Создаю Дневник, чтобы фиксировать здесь все важные и неважные моменты моего планирования беременности. Первые проблемы с гинекологией возникли в 2009 году. Раз в полгода происходила мазня, которая длилась недели 2—3. Поставили диагноз Сальпингоофорит. Прошла курс лечения. Но через несколько месяцев все повторилось, прошла лечение повторно. Моя болезнь уже перешла в хроническую форму. Осенью 2009 обратилась в ЦПСИР (Центр планирования). Мой цикл никак не хотел устанавливаться (М длились неделю и «приходили» через 2 недели). Врач назначила пить гормональные таблетки Ярина полгода. Только после этого цикл стал идеальным — 28 дней. Замужем с сентября 2010 года. Над малышом начали «работать» с ноября 2010. Прошел месяц, второй, но беременность так и не наступала. Вначале, как думаю и все, я вообще не задумалась об этом, считала, что все будет хорошо и в следующем цикле беременность наступит. Пришла весна. Заметила за собой то, что сразу обращаю внимания на женщин с пузиком, на детишек в колясках… Но к врачу не спешила. В марте 2011 попала на замечательный сайт — на Бэтэшку! Сюда меня привела моя коллега по работе, которая тоже имеет такую же проблему. Начала измерять БТ, изучила сайт, узнала очень много нового и удивительного для себя. Цикл у меня к этому времени удлинился до 37 дней. О происходит на 22—23ДЦ. Сходила к Г, она направила сдать СГ для мужа и проверить трубы с помощью кимопертубации в ЦПСИР. СГ муж сдал в мае. Результаты хорошие — активно подвижные 36+24, слабо подвижные 21. Кимопертубация показала, что у меня резко снижена проходимость труб. Перерыв много информации на сайте, решила сама себя направить на ГСГ в КРД (клинический роддом на Ахшарумова). На снимке трубы свободно проходимы, но есть спаечный процесс справа. Я, удовлетворившись этим результатом, больше к Г не пошла. Так прошло и лето.
В сентябре по собственной инициативе сдала кровь на ФСГ, ЛГ, пролактин, тестостерон, прогестерон. Опять все в норме. Продолжаем стараться… В ноябре решила сходить к Г-Э Плавинской в ЖК при КРД, она, посмотрев результаты, подтвердила, что все с гормонами нормально. Направила на сдачу инфекций. Сдавала в ОКВД (кожно-венерологическом диспансере) с мужем на хламидии, уреаплазму, микоплазму, цмв, герпес, впч, вкр, гонококки, трихомонаду. Ничего не обнаружили. Параллельно с сентября хожу на фолликулометрию, О происходит. Так прошел и год планирования. Руки опустились, устала от всего. Может это и смешно по сравнению с тем, через что проходят другие девушки… Зимой решила отвлечься от планирования. Свекровь намекает на ЭКО, но я не хочу.
В марте, набравшись новых сил и надежды, пошла к новому Г в ЖК при КРД. Прошла узи малого таза, на котором обнаружили, что моя старая болячка оофорит снова о себе заявила. Г назначила лечение антибиотиками, следовательно в этом цикл я пролетаю. Я обязательно вылечусь и забеременею!!! Я это точно знаю!
Дневник Present
Все, начала с сегодняшнего дня регулярно тренить! Не одолела всю тренировку до конца. Чувствую, завтра будет болеть тело. Сделала замеры: ОТ 69, ОБ 99, бедро 53, вес 55. Цель - уменьшить ОТ и ОБ на 4см. Еще меньше нужно жрать, не могу без сладкого и порции большие.
Записалась на диагностику в микрохирургию Федорова в Волгограде на 10.03! С собой только документы и их копии. В протоколах ездила на поезде Грозный-Волгоград, его, оказывается, сейчас нет. Теперь ходит поезд Астрахань-Симферополь. Если первый ходил через день, то второй только 8 раз в месяц, из которых мне подходит только 2 дня. Раньше ещё был поезд Баку-Москва, его тоже почему-то нет.
Вроде не писала в дневнике. Данис с сентября примерно жалуется на боли внизу, где мочевой. Происходит это раз в 1-2 недели. Я не придавала этому значения, но в декабре мы специально сдали оам и Нечипоренко. Анализы в норме. В январе сходили к хирургу, она поставила грыжу под ? Отправила на узи органов брюшной полости и паховой области и к гастроэнтерологу.
