Долгожданное появление на свет моего сыночка — Адриана

Раздел: Роды
3 марта 2011

Вот и у меня спустя 2, 5 месяца, появилось время написать о моих родах.
На сайт БеТешки я попала в феврале прошлого кода, когда врач сказала строить графики температуры и уже тогда выяснять почему не получается забеременеть уже несколько лет. Построив первый график и почитав кучу полезной информации здесь я поняла, когда надо интенсивно заниматься ПА, что после этого делать-)) и так далее, и вот уже второй график оказался беременным, это было чудо, мы с мужем не могли поверить пока не увидели на УЗИ, нашего сынулю размером с маковое зернышко. С этого момента я только и жила мыслью о том, когда же он появится на свет и я его обниму. Вся беременность проходила без осложнений, вот только в 35 недель мне поставили диагноз Гистационный диабет — диабет беременных. Посадили на безглюкозную и безуглеводную диету, это и было самое серьезное за всю беременность. ПДР мне поставили на 04. 12. 2010. Но вот пришел этот день, а никаких предвестников начинающихся родов не было. Так как мне поставили этот диабет, то держать меня дома врач уже не могла и поэтому 06. 12 я легла в больницу. На осмотре сказали, что раскрытие 2 пальца, шейка не сглажена, и сказали ходить как можно больше, что бы дело быстрее продвигалось. Так я ходила до 13. 12, а результат был тот же, только шейка чуть сгладилась. После очередного осмотра, врач сказала, что если к 17. 12 сама не рожу, будут стимулировать, так как терпеть дальше нельзя потомучто 17. 12 будет уже ровно 42 недели. Сама я так и не родила. 16. 12 сделали УЗИ – предполагаемый вес плода 3700, 56 см. Так как у меня неширокий таз, врач очень обрадовалась, что плод столько весит, так как это максимальный вес для меня если я хочу родить сама. Затем меня предупредили, что на следующий день придут в 6 утра отведут на клизму, а потом проколют пузырь. Так как я решила рожать с мамой, чему впоследствии я была очень рада и очень благодарна ей за помощь, то попросила приехать ее к 8 часам.
В 6 разбудили, сделали клизму, я приняла душ и пошла в предродовую, где в 7 мне прокололи пузырь. Говорят, что колоть пузырь не больно, возможно это и так, если в это время не пытаются еще посмотреть раскрытие и увеличить это раскрытие вручную. В общем, было больно так, что я думала больнее не бывает, но это было только начало…. После прокола, в течении 15 минут, у меня начались легкие схватки с периодичностью в 5 минут. Через два часа пришла моя врач, посмотрела раскрытие, оно было такое же 2 см, и сказала что с такими темпами мы будем рожать до завтра, поэтому поставили капельницу с окситоцином. Схватки сначала стали более ощутимые, а чуть позже и более частыми, но все было более чем терпимо, я могла нормально разговаривать, лежать на кровати, шутить и все такое. Так прошло два часа, осмотр показал, что результат нулевой. Раскрытие то же. Я продолжила лежать с капельницей. Через какое-то время лежать стало больнова-то и я перешла на мячик, как же было хорошо. Потом маме показали как делать массаж на пояснице, он то же здорово помогал. В общем еще через какое-то время посмотрели раскрытие, а оно только 3—4 см, было около 14. 00. Естественно капельницу оставили. И снова кровать, мячик, массаж, только вот все это переставало помогать, так как схватки становились сильнее и чаще. В соседнюю предродовую пришла еще одна девочка. Прошел час и я услышала крик ее малышки, как же я за нее радовалась, но в то же время становилось и совсем тоскливо, так как у меня дела двигались не очень хорошо. Затем очередной болючий осмотр на схватке (этих осмотров я боялась больше всего, так как лежа переносить схватку было уже невозможно), но я мужественно терпела все это, как говорили врач с акушеркой: «Держишься молодцом! ». Так продолжалось до 19. 00. После очередного осмотра – раскрытие 7 см, но оказалось, что надо завернуть шейку матки и тогда дело пойдет быстрее. Эта заворачивание продолжалось схваток 5, тогда я поняла, что у боли нет максимального предела, потому что каждая новая процедура, которую мне делали, была во сто крат больнее предыдущей. Около 20. 00 поставили вторую бутылку окситоцина в капельницу, и тут началась одна сплошная схватка, которая не имела ни начала, ни конца, которую нельзя было продышать, пропрыгать на мячике и так далее. Вот тут я уже начала постанывать, так как ко всему этому подключились потуги, а тужиться конечно нельзя было еще. Через два часа этих мучений я была уже в полуобморочном состоянии и не оставалось сил даже на то, что бы сказать что я хочу пить… Когда врач видела, что мне совсем худо, она отключала капельницу на 15 минут и в это время я проваливалась в сон, так как схватки прекращались, а потом снова капельница и снова боль. Так время подошло к 23. 00, очередной осмотр показал, что шейка раскрыта и можно тужиться. Так я и сделала, несколько схваток я тужилась на кровати, это было блаженство, боль как-будто заглушалась в эти моменты. А после того, как врач сказала, что виднеется белая головка, меня подняли и мы пошли в родзал. Вернее меня повели, так как глаза я так и не могла открыть. Но помню, что пока мы шли, я молилась, что бы у меня хватило сил родить. И вот я уже на столе, мне говорят, куда поставить ноги, за что взяться и что можно тужиться на полную силу. Я не знаю откуда взялись эти силы но на третьей схватке и девятой потуге спустя 16, 5 часов в 23. 37 я родила сына Адриана 4100 кг и 56 см. Вот так ошибается с весом УЗИ. Потом мне врач сказала, что если бы знала, что ребенок будет таким большим, то не стала бы рисковать ни мной, ни ребенком и сделала бы кесарево. В тот момент я подумала, а может и хорошо, что на УЗИ вес был меньше, и я смогла родить сама… Но мой Крошечка сразу не закричал, я видела как его достали, он был такой хорошеньки, беленький и чистенький, но его сразу забрали на отдельный стол и все врачи перешли туда. Что с ним делали я не видела, я только помню, что спросила у сестрички жив ли он, а потом…я услышала тихий и самый незабываемый и волнующий в мире звук – плач моего сына. В этот миг моя жизнь приобрела новый смысл! Вся боль забылась, я даже не обращала внимания на то как меня чистили и шили (один внешний шов, так как сын шел с ручкой и один внутренний, когда заворачивали шейку она порвалась). Я просто лежала и смотрела на сыночка, который был такой голодный, что сразу начал причмокивать свои кулачки. Мне его не выложили на живот и не дали грудь, так как из-за долгого нахождения без вод и долгих родов он был слабенький. В час ночи его завернули, дали мне поцеловать и отнесли в детское отделение, а мне положили холод на живот. Рядом была мама, которая обзванивала всех и сообщала о рождении ее внучика. А я лежала и думала, что счастливей меня нет, и все ангелы в этой ночной тишине поют колыбельную моему сыночку. А за окном падал белый пушистый снег…

