Вот и решила написать свой рассказ о беременности и родах!
Вступление:
Мы вместе 6 лет(скоро 7) В июне 2011 мы поженились и уехали отдыхать. На тот момент жили с родителями его. По возвращению решили снимать квартиру! Нашли. Переехали. Пожили для себя около 4 месяцев и понеслось!
Мы планировали нашего крошку 3 месяца. Ходила в женскую консультацию. Впереди 2 неудачных и на третий цикл врач назначает дюфастон и 10 марта 2012 года в 8 утра я наконец то увидела свои заветные 2 полосочки!!! Счастью нет предела!!! Хотелось открыть окно и кричать кричать кричать!!! В течении дня созванивались пару раз с мужем, он спрашивал как дела? Я естественно по телефону ничего ему не сказала и даже намека не дала! Хотела сообщить лично и видеть реакцию! Еле дотерпела до вечера!
Решила подготовиться. Убралась везде. Приготовила вкусный ужин. На заставку в компьютере выбрала картинку с детскими пинеточками, отредактировала её написав там: Поздравляю любимый, ты скоро станешь папой! И стала ждать мужа с работы!
Он приходит, включает копм и уходит мыть руки в ванную. Я встала около двери(получается напротив компа). Заходит в спальню весь такой уставший, измученный работой и увидев заставку столбенеет секунд на 5. Потом как закричит: УРА!!!
Схватил меня на руки с криками спасибо, потом поставил и давай животик целовать! Реакция супер!!! Я даже не ожидала такой бурной).
Глава1. Родители.
Родителям сообщать сразу не стали. Дождались результатов анализов и узи. Пошли в будни сначала к моим. Там были гости. Мы позвали их в коридор и сказали. Они очень обрадовались. В выходные пошли к его. Сказали им, они конечно тоже обрадовались, но свекровь сообщила, что им только внучка нужна, что внуков и так предостаточно! Я была в шоке, но на радостях пропустила эти слова мимо ушей!
Глава 2. Беременность.
На время беременности нам пришлось снова вернуться жить к его родителям. Хотели набрать денег для ипотеки. Вообщем беременность протекала без особых осложнений не считая жуткого токсикоза первые 4 месяца!!! Настроение у меня менялось то и дело. Муж честно все терпел. Свекровь так и продолжала меня вгонять в шок! То каких то передач насмотрится и давай мне рассказывать какие детки рождаюстя, без рук, без ног с потологиями… Пипец!!! Я все это рассказывала мужу, а он потом сам разбирался со своей мамой. И вот наконец УЗИ и нам должны сообщить пол ребенка. Как сказали, что мальчик я была на 7 небе от счастья. Очень хотела первого мальчика! Свекровь знала, что сегодня узи. Прихожу я домой, а там картина: сидит свекровь и держит в руках новенькую куклу. Улыбается и говорит: «Ну, кто? » Я- мальчик. Она тут с выражением лица тюремного надзирателя- ну и кому я куклу купила??? Я- не знаю, себе. После этого она была не очень довольна. Все хватит о ней. Больно много чести.
