Мои срочные роды: появление на свет Василисы Прекрасной

Раздел: Роды
20 октября 2011

Расскажу и я свою историю, пока малышка спит))) Так как в декрете страдаю от нехватки общения, история получится длинная))). В 2008 г вышла замуж. Сначала мне детей не хотелось. Мы развлекались, отдыхали, работали, в общем, жили с мужем только для себя. В 2009 г я похудела на 8 кг, получила диплом, и мы решили, что пора заводить детей))) Эт как в м/ф «Простоквашино» дядя Федор говорит: «Решили с папой доставать второго ребенка». Только у нас это был первый ребенок. Через 4 месяца появились 2 полосочки на тесте!!! Целых 2 месяца мы пребывали в эйфории, которая закончилась замершей беременностью на сроке 8 недель… После этого прошел целый год полудепрессии, каких-то анализов, надежд… В итоге я набрала сброшенные 8 кг, мне все это надоело, я решила заняться собой и снова жить так, как после свадьбы, то есть для себя! Села на диету в октябре 2010г, сбросила 10кг в новому году, а сразу после рождества 2011 г увидела на тесте 2 полосочки!!! Причем тест я делала в течение недели каждый день и никак не могла поверить, потому что в том цикле у нас с мужем был всего 1 ПА под новый год, так как он сильно болел весь декабрь. Беременность проходила хорошо, но в нервной обстановке из-за работы и постоянного страха за малыша после ЗБ. До 14 недель был легкий токсикоз, иногда рвало. Кушала одни сладости))) Потом простудилась, очень переживала. Когда вышла в декрет, мы купили свою квартиру и переехали в другой город. Начался ремонт, снова нервы, разъезды по магазинам и т.д. Даже некогда было почитать про уход за новорожденными! Прочитала только несколько историй про роды и все. Эти истории меня настроили на долгие больные роды, так как это первые мои роды. Морально я была полностью готова.
На узи мне поставили срок с 11 по 25 сентября. И вот 11 сентября в воскресенье мы проснулись как обычно, позавтракали. Примерно в 11 часов я заметила, что периодически появляются необычные боли внизу живота еле заметные. Решила записывать время. Интервал был 15 минут. Мы собирались ехать на дачу к родителям. Муж посоветовал взять с собой тревожный чемоданчик и документы. Пока я это все складывала, интервал стал 10 минут. Но боль не усиливалась. Подумала, что это такие тренировочные схватки. Решила, что дача отменяется, поедем в роддом на проверку. Пока купалась, кушала, красилась, заплеталась, время было уже 16ч. Боль слегка прибавилась. Я поняла, что это и есть роды. Интервал не сокращался, также 10 мин. Приехали в роддом около 17ч. Стали оформлять меня, но медсестра не поверила, что у меня схватки, потому что интервал был 7 мин, а лицо мое не корчилось от боли))) Позвали доктора, посмотрела она меня, а раскрытие аж 6 см уже и отошла пробка! Быстро провели все процедуры и в родзал меня. Было 18:30. Я позвонила родителям и сообщила, что в роддоме. Они были в шоке, сразу заволновались. После этого пришла та же врач, проколола пузырь (абсолютно не больно!). Я думала, что когда прокалывают пузырь, вода хлынет рекой))) Но на самом деле ее было совсем немного. Еще я читала, что после прокола пузыря усиливаются схватки. Я ждала этого, но схватки шли все также безболезненно и редко (5—7 мин интервал). Принесли аппарат КТГ, прикрепили, положили меня на бок. Не прошло и 5 минут, как меня пронзила распирающая боль! Я подумала, что начались настоящие схватки и позвала врача, потому что мне хотелось встать, а не могла. Пришла та же врач, посмотрела на меня и сказала, что рожаем! Прибежали медсестры, начали готовиться. Мне так и не разрешили вставать с кровати. Оказывается, это были не схватки, а потуги! Я не ожидала, что все будет так быстро. Но расставить широко ноги у меня не получилось от боли. Слава Богу, что в этом родзале стояло старое полусломанное кресло. Я еле залезла на него и положила ноги в поручни. И для рук были ручки, иначе у меня не получилось бы тужиться. Я помню точно, что не кричала. Постоянно просила врачей повторить, как нужно правильно дышать. Врач встала на стул, чтобы сверху надавить на живот. Я тужилась изо всех сил. Мне было не то что больно, просто ужасное чувство распирания и огромное желание избавиться от него. Минут через 10 показалась головка. Меня приподняли, чтобы я ее увидела (наверное, это делается, чтобы роженица воодушевилась). Зря они это сделали))) Потому что я испугалась. Головка была с черными волосиками, а я ждала светлого малыша))) В итоге малыш закричал еще во мне, и я изо всех сил постаралась быстрее родить тельце. Слышать первый крик своего малыша – это божественно! Мне хотелось, чтобы он кричал и кричал.
Через минуту мне положили на живот фиолетовое теплое создание в белой смазке, даже не показав мне. Я распереживалась, потому что с двух рук мне стали брать кровь и я боялась, что малыш упадет с меня. «Кто родился? », — спрашиваю я. Девочка у вас!!! Какое же счастье, потому что мы пол не узнавали в течение беременности специально. У меня тряслись все мышца! Я даже не могла развести колени в сторону. Пришлось удерживать их руками, которые тоже почти не слушались.
Родился послед, мне было неприятно это делать, потому что опять давили на живот! Но я в это время смотрела на малышку на соседнем столе, которую измеряли и взвешивали. 3190 г и 51см счастья! Я была полна сил, не плакала, даже не вспотела, зато пребывала в шоке, что все так быстро закончилось. Время рождения 19:40. Роды были срочными, поэтому и разрывы неизбежны. Сделали укол новокаина. Точно не знаю, сколько разрывов. Но не меньше трех точно. Швы особой боли не доставили. Потом в 20ч все разошлись и оставили нас вдвоем в родзале. Только почему-то малышку ко мне не положили. Я смотрела на нее и звонила своим родным. Все плакали от счастья!
Потом были ужасные 3 дня в послеродовом отделении… Всем было все равно на нас и наших малышей. А я ведь даже правильно взять не знала как! Ой, не хочу вспоминать… Самое главное, что они помогли появиться на свет нашей крошке Василисе!!! Господи, спасибо!!!
Сейчас нам уже 1, 5 месяца и мы каждый день растем и меняемся! Это такое счастье!!!
Желаю всем таких же легких и быстрых родов! Только без разрывов. Хотя они у меня уже давно прошли, а швы рассосались. Спасибо, кто дочитал до конца! Всем хорошего настроения и здоровья всем деткам на Земле!!!