Я была уверена, что узи ОБП лишнее, но оказалось наоборот( На узи паховой области все хорошо. Результат узи ОБП: реактивные изменения печени, поджелудочной железы, селезенки (все увеличено), уплотнение стенок желчевыводящих путей, лабильный перегиб желчного пузыря (перегиб). Потом поехали к гастроэнтерологу. На приеме я сидела с мыслями «откуда это все взялось у моего ребёнка? Ведь я всегда следила за питанием. Никаких фастфудов, вредной еды» Вместо того, чтобы задать вопросы врачу, моя голова думала о другом. Потом уже дома погуглила, что все это может быть не только из-за питания, но из-за недавнего орви, долгого перерыва между приемом пищи (у него плохой аппетит давно) и тд. Врач прописала гомеопатию: пить сбор из ромашки, мяты и зверобоя, а также фламин и панкреатин. Нужно сдать биохимию и повторить узи через 3 месяца.
В общем, я в расстройстве...
добавлено спустя 3 минуты
Насчёт болей внизу нужно сделать узи почек, надпочечников и к нефрологу.
Данис принимает все назначения. Травяной сбор пьёт спокойно, фламин запивает компотом, микразим запивает водой. В оам обнаружены кетоновые тела. Записались к нефрологу на 10.02, перед этим сдадим биохимию и сходим на узи почек.
Вчера вечером начался ледяной дождь с ветром. К утру все вокруг было в ледяной корке. Мы собрались, оделись и загрузились в машину ехать сдавать биохимию Данису и далее по плану. Но выехать со двора так и не получилось. Улица чуть выше двора и липучки на зимней резине бессильны. Планы накрылись медным тазом, кровь поедем завтра сдавать, узи в следующий раз. Через часик немного подтаяло и ещё свёкор посыпал выезд песком, мы смогли выехать.
Нефролог поставил кристаллурию и велел приехать через 3 мес с узи почек и мочевого пузыря, анализами оак, оам, биохимией и Нечипоренко. Прописал диету, пить больше воды и регулярно ходить по-маленькому. Кристаллурия - это обнаружение солей в моче. У Даниса их не находили. Кетоновые тела в прошлый раз могли быть из-за недавнего отита.
добавлено спустя 13 минут
Может и хорошо, что утром не смогли выехать, тк аварий была уйма. Сегодня тот самый день жестянщика и травматолога. Данис упал 2 раза несильно. Вообще, у нас в городе наступает коллапс, когда случаются природные катаклизмы, коммунальные службы никогда не бывают готовы заранее. Будь то ливень, снегопад, ураганный ветер или как вчера ледяной дождь. А после этой холодной для нашего региона зимы, когда часто температура падала ниже -5-8, обещают прорывы труб, которые изношены на 90%. Буквально вчера я «проплывала» по одной из улиц города.
Биохимия Даниса хорошая, все показатели входят в норму. Сейчас допиваем все назначения гастроэнтеролога и ждём до мая. Там повторим анализы и узи, запишемся к гастроэнтерологу и нефрологу.
Со вчерашнего дня мы в санатории) как я этого ждала - отдых всей семьей! Поехали на машине, но не повезло с погодными условиями, почти всю дорогу шёл снег. Выехали в 5 вечера примерно, приехали в 10 утра. Останавливались 2 раза на небольшой сон. Данис молодец, сидел спокойно в кресле, вёл себя отлично. Это его 9 длительная поездка на машине. Ислам 7 часов из 16 не спал и вертелся у меня на руках, измотался. Первая ночь здесь тоже была беспокойная, но ничего, привыкнет.
Детям лечение не стали брать. Я хожу на ванны, кинезитерапию и завтра в первый раз на авантрон. Это аппарат для стимуляции органов малого таза. У мужа побольше процедур.
Сижу я на этом аппарате Авантрон) это кресло, в которое встроен магнитный индуктор. Он посылает импульсы в мышцы тазового дна) вот что нашла в инете: «У женщин: недержание мочи, воспалительные заболевания органов малого таза, женские сексуальные дисфункции, аноргазмия, хронический эндометрит, внутриматочные синехии, привычное невынашивание беременности, неудачи ЭКО в связи с отсутствием роста эндометрия, опущение стенок влагалища, послеоперационная реабилитация, укрепление мышц после родов». Необходимо 10-15 сеансов, но у меня получится 4-5 из-за выходных, но и то хорошо.
