Ура! Теперь я мама!

Раздел: Роды
4 мая 2011

Наконец то добралась до интернета, чтобы рассказать все, что со мной приключилось))) Итак… С 28 на 29 апреля ночью у меня периодически поднывал низ живота и поясница. Всю ночь я толком не спала. Выпила даже пару таблеток но-шпы, но безрезультатно. Под утро уснула. 29 апреля я проснулась примерно в 11 часов дня. Ну, как все нормальные люди, пошла умываться, подмываться и т.д. В туалете я обнаружила, что у меня идут белые выделения, но с какой то маленькой розовой прожилкой. Я подумала, что отходит пробка. Обрадовалась… Значит совсем немного осталось. Потом мы с мамой поехали по делам. Думаю. Если все близится к своему завершающему концу, так может схватки нагуляю. Пока ездили, а это заняло у нас минимум часа 3, низ живота и поясница все также периодически поднывал. Приехав домой, я увидела, что мои белые выделения превратились в бежево-коричневые и в приличном количестве. Ну точно пробка!))) Живот все тянуло, выделения не прекращались… Я не выдержала и решила съездить в роддом на осмотр. Приехали мы туда с мамой где то в 20часов. Меня осмотрели на кресле и сказали, что шейка закрыта, но уже готовится. Выделения — это вовсе не пробка, но норма и ничего страшного нет. Живот тянет — шейка размягчается. Предложили, конечно, остаться, но тк в принципе все хорошо, я отказалась. Дома ведь лучше!) Приехали домой буквально через час, т.е. в 21ч. В 00—30 я уже легла спать… Но… Не смогла уснуть. Живот все точно также предательски ныл. Поясница тоже, а вот выделения стали розовыми!!! Я испугалась!!! Такое впечатление было, что у меня начались М и они мажут. Всю ночь я бродила-бродила. Наблюдала за собой. Выпила но-шпу — не помогло. Решила вызвать скорую. В общем, в 4 часа утра 29 апреля я была вновь в роддоме. Врач посмеялся. Типа стоило ли уезжать?! Оформили и провели в патологию. Спать я толком не могла- переживала, все также везде тянуло, выделения не прекратились. Кое как прошел день в больнице. Все врачи говорили мне, что не боись, рожать пока не собираешься))) Все будет хорошо! Однако, после очередного осмотра, который был в 18ч вечера, мой животик затянуло еще сильнее. Мне поставили укол папаверина, но он не помог. Выделения не прекращались. Я пошла к медсестрам. Они глянули и спокойно сделали вывод, что выделения — это сукровица и все в пределах нормы. Но я от них не отстала (видимо, понимала, что что-то не так) и настояла, чтобы мне позвали дежурного врача. Когда врач пришла, то сразу загнала меня на кресло. Посмотрела и говорит «а когда у вас воды отошли?! ». Я была в шоке, тк не наблюдала ничего подобного. Мне приказали собирать свои вещи и идти на клизму. Врач говорит «ну все, 30-ого родишь! ». Я вообще чуть не упала! Сделали клизму и отправили меня в родовую. Время уже было начало 12-ого ночи. Живот болел, но не сильно. С каждым часом боль стала увеличиваться. Я поняла, что это уже схватки. Поставили капельницу, тк раскрытие шейки было всего 2 пальца. Я то лежала, то ходила, чтобы хоть как то отвлечься. Боль увеличивалась. Я попросила поставить мне какой-нибудь обезболивающий укол. Поставили. Схватки я чувствовала, а вот боли уже нет. Но к 4. 30 утра укол почти перестал действовать, а вот схватки еще больше усилились. Я орала как ненормальная. Просила о помощи, звала врача, просила поставить еще укол. Мне отказали. Слезы градом, не лежать, не стоять не могу. В 7. 30 утра я позвонила маме, разбудила ее и давай реветь в трубку. Мама меня успокаивала, просила потерпеть, говорила, что все будет хорошо. А у меня от боли прямо искры из глаз. Не переношу я боль, вообще никакую. Родовая, в которой я находилась была около поста, но там постоянно никого не было и орать и звать кого-либо было бесполезно. Потом я поняла, что меня начало тужить. Я опять ору во все горло. Пришла медсестра, посмотрела и говорит «ну и че ты орешь?! Пока не рожаешь! », я говорю — а если начну? Вас ведь не дозовешься!!! Она — без нас не родишь! В общем, она ушла. Я плюнула на всех и положила ноги в позу «лягушки» (коленки в разные стороны, а ступни вместе) и стала тужиться. Боль была гораздо меньше. В определенный момент я поняла, что осталось совсем немного. Стала вновь звать врача. Пришли. Посмотрели. Рожаю. Кушетку махом превратили в кресло и объяснили, что и как делать. Я стала тужиться. Прошло наверное минут 30, может чуть больше и я родила))) Родила девочку на 37 недели беременности 30 апреля в 12ч 20 мин. Вес 3320гр, рост 51 см. Наступило такое облегчение. Неужели все закончилось?! Потом родила послед. И вроде бы надо вздохнуть спокойно, но нет… Все самое страшное было впереди. У меня открылось маточное кровотечение. Вызвали анестезиолога, поставили укол и я вырубилась. Очухалась, все болит. Между ног торчят какие то железяки. Что уж там делали со мной, я до сих пор не знаю. Знаю только одно — слабая родовая деятельность, безводный период более 16 часов (хотя. Я столько раз обращалась к медикам, которые меня успокаивали и говорили в голос, что все хорошо, а оказалось, что эти выделения и были околоплодными водами, которые подтекали), роды 12, 5ч, кровотечение в матки, потеря крови, ну и тд. Точно не помню, надо смотреть по выписке. В общем, все прошло сложно. Сложно для меня. Ладно хоть моя доченька жива и здорова. Спасибо Господи за это))) 30.04°C. 11 после 18ч меня наконец-то перевели в послеродовое. Дочь мне приносили только на кормление, тк я была очень слаба. Вот так прошли мои роды! Видимо, не зря я уговаривала ее родиться до конца месяца. Как просила, так и получилось. Отдали мне ее только 1 мая в 18 часов вечера на постоянку. С этого дня мы не разлучены. Я очень счастлива! С 3 мая мы уже дома. У нас все хорошо!!! Ттт.

