Дневник Present

31 марта 2012

Создаю Дневник, чтобы фиксировать здесь все важные и неважные моменты моего планирования беременности. Первые проблемы с гинекологией возникли в 2009 году. Раз в полгода происходила мазня, которая длилась недели 2—3. Поставили диагноз Сальпингоофорит. Прошла курс лечения. Но через несколько месяцев все повторилось, прошла лечение повторно. Моя болезнь уже перешла в хроническую форму. Осенью 2009 обратилась в ЦПСИР (Центр планирования). Мой цикл никак не хотел устанавливаться (М длились неделю и «приходили» через 2 недели). Врач назначила пить гормональные таблетки Ярина полгода. Только после этого цикл стал идеальным — 28 дней. Замужем с сентября 2010 года. Над малышом начали «работать» с ноября 2010. Прошел месяц, второй, но беременность так и не наступала. Вначале, как думаю и все, я вообще не задумалась об этом, считала, что все будет хорошо и в следующем цикле беременность наступит. Пришла весна. Заметила за собой то, что сразу обращаю внимания на женщин с пузиком, на детишек в колясках… Но к врачу не спешила. В марте 2011 попала на замечательный сайт — на Бэтэшку! Сюда меня привела моя коллега по работе, которая тоже имеет такую же проблему. Начала измерять БТ, изучила сайт, узнала очень много нового и удивительного для себя. Цикл у меня к этому времени удлинился до 37 дней. О происходит на 22—23ДЦ. Сходила к Г, она направила сдать СГ для мужа и проверить трубы с помощью кимопертубации в ЦПСИР. СГ муж сдал в мае. Результаты хорошие — активно подвижные 36+24, слабо подвижные 21. Кимопертубация показала, что у меня резко снижена проходимость труб. Перерыв много информации на сайте, решила сама себя направить на ГСГ в КРД (клинический роддом на Ахшарумова). На снимке трубы свободно проходимы, но есть спаечный процесс справа. Я, удовлетворившись этим результатом, больше к Г не пошла. Так прошло и лето.
В сентябре по собственной инициативе сдала кровь на ФСГ, ЛГ, пролактин, тестостерон, прогестерон. Опять все в норме. Продолжаем стараться… В ноябре решила сходить к Г-Э Плавинской в ЖК при КРД, она, посмотрев результаты, подтвердила, что все с гормонами нормально. Направила на сдачу инфекций. Сдавала в ОКВД (кожно-венерологическом диспансере) с мужем на хламидии, уреаплазму, микоплазму, цмв, герпес, впч, вкр, гонококки, трихомонаду. Ничего не обнаружили. Параллельно с сентября хожу на фолликулометрию, О происходит. Так прошел и год планирования. Руки опустились, устала от всего. Может это и смешно по сравнению с тем, через что проходят другие девушки… Зимой решила отвлечься от планирования. Свекровь намекает на ЭКО, но я не хочу.
В марте, набравшись новых сил и надежды, пошла к новому Г в ЖК при КРД. Прошла узи малого таза, на котором обнаружили, что моя старая болячка оофорит снова о себе заявила. Г назначила лечение антибиотиками, следовательно в этом цикл я пролетаю. Я обязательно вылечусь и забеременею!!! Я это точно знаю!

409 9 0
Комментарии:
151 7 июня 2018

Немного про Даниса. Поднимается по ступенькам, держась одной рукой за перила. Спускается так же. Есть начал аккуратнее, но все равно суп только с большим слюнявчиком. Часто слышу, что некоторые дети не признают слюнявчик. Мой в нем с 6 месяцев и иногда сам просит его одеть. Особенно когда есть хочет, бегом в свой стульчик и слюнявчик пытается под подбородок заткнуть)) Кушает все так же в своем стульчике, за нашим столом ему высоко. Да и убирать потом у него проще.
У нас с мая походу возрастной кризис. Ненавидит, когда снимают с него одежду. Это проблема для меня. Вот недавно ходили с коллегами в музей лягушек. Утром было прохладно и ветренно. Одела ветровку, которую он не давал снять в помещении. В конце концов я его все равно раздела, после чего последовала истерика с падениями на пол. Плакал он один, хотя были дети младше. Пришлось одеть обратно. После садика бабушку прошу переодеть, т.к. иначе весь запачкается во дворе. Так у него истерика - снимать футболку запрещено. До этого ходила на день рождение с ним в кафе. Естественно, успел первой же клубникой испачкать и кардиган и штаны. Домой приехали, опять скандал Еле стянула, объяснила, что испачкался. Вместе отнесли в стиралку, после этого переключился на что-то другое. Надеюсь, скоро это перерастем.