Тренировки свои прекратила на 2 недели. Занимаюсь здесь на тренажерах Бубновского. Плюс посещаем бассейн, ну и ходьба в гору и обратно. Стараюсь ограничивать себя в еде, не объедаться. Хотя с Исламом это и нереально, я сначала кормлю его, потом быстро ем сама, пока он не натворит чего-нибудь в столовой. Визуально живот стал меньше, это очень радует, он теперь не выпячивает сильно даже вечером. Хочу сохранить вес на уровне 55 и плоский живот)
Уже недели 2-3 у Ислама текут слюни и пальцы во рту. Кажется, лезут 5-ки. У Даниса они вышли в 1.9.
Характер проявляет свой, требует своего криком, слезами, но все равно получает. Когда ругаем, запрещаем что-то, делает вид, что не слышит и продолжает свои действия. Любит шкодить, при этом смотрит на нашу реакцию.
Начала чистить зубки, пока без пасты, даётся без проблем в отличие от Даниса в этом возрасте. С горшком дела налаживаются. Ходит стоя по-маленькому, когда я предлагаю, сам не просится. Бывает, что отталкивает ногами горшок и через 10 минут писает в подгузник. Сидеть на горшке не любит, сразу вскакивает.
Данис много и разнообразно говорит, но порой сторонние люди его не понимают. Это все из-за отсутствия некоторых звуков. Мама моя говорит подождать до 5 лет, все-таки речь появилась поздно. Если бы он говорил лет с 2 и сейчас была проблема со звуками, это другое дело. А так, говорит по сути только год. Ещё пару месяцев назад были ситуации, когда даже я некоторые его фразы не разбирала. Да и усидчивее будет ближе к 5, сейчас он не хочет заниматься совсем.
Мы ещё в санатории. Данис начал проситься домой, говорит, что ему скучно и соскучился по дому и друзьям. Здесь правда ему заняться особо нечем. Из развлечений катание на самокате и прогулки на территории, бассейн. Сегодня впервые отвели в детскую комнату с игрушками на 1.5 часа, говорит понравилось.
Вчера отметили праздник в сауне. Нас было 6 взрослых и 4 детей. На удивление дети вели себя терпимо. Данис ходил с папой в парную и выдержал там несколько минут. Потом уложили детей и поиграли в лото. В общем хорошо посидели.
Как символично... восстановила Мой мир на mail, а там на стене это:
27 февраля моя жизнь перевернулась с ног на голову. Я наконец открыла глаза и все увидела.
10 марта была в Микрохирургии глаза в Волгограде. Вся диагностика заняла почти 5 часов. Осмотрели на разных приборах, сделали узи, закапывали капли. Вердикт врача - нужна операция. Диагноз мне поставили Осложнённая катаракта. Это у меня наследственное по отцовской линии, у папы оба глаза прооперированы, но он делал операции в 50 и 66 лет, а мне нужно уже сейчас. На левом глазу пятно прямо по центру и вижу я периферией, на правом - пятно пока только сбоку. Бесплатно по омс можно поставить самые простые хрусталики, которые подойдут больше людям в возрасте и превратят мои -0.7 в +3. В моём случае надо ставить американские хрусталики PanOptix. Вся операция с извлечением старого хрусталика и установкой нового стоит 106тр. Уже дома поговорила с родителями, пришли к решению, что я пока прооперирую левый глаз, а там дальше посмотрим. Детей оставлю им на эти 2-3 дня нахождения в Волгограде. После операции отпускают домой через пару часов, но на следующий день нужно явиться на осмотр, поэтому придётся снять квартиру.
После диагностики поехала в свою клинику эко, оплатила долг за хранение эмбрионов и продлила его до ноября. Боюсь строить планы, потому что они у меня редко сбываются, но хочу в крио в сентябре-октябре. До этого в апреле-мае сделать операцию на глаз и летом получить квоту у Г.
добавлено спустя 11 минут
Моя работа в визажистике идёт туго. В январе-феврале почти не было заказов, но я ещё пошла и отучилась на бровиста на предновогодние путинские
Решила не унывать и ни о чем не жалею. Тк я арендую место в салоне, то начала брать бесплатных моделей на макияж. Пишу сама им, в основном все соглашаются. Тем самым я набиваю руку и делаю красивый контент в иг. Ещё написала нескольким фотографам, что хочу участвовать в фотопроектах. Откликнулась одна, завтра первая съемка
Потихоньку начинается сезон свадеб и мероприятий, появляются заказы. Дальше больше.
