Рождение сладкого мальчика!!

Раздел: Роды
7 января 2014

Хочу поделиться, как я стала счастливой мамочкой! На бэтэшке с самого начала нашего планирования, строила графики, читала комментарии, плакала от счастья и завидовала белой завистью девочкам, которые уже родили и, к сожалению, плакала за девочек, которых посетило горе…
Муж сам предложил, что пора бы уж… И попросил родить ему девочку (сын у него есть от первого брака). Я же всегда грезила сыном! Забегая вперед скажу, что до того, как на УЗИ сказали, что у нас сын, он уже хотел мальчика, а я чувствовала, что в животике сынок!
Планирование заняло 7 месяцев((было все — анализы, БХБ, иглоукалывание, УЗИ-мониторинг овуляции, измерение базальной, тесты с 1 полоской, слезы и прочие «радости» пролетных циклов(((спермограмма у мужа была на 5 с плюсом, так что дело вроде как было во мне(сильно был повышен 17-ОН, ну и кисты мучали(в тот счастливый месяц, ноябрь 2012, я сходила на фолликулометрию на 11ДЦ (ночью был секс) меня отправили домой с диагнозом, что в этом месяце овуляцию не ждать, была куча фолликов и все мелкие(доминантного нет(в слезах я поехала домой, расстроилась жутко и решила, что больше ничего высчитывать не буду, будь что будет… Обычно овуляция была у меня на 14 ДЦ, после которых я пила дюф до месячных, а в это месяце я ниче пить не стала, к слову и секса у нас не было потом с неделю, так вышло… Вообщем, я стала ждать месячных, жить в свое удовольствие, гуляли, даже алкоголь попила, чего не делала во время планирования, у нас шел ремонт и я таскала мешки тяжелые и тд. На 28 ДЦ по привычке (что что, а это я не бросила делать), измерила БТ, думаю, наверно упала и сегодня-завтра месячные начнутся, с новыми силами в бой (меня ждала стимуляция, которая у меня уже раз была, перенесла я ее хреново), на градуснике было 37.2°C… На 29 я решила сделать тест, хотя не надеялась, все же аноовуляторный цикл, но так, для галочки, без надежд, вечером после работы… И там за секунду 2 жирнющие полоски!!! Последующие тестов 10 за 2 дня выдавали тоже самое!!!))) сразу и ярче контрольных! Я сдала ХГЧ на 31 день — 1076, через 4 дня больше 7 тыс! А я не верила в чудеса!!! Сказала мужу, отменили отпуск на ГОА, который купили, чтоб меня отвлечь от планирования! И потекли мои беременные месяцы…
На сохранение я попала 2 раза: 1 раз сразу, мазня началась, через 2 дня после второго ХГЧ на 10 дней. Лежала в Сокольниках, врачи оч хорошие, но сама больница конечно подтрёпанная, в палатах лежат по 6 человек и кто с чем… Аборты, операции, замершие.. Чего я там только не насмотрелась (((как выписали — бежала от туда без оглядки… Все равно чужое горе на себя примеряешь, было жутко, хоть и девочки с палаты попались очень классные!! Второй раз лежала дома, 2 недели, через месяц, как выписалась из больницы (((ходила на капельницы, была отслойка плодного яйца. Но слава богу, все обошлось!!! Больше сынок меня не заставлял нервничать))) даже токсикоза не было вообще! Так пролетели 40 недель, ПДР назначен на 6 августа 2013. Почти все всегда было идеально, не считая того, что на 15 неделях был песок в почках((сынок развивался правильно, опережал на 2 недели свой срок!
Было решено, что если до 6 августа не рожу, 7 сдаюсь своей гине и она по скорой меня определяет в отделение патологии.
Я ждала родов, живот был огромен, хоть набрала я 12—14 кг за всю беременность. Треников никогда не было.
Но с 3 на 4 августа ночью прихватывать живот начало, утром я проснулась от схваток, периодичность в 20 мин. Помылась, побрилась, собрала сумки и… Схватки прошли, совсем(((позвонила своему врачу, она сказала, что все равно седня родишь, вызывай скорую и скажи, что схватки есть. Вызвала, приехали, недоверчиво выслушали и все же забрали))
