Дневник Present

31 марта 2012

Создаю Дневник, чтобы фиксировать здесь все важные и неважные моменты моего планирования беременности. Первые проблемы с гинекологией возникли в 2009 году. Раз в полгода происходила мазня, которая длилась недели 2—3. Поставили диагноз Сальпингоофорит. Прошла курс лечения. Но через несколько месяцев все повторилось, прошла лечение повторно. Моя болезнь уже перешла в хроническую форму. Осенью 2009 обратилась в ЦПСИР (Центр планирования). Мой цикл никак не хотел устанавливаться (М длились неделю и «приходили» через 2 недели). Врач назначила пить гормональные таблетки Ярина полгода. Только после этого цикл стал идеальным — 28 дней. Замужем с сентября 2010 года. Над малышом начали «работать» с ноября 2010. Прошел месяц, второй, но беременность так и не наступала. Вначале, как думаю и все, я вообще не задумалась об этом, считала, что все будет хорошо и в следующем цикле беременность наступит. Пришла весна. Заметила за собой то, что сразу обращаю внимания на женщин с пузиком, на детишек в колясках… Но к врачу не спешила. В марте 2011 попала на замечательный сайт — на Бэтэшку! Сюда меня привела моя коллега по работе, которая тоже имеет такую же проблему. Начала измерять БТ, изучила сайт, узнала очень много нового и удивительного для себя. Цикл у меня к этому времени удлинился до 37 дней. О происходит на 22—23ДЦ. Сходила к Г, она направила сдать СГ для мужа и проверить трубы с помощью кимопертубации в ЦПСИР. СГ муж сдал в мае. Результаты хорошие — активно подвижные 36+24, слабо подвижные 21. Кимопертубация показала, что у меня резко снижена проходимость труб. Перерыв много информации на сайте, решила сама себя направить на ГСГ в КРД (клинический роддом на Ахшарумова). На снимке трубы свободно проходимы, но есть спаечный процесс справа. Я, удовлетворившись этим результатом, больше к Г не пошла. Так прошло и лето.
В сентябре по собственной инициативе сдала кровь на ФСГ, ЛГ, пролактин, тестостерон, прогестерон. Опять все в норме. Продолжаем стараться… В ноябре решила сходить к Г-Э Плавинской в ЖК при КРД, она, посмотрев результаты, подтвердила, что все с гормонами нормально. Направила на сдачу инфекций. Сдавала в ОКВД (кожно-венерологическом диспансере) с мужем на хламидии, уреаплазму, микоплазму, цмв, герпес, впч, вкр, гонококки, трихомонаду. Ничего не обнаружили. Параллельно с сентября хожу на фолликулометрию, О происходит. Так прошел и год планирования. Руки опустились, устала от всего. Может это и смешно по сравнению с тем, через что проходят другие девушки… Зимой решила отвлечься от планирования. Свекровь намекает на ЭКО, но я не хочу.
В марте, набравшись новых сил и надежды, пошла к новому Г в ЖК при КРД. Прошла узи малого таза, на котором обнаружили, что моя старая болячка оофорит снова о себе заявила. Г назначила лечение антибиотиками, следовательно в этом цикл я пролетаю. Я обязательно вылечусь и забеременею!!! Я это точно знаю!

409 9 0
Комментарии:
121 6 ноября 2017

1 ноября убрала гв вечером. Конечно, Данис перестал утолять сосательный рефлекс и начал требовать грудь перед сном, хотя ел очень плотненько перед этим. Это пятое кормление заменила на кефир/молоко. Молоко сначала не пошло, но сейчас даю в бутылочке, пьет хорошо. Заодно и сосет. Просыпаться стал 2 раза за ночь вместо одного. В итоге получилось, что мы это вечернее ГВ перенесли на 2 часа ночи Так продолжалось две ночи, пока я окончательно не приняла решение убрать совсем ГВ. Естественно, первая ночь прошла с плачем. Любые телесные поглаживания, похлопывания, песни не проходили. Он просто начинал орать громче. В результате не спали с 3 до 5:30. Час из этого времени плакали и успокаивались, остальное время просто не спали. Вторая ночь была значительно легче. Проснулся в районе 2, но быстро уснул. И второй раз в 5:30. Третья ночь - просыпался в 1 и все.
Конечно, по ночам все еще требует грудь, но я стою на своем. Трогать тоже не даю, т.к. считаю, что это то же самое, что дать конфетку потрогать, но не пробовать. На дневные времяпровождения отмена ГВ никак не повлияла.
За эти три дня я сцедила 5 раз левую грудь до облегчения. Каменения вообще нет, как и боли. На ощупь грудь наполнена, при нажатии болит. Правая грудь так и не каменела и не наполнялась за все это время. На этом считаю ГВ оконченым.