ответить 0 0
152 10 июня 2018

Почти закончила лечение. Остались два укола циклоферона и две магнитотерапии. Хочу ещё просанироваться перед протоколом, но нужно будет успеть заселить флору хорошими бактериями. Из анализ надо освежить мазок. Сдам в новом цикле. Как раз после свечек все должно быть в норме. Пока не представляю, как будет проходить крио в ец. Ездить часто на УЗИ, как раньше, я не смогу.

ответить 0 0
153 18 июня 2018

Решила использовать для санации таблетки Флуомизин. Их 6 штук на 6 дней. После них ставлю капсулы лактожиналя 2 раза в день. На данный момент по затратам на подготовку к протоколу выходит:
9. Флуомизин и лактожинать 1300
Итого 10500

ответить 1 0
154 22 июня 2018

Не смогла проставить все капсулы Лактожиналя, уж очень обильно все это выходит, а учитывая, что ставить надо 2 раза в день и сидеть на работе, то вообще тяжко. Из 14 штук поставила 7. Всё, теперь жду М и звоню в клинику.
Еще завершила лечение зубов. Поменяла все старые пломбы, поменяла ретейнер. В общем заплатила около 30тыс. Теперь можно беременеть)
Перестала одевать Данису на ночь подгузы. Первая ночь без промахов, поднимала два раза на горшок. Вторая ночь - один промах и два раза в горшок. Хочу отметить, что я просыпаюсь, когда он начинает кряхтеть, сразу поднимаю на попис. Получается два раза за ночь. Раньше в момент кряхтения переносила в нашу кровать и он спал дальше. Сейчас после горшка кладу обратно в кроватку. Посмотрим, как дальше пойдет.

ответить 2 0
155 26 июня 2018

Данюше 1,11 вес в шортах и майке 13,8, ну округлим до 13,5кг, рост не изменился, также 89см. Мой малыш научился обижаться. Если раньше ему было все равно, когда его ругают, то сейчас он опускает в пол глазки, выпячивает нижнюю губу и всем своим видом показывает, как его затронули сказанные слова. Особенно так реагирует, когда делает замечание сторонний человек. Не пожалеть невозможно) опять нас сопли достают((( завтра идём к ЛОРу.
Я дождалась новый цикл и записалась к ре на приём. Перед этим схожу на УЗИ, дабы исключить кисты и прочую ерунду. Ещё нужно сдать мазок, предыдущий анализ устарел.

ответить 0 0
156 28 июня 2018

Пока помню, напишу. Данис любит мыть ручки. Бегает сам к раковине, залезает на стул, открывает кран и трет ладошки. Лицо мою сама. Потом даю полотенчик, вытирается сам. Любит класть, вытаскивать вещи из стиралки, относить свои вещи в корзинку с его грязным бельем.
По моей просьбе кладет на места вещи, которые сам разбрасывает. Учу порядку. По просьбе приносит мне предметы (пульт, телефон и т.д.), помогает.
Горшок почти освоен. Редко может не успеть известить о "больших" делах. Писает в основном только в горшок, может 2-3 раза в неделю в штаны. За 9 ночей только один раз описался мимо. Можно было не покупать упаковку памперсов 52шт)) Оставлю братику/сестричке.

ответить 1 0
157 1 июля 2018

Вчера съездили в зоопарк. Планировала в мае до жары, но мошка не позволила. Поехали к открытию к 9 утра, но все равно пришлось немного пожариться на солнце, в 11 было уже 38 градусов. Данису очень понравилось. Животных много - копытные: осел, буйвол, олень, козы и др; кошачие: леопард, рысь; птицы: журавли, страусы, пеликаны, орлы, куры и др; экзотеррариум: змеи, ящерицы, варан, крокодилы, черепахи; волки, лисицы, гиены, медведь, еноты, бобры, кролики и много других животных. Конечно, им там тяжело в такое пекло. Жалко было больших черепах, которые лежали на маленьком кусочке тени без нормального источника воды. Змеи и другие пресмыкающиеся в отдельном помещении со сплитом, но и они из воды не выходят. Данис кормил обезьянок, коз и кроликов. Вцелом, все хорошо, если бы не жара.
Вчера удивил тем, что назвал горшок Го) и сегодня повторяет. Может скоро заговорит) ещё качели называет что-то типа Коть.
Сопли вроде проходят. Диоксидин прокапала неделю. Синупрет продолжаю давать, всего 2 недели нужно пропить. Завтра повторно идём к ЛОРу.
После работы иду на УЗИ и вечером сажусь на поезд. Во вторник приём у ДТГ.

