Ой девоньки, начну я все-таки с самого начала, думаю будет интересно планирующим.
С мужем поженились в 2007 г., детей планировали, но позже, учились, работали и вот настал тот «самый» момент, когда мы «созрели» да и вокруг все спрашивали и донимали вопросами «Почему нет детишек? », «Не получается? » и т. П. Я встала на учет по планированию беременности в перинатальный центр, обследовалась, все ок, сказали мужа приводить. Муж отказался и пошел в платную клинику, где ему поставили диагноз бесплодие, хронический простатит, кисту и т.д. Назначили процедуры, которые нам не помогли. Шло время и мы все-таки встали на учет в ПЦ вместе и начали лечится. В ПЦ мужу подтвердили хронический простатит и кисту, но бесплодие не поставили. Назначили Спеман, Витапрост. В 2011 г. Забеременела, как раз зарегестрировалась на БТ, но к сожалению была ЗБ на 6 неделе, скорее всего из-за отмены дюфастона на раннем сроке, по незнанию отменила сама, врач не пояснила что так делать нельзя и вообще для чего его мне назначили, но может и ошибаюсь, т.к. забеременела в период аллергии в апреле, когда пила антигистаминные препараты, может яйцеклетка деформированная была… Пережила очень болезненно, была скрытая депрессия, все переваривала внутри себя, но пережила, слаба Богу… Муж тоже очень сильно переживал. Ездили к Матроне осенью 2011 г., молились, ездили к одной бабушке, которая сказала, что мы здоровы и скоро все будет, потом в 2012 г. В конце зимы взяли все свои анализы и лечения и поехали в г. Казань узнать про ЭКО. Там нам сказали, что они могут в любое время без всяких лечений сделать нам ЭКО, но на самом деле нам нужно немножко потерпеть и у нас все получится, но если мол невтерпеж приезжайте летом… Мы с мужем уехали оттуда в фееричном настроении и с надеждой на будущее, которая у нас за все это время постепенно угасала, хоть мы и знали, что здоровы, но слова, которые звучали до нашего планирования, «Почему нет детишек? Не получается, да? » казались нам роковыми. Возможно, для нас этот момент в Казани стал толчком для психического настроя, потому, что мы знали, что летом уж мы точно будем ждать ребеночка. В мае месяце один наш общий знакомый предложил нам сделать искусственную инсеминацию и мы пошли на прием к доктору, который назначил нам контроль фолликулов по узи, но в тот момент когда он сказал »… когда месячные придут», меня передернуло и я про себя подумала «если они придут») В один прекрасный день меня тошнило и был жар, у меня был тест и я побежала в туалет, из которого я вышла самой счастливой на свете женщиной в этот день, пришла на рабочее место, села и просидела весь день в одной позе, а когда приехал за мной муж, я достала в машине тест и показала ему со словами, у меня на тесте //, только давай не будем сильно радоваться… И мы молча с улыбками на лице доехали до дома.
Потом были анализы на хгч.
Все шло очень хорошо, до 8 недели Б, когда в очередной раз сдала ХГЧ, он показал примерно 60000, т.е. не вырос, а упал на 20000, со слезами на глазах мы поехали на узи, где нам сказали, что все у нас хорошо, про нехорошего врача не буду писать, которая «успокоила» меня, что мол у меня опять ЗБ не смотря на хорошее узи, опираясь на анализ ХГЧ.
В конце концов я попала к своему врачу, который мне объяснил, что на этом сроке хгч может начать падать, и что скорее всего у меня будет мальчик, что это чисто его наблюдения и вот, мол проверим и вообще прекрати сдавать хгч, только нервы себе портишь. Шло время. Сама беременность протекала нормально, но вот в один прием, Г направила меня на сохранение-понижать гемоглобин. При поступлении врач меня посмотерела, вердикт: открытие 1 палец, головка низко.
Пролежала ровно 1 неделю. Все это время были предвестники, мазало, как при месячных, за день до родов пардон, пронесло меня, аж похудела за ночь на 700 гр.
