Не стану описывать как мне далось зачатие и как проходила беременность-все это есть в моем дневнике беременности и в комментариях к графикам..
расскажу о том, что предшествовало самим родам и собственно о них)) но вряд ли смогу кратко, так что простите за «много букв»
в жк на 38 неделе мне дали направление в патологию с рекомендациями «просто полежать» на всякий случай, а тк подольский рд закрыт решила ехать в Видное. Там, мягко говоря нашему брату не рады, тк своя загруженность по полной. В итоге в воскресенье 14го готовлюсь наводим лоск дома, дожидаемся доставки нового холодильника и едем со слабыми тянущими болями внизу живота. Осмотр показывает раскрытие 2 см и рекомендуют приезжать с нормальными схватками или ждать пдр(20го) тк тогда заработает подольский рд.
Не знаю откуда я нашла слова, но врач прочувствовалась и сказала, ладно, положу я тебя!(позже я узнала что в патологии с моим сроком лежат только контрактники). С малышом мы договорились что в воскресенье ляжем, а с понедельника будем выбирать дату красивую для рождения. Мне нравилось 15 и 17 числа.. Ждала, но ничего не происходило. Осмотры, стандартные анализы, вокруг постоянно смена соседей-рожали и рожали все. А я сидела тихо. Пока в среду не начало часов в 10 тянуть живот как и 2 дня назад. Завтракать не стала — выпила ношпу и решила полежать. В 11 тянуть начало сильнее и я пошла к врачу, осмотр показал те же 2см открытия, но врач обещал что к вечеру рожу и посоветовал считать схватки. Но схваток то не было. Просто болел живот постоянно и сильно. В 12 когда все пошли на обед боль усилилась на столько что хотелось лезть на стену, но она не отпускала, схватками это было не назвать в привычном смысле с интервалами и длительностью. Через пол часа такой боли меня начало рвать.. Я пила воду и тут же ее выпускала обратно.. От безсилия позвонила маме и расплакалась, она сказала идти к врачу и измерить давление, и пообещала молиться за нас с малышом. Врач не стал измерять давление, раскрытие было 2—3см и он сдал меня медсестре на клизму.. Это было нечто.. Одновременно очищать кишечник и желудок мне еще не доводилось в жизни))) еле дойдя до процедурной после клизмы сообщить, что я «все» начала рвать прямо там.. Стыдно, она колола мне Церукал в тот момент когда я обнимала ее раковину. И тут.. На желудочном спазме у меня потекло по ногам. Воды.
меня переодели в казенное и спустили на этаж ниже в предродовое. Я плакала и просила обезболить, но осмотр показал раскрытие 7—8 см и сказали что уже поздно. Стремительные роды, лекарство не успеет подействовать. Оставалось только молиться, бормотала уже как в забвении все подряд что помнила и Богородицу и Отче наш и молитву Кресту прошло минут 30 а может и больше, не помню, открытие 10 и мне разрешают потужиться.. Потом переводят в род зал, где я по пути все расспрашиваю то врача, то акушерку как рожать, говорю что я не умею, и что волнуюсь.. Они рекомендуют мне замолчать))) врач кладет руку на живот и говорит как только будет схватка я скажу тужиться и ты начнешь.. Не вышло с первого раза, так потужилась я 1 раз вместо положенных трех, на меня начала кричать акушерка, что я мучаю своего малыша и я пообещала второй раз сделать все как надо. Схватка, пытаюсь помнить про зрение и тужиться только низом, желательно быстро и сильно, сохраняя лицо гладким и глаза не зажмуренными. 2 невероятных сильных потуги и голова появилась, третью потугу сказали не делать. На третьей схватке за одну, совсем незаметную потугу малыш выплыл и его тут же мокрого мне на живот.. Как же он кричал, а я все бормотала себе под нос «Богородица Дево радуйся.. »
Мальчик. Сынок, беленький как ангел через несколько секунд начал глазеть на меня и кряхтеть. Не описать что происходило внутри меня. Вселенская благодарность за это чудо, за этот дар!
послед вышел сразу как только перерезали пуповину вообще без усилий. В итоге рожала я минут 5, а шили меня после этого больше полу часа. Нет, боли при шитье я уже не чувствовала, я вообще ничего не чувствовала кроме какой то нереальности всего происходящего! Потом малыша приложили к груди и унесли, а я с кровопотерей осталась под капельницей в род зале еще на 2 часа. Родились мы в 15. 55, в 18. 00 меня перевели(своим ходом) в палату, а в 10 я уже забрала малыша из детской и не на минуту с тех пор не расставалась!
Назвала Фаддеем, что в переводе означает Божий дар, ведь он действительно дар. Самая большая награда в моей жизни!
Рождение моего светлого ангела
Южная, ещё раз поздравляю тебя, я аж расплакалась))) и правда Божий дар))) 
Южная, ты молодец!
Фаддеюшка пусть растет здоровеньким!
Какая прелесть, Южная! Читала ваш рассказ и как будто бы сама увидела, как ваш светлый ангелочек появился на свет…
Пусть ваш Божий дар растет здоровым и счастливым мальчиком 
Молодец! Здоровья вам двоим и счастья всей вашей семье! Имя шикарное
Слава Тебе Господи! Поздравляю от души, будьте здоровенькими и счастливыми!!!