ответить 0 0
158 10 июля 2018

Была у ДТГ на 9ДЦ. Эндик 5мм, ДФ 15мм. Крио отменили. Ничего принимать кроме фольки не нужно. В следующем цикле идем в крио на ЗГТ.
Так вымоталась в эту поездку. Сначала чуть не опоздала на поезд, пришлось бежать и запрыгивать в последний вагон. Прием в неудобное время ближе к обеду. Хорошо, не пришлось долго в очереди сидеть. После клиники на такси полетела на автовокзал, чтобы к вечеру быть дома. Встаю в очередь в кассу, до отхода автобуса 20 минут, а на табло мест нет. Ну, думаю, куплю на следующий, так уж и быть. Пока дошла моя очередь, освободилось одно место! Я его и заняла) В 9 вечера приехали.
Опять в середине цикла началась мазня, да такая, что пришлось нацепить прокладку Вчера на 15дц сходила на фолликулометрию. ДФ в ПЯ с 15мм сдулся до 11мм, эндик как был 5мм, так и остался. Все-таки все, что не делается, к лучшему. Какое крио в таком ЕЦ. Жду нормальных М и на 2-3дц на узи.

добавлено спустя 12 минут

Данис называет корову Ко скоро заговорит мой малыш)
Кризис с истериками проходит потихоньку. В чужих местах нормально сам ходит, не просится на руки. Одежду снимает, если правильно к этому подвести. В саду просят их сразу раздевать до трусов (в группе душно и жарко). Вот тут начинается плачь, не хочет ничего снимать с себя.
В горшок по-большому ходим стабильно, показывает на попу, я сразу сажаю. По-маленькому начинает в трусы, потом показывает, что хочет писать, дописывает в горшок. Иногда заранее просится. За 3 недели сна без подгузов два раза описался мимо. За ночь поднимаю 1-2 раза. Ест фрукты каждый день, какает по 3-4 раза)

ответить 0 0
159 17 июля 2018

Сходили на представление в цирк на шоу слонов. Данис был удивлен большим куполом и все показывал на потолок, где горели огоньки) Сидел, точнее ерзал, почти все время. Спокойно смотрел только на животных (лошади, верблюды, кенгуру, слоны) и на выступления воздушных гимнастов. Все же рано для такого возраста ходить в цирк. Вот на следующий год ему будет интереснее, имхо. 3-летняя племянница сидела спокойно.
Потихоньку готовимся к красной дате - 2-летию. Заказала торт. На первый годик его не было, да там вообще все пошло не по плану, даже вспоминать не хочу. Больше таких ошибок повторять не буду. Сидеть будем узким кругом - 6-7 взрослых и 4 ребенка. Готовить все буду сама. Главное, чтоб погода не подвела, а то все будет на открытом воздухе. Думала пригласить фотографа, но сомневаюсь. Мне будет явно не до фоток. Лучше попозже сделаем отдельную фотосессию.
Мой цикл меня только расстраивает. Вот не думала, что после родов столкнусь с такой проблемой. Постоянная мазня, без боли. Схожу на узи, посмотрю что там с О. Сейчас кроме Ангиовита ничего не принимаю.

ответить 0 0
160 2 августа 2018

Давненько не писала... Как и в прошлом году попали мы с Данисом в инфекционку с высокой температурой. Началось все 22 июля. В обед Данис стал вялым, просился на руки, отказался от еды. Спать при этом тоже не хотел. Измерила - 37,7. Решила все-таки сбить и дала нурофен. Он уснул. Проснулся около 17-17:30 опять с температурой около 38. Поставила свечку. Повеселел, покушал, но к 20:00 опять 38,6. Дала нурофен и в первый раз натерла спиртом, разведенным водой. Температура быстро спала. Я, конечно, предполагала, что ночью опять может быть высокая тт, но не думала, что будет 39,5 Это было в 00:30. Поставила свечку и сразу вызвали скорую, ручки и ножки были холодными. У такое впервые - тт больше 39 и спазм сосудов. Скорая ехала около часа, к этому времени я собрала сумки. Измерили тт - 39, горло красное. Вколола врач литичку. В дороге температура спала и только около 3 ночи мы попали в палату. Лежать долго я не собиралась, но температура была еще два дня. Поднималась она почему-то не вечером или ночью, а к обеду. В первый день до 39,6, во второй - 38,8. Капельницу не ставили, не смогли его удерживать. Сбивали литичкой только. Еще нам с первого же дня кололи антибиотик Амикацин, всего 3 дня (потом дома мы принимали 3 дня Сумамед). Делали ингаляции с Лайфероном и физио - кварцевание горла. И опять как в пошлом году, мы ушли под расписку за день до дня рождения.
Долго думала отменить ли празднование или перенести его на другой день, но решили все-таки оставить как есть - 28 июля.