ответить 0 0
122 1 декабря 2017

Давненько не писала. Столько произошло за это время, но обо всем по порядку.
Гв. В первые ночи после отмены давала бутылочку с молочком или биолактом перед сном, чтобы сытым и довольным засыпал. Через недельку где-то перестал пить молоко, да и бутылку перестал брать. С тех пор засыпает сам на ночь. Думала, что ещё долго будет требовать что-то сосать, а оказалось на деле, что это у нас совсем не проблема. Насчет груди. На 5-й день после крайнего сцеживания начала болеть грудь. Пришлось опять начать цедиться, но боли не проходили. Не на шутку забеспокоилась и уже думала ехать ко врачу. Но мама посоветовала настойку, которую я мазала во время лактостаза. 3 ночи и все молоко ушло полностью! Теперь грудь как тряпочка, меньше, чем до Б(((
Ещё в этом месяце мы переболели бронхитом и ОРВИ. Все началось в один день - кашель, жёлтые сопли, температура. Без больницы не обошлось, т.к. температура каждый раз поднималась заново. Напиши, что принимали: уколы амикацин и Цефтриаксон, амбробене, свечи виферон, ингаляции физраствор и беродуал. После выписки дома аципол и Мирамистин. За время болезни Данис скинул в весе и стал худеньким. Сейчас, ТТТ, ест как раньше.
Кстати, после сворачивания гв аппетит значительно улучшился, порции стали больше. Считаю это плюсом. И ещё - стали спокойно спать по ночам. Сейчас опять под утро стал просыпаться, но думаю, что ещё после больницы отходит.
Слов так и нет. Может повторять слоги за мной. Ма-ма, Па-па, ба-ба, тя-тя. Стал почти без ошибок показывать животных на картинках. Игрушками делится с трудом. Если отберут, может укусить в ответ. Но в целом любит бывать в обществе других детей. Особенно любит повторять за старшим братом, ему 6 лет.
Я выхожу на работу 4 декабря. С одной стороны, так этого хотела, дома надоело, хочется перемен, да и декрет подходит к концу, а сидеть без денег я не смогу. Но с другой стороны, не знаю, как я буду без сына, а он без меня. Сейчас после больницы он особенно ко мне привязан. Постоянно обнимается и лезет на ручки. Буду отвозить его к своей маме.

отредактированно спустя 42 минуты

ответить 1 0
123 15 декабря 2017

Отработала две недельки. Дни пролетают на работе. Только и успеваю приезжать домой, готовить, убираться и уже спать надо идти. Сынок хорошо себя ведёт у бабушки. Только вот будить его по утрам так жалко, встаёт с трудом, а ложиться рано не согласен. Гулять днём они не выходят, маме тяжело его одевать и смотреть за ним на улице. Так что гуляем по выходным только.
Из умелок. Начал требовать ложку в свои ручки, хочет кушать самостоятельно. Иногда даю, иногда не могу смотреть как еда летит во все стороны. Аппетит по-прежнему хороший, ттт, постоянно что-то жует) какаем по 3-5 раз за день. К горшку так и не приучаю пока. Наверно, до 2 лет так и не освоим его. Хотя сейчас начал показывать, что сделал свои маленькие и большие дела) чувствует дискомфорт.
Умеет показывать, как ходит мишка. Раскачивается из стороны в сторону. Показывает, как топает папа - стоит на месте и топает громко)
Любит одевать на голову шапки, одежду и коробки всякие. Машинки катает без особого энтузиазма. Больше любит ломать построенные мною башни из Лего, любит стоит свои башни из стаканчиков, кубиков.
Писала или нет про то, что целует в щеку, если попросить. Делает это давно, но только на своё усмотрение, всех не целует)
Так интересно меняется ребенок после рождения. В самом начале он был вылитый папа и дедушка. Сейчас стал очень похож на меня, и все это замечают.

3 декабря начался мой первый цикл после родов. Долгожданные М пришли без боли, какая была раньше. Теперь активно планируем второго малыша. Не успела выйти из декрета, как хочу обратно)

ответить 0 0
124 28 декабря 2017

Созванивалась с ДТГ насчет крио весной. Она тоже отметила, что рано прошло времени после сворачивания ГВ. Нужно к ней поехать на 9дц, показать эндометрий. Если нужно, назначит подготовку. Девятый день ближайшего цикла попадает на праздники, поэтому поеду в феврале.