Хотела записаться на операцию и начать сдавать анализы, но по телефону сказали, что у них нет сейчас в наличии нужного мне хрусталика. Чтобы его заказать, нужно сделать расчеты под мой глаз. Надо опять ехать в Волгоград, а у меня заболел Данис, температурит и кашляет. Запись к логопеду тоже придётся переносить. Сегодня с утра и Ислам начал подкашливать.
Данису уже лучше, кашляет реже, но сам кашель ещё тяжелый. Температурил 3 дня. Ислам кашляет сильнее, за него больше переживаю, тк год назад была пневмония. Вчера были у П, легкие у обоих без хрипов. Прописали ингаляции с беродуалом и бромгексин.
Я все-таки записалась на расчёт линзы на 30.03. Думаю, к этому времени дети пойдут на поправку.
Данис все ещё кашляет, но чувствует себя отлично. Мазок на ковид у него отрицательный. ОАК в норме (гем 126).
Исламу не идёт на поправку, стал даже капризнее и плаксивее. Сегодня были у П с ним только. Прослушать фонендоскопом не дал. Врач отправила на рентген, да я и сама про это уже думала. Воспаления, слава богу, нет, но начали все же антибиотик панцеф. Бромгексин заменили на карбоцистеин (флюдитек). Ингаляции с физраствором. Тт у него бывает до 37.6 поднимается. ОАК в пределах нормы (соэ 10, гем 118). Еще насморк появился.
Хочу записать ещё про Ислама. Сообразительный он у нас растёт) умеет вовсю сморкаться в платок. Данис научился этому в 2 с копейками. Пытался на днях вытереть попу брату, да, Данис ещё сам не подтирается. Игрушки складывает/собирает в коробки/контейнеры после игры. Почти научился одевать/снимать с себя штанишки. Трусы одевает на колготки) сейчас даю на ночь полтаблетки супрастина, он спокойно запивает водичкой. Не помню, когда Данис научился таблетки запивать, но вроде ближе к 3 годам. К ингаляциям уже привык, сидит и дышит. Что ещё вспомню, напишу)
Данис говорит все лучше с каждым днём и это отмечают сторонние люди) Раньше не говорит мягкую М (ме, ми, мя), сейчас легко произносит. Было дело, что путал пакет-капет или капает-пакает. Сейчас стоит один раз поправить, сразу же начинает говорить верно. Из звуков отсутствуют Ж, Ш, Щ, Р, может что-то ещё. Выпадают буквы из слов.
Что-то я с этой болезнью забыла про 1.9 Ислама. Сегодня взвесились, измерились. Рост 85, вес 13 в одежде. Капризов стало меньше, идёт на поправку, кашля намного меньше.
Заодно Данис взвесился, 18.5 в одежде. Ест очень плохо, заставляю буквально. Может питаться одними фруктами и сладостями. Последнее почти не даю, тк проблемы с зубами. Недавно уговорила на поход к стоматологу, но он все равно заплакал в кресле ещё до того, как открыл рот. Врач сказала не лечить молочные зубы, иначе потом ребёнок просто возненавидит стоматолога. Другое дело, если начнутся боли. Рекомендовала Исламу чистить без пасты до того времени, когда научится выплевывать и полоскать рот. Любые пасты даже те, что с 0, могут навредить из-за ежедневного их употребления. Я решила чистить все же с пастой, но только на ночь, утром без пасты.
Ну все, назначен день госпитализации - 20.04. До этого нужно:
1. Пройти преоперационные обследования
2. Сделать генеральную уборку дома (прямо хочу каждый уголок дома вычистить, каждый ящичек и полочку, выкинуть все то, что годами лежит без дела)
3. Посеять с Данисом семена. Он их выбрал в качестве награды за поход к стоматологу. Купили дыню и арбуз и теперь из надо посеять в стаканчики
Погода так радует! Наконец весна! +12+14 градусов и солнышко! Будем много гулять и дышать!
У Даниса сейчас такой возраст, он так повзрослел. Хочется с ним сходить в кино, в цирк, много говорить и рассказывать интересные истории. А ещё он в этот раз хотел поехать со мной на поезде в Волгоград. Как-нибудь я его обязательно возьму с собой, будет маленькое путешествие)
Позавчера была у окулиста. Заодно сдала 9 пробирок крови плюс кровь из пальца, сделала экг, прошла рентген легких и носа. Потом доехала до стоматолога. Осталось получить справки у лора и терапевта и сдать мазок на ковид.
