Как родилась наша вторая доча Анечка(LadyInRed)

Раздел: Роды
13 июля 2013

Пока мой маленький кулечек спит решила написать рассказ про роды. Мы сейчас еще в роддоме, думаю по приезду домой у меня не будет времени на рассказ)

Начну с того что вторая беременность для нас с мужем была неожиданным сюрпризом. Дочке Сонечке только исполнился год в сентябре. У меня начался новый цикл в начале октября. Все было как обычно)
Предохранялись мы с мужем методом ППА до свадьбы, собственно и после родов остался этот же метод. Он нас никогда не подводил.
А тут начало ноября, а месячных все нет. И грудь стала подозрительно побаливать, прям как в первую беременность. Решила сделать тест. Помню в тот день муж вечером пошел к друзьям, я осталась с дочкой дома. Переписывалась с девочками на Бэтэшке, время к полуночи, решила все таки не дожидаться утра следующего дня. Сделала тест. А там явные две полоски.
У меня шок, руки трясутся. Как так?
Пришел муж, я на кухне вся в слезах с тестом. Муж сначала не понял. Когда до него дошло он впал в ступор)))
Я не знала радоваться мне или нет. Все так было неожиданно. Но потом когда мы уже окончательно осознали мы конечно были рады. Значит суждено было родиться еще одному ребеночку в нашей семье и не через пару лет как планировали, а раньше. Вцелом беременность проходила замечательно. Токсикоз конечно был и посильнее чем с Софой, но это все мелочи. Полежала на 15 неделе на сохранении из-за низкой плаценты. Но потом плацента поднялась и все стало отлично. Очень боялась повторения ИЦН как в первую беременность, из-за этого пришлось носить акушерский пессарий. Но эта проблема обошла нас стороной.
Вела активный образ жизни, таскала дочь на руках до последнего, на прогулках лазала по горкам и детским площадкам вместе с дочкой и все замечательно. Узи нам пророчило вторую дочь.
ПДР мне ставили на 15 июля.
В 38 недель поехала знакомиться с врачом, который принимал роды. Молодой очень приятный и симпатичный мужчина))) Он сказал что шейка короткая, есть раскрытие небольшое, но еще можно вполне ходить. И назначил мне прием 9 июля.
Наступило 9-е число. Утром я почувствовала ноющую боль в животе, да и малышка затихла. Ну, думаю, отлично. Как раз на осмотр ехать. Еще и погода порадовала. Изнуряющая жара спала и шел дождь. Приехали мои родители. Мама осталась с Софой, а папа повез меня в роддом.
Все как по заказу) а то я очень боялась что роды начнутся неожиданно, а мне Сонечку не с кем оставить.
Посмотрел меня врач, раскрытие 2—3 пальца. Мы в родах. Переодеваемся и идем на клизму и узи. По узи ставят вес 3700.
Приехала я в роддом в 12 дня. В 13:00 после всех процедур я в родблоке) родблок тот же где я рожала Софу) дежа вю))) приятная акушерка.
Подключет меня к аппарату КТГ. Я лежу расслабляюсь. Живот все также ноет, схватки слабые, практически безболезненные.
Параллельно переписываюсь с мужем. Веду ему он-лайн трансляцию.
Время течет, периодически приходит врач. Проверяет раскрытие. К 5 часам — всего 4 пальца. Схватки все также слабые. Порой мне казалось что они и вовсе пропадают.
Врач принимает решение проколоть пузырь, чтобы процесс пошел быстрее.
Скажу что процедура эта совершенно безболезненая. Раз и потекла водичка. Воды чистые все хорошо.
Начинаются более болючие схватки. Врач сказал если будет совсем больно сделаем эпидуралку. Проходит час. На часах ровно 18:00. Схватки уже интенсивные и частые. Стараюсь максимально расслабляться и глубоко дышать, помогает. Но вспоминая первые роды, которые длились около 9 часов, понимаю что долго терпеть не смогу. И так как я не надеялась родить раньше полуночи, прошу эпидуралку. Врач смотрит раскрытие-7 см. Эпидуралку делать уже поздно. Предлагает мне обезболивающий укол Промедола. Ну что поделать. Поздно значит поздно. Соглашаюсь на укол в попу. Терплю схватки, начинаю извиваться. Вставать нельзя, привязана к аппарату КТГ.
Про себя проклинаю анестезиолога. Где его черти носят с этим уколом. Хочу скорей обезболивание. Время 18:20. Наконец приходит женщина-анестезиолог. Поворачиваюсь на бок. Укол в попу готов. Датчик КТГ сбился. Надо вернуться в прежнее положение — лежа на спине. Но я понимаю что не могу. Меня тужит. Ору на весь родблок что меня разрывает. Прибегает акушерка и ухмыляется: ну и кого тут разрывает?) да не может быть! Смотрит раскрытие и правда-полное, головка низко. Зовет врача. Кровать мигом превращается в родильный стол. Начинаем тужиться. Я прям чувствовала как провигается ребенок. Три потуги и наша девочка родилась. Я в шоке от быстроты происходящего. При первых родах потужной период у меня длился более 2-х часов. Я тогда не правильно тужилась и поэтому все так затянулось. А тут раз, два, три и все. Сделали правда надрез по старому шву. Зафиксировали время 18:45. Малышка 3050 грамм, 50 см. Где уж они 3700 на узи увидели. Врач говорт мне: ну через пару лет приходи еще за мальчишкой. Я ему: нет уж, больше я на это не пойду. Вторые роды гораздо болезненные, чем первые. Но зато быстрые)
Далее меня зашили, малышка грелась под лампой. Через 2 часа нас перевели в палату. Приехал наш папа с вещами. Врач его провел к нам. Стали мы любоваться малышкой. И оба пришли к выводу что она ну очень похожа на нашу старшую дочь. Потом счастливый папа уехал и начались наши деньки в роддоме. Молочко пришло на вторые сутки. Ребеночек-хомячок. Подолгу висит на груди. Набирается сил.
Выписать нас обещали на мой ДР 12 июля. Но узи у меня оказалось не ахти. Матка плохо сокращается, много сгустков. Вчера поставили капельницу с окситоцином в надежде что это поможет. Но сегодняшнее повторное узи тоже оказалось не очень. Поэтому было принято решение сделать вакуумную чистку. Сегодня днем была проделана эта процедура. Скажу боялась я ее жутко. И плакала и тряслась. А на деле все оказалось совсем не страшно. Сделали укол в вену и я улетела. Очнулась когда уже везли в палату. Абсолютно не чувствовала ничего и не помню. Как будто кусочек из моей жизни вырезали и выкинули. Завтра ждем скорейшей выписки, скучаем по Софе и нашему папе.