добавлено спустя 8 минут

Итак, два годика отметили на базе отдыха. Нас было 6 взрослых и 4 детей. Все получилось как запланировала. Готовила все сама - 2 горячих блюда + шашлык, 1 салат и 4 закуски. Детки с удовольствием купались в бассейне, мы наелись, что на арбуз нас не хватило) Как везет рожденным летом))) Больше всего хотелось, чтобы понравилось Данису. Он так любит воду, поэтому было решено праздновать на базе с бассейном.
Пока лежали в больнице, цикл мой восстановился. Мазня прекратилась и была овуляция. Отследила ее по узи, поэтому знаю когда 1 день нового цикла, а он попадает на наш отпуск. На 2-3 дц надо сходить на узи. И, я оооочень надеюсь, мы вступим в крио.

отредактированно меньше минуты назад

ответить 0 0
161 6 августа 2018

2 года. Вес 13,3кг, рост 89-90см.
Зубов 20. Умело ими пользуется.
В горшок большие дела делает идеально. Подходит к горшку, снимает штаны, садится, после даёт мне попу. Если мы на улице в этот момент, показывает на попу. По-маленькому в 80% начинает в трусы, потом бежит быстро к горшку и там заканчивает. На улице поливает цветы самостоятельно.
Ночью спим без подгузника 1,5 месяца. Первые 2-3 недели стабильно подсыпался два раза, я сажала и все было идеально, что я даже пару раз не стелила клеенку, стояла жара. Потом начал спать до утра без пробуждения. Вот я ждала этого с самого его рождения, а теперь сама не рада, тк он начал ходить под себя и при этом ведь спит дальше. Приходится мне просыпаться и поднимать его 2-3 раза за ночь. Иногда я сплю без задних ног, а ребёнок спит мокрый. Сейчас лето, не так страшно, а что будет дальше. Я не думаю, что он раньше 3 лет начнёт ночью в горшок проситься.
Не говорит. Вообще ни слова.
В садике утром стабильно недоволен. Может всплакнуть. Но я считаю, что со временем начнутся у них Игры совместные и ему будет интереснее.
Нога растёт не знаю куда. Если весной мы донашивали 22 размер кед и кроссовок, то сейчас сандалии, которых мне пришлось купить три пары (в сад, в группу и во двор), 23 размера впритык. На осень купила эчэндэмовские, не помню как называются, типа кед, но без липучек, на резинке, 24 размер, они почти без запаса. Ещё прикупила на распродажах с Америки кроссовки, ботинки и высокие кеды размер 8, это на наш 24-25. Но смотрятся они большими на нем сейчас.
Все так же обожает воду. За то, чтобы искупаться, готов на все.

ответить 0 0
162 17 августа 2018

Съездили в миниотпуск в республику Дагестан. Посетили Каспийск, Избербаш и были проездом в Буйнакске. Жили в Махачкале. Мне очень понравилась природа там. Мне не нужны лежания тюленем на пляже у моря. За неполных 4 дня получилось съездить на Сулакский каньон, по пути созерцали Чиркейское водохранилище. А какие виды с буйнакского перевала открываются!
Вид на Махачкалу

Вид с другой стороны на долину

Чтобы увидеть каньон, доехали до поселка Дубки - там как будто еще советский союз. Тихую и размеренную жизнь горных жителей изредка нарушают такие же как мы туристы. Только крики козлов, которые пробираются по склонам гор, слышны на каньоне. Внизу парят гордые орлы и ищут свою жертву. Река внизу - Сулак - кажется нарисованной.



Поселок городского типа был построен для работников Чиркейской ГЭС, мимо водохранилища которого мы проезжали. Там тоже такая тишина, вода как зеркало отражает горы и небо. Поражают размахи водного бассейна, и все это сделал человек.

На прогулке по набережной Каспийска увидели "корабль" в море. Оказалось это совсем не корабль, а здание - цех № 8 завода Дагдизель - некогда секретное испытательное сооружение, расположенное в 2,7 км от берега. Общая площадь больше 5 тыс. кв. м.
Фото из инета


Каспийское море холодное. Чтобы отдыхать на море, лучше ехать в июле.
Данис перенес дорогу замечательно. Ехали туда 10,5ч, обратно 8,5ч.

