Рождение моего светлого ангела

Раздел: Роды
23 апреля 2013

Не стану описывать как мне далось зачатие и как проходила беременность-все это есть в моем дневнике беременности и в комментариях к графикам..
расскажу о том, что предшествовало самим родам и собственно о них)) но вряд ли смогу кратко, так что простите за «много букв»
в жк на 38 неделе мне дали направление в патологию с рекомендациями «просто полежать» на всякий случай, а тк подольский рд закрыт решила ехать в Видное. Там, мягко говоря нашему брату не рады, тк своя загруженность по полной. В итоге в воскресенье 14го готовлюсь наводим лоск дома, дожидаемся доставки нового холодильника и едем со слабыми тянущими болями внизу живота. Осмотр показывает раскрытие 2 см и рекомендуют приезжать с нормальными схватками или ждать пдр(20го) тк тогда заработает подольский рд.
Не знаю откуда я нашла слова, но врач прочувствовалась и сказала, ладно, положу я тебя!(позже я узнала что в патологии с моим сроком лежат только контрактники). С малышом мы договорились что в воскресенье ляжем, а с понедельника будем выбирать дату красивую для рождения. Мне нравилось 15 и 17 числа.. Ждала, но ничего не происходило. Осмотры, стандартные анализы, вокруг постоянно смена соседей-рожали и рожали все. А я сидела тихо. Пока в среду не начало часов в 10 тянуть живот как и 2 дня назад. Завтракать не стала — выпила ношпу и решила полежать. В 11 тянуть начало сильнее и я пошла к врачу, осмотр показал те же 2см открытия, но врач обещал что к вечеру рожу и посоветовал считать схватки. Но схваток то не было. Просто болел живот постоянно и сильно. В 12 когда все пошли на обед боль усилилась на столько что хотелось лезть на стену, но она не отпускала, схватками это было не назвать в привычном смысле с интервалами и длительностью. Через пол часа такой боли меня начало рвать.. Я пила воду и тут же ее выпускала обратно.. От безсилия позвонила маме и расплакалась, она сказала идти к врачу и измерить давление, и пообещала молиться за нас с малышом. Врач не стал измерять давление, раскрытие было 2—3см и он сдал меня медсестре на клизму.. Это было нечто.. Одновременно очищать кишечник и желудок мне еще не доводилось в жизни))) еле дойдя до процедурной после клизмы сообщить, что я «все» начала рвать прямо там.. Стыдно, она колола мне Церукал в тот момент когда я обнимала ее раковину. И тут.. На желудочном спазме у меня потекло по ногам. Воды.
меня переодели в казенное и спустили на этаж ниже в предродовое. Я плакала и просила обезболить, но осмотр показал раскрытие 7—8 см и сказали что уже поздно. Стремительные роды, лекарство не успеет подействовать. Оставалось только молиться, бормотала уже как в забвении все подряд что помнила и Богородицу и Отче наш и молитву Кресту прошло минут 30 а может и больше, не помню, открытие 10 и мне разрешают потужиться.. Потом переводят в род зал, где я по пути все расспрашиваю то врача, то акушерку как рожать, говорю что я не умею, и что волнуюсь.. Они рекомендуют мне замолчать))) врач кладет руку на живот и говорит как только будет схватка я скажу тужиться и ты начнешь.. Не вышло с первого раза, так потужилась я 1 раз вместо положенных трех, на меня начала кричать акушерка, что я мучаю своего малыша и я пообещала второй раз сделать все как надо. Схватка, пытаюсь помнить про зрение и тужиться только низом, желательно быстро и сильно, сохраняя лицо гладким и глаза не зажмуренными. 2 невероятных сильных потуги и голова появилась, третью потугу сказали не делать. На третьей схватке за одну, совсем незаметную потугу малыш выплыл и его тут же мокрого мне на живот.. Как же он кричал, а я все бормотала себе под нос «Богородица Дево радуйся.. »
Мальчик. Сынок, беленький как ангел через несколько секунд начал глазеть на меня и кряхтеть. Не описать что происходило внутри меня. Вселенская благодарность за это чудо, за этот дар!
послед вышел сразу как только перерезали пуповину вообще без усилий. В итоге рожала я минут 5, а шили меня после этого больше полу часа. Нет, боли при шитье я уже не чувствовала, я вообще ничего не чувствовала кроме какой то нереальности всего происходящего! Потом малыша приложили к груди и унесли, а я с кровопотерей осталась под капельницей в род зале еще на 2 часа. Родились мы в 15. 55, в 18. 00 меня перевели(своим ходом) в палату, а в 10 я уже забрала малыша из детской и не на минуту с тех пор не расставалась!
Назвала Фаддеем, что в переводе означает Божий дар, ведь он действительно дар. Самая большая награда в моей жизни!

66 13 0
Комментарии:
31 23 апреля 2013

Южная, ещё раз поздравляю тебя, я аж расплакалась))) и правда Божий дар)))

ответить 0 0
32 23 апреля 2013

Очень трогательно. Поздравляю с рождением! Здоровья вам и сыночку!

