15 часов перед блаженством!

Раздел: Роды
14 ноября 2012

Девочки, всем доброго времени суток! Решила и я написать отчет о своих родах. Планировали мы 1, 5 года, все как у всех на этом сайте — анализы, узи, слезы. И вот заветные 2 полосочки! Счастью не было предела, пока не загремела в больницу с подозрением на внематочную. В итоге 3 дня в врачи в поисках диагноза, а у меня паника. На 4е сутки диагностическая лапара и срочная аппендектомия. Мой флегмонозный аппендицит к тому времени начал подтекать и затопил матку и яичники гноем. Не хочу описывать востановительный период и сколько раз мне предлагали аборт, перейду к самому важному. Срок мне ставили на 9 ноября, по узи на 5, но я точно знала что родимся мы 1 ноября! И вот ночь с 31 на 1 в 1час 50 минут у меня отходят воды, при чем в неимоверном количестве. Хватаем с мужем пакеты и в машину. В роддоме были уже в 2. 05. Воды так и текут))) Отправила Макса домой, заполнила кучу бумажек. И меня отправили сдавать мочу — вот это я скажу ваабще нереально с подтекающими водами сделать! Клизмить не стали, говорят что необязательно. В 2. 30 поднимаемся в родблок, снабжают ночнушкой и халатиком. Вот тут я поржала, т.к. рост у меня 156 см — и рубашечка и халатик были размера 52 — вырез доходил мне до пупка! И вот первые схватки. И разу какие-то неправильные, 3 сильные подряд потом перерыв 5 минут! Стоически терплю. Обход в 7 утра — раскрытие всего 1 палец! Я в шоке! Прокалывают еще одну плодную оболочку — опять море вод. Сразу стало понятно откуда был такой огромный живот! Да еще ребеночка мне насветили 3900! Ставят капельницу. И началась веселая жизнь! Опять по 3 схватки подряд только минуты через 2! Отправили меня в душ, типа там боль меньше. Залезаю, еле капельницу за собой затащила, разделась — ловлю кайф от водички и… Отключают воду! Ремонтные работы!!! Ползу обратно, считаю минуты до 9! Осмотр — шейка сгладилась, но ракрытие 1 см! Вторая капельница… Тут я начала подвывать. Еще как на зло всем захотелось мне позвонить или написать, а выключить телефон не было сил! 11 дня — раскрытие 3 см. Стала ходить за акушеркой по коридору и канючить эпидуралку или укольчик))) А она мне потерпи, роды это очень больно! А то я не поняла еще! Так брожу по коридорам и мычу практически без остановки до 14. 00, осмотр — 5 см! 3я капельница! Уже требую кеарево — говорю, что ребенок уже 12 часов без воды!!!(я ж умная, начитанная) Делаем ктг — с малышом все в порядке. Схватки через 20 секунд, без остановки. И я какой-то неправильный человек — мои схватки были и в спину и в живот одновременно. Медсетра тут мне решила помочь, говорит давай икать позу с наименьшей болью. И давай меня крутить: сядь на мячь, облокотись на подоконник, ляг, встань, на коленки… А у меня уже в глазах темнеет, чуть не послала ее чесслово! Скажу честно стала орать, так стыдно потом было. Чувтвую начало подтуживать, зову акушерку — а она низзя, головушка еще не опустилась и шейка выпала. Заправила мне шейку обратно — те еще ощущения! А головушка моего пацана еще час не хотела опускаться, что мы только не делали! И на карачках стояли, и дышали, и на пятки присаживались, и стоя с упором в стену тужились! Вот тут я склоняю голову перед акушеркой, она смогла собрать мои расползающиеся мысли и направить оставшиеся силы в нужное русло. И наконец-то заветные слова — головка опустилась! Откуда ни возьмись прибежали 2 медсестры, врач, педиатр, как будто под дверью стояли! И давай меня в калачик сгибать — одни голову к груди наклоняют, другие ноги сгибают. И все орут тужься! А я понимаю, что сил нет совсем… Перед глазами черные точки, в ушах вата — короче предобморочное состояние. Тихим шопотом прошу нашатыря, и слышу в ответ «ой, а у нас нет, давай мы тебе водичкой в лицо побрызгаем! » чувствую трындец… Опять огромное спасибо акушерке — взяла мою руку, положила на голову ребеночка и говорит «никто за тебя этого сделать не сможет! » И прям второе дыхание открылось! За две потуги, одну реальную вторую несанкционированную, в 17. 05 родился мой Матвейка! 3550, 51 см, 9/10 по Апгар! Такой маленький, теплый, светленький! В исключением всех правил к нам пустили папу, прямо в родилку! Он такой растерянный был! Все гладил меня по голове и лыбился))) Порвалась я конечно капитально, минут 30 меня штопали, до сих пор сидеть не могу! Все время пока зашивали извинялась перед персоналом за свое поведение))) А они нагленько так хихикали и звали за вторым годика так через 2! Но это уже не важно! Ведь у меня есть СЫН, которго люблю до слез! Спаибо всем, кто дочитал, кто поддерживал в период планирования и беременности!

38 19 0
Комментарии:
31 14 ноября 2012

Умничка! Прочитала и прочувствовала всю твою боль! Молодец что справилась и теперь ты мама!! Пусть сынишка не болеет, растет и радует маму и папу!

ответить 0 0
32 14 ноября 2012

Поздравляю!!! Мурашки по коже от рассказа, в хорошем смысле… от переполняющих положительных эмоций

ответить 0 0
33 14 ноября 2012

Поздравляю, написано не оторваться, счастья вам и сыночку, ростите здоровенькими.

ответить 0 0
34 14 ноября 2012

Поздравляю! здоровья крепкого и много радостных событий впереди!

ответить 0 0
35 14 ноября 2012

Молодец! Поздравляю!

ответить 0 0
36 14 ноября 2012

Поздравляю от всей души! Будьте здоровы и счасливы!

ответить 0 0
37 14 ноября 2012

Ура! Поздравляю!

ответить 0 0
38 19 ноября 2012

Счастья вам! здоровья, поздравляем)

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.