ответить 2 0
163 1 сентября 2018

Во второй половине своего отпуска занималась походом по врачам. С Данисом сходили к ортопеду насчёт его неправильной постановки стоп. Врач подтвердил плоско-вальгусные стопы. Прописали массаж, физио и ортопедическую обувь. Пока купила только обувь - сандали в садик. Взяла 23 размер, есть небольшой запас. Ещё взяла стельку для обуви без супинатора. Данису ходить в сандалиях не удобно, но наверно так и должно быть. Со временем пройдёт. Посетили в первый раз иммунолога из-за контагиозного моллюска. Она прописала принимать изопринозин 3 курса по 10 дней по полтаблетки два раза в день, перерыв между курсами 10 дней; деринат по 1 капле 2 раза 20 дней. И сдали иммунограмму. Врач объяснила, что удалять моллюски без толку, если в иммунитете есть брешь для него. Новые образования так и будут появляться. Посмотрим как поможет такое лечение.
Из моего плана получить направление на крио по ОМС ничего пока не вышло. Нужно сдавать весь перечень анализов мне и мужу. Я пока в раздумьях. Времени остаётся мало до нового цикла, но с другой стороны, если сейчас сдать анализы, то можно их использовать для нескольких попыток.

добавлено спустя 9 минут

Иногда жалею, что сменила должность. На текущей строгий режим, а на прежней я могла работать удаленно и было бы кучу свободного времени для дел и ребёнка. Сменила, потому что надоело работать с клиентами и ездить по городу. Да и оплата там сдельная. Сейчас я на месте декретницы. По моим планам, я буду уходить во второй декрет, когда она будет выходить на работу) если вдруг она захочет выйти раньше, то свалю на прежнее место или уйду в декрет до 3 лет, если буду на тот момент Б. Мечтаю, что к трём годам Даниса у нас будет второй малыш. Буду возить старшего после сада на какие-нибудь кружки и секции, и в это время гулять с младшим.

ответить 2 0
164 1 сентября 2018

После 2 месяцев без подгузников опять вернулись к ним по ночам. Все же Данис не просыпается совсем и спит мокрым. И я перестала просыпаться, чтобы его поднимать на горшок. Решила отложить это дело. Днём все также бывают промахи до 3 раз. Недавно ездили в детский развлекательный центр, одела туда подгузник. Так он ни разу пописать не попросился, заигрался.
На выходных начала варить ему кашу из хлопьев на молоке. Добавляю сахар, съедает все. В будни завтракает в саду. Весит сейчас около 13,5. В одежде и в течение дня 14 с лишним и это чувствуется, когда поднимаешь. При болезни вес останавливается или уменьшается. Вот вчера начал сопливить, сопли густые и желтые. Продержались мы месяц, это тоже хорошо. Сегодня начала уже давать синупрет.
Этим летом, как и прошлым, сделала заготовки на зиму из фруктов. Выкроила время на выходных и в отпуске. В ожидании стоят банки с компотом из черешни, абрикосов и винограда с яблоками, варенье из желтой и чёрной сливы, из малины и персиков. Сегодня занималась клубничным вареньем. Будем зимой баловать себя вкусняшками.

ответить 3 0
165 6 сентября 2018

Сопли уже 6 дней. Вчера начала капать диоксидин. Синупрет все 6 дней по 15 капель 2 раза в день. Лечение от иммунолога не прекращали. Сегодня закончили первый курс изопринозина. Деринат ещё 10 дней капать.
Новые звуки. Де- дерево, Как - кака, Ди - дыня. Впринципе при желании может повторить первый слог любого слова, но желания этого нет у него особо.

Отдала подделанные недостающие анализы Г. Завтра забираю выписку и надо везти ее к заведующей в один из наших роддомов. Вчера закончила приём дюфа. М могут прийти в любой момент. В прошлый раз в цикле перед победным протоколом после дюфа они пришли только через неделю. Возможно и в этот раз так будет, т.к. циклы у меня по 32-33 дня. В таком случае вполне возможно успею с получением направления.

ответить 0 0
166 13 сентября 2018

Победили эти ненавистные сопли. Синупрет пил 10 дней, диоксидин капала 5 дней. Деринат все так же продолжаю капать. Сейчас появился кашель по утрам и вечерам. Завтра пойдет в сад.
С крио в этом цикле сорвалось. Выросла киста. Не знаю, из-за дюфа или нет, но от кого-то слышала, что при приеме дюфа киста растет. ДТГ прописала Регулон с 5ДЦ и в следующем цикле ехать к ней на узи. На этот раз на 2дц эндик был 4,6-5мм. Вроде не много. С выпиской можно уже не торопиться. Вчера забрала ее у своей Г и отвезла на проверку к внештатному специалисту минздрава. Сегодня забираю, думаю все она подписала. Потом надо обратно везти на подпись к Г и заведующей жк.