5 и 6 месяц я просто пропархала! Токсикоз закончился!!! Надо еще сказать, что параллельно я заканчивала институт, защищала диплом! Наконец все сдала, на работе ушла в декрет и отдыхать… Но нет) Нам с мужем улыбнулась удача! К сожалению моя бабушка очень старенькая и уже нуждается в постоянном наблюдении и уходе и моя мама забрала её жить к себе, а нам отдали в собственность нашу первую квартиру!!! Счастье!!! Переедем от его родителей, будем вдвоем, а потом втроем и никто не помешает нам!!! Тут начался ремонт!!! Я с пузом уже довольно большим помогала мужу как могла! Он на меня ругался, ничего не разрешал делать! А мне то без дела сидеть не охото, но вот ремонт позади, мы переехали, а нам с масиком уже 8 месяцев! Впереди роды) этот месяц был самый счастливый! Муж днем на работе, я предоставлена сама себе! В новой квартире! В своей!!! Сынок рядом, постоянно о себе напоминает танцами в животе))) Мы с ним и гимнастику делаем и музыку слушаем и сказки читаем! Рай! Правда ходить не могла практически. Защемило нерв на левой ноге. Масик опустился и зажал немножко. Врач сказала как рожу пройдет. На дворе осень на календаре 6 ноября. Срок у меня 20 ноября. Я вся в ожидании! Встали утром с мужем в 7, проводила его на работу, позавтракала и легла отдыхать. Проснулась в 12 и пошла в душ. Встаю, а из меня раз и водичка чуть чуть полилась! Я перепугалась, думаю все, рожаю))) звоню мужу и мы едем в роддом. Там меня посмотрели сделали тест на воды сказали нет еще. Иди. Ну мы и ушли! На дворе 7 ноября. Встаю в 8 утра и опять тоже самое! Думаю: вот пока схватки не начнутся никуда больше не поеду! Тут время к вечеру. Точнее 18. 00. Пошла в туалет и охренела… Пробка… Отошла!!! Я в панике! Быстрей маме своей звонить. Она говорит-ЖДИ! Я в интернет! Девочкам огромное спасибо в тот вечер за поддержку!!! Муж пришел с работы, я ему рассказала все. Он в панике каждый час спрашивал меня- ну что? Не началось))) я уже к 12 ночи смеялась над ним))) как часы пробили полночь у меня начались схватки переодичностью в 20 минут, потом 15 минут и я скомандовала мужу подъем(хоть мы не спали). В 1. 45 мы выехали из дома! В 2. 00 были в роддоме! Меня начали смотреть и из меня как хлынет… Да столько… Оказалось многоводие!!! Литра 4—5 воды!!! Хотя на узи всю беременность говорили что многоводия нет все прекрасно(!!! Я отправила мужа домой, сама переоделась и на клизму! Вот после нее и началось всё!!! Глава 3. Роды. Пока ждала свою очередь на клизму меня оформляли! Тут схватки уже каждые 3 минуты и уже довольно ощутимые!!! Сделали клизму, сходила в душ и меня попросили посидеть в коридоре перед родзалом подождать. Нет места пока! Сижу жду. Время 4 ночи. Спать охото но не могу! Схватки не дают! Вот наконец меня позвали, я легла, поставили капельницу и ктг. Говорит врач, лежи жди. Раскрытие 2 пальца, ребенок еще не опустился… Я и жду! Время 6. 00. Я крючась от боли через каждую минуту прошу чтоб меня посмотрели. Посмотрели сказали не готова еще. Жди. Жду. Лежу плачу уже! БОльно не описать как! Переодически теряю сознание, говорю об этом врачу. Она мне- терпи! Скоро все закончится! Время около 8. 30 может больше, прошу чтоб посмотрели! Уже потуги начались, продыхивать их уже сил нет! Кричу от боли! Посмотрели, говорят еще чуть чуть. Немного погодя я уже ору врачам я больше не могу!!! Я начну рожать сейчас! Она мне- Ну начинай я сейчас оденусь и подойду))) Я аж засмеялась, говорю, ладно))) Она подходит через минутку, я уже тужусь во всю. Она как заорет: Леночка(это акушерка)!!! Срочно сюда!!! Рожаем! Тут дальше все как в тумане, только помню врач на до мной и ласково ласково разговаривает со мной и говорит что делать! Хвалит что очень хорошо тужусь. Правильно! Леночка тоже очень милая и добрая девушка!!! Лучшая смена мне попалась!!! На 1 потуге вышло пол головки, началась вторая я тужусь и схватка прекращается внезапно… Голова застряла… Меня надрезали, а схватки все нет. Еле вызвали всякими пощипованиями))) И на 3 схватке такое облегчение… И мое чудо сине розового цвета в руках у Леночки и большие красные яички!!! Счастье… Слезы радости!!! Господи как же это здорово родить свою капельку!!! Не смотря на все трудности!!! Вот так мы и появились на свет в 9. 00. 8 ноября 8из9 по шкале 3300кг и 55см! Спасибо всем кто дочитал до конца)))




