Родила сынишку Игоря 28 декабря, нам сейчас 3 месяца. А за день до этого мне исполнилось 35лет, вот такой подарок на юбилей!
Решение родить ребенка пришло еще в 22 года, но 1 внематочная, 2 выкидыш. Много лечения, но безрезультатно, хотя не сильно еще тогда переживала. С первым мужем отношения разладились – развод. Второй раз вышла замуж в 30 лет, через год начали активно планировать, опять выкидыш, а потом вообще не получалось. Мой гинеколог сказала, что у меня и у мужа все хорошо и почему беременность не наступает непонятно. Морально было очень тяжело, что я даже хотела развестись с любимым человеком, чтобы он «стал счастливым отцом с другой нормальной женщиной, которая сможет родить ему»!
И когда уже смирились, и начали готовиться к усыновлению ребенка из детского дома – судьба улыбнулась и нам и я показывала трясущимися руками мужу тест с двумя полосками!
У кого были выкидыши меня поймет – положительный тест это еще ничего не значит! Наравне с радостью почувствовала большую тревогу: вдруг опять! Но нашла на этом сайте тему с молитвами и только тем себя и успокаивала, что если Богу угодно, чтобы этот ребенок родился, то он родиться несмотря ни на что. А если не угодно, то и не чем я его не смогу «удержать».
На 7 неделе угроза выкидыша – утрожестан, дюфастон и постельный режим на неделю. На 12 неделе кровотечение – полежала в больнице на сохранении. А потом все пошло чудесно. Только за месяц до родов начала отекать. Явные отеки ушли при соблюдении диеты безсолевой. А то что скрытые отеки были поняла только после родов, когда я скинула набранные за беременность 13кг уже в роддоме.
ПДР ставили мне на 20 декабря. Но время подошло, а у меня «глухо как в танке». Гинеколог сказала, что нормально и в 38 недель родить и в 42, так что ходи спокойно – может вобще только в начале января разродишься. На очередном приеме 27 декабря я попросила уже посмотреть меня на кресле. Гиня посмотрела и говорит: иди потихоньку домой, спокойно собирай вещи и ложись в роддом – ночью родишь. Это легко сказать – спокойно!
В обед поступила, положили на дородовое наблюдение, успела покушать. После обеда хорошо так поспала и так себя стала отлично чувствовать – нигде ничего не болит не колет, что пожалела, что вообще сюда пришла. Думаю, а вдруг мне тут еще до января лежать и новый год в больнице встречать! Очень обидно стало.
Позвали на КТГ – сердцебиение спокойное. Врач, которая делала КТГ, сказала: «Ребенок спит в животике, ему там хорошо, а вы все хотите его раньше времени на свет вытащить». И дала таблетки для подготовки ШМ.
Пошла в палату. Смирилась с тем, что я тут надолго и решила налаживать контакт с девушками в палате. Мы перезнакомились и весело болтали и тут в 9 вечера как вдруг резко у меня низ живота скрутил и отпустил. Я даже не подала виду, а оно опять. Тут-то я насторожилась – время засекла – каждые 5минут по полминуты. Потопала на пост, а там такая же девушка уже тоже пыхтит. Дежурная медсестра сказала, чтобы мы погуляли, через час придет акушерка и посмотрит нас.
В перерыве между схватками позвонила мужу и бодрым голосом сказала, что у меня все спокойно и я ложусь спать и ему пожелала спокойно ночи. Решила сюрприз сделать если ночью разрожусь!
Через час акушер посмотрела сначала другую девушку и я слышала, как ей сказали, что открытия у нее нет и это просто реакция на таблетки, пусть выпьет но-шпу и ложиться спать. Я ужаснулась, что у меня может тоже самое и как я буду так спать не представляю! Меня посмотрели не так уж и больно, как я ожидала, начитавшись историй о родах. Сказали открытие 2см. Сейчас иди ложись спать, а если схватки будут каждые 3мин или уже невмоготу терпеть будет, тогда подойдешь к дежурной медсестре и она отведет меня в родзал.