ответить 0 0
33 23 апреля 2013

Южная, ты молодец!
Фаддеюшка пусть растет здоровеньким!

ответить 0 0
34 23 апреля 2013

Какая прелесть, Южная! Читала ваш рассказ и как будто бы сама увидела, как ваш светлый ангелочек появился на свет…
Пусть ваш Божий дар растет здоровым и счастливым мальчиком

ответить 0 0
35 23 апреля 2013

Молодец! Здоровья вам двоим и счастья всей вашей семье! Имя шикарное

ответить 0 0
36 23 апреля 2013

И я поздравляю растите здоровенькими!

ответить 0 0
37 23 апреля 2013

Лена, умничка!!! просто умничка!

ответить 0 0
38 23 апреля 2013

Слава Тебе Господи! Поздравляю от души, будьте здоровенькими и счастливыми!!!

ответить 0 0
39 23 апреля 2013

Поздравляю Вас!!! Очень трогательный рассказ, снова пережила вместе с Вами свои роды))) Дай Бог здоровья вам и Вашему сыну!!!

ответить 0 0
40 23 апреля 2013

Поздравляю!!! Растите здоровыми!!!

ответить 0 0
41 23 апреля 2013

Леночка, как здорово! Ну ты молодчина, сыночка родила:))), а все нехорошие воспоминания забудутся. Рассказ трогательный , а вы с сынулькой будьте здоровы и счастливы!

ответить 0 0
42 23 апреля 2013

Поздравляю!!!

ответить 0 0
43 23 апреля 2013

Отличный рассказ!:)
Еще раз поздравляю со встречей с сынулей:) Здоровья вам крепкого!!

ответить 0 0
44 23 апреля 2013

Леночка, от всей души поздравляю тебя с рождением сына!!! Растите здоровыми, умными, счастливыми, на радость папе с мамой!
ПС: Лен, я тоже в Видном рожала. У тебя кто был врач, кто акушерка?

ответить 0 0
45 23 апреля 2013

Южная, от всего сердца поздравляю тебя с рождением сыночка, маленького ангела! Желаю вашему сыночку, чтобы он рос крепким, здоровым и в свое время познал любовь и достиг своей мечты!

ответить 0 0
46 23 апреля 2013

Лена, поздравляю!!! Отличный рассказ. Здоровья вам обоим!

ответить 0 0
47 23 апреля 2013

Южная, от всей души поздравляю! Здоровья тебе и сыночку! Растите большие и сильные!

ответить 0 0
48 23 апреля 2013

Поздравляю!!!

ответить 0 0
49 23 апреля 2013

Леночка! Читала и заплакала на твоих словах когда тебе положили сыночка на грудь… Как же он кричал, а я все бормотала себе под нос «Богородица Дево радуйся.. »
Умничка!!! И имя такое интересное, дай вам Бог здоровья и всего самого хорошего! Поздравляю!!!

ответить 0 0
50 23 апреля 2013

Такой трогательный рассказ))) счастья вам и здоровья. А Фаддею легкой жизненной дороги

ответить 0 0
51 23 апреля 2013

Плачу от радости… Поздравляю Вас!!!

ответить 0 0
52 23 апреля 2013

Пережить беду можно и в одиночестве, а вот не разделенная радость это и не радость даже.. Как же я рада, девочки, что есть вы, и что вам все это можно рассказать и посмеяться вместе с вами. А еще я знаю, что именно вы правильно поймете мою историю, ведь дома.. Кому мне это рассказать?! Мужу?! Он и так знает, свекрови?! Вряд ли ей это важно..
спасибо вам за теплые слова и поздравления! Они очень важны для меня!

ответить 1 0
53 23 апреля 2013

Поздравляю еще раз!!!

ответить 0 0
54 23 апреля 2013

Молодец! Здоровья и радости!!!

ответить 0 0
55 23 апреля 2013

Очень трогательно, спасибо за рассказ и еще раз поздравляю!

ответить 0 0
56 23 апреля 2013

Южная,
поздравляю с сыночком, это такое счастье! Лёлька Ч, и я заплакала именно на этом моменте, и щас глаза на мокром месте))

ответить 0 0
57 23 апреля 2013

Читала и сама еще раз прочувствовала как роды проходят, ноги так и сжимались
а в конце прослезилась Это такое счастье!!! Поздравляю!!! Здоровья крепкого мамочке и сынуличке!!!

ответить 0 0
58 23 апреля 2013

Леночка, прочитала на одном дыхании! Такой лаской и теплотой повеяло! Спасибо. И еще раз поздравляю с Фаддеечкой! Красивое имя!

ответить 0 0
59 23 апреля 2013

Поздравляю от всей души!!! То ощущения счастья и эйфории, в момент рождения ребенка сравнить больше ни с чем нельзя))) Фадей прекрасное и редкое имя, мне очень очень нравится Растите большими, здоровыми и очень счастливыми)))

ответить 0 0
60 24 апреля 2013

Леночка, поздравляю!!!

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.