Сразу предупреждаю вас, что рассказ долгий и из далека. Если нет желания не читайте. Итак, рассказ о родах начну с того что 10 лет назад мы с моим мужем (тогда еще парнем), решили что наши отношения очень серьезные и мы когда-нибудь обязательно поженимся и родим детей. Только тогда мы не знали что для этого потребуется 10 лет. Сначала мы просто жили и не задумывались, о чем задумываться, когда мне 15, ему 21 =) Когда в 2008 году поженились, очень хотелось быть беременной невестой, к тому же мне было уже 22, но как то не очень получалось, незаморачивались, жили дальше. Съемные квартиры, сессии, ночные клубы, не предохранялись, да мы в принципе ни когда не предохранялись, так, прерваный ПА и иногда презервативы. Заранее договорились, что аборты мы ни когда не будем делать! После 2-ух лет совместной жизни, я начала паниковать, начались походы по врачам, анализы, результаты, лечение и ОЖИДАНИЕ, ОЖИДАНИЕ, ОЖИДАНИЕ…. Потом я сменила врача, очень уж мне её хвалили, говорили, она тебя до беременности доведет. Она то мне и сказала начать мерить БТ, она то и довела до беременности. Читая в инете про БТ попала на наш сайт и началось… Бесконечные графики, каждый день молишься с утра на градусник. Каждый месяц узи и тесты на овуляцию. Овуляция есть, прям как надо день в день, темпа хорошая и ПА когда надо, но нет ЕЁ – БЕРЕМЕННОСТИ. Почему? За что? Почему с нами? Каждый месяц истерики. Истерики нарастают. Не могу думать ни о чем, кроме как о ребенке. Ночью сплю, около стены стоит пылесос, глаза открываю и вижу вместо пылесоса кроватку детскую. Во! Сдвиг по фазе! Муж в шоке, но всегда рядом и очень поддерживает. И так с августа до апреля. На пасху, я вдруг решила сделать тест, ну очень верила, хоть и нет задержки. Был какой то дешевый Бебичек 1, сделала, не сразу, но выдал призрак. Я вообще ни разу не видела призраков. Даже призрак призрака. А тут!!! Засомневалась в верности результата, но нутро подсказывало, это оно. На следующий день сделала эвитест, слабенькая, но есть вторая полоска. Сказать, что была счастлива это вообще ничего не сказать, я ревела, скакала, летала, прыгала. И мне ужасно не хотелось ждать 9 мес, мне хотелось ребеночка прям сейчас. Я так всю беременность и промучалась быстрей бы, быстрей бы, быстрееей. Беременность протекала стандартно, (но с очень интересного случая можете вот здесь
И вот только на последнем месяце я дико страдала от болей в пояснице, девченки, кто общался со мной знают, меня просто разламывало на пополам, сказывался мой хондроз и старые травмы. Я орала по ночам, парализовало ноги, ходить вообще не могла, короче не могла дождаться когда же рожу. Рожать очень хотела, страшно не было, боялась только местных врачей, потому решено было рожать в другом городе. В ноябре съездили в роддом предупредили, что буду рожать у них. Сказали приехать 12. 12. 11 захватить вещи на всякий случай. Последнее узи показало, что доченька уже лежит как надо и даже низковато. Узистка сказала что через 5 недель рожу (как в воду глядела это было на 33 неделе, на 38 я родила). В ЖК меня мой Г посмотрела 8. 12 и сказала съездить в роддом в понедельник, чеб посмотрели на кресле. В понедельник не получилось, поехала в среду 14. 12. В роддоме посмотрели сказали раскрытие 2 пальца, шейка сглажена. Так как ехать из далека, то решено было оставить меня на дородовое. И вот я легла, лежала с девченками, которые на сохранении. Лежали весело. Отношение тоже очень понравилось, с нами там как с маленькими детками. В воскресенье 18. 12 стала отходить пробка, да так много – я ликовала, радости моей не было предела. В среду 21. 12 меня начало схватывать, да так хорошо, что я нет нет да и хваталась за дужку кровати. С 10—16 хватало-хватало и резко прекратилось, раскрытие 3 пальца процесс пошел, поставили укольчик, но и он не подействовал. Я была в шоке и ярости, как так, такого я не слышала ни от кого. На следующий день – 22. 12 – тишина. 23. 12 –тишина. Родственники заколебали, я психую. Ждать дату узи или всё же рожу скоро, не понятно. Если бы ни чего не началось, не схватывало, я бы лежала по-тихоньку и ждала срок. А так было очень обидно. 23. 