Я сейчас понимаю, что лучшее для меня было бы действительно поспать, но как!?!
В общем, все разошлись спать, в длинном коридоре оставили свет только по середине. И я осталась одна наедине со своими схватками. В палате ходить охать не хотелось – спать не давать двум беременяшкам. Вот я и гуляла по темному коридору. К часу ночи намотав километраж и нависевшись на схватках на всех подоконниках и всем чем можно было захотелось мне прилечь. Пошла легла на кровать и поняла, что спать и даже просто лежать на схватке нереально! Собрала в кучу подушки и одеяла соорудила на кровати такую «горку», на которой лежала лицом в низ в полувертикальном положении, а как наступала схватка приподнималась и облокачивалась на стену и продыхивала. Так прошел еще часок. Промежуток между схватками так и оставался 5мин (то 4 то 6мин), просто они становились все больнее. Стало не вмоготу на кровати как неваляшка, пошла опять в коридор гулять. Еще через часок схватки стали через каждые 3—4минуты – пошла к дежурной сообщила ей об этом. Она посмотрев на меня и на часы (3 часа ночи) сказала, что еще рано – надо еще часок подождать.
В четыре часа я уже потихой подвывая к ней подошла, ну и пошли мы готовиться: взяли кровь, вставили в вену катетер для капельницы и конечно-же клизма. Я уже рада была этой клизме лишбы быстрее меня в родзал доставили и посмотрели, что там у меня!!!
В полпятого акушерка посмотрела – открытие 4, 5. Привели меня в родовую палату – светло, тепло и, главное, можно делать все что хочется, не боясь напугать соседок по палате. Мне как-то даже легче стало. До семи утра то ходила, то лежала – но теперь у меня уже одна мысль – когда-то это все закончится!
В полвосьмого утра акушер посмотрела – полное открытие, сказала скоро и родишь!!! Я обрадовалась! В восемь часов пришла дневная смена, вот тут то и начались осмотры на схватке. Головка еще высоко. В девять прокололи пузырь – воды зеленые. Поставили капельницу с окситоцином. Хорошо, что не надо было лежать, я стояла облокотившись локтями на высокую кровать. Когда была беременная, думала, что на родах не буду кричать – ведь я женщина взрослая, буду мужественно тихо стонать и все. Но в 10 часов с моей стороны начался полный неадекват, я себя не контролировала, я и орала и визжала и даже рычала. И постоянно спрашивала у находившийся со мной акушерки – когда уже!? Потом меня опять начали смотреть, слушать сердцебиение плода, прибавлять дозу на капельнице. И наконец-то позвали на родильный стол.
Не получалось у меня за один раз три раза тужиться, только два. Да еще иногда резко «бросала» – что нельзя делать. На меня кричали, что я не так делаю, что не правильно. Я старалась изо всех сил, а мне говорили, что я не хочу работать и помогать ребенку родиться. Уже вокруг меня собралось куча народу: двое за ноги держать, одна на живот давит, еще двое непосредственно «там» и детский врач ждет ребеночка. Все мне помогают! Вобщем сделали разрез промежности и только тогда сын родился, и в резко наступившей тишине, повисла пауза на несколько секунд наверное, а мне показалось, что очень долго, и шесть голосов разом сказали: «Дышит! »
Детский врач быстренько понесла его на детский стол, откачала ему жидкость с носика и рта и тут только раздалось недовольное кряхтение и опять замолчал, все сказали, что он устал и сил нет даже кричать. Я смотрела на него и видела, что вылитый папа, а как голос услышала, так и голос бас такой, как у папы!!! Ребенка сразу унесли дышать кислородом и отдыхать от тяжелых родов. Родился в 11—40.
Меня зашили, боли я вообще нечувствовала. И думала, почему же меня раньше не разрезали, чтобы быстрее он родился!