В понедельник посеяли с Данисом семена, часть в открытый грунт в мае посеем. У роз, шиповника и черешни распускаются почки. Кажется, так долго ждали эту весну, я прям наслаждаюсь. Надо побелить и полить деревья.
Уборка дома идёт медленно, обленилась я. Детский шкаф, тумбочки, комоды перебрала. Остался наш с мужем шкаф. Не знаю, куда девать эту одежду, 80% которой я не ношу. Детскую одежду, из которой вырос Ислам, убираю в коробки. Если не рожу, надо будет раздать. Потом надо помыть все окна, постирать занавески. Работы вагон.
Сегодня уезжаю на госпитализацию. По плану там буду двое суток, с дорогой - трое. Вчера начала закапывать 3 разные капли в оперируемый глаз. Страшно ли мне? Пока нет, мне даже не верится, что скоро операция.
Ислам останется у моих родителей. Данис будет с папой и с его родителями, ну и посещать садик.
С работой непонятки. Нашу фирму купила другая организация. Всех работающих через увольнение перевели туда, остались только декретницы. С учетом того, что моего места давно уже нет в бухгалтерии, я и в той организации не нужна. Если я соберусь опять в декрет, не уволят ли меня вообще?
Операция позади, глаз пока отёкший, слезится. Меня позвали в числе первых. Там поверх своей одежды велели одеть огромные штаны и футболку, на обувь бахилы, на голову шапочку. После этого ещё где-то час прождала вызова. В операционной одновременно оперируют до 9 человек. Пациенты лежат на каталках, образуя ромашку, ногами в центр. Самое болезненное - это укол у глаза, при этом надо смотреть в противоположную сторону, а хочется закрыть глаза. После него накрыли лицо, оставив прорезь в районе нужного глаза. Во время операции лежишь с открытыми глазами, но одним видишь эту пеленку, другим - какие-то разноцветные блики. Периодически льётся жидкость в глаз, от которой у меня даже волосы намокли. Все это длилось минут 30. Потом заклеили глаз и повезли в палату. 3 часа пролежала на спине, поспала. Сейчас повязку сняли и закапали 5 разных капель. Есть дискомфорт, так и хочется потереть глаз. Со временем зрение должно восстановиться. Посчитала все затраты на операцию, вышло 125тр.
Еду домой к своим мужичкам на маршрутке. Сижу, смотрю в окно и удивляюсь, какая трава оказывается зелёная
Оперировавший врач сказала, что у меня за хрусталиком было большое пятно, она его вычистила, насколько смогла, и поставила новую линзу. Есть вероятность, что это оставшееся пятно будет препятствовать нормальному зрению. В этом случае нужно будет лазером его убирать, но сделать это можно только через год. Сейчас зрение намного лучше прежнего, но есть дискомфорт в глазу, который может сохраняться до 1 месяца. Но разница для меня колоссальная уже. Прописали капли и охранительный режим, не поднимать тяжести, не мочить и не трогать глаз, не наклоняться, не спать на этом боку. Через полгода приехать на осмотр.
Прошла неделя после операции на левом глазу, но выводы делать ещё очень рано. Вдаль вижу лучше, чем неоперированным глазом, но вблизи все размывается. Т.е. если закрыть правый глаз, то левым я не увижу и не прочитаю с экрана телефона. Дискомфорт почти прошёл, но остаются другие ощущения. Например, если смотреть вверх, то снизу возникает как-будто темная окантовка. В темноте вокруг источников света появляются концентрическое круги. Прочитала разные отзывы, почти везде зрение приходит в норму после полугода, так что надо набраться терпения и ждать. Если понадобится лазерное рассечение задней капсулы, то сделаю. Хочу добиться наилучшего результата, иначе зря выкинула деньги. Сначала думала, что дело в разных линзах в глазах - искусственная и неискусственная, задумывалась над заменой второй. Теперь решила ждать.
добавлено спустя 3 минуты
Вчера поставили Исламу прививки от гепатита В и превенар. Ночью поднялась тт до 37.9. Раздела, дала воды, обошлись без лекарств.
Ислам без уговоров начал писать в горшок. Несколько сухих дней уже у нас. Ночью иногда писает в подгузник, иногда нет. Но сам вообще не просится, ещё мозг не созрел.