ответить 0 0
125 8 января 2018

Вот и пришел новый 2018 год! И какой сон приснился мне в ночь с 31 на 1 число?! Я в роддоме, готовлюсь к родам с огромным животом))) Пусть так оно и будет!
Встречали НГ с сыночком вдвоем, муж был на сутках в ту ночь. Послушали президента, посмотрели салюты и легли в час ночи. У Даниски появилось много новых игрушек - новые машинки, трек со светящейся машинкой, деревянная "железная" дорога, барабанная установка, танцующий щенок, мозаика, конструктор, тесто для лепки.
Выходные праздничные дни заканчиваются, и завтра опять на работу. А Данис поедет к бабушке и дедушке.
Что у нас нового в умелках. Ест в основном сам, утром кашей кормлю я. Сегодня в первый раз предложила ему сходить на горшок и он пописал! Начало положено, ребенок созрел) Буду и дальше предлагать. Надеюсь, к лету совсем отойдем от подгузников. Научился сам складывать лего.
Говорить пока не умеем. Может только повторять. Я ему Гуси-гуси, он что-то типа Га-га-га) Я ему Раз, два, три, он Да-да-да)))
Засыпал в эти дни на дневной сон рядом со мной. У мамы его укачивают на сон. Спит 2-3 часа.
По весу мы сейчас около 12.3-12.5кг. Рост надо померить. Ножка 21-22.
Перед НГ немного приболели. Поносил 3 дня, два раза температура поднималась. Обошлось без врача. Давала Энтерофурил, Цитовир, Аципол. Сейчас стул пришел в норму, как и раньше 2-3 раза в день.
Из нового пробовал орехи. Выпросил чупачупс, пришлось дать.

добавлено спустя 5 минут

Данис растет очень характерным, может психануть, если в чем-то оказать. Пытаюсь сразу успокоить. Перед старшими детьми не тушуется. Если обижают, дает отпор, не раздумывая. Отберут игрушку, сразу кусает то, что успел схватить. В итоге, я слушаю потом, как мой ребенок укусил ручку, щечку, спинку... И это заложено в его генах, никто этому дома не учит.

ответить 0 0
126 10 января 2018

Складывает сам мозаику для самых маленьких. Правда хватает его не надолго. Научился кружиться вокруг своей оси. Потом падает, теряя равновесие. Научился подставлять стульчики или другие предметы, чтобы достать что-то сверху.
Рост 82см. Плохо что-то растем.

ответить 0 0
127 28 января 2018

Данису 1,6! Когда время успело пролететь! Ведь только недавно отметили годик и мой малыш только начал топать, а уже бегает! Рост 83,5см, вес 12,3кг.

ответить 0 0
128 7 февраля 2018

С 4 февраля появилось много "слов" на своем языке. Раньше были однообразные простые звуки, сейчас какие-то словосочетания и предложения) Жду настоящих слов.
Горшок все еще осваиваем. Если посадить, то писает и какает. Сам пока не просится.
Опять болеем. Началось с прозрачных соплей. Через неделю температура. Надеюсь на скорое выздоровление. Что-то часто начали болеть...

ответить 0 0
129 13 февраля 2018

Начало положено! Записалась на прием к своему репродуктологу на 19 февраля! Переживаю как в первый раз) Решила заранее у себя сходить на узи, чтобы быть уверенной, что нет кист. Поеду туда-обратно на поезде. Не будет меня дома сутки. Данис останется на ночь с папой, днем он отвезет его к бабушке.

ответить 0 0
130 16 февраля 2018

Сходила сегодня на УЗИ. Все хорошо, ни кист, ни других неожиданностей. Единственное, что не нравится, что М еще не закончились (6дц). Мажет все еще...