69 0 0
Комментарии:
31 4 мая 2011

Поздравляю! Счастья вам много много!

ответить 0 0
32 4 мая 2011

ответить 0 0
33 4 мая 2011

поздравляю

ответить 0 0
34 4 мая 2011

Поздравляю!!! Растите здоровыми!

ответить 0 0
35 4 мая 2011

Поздравляю!!!

ответить 0 0
36 4 мая 2011

Поздравляю!!! Растите здоровенькими!!!

ответить 0 0
37 4 мая 2011

Поздравляю!!! Здоровья маме и доце.

ответить 0 0
38 4 мая 2011

Поздравляю!!!

ответить 0 0
39 4 мая 2011

Поздравляю маму с крошкой!!:)) Здоровья вам!!:))

ответить 0 0
40 4 мая 2011

Прими мои поздравления от всей души! Ты умничка все выдержала и родила доченьку. Растите и крепчайте!

ответить 0 0
Oxi
41 4 мая 2011

Нилучшие пожелания Тебе и Твоей такой труднорожденной малышки, пусть теперь все будет у вас хорошо!

ответить 0 0
42 4 мая 2011

Поздравляю!!!

ответить 0 0
43 4 мая 2011

Теперь все хорошо, вы дома!!! Поздравляю с такоим долгожданным подарком — дочуркой! Здоровья вам и любви!!!

ответить 0 0
44 4 мая 2011

Поздравляю вашу семью с долгожданным счастьем!!! Желаю здоровья!!!