15 января в 23:30 отошли воды. Никогда не забуду это чувство, внутри моего живота хлопок и потекла теплая водичка. Нас в палате было пятеро. Спасибо девочкам, за все это время мы друг друга поддерживали, а в этот момент, совсем неожиданный для меня, т.к. срок был 36 недель и 4 дня и я очень хотела дотянуть хотя бы до 37, их помощь мне была просто необходима. Они собрали мне все необходимое, дежурная медсестра сделала мне клизму и говорит:
Иди в своей палате опорожняйся.(это чтоб после меня в ее дежурство не надо было убираться, а в палатах обычная уборщица убирается)
И ушла. Я сделала свое дело выхожу, а в коридоре так темно, никого нет. Куда идти. Я иду на пост, опять к ней, я говорю мне что делать? Тут она видимо вспомнила, что меня нужно отвести в родовое отделение, все это время она меня убеждала, что акушерку, которая сегодня дежурит, нужно будет отблагодарить. Привели меня, врач посмотрела, которая должна была принимать роды платно и говорит:
— У тебя 36—37 недель, на таком сроке у нас врачи тщательно следят, врачи здесь хорошие, поэтому поехала я домой, приеду к 8, если не разродишься к этому времени, я сама тебя прокесарю.
Пришла в родовую, схватки постепенно нарастают, никого рядом нет, акушерка, приходит ооочень редко, стараюсь не кричать, дышу часто, периодически позванивает мама, потом не до нее, в 4 часа пришла врач, открытие 2 пальца!!! В этот момент стало так обидно, опять ушла, я одна, схватки еще больнее, но терпимо, 6 утра открытие 4 пальца, и вот наконец, 8 утра и пришла ТА врач, я так не хотела кесариться, она посмотрела и говорит: Сама родишь, вколола мне что-то и я отрубилась на несколько минут и очнулась от очень сильной схватки.
Схватки все нарастали, стали затяжными, на отдых оставалось совсем чуть-чуть, время 9 утра, меня тужит, но раскрытие не полное и врач говорит не тужиться, 2 потуги проглотила, потом 3 потуги получились и все потуг больше нет. Меня сложили латинской буквой V и говорили тужится изо всех сил, на первой попытке сделали 2 надреза, и протянули мою руку к его головке, на второй попытке опять надрез и он родился, мой сыночек, мой лапочка! Он оказывается головку в другую сторону повернул, поэтому разродится не могла. Сыночка положили мне на грудь и вызвали педиатра, я на него смотрю и говорю: Боже, какое Счастье! Этот взгляд я никогда не забуду, он так серьезно на меня посмотрел, мол, ну что же ты, Мать, так долго меня рожала?))
Его забрали взвесили 2875 кг и 49 см, сказали хороший вес и положили его мне на грудь, выдавили молозиво и намазали ему на губки. 2 часа я лежала на кушетке, на которой рожала, меня оставили отдыхать, звоню мужу: Але, как дела? А муж сходу: Родила??? Я: Да, на тебя говорю, похож, синие глазки и черные волосики.
Счастью мужа не было предела, вечером под окнами стреляло шампанское, я просто представляю как он был счастлив в этот день!
За эти 2 часа я обзванивала всех, радовала новостью
1 ночь сыночек провел в палате интенсивной терапии, т.к. на головке получилась небольшая гематома, потом мы были вместе, а на 4 день нас выпустили и вот уже 2 недели мы дома и даже улыбаемся)))
Всем желаю легкой беременности, легких родов, счастливого отцовства и материнства и человечных врачей. Надеюсь с врачами вам будет вести больше)
Спасибо всем Бэтэшницам, за поддержку, в частности Анэте, которая тоже недавно родила, каждый раз, когда меня что-то смущало, она в первую очередь отвечала мне в наших блогах, Дай вам Бог здоровья и счастья!
Как появился на Свет мой сыночек. Очень долгий рассказ.
Раздел: Роды
30 января 2013
Комментарии:
31
30 января 2013
ПОЗДПАВЛЯЕМ!!!
32
30 января 2013
Ошка,

Спасибо, девочки! Дала только что мужу почитать, разревелся, сидит хрюкает с ребенком на руках 
Поздравляю! Люблю длинные рассказы о планировании, беременности и потом счастливых родах!!! Вкусного молочка и здоровья малышу!

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

