Начну с самого начала… у нас есть доченька, ей скоро будет 8 лет, думали мы думали и все таки решились на второго ребенка, без труда я забеременела в сентябре 2012, но неудачно. В итоге чистка в октябре 2012. Слёзы, истерики, матания по неврологам и психотерапевтам. Как вспомню аж жутко!!! Уезжаю в итоге к маме отмечать новый 2013 год и потом решаем что с новыми силами в бой.. В итоге в феврале 2013 начинаем действовать. Первый цикл пролет. Я в шоке, всегда все получалось сразу… тогда я и стала измерять базальную температуру, покупать тесты на Овуляцию и изучать инфу в инете о зачатии.. И опа!!!.. Последнии месячные пришли 26 марта, а в середине апреля я сделал тест и он показал 2 заветные полосочки. Руки трясутся, звоню мужу и скачу от счастья по комнате вместе с дочей. И понеслась моя беременность… 29 апреля попадаю на сохранение на сроке 4 недель, ОТСЛОЙКА!!! Пролежала пол месяца, после начался жуткий токсикоз, тошнило от всего, я была просто зомби, иногда даже встать с постели не было сил, с 26 недели стали портится анализы мочи, выяснилось что у меня камни в почках, я в шоке!! Врач всё время меня страшала что они могут в любой момент пойти и тогда в больницу срочно!! Но это тоже не всё, в моче при очередном анализе на бак посев находят стафилакокк, лечить ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! В ход пошли антибиотики… в 30 недель начинает подниматься температура и когда уже была 38.5°C и меня стало трясти, вызываю скорую.. В итоге инфекционнка, сутки в реанимации, молю Бога только об одном чтобы у ребенка всё было хорошо. Врачи успокаивают, что срок большой и всё будет хорошо. Одним словом я еле еле докавыляла до конца срока, ПДР был 31 декабря!!! На последний прием я пришла 26 декабря, где мне выдали направление в род дом на 3 января, в случае если я не зарожаю!! Еле пережила Новый год, потому что ой как не хотелось рожать в праздник, все твердили одно, что испорчу день рождение ребенка и тд и тп.. В итоге когда настало утро 2 января, я спокойно выдохнула, что новый год мы благополучно проскочили. 3 января с вещами я отправилась в род дом. Меня оформили и поместили в палату ждать родов… это было невыносимо, уже хотелось скорее родить, спать было тяжело, живот большой, ноги крутит… прошло 3, 4, 5 января и подходил к концу день 6 января… РОЖДЕСТВО!! Я уже собиралась спать, как что то резануло внизу живота, меня это озадачило, пошла в туалет и опаньки!! Побежала водичка… руки трясутся, ноги ватные, прибегаю в палату и говорю. Девки вроде началось!!! Все сразу сполошились, я иду на пост к акушерки и говорю что воды подтекают, тут же врач меня на кресло и точно.. Мы рожаем!!! Собираю все вещи и в род зал. Иду плачу, от страха!!! Вроде хотела этого, а как подошло время и уже не хочу. Схваток нет. Велят нагуливать… хожу хожу, слышу за окном служба в церкве идет… и тут началось. Сначала схватки были терпимые, потом всё сильней и сильней.. Промежуток сокращался стремительно от 7 до 2 мин… когда ходить было уже невыносимо, я легла на кровать и тут понеслось, я и простынь грызла, и цеплялась за спинки кровати, было жутко больно и казалось это ни когда не закончится… стало тужить.. Я кричу об этом акушерке… она говорит, давай тужится на кровати сначала.. Я пытаюсь, у меня ни чего не получается. Акушерка кричит, чтобы не жалела себя и тужится как какаешь, ну я так и сделала.. В общем описалась малость!!! Потом все слилось в один сплошной УЧИМСЯ ТУЖИТЬСЯ!! Врач переодически смотрел раскрытие, говорил что всё идет хорошо, открытие 8 см… потом с чего то он взял что схватки стали слабеть и они решили поставить мне капельницу, мозгом я понимала что схватки под капельницей я не выдержу. Поэтому я стала брыкаться и отнекивалась от капельницы.. Врач в итоге не выдержал и говорит, переводим на родильное кресло, пусть там попробует потужится, здесь мало что получается… я еле докавыляла да кресла и когда нужно было на него залесть схватка… я уткнулась в грудь акушерке, промычала схватку и только потом кое как забралась на кресло… и тут по новой начали тужится. Вот говорят что во время потуг уже не так больно, но мне было неимоверно больно. Такое чувство что таз просто смещается, от каждой потуги начинала терять сознание. Врач в ладошках приносил воду и брызгал мне в лицо, чтобы привести в чувство… сколько длились потуги я даже не знаю, врач надавливал мне на живот, я тужилась, акушерка стояла в моих ногах и мы втроем пытались вытужить ребенка, это было ужасно!! В итоге я кое как вытужила голову а потом и всего ребенка вытащили… и когда его взвесили, все просто были в ауте… 4330!!! Учитывая что я худющая. Поэтому мне было так больно, хотя все прогназировали мне ребенка 3500, врач стоял в стопоре, помню только когда я родила послед, он сказал, какой большой послед и ребенок, а живот был маленький, где в тебе все это помещалась… оказывается мне разрезали промежность по самое не балуй!! И даже в таком случае я родила еле еле.. Когда врачи поняли что ребенок большой, назад дороги не было, поэтому они и суетились со мной, сама я бы не родила. Зашивали минут 20. Тоже больно, особенно возле попы… ребенка после родов сразу же забрали, потому что долгий потужной период и он был весь сине-фиолетовый.. Как проходил отходняк от родов рассказывать не буду, ни чего хорошего если у тебя болят кости и нельзя сидеть потому что вся шита перешита… но итог вот такой.. Я родила в рождественскую ночь 7 января в 3, 10 сыночка Матвея, весом 4330 и ростом 54 см… сейчас он со мной, сладко посапывает, любит мамину титю, и осознание того что всё позади и моё чудо со мной, приходит только сейчас!! Я мама дочки и сыночка.. Я счастлива вдвойне!! Спасибо Богу за это чудо, что он не оставил нас в сложные минутки и дал силы!!!
Рождение нашего богатыря
Раздел: Роды
15 января 2014
Комментарии:
33
15 января 2014
Поздравляю!!! Здоровья мамочке и малышу!!!

36
16 января 2014
Поздравляю с сыночком! Молодчинка

Точно богатырь!!! Слава богу что все позади. Скорейшего восстановления тебе и здоровья малышу. Будьте счастливы!!! На одном дыхании читала.
Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