Спит все ещё со мной, никак не отселю. Вот лучше это делать в годовалом возрасте, дальше сложнее. Но я настроена до конца лета этот вопрос решить.
Аппетит отличный, в весе набирает. Кушает больше брата, почти постоянно крутится у стола и что-то жует. В еде не ограничиваем, кушает все, что я готовлю.
У нас впереди тёплые деньки, обещают до +28 даже. Мы каждый день по несколько часов проводим на улице - перед дневным сном и после. Дети катаются на самокатах на улице или во дворе копаются. Заодно я занимаюсь так сказать весенними полевыми работами) посеяла семена цветов-однолетников. В этом году решила попробовать космею, колокольчики, бархатцы и флоксы. Эшольция и портулак всходят сами самосевом. Ещё муж привёз ирисы и две новые розы. Обожаю цветы, выращиваю их со школьного возраста. В то время я собирала в бумажки семена, подписывала их и сеяла в следующем году и так по кругу) сейчас семена не собираю, мне проще купить каждый раз что-то новое. Сегодня посадили дыни и арбузы, семена которых я покупала по просьбе Даниса в марте. Мы их вместе посеяли в начале апреля в стаканчики и растили на подоконнике. Теперь посмотрим, будет ли урожай)
С понедельника начала давать Данису планшет. До этого он никогда не пользовался им. Планшет без интернета, он играет только в одну игру и все. По времени ограничиваю сама, иначе затянет. Телефон до сих пор не даю. Исключение - нахождение в очереди, что бывает раз в несколько месяцев у нас.
Вчера был День Победы - день, когда мы празднуем великий подвиг народа и скорбим о невернувшихся с войны. И невозможно сдерживать слез, хотя мы можем только представлять эти события, не являясь их свидетелями.
В 1942 в семью моего деда со стороны отца пришло горе. Без вести пропали двое сыновей - это старший и самый младший брат деда. Старший до войны успел обзавестись семьей, были дети. А младшему было всего 18, о нем не осталось никаких воспоминаний кроме одной единственной фотографии. Моего папу впоследствии назвали его именем. Даже не могу представить, как это пережила моя прабабушка, которая отправила на войну четверых сыновей, а вернулись только двое. Нигде нет информации, где воевали без вести пропавшие, только то, что на фронте они были всего несколько месяцев.
Мой дед уходил на войну в возрасте 31 года, вернувшись, создал семью, родились пятеро детей. У него были ранения и контузия, но он никогда не рассказывал о том тяжелом времени. Дожил он до 57 лет и умер во сне от инсульта.
Я решила в очередной раз почитать архивные военные документы, доступные на сайтах. Информации там, конечно, кот наплакал, но и это интересно. Дед имел несколько наград, в наградном листе о медали за боевые заслуги описано о его боевом пути. Там всего несколько строк: июль (июнь?) 1941 под Днепропетровском 175 Дивизия, с ноября 1941 по апрель 1942 на излечении, с апрель 1942 брянское направление (тут непонятно, 11 гвардейская Московская дивизия?), с июля 1943 на орловском направлении, 1944 первая рабочая рота отдельного рабочего батальона 21 Армия, Карельский перешеек, I украинский фронт 1945.
Я почти не знаю историю и конкретно историю ВОВ. Поэтому почитала про 175 дивизию. Оказалось, с помощью неё советские власти пытались остановить врага на подступах к Киеву в июле 1941, но потерпели одну неудачу за другой. Ежедневно на сторону врага переходили красноармейцы и в августе не хватало 50-60% личного состава. Эта дивизия отступала и в сентябре погибла в киевском котле. В декабре ее расформировали. Получается, мой дед был в самом аду, но выжил, возможно и из-за ранения. Далее его перевели в другую дивизию и он продолжал защищать уже Москву. Где он встретил победу неизвестно, возможно в составе I украинского фронта где-то в Европе.
Я буду чтить память о моих героях и рассказывать об их подвиге потомкам. Они живы в наших сердцах.
отредактированно спустя 7 минут
Нашла информацию о без вести пропавшем младшем брате деда! Оказывается он был в 899 стрелковом полку 248 стрелковой дивизии, которая была сформирована в нашей области и впоследствии дошла до Берлина и участвовала в параде Победы 1945. 899 стрелковый полк состоял из курсантов Астраханского пехотного училища, получается, он был курсантом? Ещё указано, что пропал без вести он в Калмыкии под Яшкулем 26.11.1942. В тот период 28 армия вела бои в районе Хулхуты, сейчас там мемориальный комплекс и братская могила. Именно там погибла и легендарная Наташа Качуевская 20.11.1942.