12 попросила привезти мне картошки жареной с хреновеной и солеными огурцами в 11 часов утра привезли девушку, у которой открытие как у меня и всё тоже самое как у меня. И она уверенно так заявляет я рожать приехала, я говорю уже неделю с таким открытием лежу и ни фига, а он мне, нет я рожать буду. И что вы думаете, после сончаса проснулась, а её в родзал перевели уже, у меня был шок. Узнала у нашей Алёнки 78 рецепт коктейля для вызыва родов, позвонила мужу сказала привезти касторки, минералка и персиковый сок у меня были. Привезли мне значит все это дело. Я налопалась от пуза. Думаю раз буду пить касторку то всё равно всё само выйдет. Вобщем наелась. В девять вечера выпила коктейль, вот правду Аленка 78 говорит, если процесс уже пошёл то коктейль поможет, а если ни чего нет, то и коктейль не поможет. У меня то процесс уже несколько дней шел, так что у меня процесс пошел. В час ночи стало тянуть поясницу, но так как у меня хондроз, то эту боль я перетерпела тьфу как, в легкую, даже выспалась до 7 утра, хи. Утром сходила на ктг (9:00) мне сказали что схватки уже приличные, ВО!!! Посмотрели раскрытие — 6 см. Замечательно!!! Пошла собирать вещи на второй этаж в родзал. Санитарки мне помогли так как вещей то до фига, я же с 14 числа валяюсь, а тут уже 24-е. В родзале я была в 9:30, мне там очень понравилось, тихо, спокойно. Всё чистенько, две акушерки молодые девушки до 30 лет. Мы с ними наржались во время родов. Врач пожилая женщина Татьяна Михайловна, тоже с юмором. Вобщем я переоделась, позвонила мужу сказала чтобы всех предупредил, меня не беспокоить я рожаю. Приготовилась на 12 часов работать. Родзал отделен от других родзалов стеклопакетами и полность изолирован от посторонних шумов и мне стало так спокойно. Я стала гулять по род залу, считать интервалы, схватки нарастали, но всё очень даже терпимо, правда, главное это дышать. Как схватка так я представляла что полный зал свечей и мне нужно их все задуть одним дуновением. Классно помогает попробуйте!!! Вот так я ходила и ходила, а диких болей всё нет и нет, подоконники я не грызу, дужки кроватей не ломаю, хм, странно. А где же обещенный страх и ужас. Воды у меня не отходили и решили проткнуть плодный пузырь. Проткнули в 14:00. Воды светлые. Я жду, думаю ну сейчас начнется, обещенные дикие схватки. Пришла Ольга Николаевна акушерка, посмотрела раскрытие 8 см, поправила головку и шейку матки с головки убрала. Вот это единственный момент за все роды когда было больно. Но длилось не долго. Можно и потерпеть. Сделали ктг всё нормально. И еще я постоянно разговаривала с дочей. Она у меня как буравчик сама всё сделала, мне осталось только сесть на кресло, поджать ножки и потужиться, так как пресс хороший и я тренировалась дома перед родами, то очень скоро появилась макушка. Но тут появилась проблема, начала трещать моя промежность пошвам и решили не рваться, а разрезаться – эпизиотомию. Да я в принципе так и думала, у меня все в роду резаные, начиная с бабушки, мама, сестра старшая и вот теперь я. Это вообще безболезненно. Сделали надрез – вот и голова вышла, ещё немного и вот наша красавица – наша Ксюша.
15:15 и она лежит у меня на животе и мяукает (кстати до месяца не кричала, а мяукала). Родила послед легко, помогла акушеркам потужилась он и вышел. Меня быстренько зашили, не знаю больно или нет, не до этого было, у меня же теперь дочка есть, вот она красавица. А она головку задрала вверх в глаза мне смотрит и мяукает так тихонько, как будто ищет кто тут моя мама. Потом обрезали пуповину, её забрали на обработку. Я сама встала с кресла, чувствовала себя отлично. Ноги, правда как будто я на коне неделю ездила. Первое что, почувствовала, как внутренние органы бухнулись на свои законные места, какой кайф, можно дышать полной грудью. Я легла на кушетку, мне дочку приложили к груди,
сразу же позвонила мужу, а он за комодом ездил, всё говорю, поздравляю вас вы папуля, он аж опешил УЖЕ?!! Тоже рассчитывал, что 12 часов будет, а мы с дочей, такие вот шустрые. Он бросил все дела и тут же ко мне. Его провели в родзал и вот уже счастливый папаша держит свою долгожданную дочурку на руках, целует меня, плачет, фотает, я реву, ой эмоции, эмоции. В палату пришла я своим ходом, поела и спать. Благо доча спала. Первые сутки были бессонные, я на нее насмотреться не могла. А через 5 дней мы были уже дома. Вот так вот 14 дней я провела в роддоме. Девочки не бойтесь рожать, я вот очень этого хотела, я ждала и дождаться не могла. Главное это настрой и самовнушение, кто то из девочек говорил, что боится и всё тут, так вы сами себя настраивайте на положительный исход и всё будет гуд. Не бойтесь схваток, думайте о том, что каждой схваткой вы помогаете малышу своему. Больше стойте, всё таки сила тяжести делает свое дело. У меня нет страшилок, что бы рассказать вам, потому что всё было идеально. Всем удачи и счастья. Спасибо что дочитали. Поехали домой
наша конфэтка, 1-й день дома 
а такие мы сейчас 




Поздравляю!!! Желаю вам огромного здоровья и побольше вкусного молочка!!!

