Появление на свет моей Сладули, моей красавицы Ульяночки (БИК)

Раздел: Роды
14 мая 2012

Это часть меня, часть нашей с мужем жизни, часть прошлого, частица настоящего и будущего… 2010 году ЗБ на сроке 6—7 недель, а я носила до 11 недель…

В 2011 году негаданно нежданно вижу тестик полосатый, Боже, беременность!!! Думаю, это будет самый лучший подарок мужу на ДР!!! Вообще, др у него 16 сентября… но я же не смогла бы столько дней (аж целых 4 дня молчать)! И встретив его из командировки, заготовив снимок УЗИ у него под подушкой, пытала его-хочет ли он узнать что я приготовила ему на др. Ответ был категорический-нет! До 16 подожду;))) вобщем, под моим натиском он сдался и полез под подушку;)) сказать, что был рад-просто ничего не сказать! Он был окрылен!
По Б: первый волнительный триместр, когда от токса и переживаний потеряла 3 кг.
Второй: приятный и спокойный- животик растет, хоть и не особо быстро… Прошла усталость, появились запасы энергии перелопатить всё!!! Кстати, именно в начале второго триместра я где-то знала, что рожу не 15 мая (по пдр), а 27—29 апреля… И откуда такая уверенность???
Третий: животик прилично вырос, приятные пиночки, икотка, но… изжога круглосуточная.

Срок 37—38 недель. 27 апреля просыпаюсь в 6. 00 утра от ноющей боли в пояснице и потягивание животика, дожидаюсь когда проснется муж и говорю ему-у меня предчувствие, что ты сегодня обретешь новый статус-папки! Муж отвечает-  сегодня не могу, я работаю;)))
Вобщем, муж на работу, я на такси в РД на плановое ктг, узи, анализы и прием у врача. Все у нас отлично по этим анализам. Еду с этим же таксистом домой, чуть не попадаем в аварию, резкий тормоз, мои вещи вылетели вперед, я чуть не влетела в переднее сиденье.. Конечно, сильный рывок еще больше спровоцировал боль в пояснице и животике… И я тогда поняла, что сегодня точно едем в роддом за лялей… Неспешно, но очень «несобранно» собираю тревожный чемоданчик. Возвращается с работы муж, звоню врачу с жалобами- получаю ответ ехать в РД на осмотр к дежурному врачу. Едем с мужем с полной уверенностью, что сегодня родим.. Но по мере приближения к рд, у меня все стихает (у меня такая боязнь больниц с детства);). Был не очень лестный прем, но когда слышат «по контракту», сразу координально поменялись… И вот почему так? Ведь все поступают беременные, всем рожать, а врачам и медсестрам важно слово «контракт»…
22. 00 Осмотр-1, 5 пальца открытие, и из-за жалоб оставляют с условием-в течение 2х часов зарожаю-отлично, нет-значит в патологию полежать… Родзал, Ктг, схватки- итог «зарожаем»… Все прелести душеразрывающей чистки организма, подъем обратно в родблок #13, ктг, легкие схватки, прозрачные стены между родблоками, рожающие женщины, приятные визги малышей… Ну не чудо??? Лежу плачу от умиления при каждом новом крике малышей.  
Частый осмотр врачей-открытие всего 2, 5 пальца… но есть же динамика! Шм, вобщем, до утра так и оставалась 3 пальца… ко мне даже не подходили, впринципе… А бедный муж это время сидел у рд в машине, ожидая начала родов (планировали партнерские роды). В 5. 20 утра я отправила беднягу домой (в 8. 30 ему уже на работу…). А я сидела и ждала чуда, естественно, не спалось-куда там? Я ж могу проспать всё;)
В 7. 30 мне выпустил воды уже мой врач, просто раздвинув пальчиками, тк воды подтекали оказывается… Осмотр ШМ-открытие макс 3, 5 пальца… и постоянные вопросы-а не прижигала ли я эрозию (нет). Всю Б я мечтала о массаже, но не о таком… С лицом ученого, раздумывающего на тему теории относительности и задумчиво смотрящего куда-то вдаль, врач раскрывал пальцами мою ШМ.  
Ктг, капельница, учащающиеся схватки..  Между схваток болтаю с врачом и акушеркой, и вспоминаю, что я теперь не попадаю на юбилей к другу, но самое важное-не попадаю на шашлыки!!!(я о них мечтала недели 3, если не больше). Врач и акушерка долго смеялись надо мной и шашлыками;)) Через какое-то время осмотр и врач предлагает мне эпидуральную анестезию, чтобы облегчить мои страдания и ускорить процесс. Я отказываюсь… Но где-то через часик и судорожно пыталась достать телефон ногой (который был выкинут как раздражитель из-за настойчивых звонков и смс переживающих родственников и подружек), позвонить врачу (он отошел на прием) и просить эпидуралку… На что врач осмотрев меня, выдает: нет, не будем… скоро родим, уже 7—8 пальцев открытие! Боже, как стало волнительно и радостно, что совсем скоро у нас с дочей будет первое свидание!!! Немного схваток-причем, кажется, что уже не такие больные, ведь уже скоро! Пересаживают меня на кушетку для родов (не знаю как она правильно называется), 3 потуги, мои усилия (конечно, уже 2-ые сутки не сплю, и они были недостаточные), помощь акушерки и врача, разрез и в 13. 00 в родблоке #13 я слышу самый родной и самый красивый голосок моей долгожданной 50 сантиметровой куколки;) акушерка подносит её ко мне с вопросом, ну кто, мальчик или девочка? Я со слезами на глазах отвечаю «Ульяночка»:) и все, кто был в родблоке начали мило улыбаться;) 

Девочки, желаю всем планюшкам скорейшего запузачивания, беременным легких родов и скорейшей встречи со своими маленькими комочками счастья!!!

61 8 0
Комментарии:
61 18 мая 2012

Катюша, хороший рассказ и с юмором!

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.