Поздравляю Вас!!! Очень трогательный рассказ, снова пережила вместе с Вами свои роды))) Дай Бог здоровья вам и Вашему сыну!!!
Леночка, как здорово!
Ну ты молодчина, сыночка родила:))), а все нехорошие воспоминания забудутся
. Рассказ трогательный
, а вы с сынулькой будьте здоровы и счастливы!

Отличный рассказ!:)
Еще раз поздравляю со встречей с сынулей:) Здоровья вам крепкого!!
Леночка, от всей души поздравляю тебя с рождением сына!!! Растите здоровыми, умными, счастливыми, на радость папе с мамой!
ПС: Лен, я тоже в Видном рожала. У тебя кто был врач, кто акушерка?
Южная, от всего сердца поздравляю тебя с рождением сыночка, маленького ангела! Желаю вашему сыночку, чтобы он рос крепким, здоровым и в свое время познал любовь и достиг своей мечты!


Южная, от всей души поздравляю! Здоровья тебе и сыночку! Растите большие и сильные!
Леночка! Читала и заплакала на твоих словах когда тебе положили сыночка на грудь… Как же он кричал, а я все бормотала себе под нос «Богородица Дево радуйся.. »
Умничка!!! И имя такое интересное, дай вам Бог здоровья и всего самого хорошего! Поздравляю!!!

Такой трогательный рассказ))) счастья вам и здоровья. А Фаддею легкой жизненной дороги
Пережить беду можно и в одиночестве, а вот не разделенная радость это и не радость даже.. Как же я рада, девочки, что есть вы, и что вам все это можно рассказать и посмеяться вместе с вами. А еще я знаю, что именно вы правильно поймете мою историю, ведь дома.. Кому мне это рассказать?! Мужу?! Он и так знает, свекрови?! Вряд ли ей это важно..
спасибо вам за теплые слова и поздравления! Они очень важны для меня!
Южная,
поздравляю с сыночком, это такое счастье! Лёлька Ч, и я заплакала именно на этом моменте, и щас глаза на мокром месте))
Читала и сама еще раз прочувствовала как роды проходят, ноги так и сжимались

а в конце прослезилась
Это такое счастье!!! Поздравляю!!! Здоровья крепкого мамочке и сынуличке!!!

Леночка, прочитала на одном дыхании! Такой лаской и теплотой повеяло! Спасибо. И еще раз поздравляю с Фаддеечкой! Красивое имя!

Поздравляю от всей души!!! То ощущения счастья и эйфории, в момент рождения ребенка сравнить больше ни с чем нельзя))) Фадей прекрасное и редкое имя, мне очень очень нравится
Растите большими, здоровыми и очень счастливыми)))

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.
