Мое счастье сопит в кроватке, а я решила воспользоваться моментом и рассказать как родила своего Львенка… Почему львенок, спросите вы?! Отвечу: сыночка назвали Асланбек что с чеченского означает Лев! Ну а теперь о главном! Беременность моя протекала хорошо не беря в счет гестационный сахарный диабет, который проявился на 31 неделе. Врачи сразу посадил меня на строгую диету и выдали глюкометр, с которым я засыпала и просыпалась. Диеты я придерживалась строго, да так строго что похудела до ужаса, потихоньку начиналась паника что ребенок у меня не получает полезных веществ и что родиться маленьким (можете почитать мои блоги). ПДР поставили на 21 мая, на 35 неделе иду на прием, мой Г меня успокаивая и даже похвалив, что я такая умница не жру всякую гадость чем самым помогаю себе и малышу! Мол рожать легко будешь да и малыш возьмет все твои запасы с организма твоего так что иди домой и наслаждайся жизнью! На этом приеме я хотела заключить договор о проведении родов и оплатить на что получила ответ, что мол рано еще, вот придешь 3 мая там все и сделаем. Я молча побрела домой. Шла неделя, 24 апреля я решила немного убраться… Моя влажная уборка превратилась в генеральную, вся квартира блестела от чистоты которую я навела. Присев на кровать я взяла ноутбук и решила доделать работу которую мне моя шефиня попросила сделать, мол все равно дома сидишь, помоги коллективу. Сижу я и печатаю и понимаю что живот как то странно побаливает, не могу найти положение и решаю отложить работу и лечь спать. Лежууу и наблюдаю как пузо мое вертится, да так что больно становится. Я его немного погладила, приласкала и уснула! Всю ночь хожу в туалет, каждый раз вставая психую, что пойду сейчас, а там капелька с меня капнет и все. Но не тут то было, сколько ходила столько и литры с меня выливались. В 3 часа приехал муж, лег спать я в очередной раз сходила в свой «кабинет». 25 апреля 5. 40 я снова сходила в свой кабинет и спросони понимаю что как то странно я сходила, ну думаю показалось, ведь сонная… Выхожу с туалета и бреду с сонными глазами в комнату, только открываю дверь спальни а с меня водища как хлынет! Я сразу кричу мужу «вставай!!! » Он не в понятках подскакивает и спрашивает что случилось?! Я ему » воды отошли! » Он подскакивает и скочит по кровати и в панике мне говорит «А че делать то? » Я кричу «скорую вызывай! » Скорая наша ка обычно бывает ехала 40 минут, за это время с меня лилось столько воды, что в ход шло все что под руку попадалось. В тот момент я дуреха не сообразила, что в роддом можно и на своей машине уехать, с упорством ждала когда за мной карета скорой помощи приедет. Привезли меня в роддом, время 6. 30 утра, акушерка с просони меня начинает оформлять и спрашивает договор где? А я ей нету! А она а почему? Я ей не успели подписать так как у меня еще только 36 неделя а договор в этой клинике составляют с 37 недели. Она молча начинает звонить моему врачу, мол 36 недель приехала с излитием вод! Потом говорит пошли на кресле посмотрю. Залезла я на кресло она молча ковыряется, потом берет мобилу и звонит моему врачу, из разговора я понимаю, что открытие у меня на 3 пальца. Молча выхожу из смотровой и плетусь за акушеркой, а она еще не проснулась толком, грозная вся такая мне грит ты за роды точно заплатишь? Нет блин рожу и убегу! Конечно оплачу! Вот она меня тогда убила своим вопросом! Тогда грит иди переодевайся, скоро врач приедет и осмотрит тебя. Три часа я бродила по отделению, живот слегка побаливал, но тогда я даже представить не могла, что боль эта еще щекотки по сравнению с теми что ждали меня впереди! В 9 утра наконец пришел Иван Андреевич мои врач. Заходит он и сходу говорит » что-то я не понял а че так рано приехала то? » Я ему » так это не ко мне, тыкая в пузо говорю «у него спросите! » Ну тогда говорит пошли посмотрю, что он там надумал! На момент осмотра прогресса никакого не было, открытие так же было на 3. Решил мой врач в 11 еще раз посмотреть, если грит так и будет то системку подключим, а пока грит время засекай и водичку пей. Хожу я по коридору и жду сама не зная чего! Кстати забыла сказать, что благодаря моей свекрови мама моя уже в 6 утра сидела в больнице и в панике причитала, что рожать мне еще рановато! Я маму культурно выпроваживала понимая, что ее паника потихоньку начинает меня напрягать. Но все же мамочка моя оставить меня не смогла и поэтому все время была рядом! В 11 часов, после очередного осмотра мне ставят капельницу и располагают предродовой палате, вот тут то и начался весь свестопляс!!! К 12 часам схватки начали меня уже не щекотать а напрягать. Уткнув свои глаза в часы я начинаю считать каждую секунду! Следя за стрелкой часов я понимаю что боль становится все сильней и сильней… В какой- то момент я вспоминаю, что мне не делали клизму… На что акушерка мне дала ответ, что сейчас клизму не делаю и все проходит естественным путем! Я в миг стала бордовая или красная, не знаю… Но понимаю что я попадаю по полной!!! Думаю ладно вроде в туалет не хочу (я тогда не знала, что вопрос » хочешь какать? » будет ключевым для меня к концу родов). В 15. 