ответить 0 0
131 22 февраля 2018

Итак, съездила на прием к ДТГ. Купила ей букет красных роз и подарочный сертификат, девочкам на ресепшене шоколадки. Пациентки в холле сразу поняли, почему я с букетом)) Подарила презенты, а слов найти не могу. Вроде столько хочется сказать, а как выразить не знаю) Показала фотки Даньки в телефоне (фотку на стенд брать не стала, хотя раньше хотела), ДТГ порадовалась за нас)
Рассказала ей про свои продолжительные выделения, про длинные циклы, про завершение ГВ 3,5 месяца назад. Она сказала, что такое возможно после родов и ГВ. По узи говорит, что О уже есть, фоллики растут. Но эндометрий мой не понравился, придется сделать пайпель-биопсию. Пересдать старые анализы: ТОРЧ, ПЦР, пролактин, ТТГ, УЗИ груди и щитовидки. По мере сдачи будет известен дальнейший план действий.
Сейчас занимаюсь подготовкой Данюши к саду. Прикупила ему еще одёжки, которую уже класть некуда Проходим медкомиссию. Как я буду его забирать оттуда, понятия не имею Ведь вначале будет неполный день. Муж с 26 февраля переходит на другую должность и будет у него пятидневка.

ответить 0 0
132 1 марта 2018

Даниске 1,7! Рост 84см, вес 12,5кг. Прошли медкомиссию. Пока лечим сопли и кашель. С середины марта в садик идем.
Я была у терапевта, прошла экг. Направили сдать ОАМ и ОАК. Была у Г. Взяли мазок на флору и онкоцитологию. Направили на УЗИ молочных желез и щитовидки. Это все, что можно у нас пройти бесплатно)

ответить 0 0
133 9 марта 2018

С 5 марта стали приучать Даниску спать в своей кроватке полноценно. Отодвинули ее от своей, поставили бортик с вынутыми двумя рейками. Напомню, что активно его кроватку начали использовать полгода назад. До этого спал со мной.
К этому моменту он хорошо ее знал и любил спать именно в ней. Считаю это плюсом, т.к. малыш сейчас самостоятельно засыпает в своей кроватке.
отсутствующие рейки дали возможность легко лазить туда и обратно. Перед сном он прибегает от 5 до 15 раз к нам, но потом уходит к себе.
Прошло несколько ночей. Первые две Даня просыпался по ночам и плакал. Забирала к себе, после засыпания возвращала. Следующие две ночи спит до утра там.
Я просыпаюсь ночью несколько раз и смотрю все ли хорошо. Наверно, не привыкла ещё, что он теперь не под рукой. Один раз в прогал бортика попали его ножки. Крутится ночью во все стороны. А прошлой ночью я подскочила - в прогал свисала его голова! Причём он лежал на спине и медленно сползал вниз После этого решила закрывать лаз во время сна мягким бортиком.

отредактированно спустя 2 минуты

ответить 0 0
134 13 марта 2018

Прошла неделя приучения Даниса к кроватке. Все также перед сном прибегает к нам, но потом сам уходит и засыпает у себя. Я потом укладываю его на подушку (ложится наоборот ногами на подушку), накрываю одеалком, закрываю "выход". Спит всю ночь беспробудно. Только прошлой ночью просыпался, делали вчера прививку АКДС и полио. Скорее всего беспокоила. Место укола сильно опухло, шишка на пол попы. Такой реакции у нас еще не было. Пока наблюдаю.

Из списка анализов перед ЭКО прошла пока не многое:
1. ТОРЧ 17.03
2. ПЦР нашли уреаплазму парвум (1,5*10^6), ДТГ назначила лечение
3. Пролактин 17.03
4. ТТГ 17.03
5. УЗИ груди 19.03
6. УЗИ щитовидки 19.03
7. Кольпоскопия есть от 10.2017. Надо узнать, подходит ли
8. Флюорография
9. Заключение терапевта
10. Мазок на флору результаты не забирала
11. Онкоцитология результаты не забирала
12. Бакпосев из ЦК

добавлено спустя 2 минуты

Лечение уреаплазмы:
Вильпрафен солютаб 500мг в день 10 дней
Трихопол 250 мг 3 раза в день 7 дней.
Микосист 150 мг в 1 и 7 день приёма вильпрофена.
Пробиотики ( Аципол,Линекс, Бифиформ.....)
Лечение лучше начать с началом менструального цикла.
Желательно принимать во время лечения Вобензим 2 таб 2 раза в день.

ответить 0 0
135 13 марта 2018

Сегодня 1дц. Купила все лекарства, начала лечение. Давно не принимала таблетки, даже отвыкла от этого) ДТГ написала, что мужу лечение не требуется и анализы пересдавать не надо. Получается в этом цикле досдаю оставшиеся анализы, а дальше жду ее решения насчёт крио.
Решила записать по расходам:
1. Пцр и бакпосев 1600
2. Пцр на уреаплазму 450
3. Лечение 1600
Итого 3650.