ответить 0 0
167 14 сентября 2018

С этими соплями Данис научился высмаркиваться. Делает это со всей силы) в саду день прошёл нормально видимо. Когда забирала, спросила пойдёт ли завтра, покивал, что редко бывает. Днём у нас пока очень тепло, воздух нагревается до 30. Утром бывает 16-17. Приходится с утра одевать теплее.
Моя коллега вступила в крио. В свежем у неё была бхб. Должны были вместе сейчас в крио быть... Надеюсь, у неё все в этот раз получится. 4 года ни одной Б у них. Переписывалась с декретницей, на чьём месте я сейчас. Выходить она не собирается, думает до 3 быть в декрете. Так что мне спешить особо и не надо) хотя с этим кризисом могут и попросить, но я думаю это крайняя мера.
Планировала с осени начать водить Даню в бассейн, но что-то я боюсь его соплей. Не хочется опять напрягать родителей. Мы и без того каждый месяц болеем. Подожду до 3 лет.
За лето как-то получилось, что Данис приучился засыпать со мной. Потом мы его перекладываем в кроватку, где он спокойно спит до утра. Т.к. я хочу в скором времени переводить его в другую комнату, нужно вернуться к самостоятельным засыпаниям в своей кроватке. Сейчас идёт вторая неделя этого переучивания. С каждым днём все лучше. Решила переселять кроватку, чтобы ему там было комфортно. Со временем купим взрослую кровать, к 3 годам из детской он вырастит.

ответить 0 0
168 19 сентября 2018

Выписку в прошлый раз не подписали. В одном месте не было написано про роды и лейкоциты в мазке должны быть меньше 6. Сегодня подправила и понесла повторно.
Недели две как на работе закладывает левое ухо и чувствую слабость. То ли погода так влияет, то ли давление падает. Скоро отчетный период. Надо все сдать пораньше и хочу взять отпуск на время переноса, чтобы не забивать себе голову лишними заботами.

ответить 0 0
169 20 сентября 2018

Неделю ходим в садик, а кашель по утрам до сих пор есть. Давала Эреспал и делали ингаляции с физраствором. Вроде стало полегче, но кашель не отстает. Начали второй курс изопринозина. Размолотую таблетку без проблем глотает. Завтра едем с результатами иммунограммы к иммунологу.
Сейчас такой возраст, что любит играть в компании. С братом гоняют мяч, с сестричкой бегают в догонялки. На прошлых выходных были на детском дне рождении с аниматором. Данис был младше всех, остальным от 3 до 12. Задания, конечно, не понимал, но стоял в общей толпе и совсем не боялся черепашку ниндзя) После ухода аниматора дети начали играть сами по себе - девочки с девочками, мальчики в стрелялки. Тут Данису досталось от 3-летнего брата и он уединился с игрушками в детской. Долго там возился, а когда собрались домой, убрал за всеми игрушки в коробку. Вообще сейчас любит все складывать и убирать за собой. Может в саду этому учат, или это результаты моего воспитания) Книжки уже не так как раньше интересуют, больше конструкторы всякие. Собирает пазлы из 3-6 элементов. Строит башни из кубиков, лего и магнитного конструктора. Носится с большим плюшевым медведем. Сажает его за стол, раскладывает перед ним игрушки или пытается напоить водой)

ответить 0 0
170 21 сентября 2018

Были повторно у иммунолога. Изопринозин продолжаем по схеме. По результатам иммунограммы у нас выявилась аллергия! Иммуноглобулин Е повышен более чем в 2 раза. По анализу крови тоже есть отклонения. Прописали ещё препараты((( капли с левоцетиризином (супрастинекс, парлазин или ксизал, купила последнее) 10 капель 20 дней, свечи имунофан 1 раз в 3 дня 10 свечей. Через 1.5 мес пересдать оак с формулой и на приём.

ответить 0 0
171 26 сентября 2018

Данис заболел с температурой. В ночь с 23 на 24 тт 38,7. Утром 38,8. Сбивается в течение 30-40 мин нурофеном и цефеконом. Были у врача, горло красное и слышны хрипы. Прописали сироп с амброксолом, тантум и лизобакт. К вечеру опять 38,6. Ночью, точнее в 3:30 тт 38,5. Утром держалась 37,5, но больше не поднималась. Данис толком не ест, но хорошо пьет воду. Все назначения иммунолога продолжаем. Надеюсь, обойдемся без антибиотиков.
Вчера у нас была годовщина свадьбы - 8 лет. Отвозила документы в Минздрав, все приняли. Через недельку можно ехать за направлением. ОК пью еще неделю и жду М. Записалась на узи, посмотреть ушла ли киста. На фоне приема ОК ухудшилась флора, хочу повставлять тержинан перед крио.