Вцелом хочу сказать: роды это не страшно, боль, все послеродовые проблемы, всё это быстро забывается. А на всю жизнь остается радость материнства!

Планюшкам желаю скорее запузатиться, беременюшкам легких родов, а мамочкам и их деткам здоровья!!!

P.S. Простите за ошибки, с телефона не очень удобно писать)

52 8 1
Комментарии:
31 14 июля 2013

Поздравляю!!! Спасибо за рассказ и пожелания! Здоровья мамачке и малышке!!!

ответить 0 0
32 14 июля 2013

Поздравляю с рождением доченьки!!! Здоровья вам!!!Изображение — savepic.org — сервис хранения изображений

ответить 0 0
33 14 июля 2013

Поздравляю!!! Здоровья вам!!!

ответить 0 0
34 14 июля 2013

Мило и душевно! Ира, поздравляю всю вашу семью! Все-таки надеюсь, второй раз быстрее и легче будет…

ответить 0 0
35 14 июля 2013

Поздравляю!!! Растите здоровенькие!!!

ответить 0 0
36 14 июля 2013

Иринка, поздравляю!!! У меня две племянницы-двойняшки Аня и Соня! Они такие дружные, без друг друга долго не могут! Пусть и твои девчушки будут такие же дружные и самые любимые мамой и папой!

ответить 0 0
37 14 июля 2013

Поздравляем!!!

ответить 0 0
38 14 июля 2013

Поздравляю! Две дочки — лучше, чем одна!

ответить 0 0
39 14 июля 2013

Ира, очень позитивно, умничка. Ещё раз с рождением доченьки тебя. Здоровья вам и быстрого восстановления после родов

ответить 0 0
40 14 июля 2013

Поздравляю!!!

ответить 0 0
41 14 июля 2013

Поздравляю!!!

ответить 0 0
42 14 июля 2013

LadyInRed, поздравляю с новорожденной!!! Желаю вам скорейшей выписки, чтоб вся семья могла наслаждаться появлением нового человечка!!! Очень рада за вас!!!

ответить 0 0
43 14 июля 2013

Поздравляю с прибавлением в счастливой семье!!!

ответить 0 0
44 14 июля 2013

Поздравляем вас!!!

ответить 0 0
45 15 июля 2013

Иришка, поздравляю тебя с рождением второй доченьки!!! Растите здоровыми и красивыми на радость всем!

ответить 0 0
46 15 июля 2013

Поздравляю с рождением дочурки!
Растите большие и здоровенькие!

ответить 0 0
47 15 июля 2013

Поздравляю! Поправляйся, набирайся сил, а малышке вкусного молочка, пускай наедает щечки!

ответить 0 0
48 15 июля 2013

Поздравляю! Счастья всем вам, счастливого детства и вкусного молочка!

ответить 0 0
49 15 июля 2013

Будьте здоровы!))) Поздравляем вас с этим радостным событием)) Пусть папа помогает во всем и балует своих девочек!

ответить 0 0
50 15 июля 2013

Поздравляю от всей души! Растите и будьте здоровы!

ответить 0 0
51 15 июля 2013

Такой хороший рассказ!! Поздравляю дважды маму!!! растите здоровенькими!

ответить 0 0
52 13 августа 2013

Спасибо большое всем за поздравления!
Так время быстро летит. Нам уже 5 недель)

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.