ответить 0 0
136 17 марта 2018

Сдала гормоны и торч. Кстати, на торч в КДл акция до конца марта, может кому пригодится.
4. ТОРЧ, пролактин, ттг 2900
Итого 6550

С садом вышло смешно) во вторник ездили подписывать договора и должны были с понедельника начать ходить. А в пятницу позвонили из госсада и пригласили) пришлось ехать забирать медкарту) во вторник надо отвезти все документы в госсад и в среду пойдём туда)

ответить 0 0
137 19 марта 2018

Пришли результаты анализов. ТОРЧ и ТТГ в порядке, а вот пролактин понижен - 90.12 (норма 108.78-557.13). Не кормлю 4,5 мес.
Сегодня прошла УЗИ Щитовидки и груди. В левой МЖ киста 6,4*2,8мм.
5. УЗИ щитовидки 400 и УЗИ МЖ 400
Итого 7350

ответить 0 0
138 21 марта 2018

Как жаль, что пропали фотки в беременном блоге((
Попробую загрузить сюда фотку с Гугл Фото. Посмотрим, сколько она "проживет"

Спойлер: показать

отредактированно спустя 3 минуты

ответить 0 0
139 23 марта 2018

ДТГ ответила по моим результатам УЗИ мж и Пролактина. Нужна консультация маммолога( это опять время, которого мне не хватает. Записалась к Г на вторник 27.03, чтобы получить направление к маммологу.

ответить 0 0
140 23 марта 2018

Забываю написать. У Даниса почти не текут слюни) а текли они у нас с месяцев 3.

ответить 1 0
141 27 марта 2018

Записалась к маммологу аж на 13.04, до этого нужно сдать ОАК и ОАМ и сходить еще разок к Г за направлением. Еще узнала, что у нас кольпоскопию делают в жк. Решила все-таки ее повторить, схожу 30.03 или 02.04.

Вчера нам исполнилось 1,8 и Данис пошел в садик Вчера заплакал сразу, как вошли. От завтрака отказался, поел яблочко. Просился на руки к воспитателю. Сегодня спокойно сидел, пока его раздела и переобула. Может быть потому что в этот момент в этом помещении никого не было. Как только вошел мальчик с мамой, сразу заорал. Воспитатель отрывала его от меня с силой. Я сбегала на 2 этаж к заведующей (ее не оказалось на месте) и вернулась обратно. Он уже не плакал, а просто всхлиповал. Сегодня уже спокойно ходил в группе и игрался. Ходим по 2ч пока.

ответить 1 0
142 31 марта 2018

Вес 12,7кг, рост 84-85см.

ответить 0 0
143 8 апреля 2018

Проходили в сад 3 дня, потом лечили остатки кашля и сопли 4 дня. Следующую неделю всю ходил в сад - пн 2ч, вт - пт 4ч. В пятницу не было слез, сам пошёл на ручки к воспитателю. Так и не ест там кашу, кормлю завтраком дома.

ответить 0 0
144 12 апреля 2018

Идет третья неделя в саду. В пн был 4ч, со вт до 16:00 там. По словам воспитателя обед и полдник ест хорошо, засыпает сам. Но видно, что не высыпается. Дома спал по 3-3,5ч, а там видимо часа два. Будем стараться пораньше укладываться в ночь, сейчас ложимся в 22-22:30. В горшок ходит с переменным успехом. Иногда один раз писает в штаны, иногда четыре раза.

ответить 1 0
145 12 апреля 2018

Этой ночью мне приснились аисты У нашего офиса строят много новых многоквартирных домов. Так вот, я выхожу с работы, а на балконе 3-4 этажа нового дома напротив сидит стая аистов, штук 5-6. Я их помню как будто в живую видела - большие, белые, длинноклювые

ответить 3 0
146 28 апреля 2018

Нам 1,9) вес 12,8-13, рост 87. Последнюю неделю испортился аппетит, отказывается от каш по утрам. По новой потекли слюни, опять грудь мокрая. Ездили на пару-тройку дней в Кисловодск. Данис там вообще плохо ел, бывало что за целый день одними фруктами питался. Если бы не это, вес сейчас был бы побольше.
После поездки заболели, появился сухой кашель и сопли. Лечу мирамистином и ингаляциями с физраствором. Давала синекод и сиолор. Впереди праздничные выходные, перерыв в садике будет две недели. Надеюсь, возобновим без проблем.