ответить 0 0
172 2 октября 2018

Данис все еще кашляет, но мало, 4-5 раз за день. Завтра закрываем больничный и он идет в сад. Чувствую, всю зиму будем так в сад ходить.
Я не вытерпела и сходила сегодня на узи. Киста ушла! Решила рискнуть и не пить последние две таблетки ОК, чтобы М пришли на этой неделе. В идеале это 4 или 5 октября. Волнуюсь так, как в первый раз) Ночью просыпаюсь, постоянно мысли-мысли. Остаются считанные дни и будет все ясно.

ответить 0 0
173 8 октября 2018

Данис уже как неделю не писается ночью спит все равно в подгузе. На приемы ко врачу или длительные прогулки одеваю тоже, т.к. совсем сам не просится. Дома я каждый раз предлагаю пописать.
Учится кататься на 3-хколесном велосипеде. Иногда едет назад)
После отмены ОК М пришли на 3 день по второй половине дня. На приеме ездила на 3ДЦ и теперь я в протоколе) Пью 4табл прогиновы с 3ДЦ. После М курантил 25мг 3р. С Данисом пила его со дня переноса. Моя ДТГ ушла в отпуск, принимала МАВ. К ней же поеду на 12ДЦ.
У моей коллеги полосатый тест! Очень рада за нее! Это первое крио после бхб в свежем. Теперь моя очередь)

ответить 0 0
174 9 октября 2018

Надеюсь, октябрь во второй раз будет месяцем беременного цикла!) До следующего приема нужно пересдать краткосрочные анализы. Решила сдать на 8дц ОАК, ОАМ, коагулограмму и мазок. 15 октября (12ДЦ) возьму за свой счет. Стараюсь отчеты на работе сдавать уже сейчас, чтобы потом не бегать.

ответить 1 0
175 12 октября 2018

Анализы в норме. Билеты куплены. Думала сходить на УЗИ, глянуть эндик, но передумала. Все-таки в клинике будет точнее размер, тратиться не имеет смысла. Упаковка прогиновы уходит за 5 дней. Курантил остался с прошлого протокола, но хватит его дней на 10-12. Решили оплатить хранение ещё на год - до ноября 2019. Мои крошки-криошки. Скоро заберу домой двоих.

ответить 4 0
176 17 октября 2018

Съездила на прием на 12ДЦ. Эндометрий 8,5мм, МАВ говорит хороший. Прогинову и Курантил продолжаю в той же дозировке. С 15ДЦ начинаю Утрожестан. Всеми препаратами закупаюсь в Аптечном складе, заказываю на сайте. Перенос назначен на 19ДЦ - это 22 октября. А 21 октября 2015 года начинался мой счастливый беременный протокол) Чувствую себя нормально, чего не скажешь о Данисе... Опять заболел сухой кашель и сопли. Дыхание тяжелое, хрипы в легких, горло нормальное. Лечу синекодом, деринатом и беродуалом. Ночью плохо спит, кашляет, крутится туда-сюда. Эти дни спит со мной. Таким темпом и я могу заболеть. Герпес опять вылез, а ведь только неделя прошла после прошлого. Мама хочет ехать со мной на перенос и чтобы мы остались там на одну ночь. Все, как с Данисом было. Надеюсь, ему полегчает до понедельника и я со спокойной душой поеду.

ответить 1 0
177 27 октября 2018

2 года 3 месяца. Вес 14. Рост 90. Ножка 15см. За эти 2 месяца часто болел. Все это совпало с лечением у иммунолога. Сейчас 1,5 недели как ничего не принимаем. В ноябре поедем на очередной приём. К слову, контагиозный моллюск, с которого все началось, так и не прошёл. Те, что были тогда, увеличились и пропали, но появилось много мелких под подбородком и на груди. Даниса они никак не беспокоят.
Несмотря на частые пропуски, в сад идёт спокойно. Заходит в группу самостоятельно без уговоров и слез.
С горшком до сих пор беда. По-маленькому ходит в трусы. Очень редко, когда сам идёт к горшку. Ночью писает 1-2 раза в подгуз. Иногда ни разу.
Из-за болезней никак не получалось приучить засыпать в кроватке. Вот только все налаживается, как опять сопли и беспокойный сон. Последние ночи стал засыпать в кроватке. В будни бужу я его в 6:45. Через полчаса выезжаем из дома. В выходные будит он меня в 7) ложимся обычно в 21:30.
Осваивает самокат и 3-хколесный велик. Научился делать кувырок. Даёт почистить зубы перед сном. Купила первую пасту рокс.
Появилась привычка везде носить пакеты с игрушками. К бабушке, в сад, в магазин, с этажа на этаж.