Отвезли меня в палату, сказали ребенка привезут в шесть вечера, так что используй время с пользой – поспи, а то потом не поспишь уже так. Позвонила мужу, сообщила, что он стал папой и сын вылитый он – мне кажется, он даже заплакал от радости!
Через два часа в соседний бокс привезли девушку (которой вчера дали ношпы и отослали спать) вместе с ребенком, и я слышала, как она с ним разговаривала: зайка, какой красивый, сыночек! И мне стало так тоскливо, что мой крошка где-то там один лежит…
В шесть вечера сначала зашла детская врач – молодая и симпатичная, мне она тогда чуть ли не ангелом с небес показалась, и сказала, что роды для малыша были тяжелые, но он справился и все обошлось без последствий, только гематома небольшая и ему будут три дня колоть уколы, для рассасывания гематомы. А после этого мне занесли мое чудо! Приложили к груди и оставили нас одних. Весь мир для меня теперь в нем одном сосредоточился! Смотрю на него и не знаю, красивый ли он или какой, но он мой ребенок, а я его мама!
Родился сын 3300, рост 55см. 7—8 баллов по Апгар.
31 декабря в 17—00 нас выписали. Под бой курантов пили шампанское стоя вокруг кровати, на которой спал наш сынок!
Как я родила мое долгожданное сокровище
Чем-то похоже на мои роды. Помню, как 11 лет назад наматывала круги по коридору в роддоме. Прочитав ваш рассказ, поняла, какие же они были счастливые эти круги. Очень жду \\ и коридор роддома.
Какой классный рассказ, читая его, я как-будто сама рожала))) Поздравляю Вас!!! Пусть ваш малыш растет здоровым и сильным!)))
Трогательный рассказ. я аж прослезилась!!! вы молодец!!!
удачи! и здоровья побольше!!
У меня тоже слез на глазах! Поздравляю с малышом! Растите большие и здоровенькие)))

Такая чудесная и трогательная история! Счастья вам и здоровья! Поздравляю!

Очень трогательный рассказик, поздравляю с рождением долгожданного сыночка 
Когда читаю такие рассказы всегда плачу, думала что так действует беременность. Родила, а слезы все равно идут. Поздравляю!!! Здоровья вам и ребеночку!
Такой трогательный и позитивный рассказ! Огромное «спасибо» автору))) Растите здоровенькими и счастливыми! Всего вам самого хорошего!
Мы тоже родились 28 декабря и выписывались 31-го декабря в 17—00. Был самый лучший Новый год в моей жизни! И аналогично под бой курантов около спящего малыша в кроватке пили шампанское))
Спасибо автору и всем девчонкам, кто делится своими историями, для нас планюшек — это как лучик света! Все получится! Я ожидаю свои \\. Вам с ангелочком здоровья и счастья!
Девочки, спасибо за комментарии! Я всегда мечтала, что напишу свой рассказ в этом разделе. Мечты сбываются — надо только неотчаиваться!!!
Замечательная сказка с хорошим концом)))слезы наворачиваются на глаза)))Ростите здоровенькими!!!
Как здорово! Здоровья вам обоим, сладенького молочка сыночку! Такая трогательная история!!! Всех вам благ!
От всей души поздравляю!
Читала и у меня у самой живот заболел 
Вспомнились мои роды (очень похожие на яваши) и аж подурнело 
Растите здоровенькими и не останавливайтесь на достигнутом!
Здоровья вашему долгожданному сокровищу!!! И обязательно сестричку или братка!!! все получится!!!
Спасибо за рассказ, очень подробно и интересно)
ПОЗДРАВЛЯЮ!
Здоровья Вам и вашему чуду огромнейшего!!! Сижу, читаю, плачу от радости (пусть пока не своей)!!!
С самыми наилучшими поздравлениями и пожеланиями!!! Не останавливайтесь на достигнутом!!! Нам только предстоит все это пройти, страшно, аж думать боюсь.
Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