ответить 0 0
147 21 мая 2018

Нашла время написать в дневнике) Данис пошел в садик только сегодня. Без слез не обошлось, не ходили долго. Появились пятнышки на лице и шее, было подозрение на ветрянку. Оказалось это укусы комаров. Дермалотог прописал Комфодерм К 2 раза в день 3-4 дня, Фукорцин 1 раз 3-4 дня, Зиртек 10 дней (я купила Зодак). Сейчас покусаны еще и ножки.

добавлено спустя 3 минуты

Образование на плече оказалось контангиозным моллюском, а не родинкой, как сказала П. Будем удалять, как вылечим немного наши пятнышки.

добавлено спустя 5 минут

Слов также нет. Ходит молча в основном) Как и раньше любит танцевать. На улице катается на толокаре, любит копаться в песочнице. Самокат с беговелом пока ждут своего часа. Писает стоя, но проситься начинает вот только.

добавлено спустя 2 минуты

Я получила результаты биопсии эндометрия, отправила ДТГ. Планировала в следующем цикле в крио, но скорее всего не получится((

ответить 0 0
148 30 мая 2018

Нам исполнилось 1 год и 10 месяцев. Вес 13,2кг, рост 89см. Едим, как и раньше, хорошо. Стул 1-3 раза в день. Много времени проводим на улице. Катается на толокаре, любит съезжать с горы на нем. Копается в песочнице, катается на качели. Укусы комаров почти прошли, уже ничего не даю и не мажу. Сопли третью неделю, то меньше, то больше. Временно в сад не ходит. У нас похолодало до 20-23 градусов днем. До этого была жара до 32. Много деток на больничном, судя по переписке в садиковской группе. Оставляю его то у одной, то у второй бабушки. Сама перешла на режим работы с 8:30 до 17:30. В 18:00 уже дома. В ночь ложимся в 10, но засыпает ближе к 11. Днем спит по-разному, бывает и 2 часа, бывает и все 4)) В последнее время начал интересоваться книгами. Листает, показывает пальчиком на персонажей, я их называю. Читать бесполезно, не слушает совсем. В садике лепили пластилином клубнички, а получились просто шарики красного цвета))

добавлено спустя 2 минуты

Я созванивалась с ДТГ. по результатам биопсии у меня хронический эндометрит. Нужно пройти курс противовоспалительной терапии, потом в крио в ЕЦ. Ничего пересдавать не нужно.

добавлено спустя 22 минуты

Еще забыла написать про обувь. 22 размер, который вовсю носили летом и осенью, весной нам оказался впритык. Все убрала братику или сестренке. Сейчас носит сандалии 23 размер, есть запас немного. Саму ногу не измеряла. Вообще по телосложению он у нас ширококостный будет. Попы не осталось, животик, когда поест, знатно выпирает. Ладошки и стопа широкие.

добавлено спустя 9 минут

Продолжаю записывать расходы на крио.
6. Гистологическое исследование биопсии эндометрия 850 (KDL)
7. Онкоцитология биопсии эндометрия 300 (Онкодиспансер)
Итого 8500

Кольпоскопию переделывать не надо.

ответить 1 0
149 4 июня 2018

После 3-хнедельного насморка сходили на приём к ЛОРу. Сопли то прозрачные, то густые желтые. Он прописал пить синупрет 15 капель 3 р в день 10 дней, зодак 10 капель 1 п в день 10 дней, промывать нос аквамарисом (я делала физраствором) и закапывать диоксидином по 3 капли 3 р в день 5 дней. После 3 дней сопли прошли полностью! Ттт, чтоб не сглазить) я время от времени подхожу к нему с платочком, уже в привычку вошло за эти недели. Завтра идём в садик.
Были ещё у дерматолога и удалили контангиозные моллюски на плече. Один большой и рядом два маленьких. Они начали размножаться уже там. За 40 минут до приема помазала эмлой и накрыла пленкой. Действует как заморозка. На приёме все равно плакал, но не из-за боли. Удалили быстро, прижгли йодом. Прописали 2-3 дня мазать йодом 3 раза в день, мазать панавиром 3 р в день 2-3 недели.

добавлено спустя 5 минут

Я легла на дневной стационар, но все равно хожу после процедур на работу. Мое лечение: капельницы с Ципрофлоксацином, кальция глюконат в/в, индометациновые свечи ректально 6 дней, циклоферон в/м 6 раз через день, физиопроцедуры магнит. Начала пить ангиовит.

ответить 0 0
150 5 июня 2018

Еще ставят капельницу с метронидазолом. Часть лекарств купила сама.
8. Лекарства для лечения хэ + ангиовит 700
Итого 9200

ответить 0 0

* Комментарии разрещены только автору дневника