ответить 0 0
178 31 октября 2018

Думаю можно немного выдохнуть и написать про перенос 22 октября в моем третьем криопротоколе, который я ждала очень долго. Итак, позвонили в субботу 20 октября, назначили время переноса 14:30. Как обычно быть за 30 минут с наполненным мочевым. Поехать решили на утреннем микроавтобусе, который отходит в 6 утра. Приехали в 11:30, пообедали и в 13:30 были уже в клинике. Мочевой наполняла на месте.
На переносе нас было 5 человек. Ожидала, что будет опять больно, как с Данисом, тем более швы на шейке, но ничего не почувствовала даже. Эмбриолог - приятная девушка - сказала, что малыши хорошо перенесли разморозку, и удостоверилась, что будем переносить обоих. МАВ показала на экране белое пятно - среду с эмбрионами, и я сразу пошла одеваться. В этот раз не лежала совсем, т.к. за мной была очередь. Поддержка осталась такой же: прогинова 4 табл, утрожестан 600, курантил 75 и ангиовит 1 табл. В случае удачи узи можно пройти у себя в городе и им отзвониться. С Данисом ездила на 21 дпп. На ночь решили не оставаться, а сразу поехали домой на экспресс поезде в 16:16.
Дома я провела только один день - 1 дпп. Со 2 дпп на работе, дневной утрик приходится пить, отчего чувствую себя пьяной некоторое время) Остальные лекарства раскидала по времени, чтобы принимать равномерно.
Этот протокол отличился особой тестоманией) Дальше следует подробный разбор проведенных тестов, которые мочились с 4 дпп))) Начала с тестов Я родился от фирмы Клевер. На упаковке указана чувствительность от 12.5. На первом же тесте кое-как с мужем разглядели какую-то серую тень на месте второй полоски. На 5 дпп мочила Фемитест (чувствительность 20), призрак видно получше, но все же надо очень постараться и потратить пару минут на поиски) На 6 дпп делала Маматест (чувствительность 20) и Фемитест и наконец можно спокойно разглядеть призрак! В этот же день сдала кровь на хгч, результат не обрадовал - 11.9. Расчитывала, что с такими тестами будет около 30. Вывод: Маматест и Фемитест показывают вторую полоску даже при таком маленьком хгч. В голову лезут случаи с бхб, когда хгч растет медленно, а затем падает резко. На 7 дпп очередь дошла до Мамачека. Тест, сделанный в обед, выдал хорошую вторую полосочку, значит динамика есть. Настал день 8 и наконец замочила Эвик. Полоска есть, но не ярче, чем на Мамачеке. В крови хгч в этот день 67.3! Вырос значительно по сравнению с 6 дпп. Вечерний тест Я родился с четкими полосками. Кстати, долгожданная смска с готовности анализа пришла при муже и открывали ее вместе) Эмоции через край) И тут я решила немного притормозить и тесты больше не делать с такой регулярностью. Хгч в крови продолжу мониторить через день. Фото тестиков в графике www.my-bt.ru/gr/380959.
Хочется еще отметить, что нет НИКАКИХ признаков. На 4-5 дпп было ощущение пролета. Да, периодически тянет поясницу при долгом сидении. Больше ни-че-го. Ребенка стараюсь не поднимать.

отредактированно спустя 1 минуту

ответить 0 0
179 4 ноября 2018

Писатьособо нечего. Жду 14 дпп для сдачи хгч. Потом запишусь на УЗИ. До конца не определилась, делать УЗИ 21 дпп или немного позже, чтобы наверняка услышать сердцебиение. Но то, что будут ещё УЗИ до первого скрининга, я уверена.
Все эти дни у меня психическая нестабильность. Не знаю, с чем это связано. Возможно, ждала другой рост хгч, возможно просто гормоны. Бесит все и всё. Стараюсь сдерживаться, но, наверно, нужно начинать пить валерьянку.

ответить 0 0
180 9 ноября 2018

Начала принимать валерьянку 4 табл в и день. Стала спокойнее немного. В четверг 17 дпп в обед хотела рвануть на хгч и прог, но никак не получалось свести зарплату. В итоге не поехала никуда. Дождусь понедельника.
Данис почти 3 недели засыпает и спит в своей кроватке. Изменила тактику, больше не сижу рядом, не глажу и не пою. Ложусь и говорю, что мама спит, не двигаюсь. Первые пару ночей долго ныл, но это были явные капризы. Плакал и, видя, что я не реагирую, сразу замолкал. При этом он не рвётся в нашу кровать. Постоит рядом, погладит меня, поцелует и идёт к себе) Сейчас может попроситься, но без долгих уговоров засыпает у себя.
Даниса отстранили от сада из-за моллюска. Сидит с моей мамой с 30 октября. Пробуем ацикловир и оксолинку 3%.

ответить 0 0

* Комментарии разрещены только автору дневника