61 3 0
Комментарии:
31 3 марта 2011

Как я люблю читать эти рассказы читать . Растите красивинькими и здоровенькими

ответить 0 0
32 3 марта 2011

Да, тяжело, но оно того стоит
Поздравляю!

ответить 0 0
33 3 марта 2011

Поздравляю!!!

ответить 0 0
Oxi
34 3 марта 2011

Очень красивый рассказ об самом знаменательном моменте, поздравляю вас с сыночком с тем, что вы теперь есть друг у друга!

ответить 0 0
35 3 марта 2011

Я всегда, читая о родах, чуть не плачу на словах о кричащем ребёнке — вспоминаю сразу как мой малыш кричал и свою радость при этом
Поздравляю, вы классно справились!

ответить 0 0
36 3 марта 2011

Поздравляю!
Зоровья вам крепкого, счастья безмерного

ответить 0 0
37 3 марта 2011

Holy, поздравляем с таким радостным событием!!! Счастья и здоровья вам!!!

ответить 0 0
38 4 марта 2011

Не сдержать слёз!!! Придаёт оптимизма! Поздравляю!!!:-d

ответить 0 0
39 4 марта 2011

Прям слезки наврачиваются, какая ты счастливая! Здоровья вам с малышиком!

ответить 0 0
40 4 марта 2011

Поздравляю!!! Читала, а у самой слезы на глазах, счастья вам и здоровья!

ответить 0 0
41 4 марта 2011

Вы молодцы! Всем бы такого оптимизма и позитива! А вам с малышом здоровья крепкого и любви!

ответить 0 0
42 4 марта 2011

Поздравляю!!!
Без слез, как всегда, не обошлось

ответить 0 0
43 4 марта 2011

Поздравляю!!! Растите здоровенькими!!!

ответить 0 0
44 4 марта 2011

Поздравляю! Какое красивое имя Адриан!

ответить 0 0
45 4 марта 2011

Поплакала от души, поздравляю от души, здоровья и счастья вашей семье!

ответить 0 0
46 4 марта 2011

Поздравляю!!! Читаю, аж слезы текут!!! Очень рада за вас! Растите здоровенькими!!!

ответить 0 0
47 4 марта 2011

Как трогательно
Поздравляю! Растите большими и здоровыми!

ответить 0 0
48 4 марта 2011

Беднеенькая!!! Настродалась!! Даже до слез
Ну ничего, мужественно все перенесла, умничка!!! Поздравляю!!! Будьте здоровыми!!!

ответить 0 0

Поздравляю!!! Ты молодец! Пусть малыш растет здоровым и счастливым!!!

ответить 0 0
50 4 марта 2011

Я читала и плакала… Поздравляю!!!

ответить 0 0
51 4 марта 2011

История меня затронула так, что даже слезы навернулись
Ты молодец!!! Поздравляю, пусть малыш растет здоровеньким!!

ответить 0 0
52 4 марта 2011

Поздравляю! Слезы выступили. Ты умничка! Хоть и тяжело было, но справилась сама, без паники и истерик. Здоровья и счастья тебе и Адрианчику!

ответить 0 0
53 4 марта 2011

Поздравляю! Как мне нравится читать такие трогательные истории! Здоровья вам!!!

ответить 0 0
54 4 марта 2011

Вся растроганная и в слезах

Здоровья вам!!!

ответить 0 0
55 4 марта 2011

Поздравляю! Молодец! Очень ты терпеливая и правильно, что с мамой пошла!

ответить 0 0
56 4 марта 2011

И я читала и плакала!!! Поздравляю, очень красивое имя Адриан. Всего Вам самого лучшего!!!

ответить 0 0
57 4 марта 2011

Очень трогательная история, Поздравляю с сынулей!

ответить 0 0
58 4 марта 2011

Какое счастье. Столько мучений, но они стоят такого чуда!

ответить 0 0
59 4 марта 2011

Девочки, спасибо вам всем большое за теплые слова! Желаю всем планирующим девочкам скорейшего зарождения новой жизни в ваших животиках, беременяшечкам — быстрых и легких родов и только позитивного настроя на роды, поверьте достаточно одного взгляда на вас вашего только что родившегося малыша, что бы вы сразу забыли всю боль! А мамочкам сил и терпения, что бы вырастить своих деток здоровенькими и счастливенькими!

ответить 0 0
60 4 марта 2011

Holy, рада за вас!! Будьте счастливы! Здоровья вам!

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.