Вот это да! Я нашла без вести пропавшего. На 99% уверена, что это он. Поисковый отряд в окрестностях Яшкуля ещё в 1973 обнаружил останки с его капсулой, но неверно расшифровали. Отчество, видимо, не разобрали, а в имени вместо первой буквы Г указали Т. Получился другой человек.
18-летний брат деда захоронен в братской могиле вместе с другими 1000 бойцами в Яшкуле. Там установлен памятник Скорбящая мать и горит вечный огонь. Хочу теперь побывать в этом месте.
Прошло 3 мес после лечения, назначенного гастроэнтерологом Данису. Сдали анализы и повторили узи. В копрограмме обнаружили скрытую кровь, по узи ОБП все так же увеличена печень, поджелудочная и селезенка. К тому же врачу попасть не можем, она то в отпуске, то на больничном. Решила поискать другого и нашла телефон по отзывам лучшего у нас в городе гастроэнтеролога. Отправила ему наши обследования, он направил сдать кровь на ВЭБ, ЦМВ, паразиты. По узи пишет, что есть реактивные изменения, но ничего критичного.
Очень недовольна своим телом
вес стоит на месте - 55-56. А ведь когда-то я мечтала о таких цифрах на весах! Для меня поправиться было очень тяжело! С детства была худой. Забеременела с весом 52 и это благодаря гормонам после протоколов. В год Даниса весила 45, как свернула гв смогла набрать только до 47-48. Ре мне прямым текстом говорила, что нужно набирать, иначе могут пропасть М. Но вот после Ислама уже вес не сбрасывается. Хотя, если бы я вышла опять на пятидневку, скинула бы. Сидя дома, много кушаю, появился полдник. Теперь хочу скинуть (никогда бы не подумала, что захочу этого) до 52-53.
Кроме веса очень не нравятся эти лишние см в талии и попе. Когда-то талия была стабильно 63. После родов, естественно, появился животик, но 68-69 - это уж слишком! Попа 99, но широкий таз, который ещё и разошёлся после ер. Вот бы убрать 3-4 см в этих местах! Разница между от и об в 30см не дают фигуре стать прямоугольной, хоть это радует. Раньше спокойно носила вещи в обтяг, сейчас выпирает огромный живот. Диастаз я у себя не нашла, так что это мои лишние кг.
В зал я, наверно, никогда так и не соберусь. Сейчас не вижу смысла, тк собралась в протокол. Поэтому займусь опять домашними тренировками, которые забросила в начале марта. Вот пройдёт месяц после операции на глаз и буду тренить. Боюсь, что дальше будет ещё хуже, да и сложнее исправить недочеты. Из питания убрала полдник, стараюсь уменьшить порции. Моя беда - это плотный ужин и сладкое, без него не могу. Надо брать уже себя в руки!
Пришли результаты анализов Даниса. Обнаружены антитела G к ЦМВ и ВЭБ. К паразитам нет антител. Щелочная фосфотаза и гамма-гт в норме. Бесплатно сдавали АСТ, АЛТ и билирубин, результаты узнаю в пятницу. Потом напишу гастроэнтерологу.
Ислама позвали в ясли, надо проходить медкомиссию. Не знаю, почему я раньше не начала записываться ко врачам, теперь только через 2 недели есть время.
Даниса надо записывать к иммунологу в связи с выявленными антителами. Жалоб у него нет, но увеличенные органы тревожат меня.
Еду с приема у ДТГ! Переживала почему-то, а оказалось это было лишним) она меня даже узнала) я показала своих мальчиков, говорю «теперь доченька нужна») на узи она медсестре говорит «тут будет третий ребёнок, девочка») по узи все в норме (12дц): эндик 10, дф в пя 16.6. О у меня на 16-17дц, судя по длине циклов в 30-31 день. В пя ещё 7 мелких фолликов, ля какой-то сплющенный, количество фолликов в нем не запомнила. ДТГ сказала, можно крио в ец. Теперь осталось все анализы сдать и подготовить бумаги. Потом на 10-12 дц записаться к ней.
* Комментарии разрещены только автору дневника