Привезли в 72 роддом, по месту жительства. Врачи все добрые, кроме одного — осмотр провел противный врач, хамил, больно было ужасно, до крови там намял, цокал все, но все же дал добро на прием меня и отправил на клизму) приняли, оформили, сделали клизму, кровь взяли, отправили в родблок # 4 (4 число, 4 род блок -это знак, подумала я) положили, подключили КТГ и оставили лежать. Время было 16. 00. Опять пришел этот противный врач, опрашивал все, с недовольной рожей, я даже прослезилась, подумав, что он будет роды принимать((но я ошиблась, роды принимала замечательная женщина, которая была со мной от начала и до конца, терпеливо слушала мой оры, желание сдохнуть и ваще, что больше рожать не буду никогда, если рожу и прочие глупости, что я выдавала в минуты схваток)) но она даже пришла к нам на выписку, справилась о самочувствии.
Так вот, лежу час, за это время 1 схватка всего лишь, но поясница болела. Пришел главный, залез по локоть ТУДА, я полезла на стенку(((сказал, что открытия 0, пусть лежит час, если все так же тухло-перевод в патологию. Я в слезы-я ж на строилась рожать сегодня! Но мне дали какую-то чудо-таблетку, видимо, в патологии я им не оч то и нужна была))) через минут 15 схватка за схваткой, больнючие…(я завыла(((пришел через час все тот же врач, опять по локоть туда — открытие 4 см, аллелуя, будем рожать сегодня, вскрыл пузырь, сделали эпидуралку и сказали отдыхай… Ага, щаззз, я только успела всем позвонить, что рожаю, мужу сказала, чтоб готовился)) говорю, ща посплю, ночью наверно ток рожу, пусть ждут звонка, мама в слезы есессно. Закрыла глаза, мне ходить запретили с начала родов и до их конца, что оч больно и неудобно, думала посплю, наберусь сил. Не тут то было! Понеслась!! Схватка на схватке, мне еще капельницу поставили с лекарством, не помню как называется, но ускоряет раскрытия шейки. Потом тужить стало конкретно.. Вытуживали мы долго, больше часа. Я то думала, что готова к боли, взрослая тетка, орать не буду (в соседних блоках орали так, что кровь застывала в жилах).. Ага, не тут то было, я орала как сумашедшая, мне постоянно мокрое полотенце меняли на голове, еще и лето, жарко, больно, а мокрое полотенце на голове облегчало) вытужить не могла, ругали, что ребенка мучаю, думали, что у него обвитие, ну а я старалась как могла в тот момент. Ну вот позвали меня на кресло. Я на него быстро забралась, забыв про боль, но никак родить не могла… Я отчаялась, меня ругали, орала… В итоге мне его потуге на 5 выдавили из живота! А потом… Счастье.. Мой мальчик, весь опухший, потому что я его зажала в родовых путях, как выяснилось, у нас короткая пуповина была, поэтому никак головку вы тужить не могла… Но такой красивый, заплакал сразу, рыдаю уже не от боли, а от счастья!!! 3900, 56 см! Егорушка! Мой Богатырь!!! Порвалась я вся вдоль и поперек, зашивали минут 30, но обезболили, но это мелочи, я лежала, плакала от счастья, всем звонила, они плакали со мной! Пролежали мы 5 дней, мне сняли швы-скобы в особо порванных местах, неприятно, чуть больно, но быстро и терпимо!
Итак, 4 августа 2013 года в 22. 10, весом 3900, ростом 56 см родился мой сынок! Роды были быстрые для первородящей, от приезда в роддом в 14. 00 без схваток до 22. 10 прошло всего 6 часов, из которых было мучительно больно всего 3!!!
Сейчас ему уже 5 месяцев и 3 дня. Мы его любим безмерно!! Он уже порывается сесть и целыми днями разговаривает на своем! Шум стоит!))
Девочки, простите за столь долгий рассказ! Но так хочется поделиться своим счастьем в подробностях!!
Желаю всем испытать радость материнства! Да, сложно, да терпение нужно безграничное, но когда он мне улыбается — все сразу становится так не важно!!! И еще — верьте в чудеса, с нами оно случилось. Да, забыла сказать, в октябре 2012, за месяц до счастливого цикла мы ездили просить сыночка в Ростов Великий, там есть икона в храме, нарисованная на стене, Святого Иоакима и Анны, родителей Иисуса! Нам Бог послал Егорушку!!! Ровно через 2 месяца я увидела заветные полосочки!!!
Спасибо всем, кто дочитал до конца и был рад за нас!!!

34 10 0
Комментарии:
31 8 января 2014

Поздравляю! Заношу вас с Егорушкой в табличку деток БТ-шки, рожденных в 2013 году!
www.my-bt.ru/talk/post25739.html

ответить 0 1
32 8 января 2014

Agara, спасибо! Это для нас честь!))

ответить 0 0
33 8 января 2014

Lisocka, читаю-читаю с удовольствием истории про роды!!)) спасибо! Здоровья вам всем и радостных открытий!

ответить 0 0
34 25 марта 2014

Mari28, спасибо за добрые слова!

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.