звук – плач моего сына. В этот миг моя жизнь приобрела новый смысл! Вся боль забылась, я даже не обращала внимания на то как меня чистили и шили (один внешний шов, так как сын шел с ручкой и один внутренний, когда заворачивали шейку она порвалась). Я просто лежала и смотрела на сыночка, который был такой голодный, что сразу начал причмокивать свои кулачки. Мне его не выложили на живот и не дали грудь, так как из-за долгого нахождения без вод и долгих родов он был слабенький. В час ночи его завернули, дали мне поцеловать и отнесли в детское отделение, а мне положили холод на живот. Рядом была мама, которая обзванивала всех и сообщала о рождении ее внучика. А я лежала и думала, что счастливей меня нет, и все ангелы в этой ночной тишине поют колыбельную моему сыночку. А за окном падал белый пушистый снег…
Долгожданное появление на свет моего сыночка — Адриана
Как я люблю читать эти рассказы читать
. Растите красивинькими и здоровенькими 
Очень красивый рассказ об самом знаменательном моменте, поздравляю вас с сыночком с тем, что вы теперь есть друг у друга!
Я всегда, читая о родах, чуть не плачу на словах о кричащем ребёнке — вспоминаю сразу как мой малыш кричал и свою радость при этом 
Поздравляю, вы классно справились!
Вы молодцы! Всем бы такого оптимизма и позитива! А вам с малышом здоровья крепкого и любви!
Поздравляю!!! Растите здоровенькими!!!

Поздравляю!!! Читаю, аж слезы текут!!! Очень рада за вас! Растите здоровенькими!!!
Беднеенькая!!! Настродалась!! Даже до слез

Ну ничего, мужественно все перенесла, умничка!!! Поздравляю!!! Будьте здоровыми!!!
Поздравляю!!! Ты молодец! Пусть малыш растет здоровым и счастливым!!!
История меня затронула так, что даже слезы навернулись 
Ты молодец!!! Поздравляю, пусть малыш растет здоровеньким!!
Поздравляю!
Слезы выступили.
Ты умничка! Хоть и тяжело было, но справилась сама, без паники и истерик. Здоровья и счастья тебе и Адрианчику!
Поздравляю! Как мне нравится читать такие трогательные истории! Здоровья вам!!!
И я читала и плакала!!! Поздравляю, очень красивое имя Адриан. Всего Вам самого лучшего!!!
Девочки, спасибо вам всем большое за теплые слова! Желаю всем планирующим девочкам скорейшего зарождения новой жизни в ваших животиках, беременяшечкам — быстрых и легких родов и только позитивного настроя на роды, поверьте достаточно одного взгляда на вас вашего только что родившегося малыша, что бы вы сразу забыли всю боль! А мамочкам сил и терпения, что бы вырастить своих деток здоровенькими и счастливенькими!
Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.




