31 июля родился мой сын Лёнечка

Раздел: Роды
8 августа 2011

Начну с конца. 31 июля 2011 года в 21—00 родился мой сыночек ростом 47 см и весом 2кг 200гр. А 26 июля, когда я в очередной раз ложилась в больницу с отеками такого исхода совсем ничего не предвещало. В планах было с недельку полежать, снять отеки и отправиться домой дохаживать свой срок до 17 августа. Но судьба распорядилась иначе. В ночь с 29 на 30 июля мне снится сон, что я родила сына в воскресенье 31 числа. Утром я рассказала свой сон девчонкам в палате. Мы посмеялись по поводу того, что воскресенье для родов не самый лучший день – персонал без контроля начальства, да и до срока было еще без малого 3 недели, а в палате лежали две девочки, которые уже перехаживали дольше своего срока на несколько дней, так что вердикт мне был вынесен такой, что это просто нервишки пошаливают по поводу предстоящего. Я с ними вполне согласилась, но чувство тревоги меня не покидало. При первом же походе в туалет я обнаружила, что стала отходить пробка и появились тянущие боли внизу живота. Врач на утреннем осмотре сказала, что пробка может начать отходить даже за месяц до родов, боли – это предвестники схваток, шейка у меня закрыта, значит до родов еще далеко. Но боли продолжались, вскоре они приобрели схваткообразный характер и стали повторяться с интервалом 20—30 минут. Я их вполне могла терпеть, поэтому больше никому об этом не говорила. Так прошел весь день и вся ночь. К утру схватки усилились. На 31 число мне было назначено плановое КТГ. При поступлении в больницу наше КТГ было на 9 баллов, то есть вполне хорошим. На этот же раз результат резко ухудшился. Мне перемеряли его несколько раз, но он оставался плохим. В 17—30 меня срочно перевели в роддом, сказав, что если в течение часа результат не улучшится, то будут вызывать роды. На мое счастье дежурила в это воскресенье зав. Отделением Лель Ирина Юрьевна.- очень опытный душевный и терпеливый человек. В роддоме я снова сказала, что у меня больше суток идут схватки и последние интервалы были 15—20 минут. Осмотр на кресле показал открытие уже на 4—5 см. Оказалось, что вызывать ничего не надо, что роды начались естественным образом. Через час раскрытие было уже 7—8 см и при осмотре у меня отошли воды – они были зеленого цвета, что говорит о возможности внутриутробной инфекции. Мне сделали клизму, я приняла душ и отправилась в предродовую ожидать потуг. 19—30 вечера… Меня подключили к аппарату КТГ, результат не радовал… Радовало только то, что шейка была мягкой и практически полностью раскрытой 8—9 см. Следующие полтора часа были самыми мучительными. Но те, кто был рядом со мной, помогали мне вести себя правильно и не допускать ошибок, которые могли бы повредить моему малышу. В 20—55 меня перевели в родзал и на первой же потуге родился мой мальчик. То, что я увидела в следующий момент – это огромные, полные ужаса глаза доктора. За какое-то мгновенье у меня перед глазами пронеслось все, что только можно было вообразить, но малыш заплакал тихо и жалобно, как котенок, но этого хватило, чтобы я успокоилась и поняла, что самого страшного не произошло. Оказалось, что он весь с ног до головы был запутан в пуповину. 3 петли вокруг шеи, несколько вокруг туловища, были запутаны руки и ноги. А когда все это распутали, то увидели, что на пуповине завязан самый настоящий узел, причем завязан довольно плотно. Ирина Юрьевна сказала, что в этом узле причина плохого КТГ и малого веса моего мальчика. Остается только гадать, когда образовался этот узел, когда он плотно затянулся… Врач сказала, что в промежутке где-то между 20 и 25 неделями… Акушерка – пожилая женщина сказала, что он просто счастливчик и что, если он выжил у меня внутри, не задохнулся от тройного обвития шеи во время родов, то выживет и снаружи. В придачу ко всему оказалось, что у малыша положительный резус крови и еще час переживаний пришлось пережить, пока не стало известно, что конфликта с моим отрицательным резусом у ребенка нет.
Все время, начиная с 30 июля я словно ощущала присутствие кого-то у себя за спиной. Я точно знаю, это был Ангел. Благодаря ему мой мальчик родился вопреки всем ужасным диагнозам, которыми меня щедро награждали врачи во время беременности. Родился сам тогда, когда жить внутри меня возможности не было. Родился быстро, без разрывов, не затянув на шее пуповину, без резус-конфликта и без внутриутробного инфицирования. Это просто чудо – мой сын здоров, хорошо кушает, быстро прибавляет в весе. И мы с его отцом просто счастливы, что все закончилось так замечательно.

Родился сын, сбылась моя мечта,
Что годы долгие в душе не угасала.
Мечта во мне жила, она была
Как Феникс, что из пепла воскресала.

Расти мой сын, я так тебя ждала
Не девять месяцев, а два десятилетья
Бог дал мне сил, а Ангел два крыла,
Чтоб появился ты на этом свете.

Живи, мой сын, будь счастлив и любим,
Дари свой свет, и он восполнится сторицей,
Ведь знаю я, ты вырастешь таким,
Что будем мы с отцом тобой гордиться!

65 4 0
Комментарии:
61 9 августа 2011

Поздравляю с рождением малыша! пусть растет здоровым и крепким, радует родителей!

ответить 0 0
62 9 августа 2011

Поздравляю! Пусть у вас все будет отлично! Приятных хлопот с малышом!

ответить 0 0
63 9 августа 2011

Танюшенька, солнышко!!! Ещё раз поздравляю тебя с таким замечательным днём в твоей жизни!!! Счастья вам и благополучия!!!

ответить 0 0
64 9 августа 2011

Поздравляю с чудесным рождением твоего сыночка!!!

ответить 0 0
65 10 августа 2011

Девочки, спасибо огромное за поздравления. Я очень тронута вашим вниманием)))

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.