00 мой врач меня снова осматривает и делает мне открытие вручную, боль была не описуемая, в тот момент я была готова согнуть железо или сломать кирпич, еще вся процедура проходила на кровати, которая до ужаса была не удобной. После осмотра, испытав адскую боль и с обидой » почему я должна одна это переносить?! » Я звоню мужу и говорю приказным тоном срочно приезжай! Он прискакал за пару минут, которые для меня на тот момент казались вечностью. Зайдя в предродовую его лицо слегка перекосилось, от моего вида или от чего другого?! После последовало мое «садись! » Указав на стул, который стоял на против меня. При очередной схватке я начинаю усердно дышать и делать то что под ухо говорит мне акушерка, в это момент я вижу что любимый мой не может наблюдать эту картину и прячет свои глаза в пол, мне становится обидно и в наказание я зову его к себе и усаживаю рядом, он конечно не сопротивлялся, наверно понимал, что лучше ему было на тот момент со всем соглашаться. Время шло медленно, силы меня какбуд-то покидали, после каждой схватки меня страшно клонило в сон, но очередная схватка не давала мне засыпать. Мама и муж были рядом, муж неуверенно, дрожащей рукой гладил мне спину а мама успевала подавать мне воду и сочувствовать в слух, что очень меня раздражало. В какой то момент я понимаю что остро чувствую запахи, запах маминых духов, которые по ее словам она не брызгала уже пару дней, мужской запах пота моего мужа и мяты от жвачки которую он нервно жевал, запах пота санитарки, запах перегара акушерки которая между делом бегала отмечать день рождение одной из врачей. Все это сводило меня сума! Я медленно начинала входить в панику. В 16. 00 после очередного осмотра и раскрытия в ручную я услышала слова успокоения «к 18. 00 родим! » Но глядя на часы я понимаю что еще 2 часа этих адских болей, и выдержу ли я? В голове было куча вопросов, на которые не было ответов. Итак схватки продолжаются, муж рядом нервно гладит меня по спине, между схватками я пытаюсь сходить в туалет по маленькому, санитарка несет утку, я кричу нееет!!! Пойду в туалет, а она ну иди если дойдешь! По ее ехидной улыбке я понимаю что выход у меня только один и это УТКА! Время шло я стояла вся на раскорячку как вдруг понимаю, что не бритая я!!! Слышу в коридоре голос родной и долгожданный, ну наконец мой врач идет, значит уже щас рожу, но на часах было только 17. 00. Думаю ну наверно уже можно рожать раз он уже идет ко мне, открывается дверь и я вижу своего спасителя и говорю когда??? А он мне «какать хочешь? » Я в недоумении, «нет! » А он тогда еще рано! Я в шоке, но понимаю что нужно хотеть какать чтоб родить и жду позывов. Через минут 10 снова долгожданная физиономия с тем же вопросом, а я снова «нет» а сама злюсь » да что же это я какать не хочу! » На тот момент у меня было желание обосраться (извините за выражение) от души лишь бы побыстрее родить, так как понимала что весь фикус пикус в этих позывах. В 17. 30 я понимаю что хочу реально в туалет и кричу «хочу! Хочу! Хочу! » На что последовало спокойное ложись! Мужа и маму выпроваживают и… О божеее!!! Снова раскрытие в ручную! Тут меня на раскарячку, заставляют тянуть ноги и безумно тужиться, но я не понимаю зачем, ведь в род зал мы еще не зашли?! Акушерка садится рядом и помогает мне а врач мой сидит на против меня и спокойно разгадывает сканворды! Я про себя злюсь и сквозь зубы выдавливаю » сколько еще? Я уже не могу, когда уже?! » А он мне так спокойно можешь! Можешь! Через минуту врач встает ложет ручку в карман и направляется к двери… Я ему «а вы куда? » Он мне «сейчас покурю и начнем! » Я думала я взорвусь от этого спокойного ответа, смотрю на часы и думаю это же еще минут 5 ждать!!! Через 5 минут заходит мой спаситель заглядывает мне в «глубину моего организма» и говорит вставай пошли! А я ему «куда? », он-«рожать! », я встаю и чувствую что между ног у меня какбуд-то что то весит. Я говорю » А у меня ничего не вывалиться? », он мне «если вывалится поймаем! ». Зайдя в род зал я вижу кресло и понимаю что оно не реально высокое, но это не помешало мне быстро на него забраться. Ложусь я, берусь за поручни и слушаю только один голос своего спасителя Ивана Андреевича, слышу строгое «вдыхаем иии давай давай давай давай!!! Выдыхаем!!! » И так три раза! После третьей «давай! » Я вижу маленькие ножки и машинку! Это маленькое чудо ложат мне на грудь!!! О боже! Какое это счастье! Такое маленькое и теплое! Такое родное и драгоценное! В этот момент я забываю всю боль и по щеке бежит слеза не от боли а от счастья! Заходит на папа но через секунду вылетает как пуля, чтоб не показать своих слез! Хотя все их видели. Вот такие они мужчины — слабые! Такую боль им не выдержать, на такое способно только женщина! На то мы и рождены чтоб дарить жизнь в таких муках и любить как никто не может! Когда мое чудо взвесили весь персонал завезжял! Оказывается от того что боялись за малыша, что родится не доношенным! Все это время они молча переживали за нас с малышом! Спасибо им всем! Вот так родился мой Лев!
Мои роды! История появления на свет моего Львенка!
Раздел: Роды
4 октября 2013
Комментарии:
Поздравляю!!! Тебе в юмористические писатели надо)) стою на платформе, жду электричку и ржу, остановиться не мгу))
Assel, поздравляю!!! Улыбнул твой рассказ, позитивный, счастья и здоровья тебе и твоему малышу!!!

Спасибо за рассказ!!! Смеялась до слез! Читала мужу в слух, но он, как и все мужики, не допер 
Здоровья вам и счастья!!!
Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.