53 7 0
Комментарии:
Oxi
31 20 октября 2011

Поздравляю от всей души! Пусть доченька будет счастливой красавицей!

ответить 0 0
32 21 октября 2011

Поздравляю!!! Будьте здоровы и мама и доченька!!!

ответить 0 0
33 21 октября 2011

Поздравляю!!! Счастья и здоровья всей семье! Пусть Василиса вас каждый день радует!

ответить 0 0
34 21 октября 2011

Поздравляю с рождением дочурки!!!

ответить 0 0
35 21 октября 2011

Поздравляю, растите здоровенькими, красавицей, умницей и лапочкой дочкой!!!

ответить 0 0
36 21 октября 2011

Поздравляю! Счастья и здоровья вам!!!

ответить 0 0
37 21 октября 2011

ответить 0 0
38 21 октября 2011

Поздравляю!!!

ответить 0 0
39 21 октября 2011

Поздравляю с рождением дочурки!) Растите большими, здоровыми и красивыми!)

ответить 0 0
40 21 октября 2011

ПОЗДРАВЛЯЕМ вас с таким счастьем!!! Растите здоровенькими

ответить 0 0
41 21 октября 2011

Этот рассказ как заряд бодрости на весь день! Поздравляю с дочей — растите большими, красивыми на радость родителям!

ответить 0 0
42 21 октября 2011

Поздравляю с рождением чудесного солнышка! Хорошо, что роды были такие стремительные, даже, наверное, испугаться не успела=) Здоровья вашей семье!

ответить 0 0
43 21 октября 2011

Здорово!!! Поздравляю!!! Счастья и здоровья малышке!!!

ответить 0 0
44 21 октября 2011

У меня тоже дочка Василиса. Ей уже 9. Она умница и красавица. Молодец! И имя хорошее дали. Я в начале сомневалась по поводу имени, которое дали, а теперь горда им. И дочери нравится. У вас будет супер дочка! Счастья вам!

ответить 0 0
45 21 октября 2011

Здоровья!

ответить 0 0
46 21 октября 2011

Ростите здоровенькими и счастоивенькими!!!

ответить 0 0
47 21 октября 2011

Поздравляем!

ответить 0 0
48 21 октября 2011

Поздравляю!!! Здоровья и счастья всей семье!!!

ответить 0 0
49 21 октября 2011

Девочки, спасибо всем большое за поздравления!!!

ответить 0 0
50 21 октября 2011

Поздравляю с рождение доченьки!!! Вы молодцы!!! Здоровья вам и счастья всей вашей семье!!!

ответить 0 0
51 23 октября 2011

Поздравляю от всей души!!! Всем бы таких родов!! Растите теперь большие и здоровенькие

ответить 0 0
52 10 сентября 2013

Приветик! Поздравляю тебя от всей души!!! Но ты пропустила в своем рассказе от том как ты забеременела. Я читала как ты 16, 05, 2010 г. Писала о Овариум Композитум что ты колола его. Я тоже хочу его колоть. Напиши как результаты после него и как получилась твоя долгожданная благополучная беременность? Малышка у тебя замечательная! Очень красивая!!!

ответить 0 0
53 10 сентября 2013

Поздравляю Чудо-девочка Фотомодель маленькая

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.