ответить 0 0
45 4 мая 2011

Поздравляю Вас!!! Здоровья и счастья побольше Вам

ответить 0 0
46 4 мая 2011

И я присоединяюсь ко всему вышесказанному! Здоровья вам, радости, растите большие и крепкие!

ответить 0 0
47 4 мая 2011

Все больше убеждаюсь в пофигизме врачей(((. Поздравляю с рождением дочери, главное что все благополучно закончилось. Здоровья вам и малышке!

ответить 0 0
48 4 мая 2011

ответить 0 0
kS
49 4 мая 2011

Спасибо всем огромное!
Да, от врачей я в шоке конечно. Роды — это еще пол беды, так сказать. Меня больше «убило», когда я очухалась от наркоза и почувствовала боль от всяких там железяк, то стала звать врача. Пришел ко мне мужчина и протянул кнопку вызова медперсонала. Я стала ее тыкать. После наконец-то пришла ко мне медсестра и забрала эту кнопку у меня, отодвинув даже кровать, чтобы я сама не дотянулась!!! Я офигела! Спросила — зачем? Почему? А она мне — чтобы не тыкала и не гоняла нас. Что-то вроде — лежи молча. Вот это было шок! Я потом долго материлась на все родовое отделение. И каждый кто приходил получал от меня большим списком матерных слов. Ведь, я эту кнопку нажимала не только из-за того, что больно, но и потому, что очень хотела пить. Вставать мне нельзя, дотянуться никак. И никто мне толком помочь не хотел. А одна вообще заявила, что мол роженицы обнаглели, «относятся к нам как персоналу — принеси подай». А разве не так мы должны к ним относится?! Они ведь медицинский персонал, который нас обслуживает и получает за это деньги. Изначально я никому не грубила, не хамила, просто просила оказать помочь и дать мне воды. Но когда мне все отказывали, да еще и нагрубили, отобрав кнопку, я взорвалась. Вот такие врачи в родовом отделение ГКБ № 40 г. Екатеринбурга. А вот в послеродовом отделении и врачи, и акушерки, и педиатры, и детские медсестры очень даже внимательные и заботливые. Спасибо им огромное за все!

ответить 0 0
50 4 мая 2011

Поздравляю!)))здоровья и красоты, девочки!

ответить 0 0
51 4 мая 2011

KS, Поздравляю! Хорошо что вовремя заметили квровотечение! Будьте здоровы и спокойны!

ответить 0 0
52 4 мая 2011

KS, Поздравляю! Будьте здоровы и спокойны!

ответить 0 0
53 4 мая 2011

Поздравляю! Ты молодец, что не потеряла голову в такой ситуации А насчёт сволочных врачей — у нас например тоже всё именно так, если… Заранее не оплатить все услуги кому надо, ну например дать главврачу, а он уже разделит между медперсоналом как надо, и потом они начинают суетиться вокруг тебя как мухи

ответить 0 0
54 4 мая 2011

Поздравляю вас с рождением доченьки! Растите здоровыми и счастливыми!!!

ответить 0 0
55 4 мая 2011

Поздравляю…)))

ответить 0 0
56 4 мая 2011

Поздравляю!!!

ответить 0 0
57 4 мая 2011

Ks, поздравляю!!! Здоровья вам и вашей маленькой красавице!!!

ответить 0 0
58 4 мая 2011

Поздравляю!!! Боль и воспоминания о нелучших родах скоро забудутся, по себе знаю. Здоровья Вам с дочкой!!! Можете здесь сделать запись о своих родах: www.my-bt.ru/talk/post7717.html

ответить 0 0
59 4 мая 2011

Поздравляю! Слава Богу, что всё обошлось!!! Здоровья маме и малышке!!!

ответить 0 0
60 4 мая 2011

ПОздравляю! Растите здоровыми и не болейте!!
Вкусного молочка и спокойных ночек вам:)

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.